• 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 19 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:54:20 (11.04 km/h)
Classement général : 537 sur 1295 (00:23:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 70 sur 185 (00:17:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V2M : (19-GIRAUD P 00:36:29;37-DIVRY E 00:38:14;40-TORRENT P 00:38:38;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:38:39 (10.86 km/h)
Classement général : 100 sur 194 (00:13:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 31 (00:12:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie V2M : (4-DA SILVA E 00:25:58;10-TALON D 00:28:13;15-LAPEYRE G 00:29:04;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:49:40 (12.08 km/h)
Classement général : 101 sur 159 (00:14:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 35 (00:12:12 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(100,16:34,3200,11.5); 2.(97,16:33,3200,11.6); 1.(94,16:33,3600,13);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V2M : (8-BOSSOUTROT P 00:37:28;15-DA COSTA F 00:39:29;17-SOULIER T 00:40:15;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:45:53 (13.08 km/h)
Classement général : 136 sur 324 (00:14:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 66 (00:09:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V2M : (14-BOSSOUTROT P 00:36:06;25-DUPUY P 00:36:54;34-PSAILA J 00:38:15;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:49:25 (12.14 km/h)
Classement général : 44 sur 87 (00:15:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 20 (00:14:15 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(44,19:16,3700,11.5); 1.(49,30:09,6300,12.5);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V2M : (3-DAJEAN R 00:35:10;10-BERGEAL G 00:40:29;15-JAMIN D 00:41:22;)

  • boucles des villages 10 km le 22/09/2015
Temps : 00:50:07 (11.97 km/h)
Classement général : 22 sur 44 (00:14:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:35;2-CROISILLE D 00:39:20;3-PERNOT A 00:41:18;)
Podium Féminin : (19-DISIER A 00:49:32;24-GOUMY A 00:51:28;27-MARCHIVE B 00:51:59;)
Podium catégorie V2M : (22-ROUGIE L 00:50:07;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:32:20 (12.99 km/h)
Classement général : 32 sur 186 (00:07:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 37 (00:04:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie V2M : (11-LAPEYRE G 00:27:28;13-BONIN P 00:28:50;16-FOUCHE G 00:29:40;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:48:21 (12.41 km/h)
Classement général : 324 sur 713 (00:18:28 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 40 sur 120 (00:15:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M2M : (7-REYGADE L 00:32:52;17-HERITIER P 00:34:16;36-CHANSAC G 00:36:28;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:49:47 (12.05 km/h)
Classement général : 56 sur 90 (00:17:09 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:07:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie M2M : (23-DASILVA A 00:42:44;38-SANCHEZ J 00:45:20;42-DUBOIS A 00:46:29;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:50:12 (11.95 km/h)
Classement général : 80 sur 166 (00:15:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 25 (00:09:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V2M : (14-DUMAS L 00:41:03;21-PSAILA J 00:42:05;40-DASILVA A 00:43:47;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:48:02 (12.49 km/h)
Classement général : 102 sur 215 (00:14:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 43 (00:08:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V2M : (12-PSAILA J 00:39:31;11-PATERNE M 00:39:31;36-DRAGO S 00:42:20;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:48:01 (12.50 km/h)
Classement général : 542 sur 1957 (00:18:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 55 sur 275 (00:13:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V2M : (23-HERITIER P 00:34:39;30-SUSCILLON O 00:35:18;38-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:46:26 (12.92 km/h)
Classement général : 107 sur 253 (00:13:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 54 (00:10:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V2M : (16-BRECHET G 00:36:24;30-DELBARY J 00:38:58;33-DIOP D 00:39:28;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:48:11 (12.45 km/h)
Classement général : 49 sur 135 (00:13:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 25 (00:07:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V2M : (13-PRADEL G 00:41:05;17-CLUZEAU S 00:41:52;24-JACQUET D 00:44:03;)

  • cross départemental 19 7D vétérans hommes le 11/01/2015
Temps : 00:44:43 (11.14 km/h)
Classement général : 28 sur 34 (00:12:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 10 (00:10:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEMEE S 00:32:12;2-HAUSER D 00:32:33;3-CESSAT P 00:33:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (7-BOSSOUTROT P 00:34:04;13-BOUTEAUD G 00:35:52;15-DA COSTA F 00:36:40;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:44:37 (13.44 km/h)
Classement général : 129 sur 333 (00:12:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 63 (00:06:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V2M : (19-TORRENT P 00:37:38;27-MAUSSET G 00:38:19;34-FRANCILLON P 00:38:40;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:05:48 (12.76 km/h)
Classement général : 48 sur 176 (00:14:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 26 (00:11:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V2M : (6-BOSSOUTROT P 00:53:55;11-DA COSTA F 00:56:58;14-DA SILVA E 00:57:18;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:44:09 (13.59 km/h)
Classement général : 138 sur 704 (00:07:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 93 (00:05:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V2M : (8-LOUDES C 00:39:04;65-JACQUET D 00:41:58;100-SOULIE B 00:42:56;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:44:57 (13.35 km/h)
Classement général : 42 sur 121 (00:11:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 25 (00:03:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie V2M : (18-ZANETTI P 00:41:09;31-GRIVAULT A 00:43:06;32-JACQUET D 00:43:24;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:42:17 (14.19 km/h)
Classement général : 36 sur 113 (00:09:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 20 (00:04:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie V2M : (12-LAPEYRE G 00:38:05;13-ZANETTI P 00:38:13;20-DEL SOLE L 00:40:27;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:45:00 (13.33 km/h)
Classement général : 65 sur 157 (00:12:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 27 (00:06:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V2M : (7-DUMAS L 00:38:51;11-GAUTHIER H 00:39:49;24-LAPEYRE G 00:40:49;)

  • Bousicourse 10 km le 16/08/2014
Temps : 00:45:40 (13.14 km/h)
Classement général : 33 sur 100 (00:12:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:08:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:13;2-JUMELLE F 00:34:45;3-PEYROUTY F 00:36:53;)
Podium Féminin : (36-MONTIS F 00:46:46;46-LOUVIE C 00:48:29;50-PINEDO BENITO S 00:49:07;)
Podium catégorie V2M : (4-BOSSOUTROT P 00:37:27;12-SOULARD P 00:41:04;27-CHANOURDIE J 00:44:16;)

  • Boucle nature Vayrac 9 km le 14/08/2014
Temps : 00:42:48 (12.61 km/h)
Classement général : 16 sur 60 (00:08:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:05:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARION A 00:34:21;2-LE GONIDEC D 00:34:30;3-PASQUIET D 00:36:21;)
Podium Féminin : (8-LAXAGUE M 00:40:07;20-CATHOULIC S 00:43:32;30-VAN DEN EEDE N 00:45:52;)
Podium catégorie V2M : (4-LE LAY P 00:37:32;6-PATERNE M 00:38:28;15-BERTHY D 00:42:42;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:21:07 (14.20 km/h)
Classement général : 52 sur 115 (00:05:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 20 (00:02:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie V2M : (14-LAPEYRE G 00:18:21;16-PENALVA F 00:18:25;23-PATERNE M 00:18:50;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:06:59 (12.05 km/h)
Classement général : 47 sur 168 (00:17:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 42 (00:12:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie V2M : (7-BOSSOUTROT P 00:54:39;25-BOUREMANI M 01:02:36;27-ROLLIN J 01:02:52;)

  • Semi de Vassiviere Semi le 29/06/2014
Temps : 01:43:33 (12.22 km/h)
Classement général : 165 sur 555 (00:32:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 31 sur 141 (00:21:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:10:59;2-MAURO M 01:15:15;3-RAINAUD S 01:16:00;)
Podium Féminin : (47-FRONVAL I 01:29:14;61-ROUGERIE C 01:31:07;66-MAYONNADE C 01:32:20;)
Podium catégorie V2M : (16-BOSSOUTROT P 01:22:12;19-LAASRI J 01:23:29;23-DA COSTA F 01:24:21;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:43:54 (13.66 km/h)
Classement général : 358 sur 1583 (00:14:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 33 sur 236 (00:10:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V2M : (17-HERITIER P 00:33:47;43-COLL P 00:35:24;63-TORRENT P 00:37:08;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 18/05/2014
Temps : 00:44:49 (13.38 km/h)
Classement général : 16 sur 65 (00:08:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 15 (00:04:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:36:01;2-DE MARCOS M 00:36:28;3-FORTIN C 00:37:43;)
Podium Féminin : (31-GODILLON E 00:48:27;36-FOURNIER L 00:49:11;37-SOULIER A 00:49:12;)
Podium catégorie V2M : (9-ZANETTI P 00:40:41;10-FREYGNAC P 00:41:11;16-ROUGIE L 00:44:49;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:44:24 (13.51 km/h)
Classement général : 127 sur 283 (00:13:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 61 (00:10:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 00:33:38;31-BOSSOUTROT P 00:37:05;36-DA COSTA F 00:37:28;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:38:59 (12.79 km/h)
Classement général : 194 sur 399 (00:29:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 37 sur 93 (00:22:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:12;21-MAGRET J 01:22:20;22-SAVAJOLS B 01:22:22;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:44:30 (13.48 km/h)
Classement général : 122 sur 292 (00:11:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 55 (00:08:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V2M : (11-BRECHET G 00:35:41;21-BOSSOUTROT P 00:36:46;33-DA COSTA F 00:38:04;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:47:15 (12.69 km/h)
Classement général : 50 sur 170 (00:12:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 30 (00:09:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V2M : (5-DUPUY P 00:37:25;12-PICARD J 00:40:25;13-PENALVA F 00:40:37;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:46:50 (12.81 km/h)
Classement général : 38 sur 107 (00:12:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 24 (00:06:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie V2M : (9-LAPEYRE G 00:40:07;16-GRIVAULT A 00:42:44;26-CARIOU P 00:45:02;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:20:03 (8.99 km/h)
Classement général : 129 sur 166 (00:30:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 36 (00:24:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V2M : (4-SOULIER T 00:55:30;10-LAPEYRE G 00:56:46;12-FREYGNAC P 00:57:48;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:04:37 (13.00 km/h)
Classement général : 41 sur 211 (00:14:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 57 (00:06:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V2M : (14-LAPEYRE G 00:57:46;15-FREYGNAC P 00:57:56;18-MEZEAU J 00:58:13;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:45:24 (13.21 km/h)
Classement général : 139 sur 458 (00:09:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 64 (00:06:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V2M : (12-PICARD J 00:39:12;29-FREYGNAC P 00:39:59;48-ZANETTI P 00:41:05;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:46:57 (12.78 km/h)
Classement général : 51 sur 114 (00:13:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 26 (00:11:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie V2M : (3-HERITIER P 00:35:27;9-DUPUY P 00:38:34;17-PATERNE M 00:40:38;)

  • ojatoise 10 bornes le 23/08/2013
Temps : 00:46:36 (12.87 km/h)
Classement général : 52 sur 133 (00:12:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 22 (00:04:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;3-MICHEL S 00:35:48;)
Podium Féminin : (17-BERTHY E 00:42:17;42-TOURNEMINE M 00:45:31;78-BREUIL A 00:50:11;)
Podium catégorie V2M : (18-LAPEYRE G 00:42:31;19-ZANETTI P 00:42:36;52-ROUGIE L 00:46:36;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:48:13 (12.44 km/h)
Classement général : 98 sur 295 (00:14:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 48 (00:11:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V2M : (8-BOSSOUTROT P 00:37:08;17-MARECHAL J 00:40:31;22-ROLLIN J 00:41:22;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:22:26 (13.37 km/h)
Classement général : 55 sur 107 (00:06:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 10 (00:05:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie V2M : (6-BOSSOUTROT P 00:17:19;10-DUPUY P 00:17:50;26-PATERNE M 00:19:20;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:47:34 (12.61 km/h)
Classement général : 57 sur 108 (00:14:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 23 (00:11:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie V2M : (4-BOSSOUTROT P 00:36:23;5-DUPUY P 00:37:08;9-BESSE J 00:38:24;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:46:19 (12.95 km/h)
Classement général : 82 sur 208 (00:13:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 26 (00:06:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V2M : (23-MIRA H 00:40:15;25-ZANETTI P 00:40:26;55-BARRET Y 00:43:59;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 09/06/2013
Temps : 00:47:13 (12.71 km/h)
Classement général : 44 sur 65 (00:13:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 11 (00:08:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:46:34;56-AUDRERIE E 00:50:19;61-MESTRE M 00:52:39;)
Podium catégorie V2M : (12-BONIN P 00:38:28;20-ZANETTI P 00:40:54;44-ROUGIE L 00:47:13;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:47:21 (12.67 km/h)
Classement général : 554 sur 1540 (00:17:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 69 sur 224 (00:13:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V2M : (15-HERITIER P 00:33:55;25-DUARTE J 00:34:18;40-BOSSOUTROT P 00:35:23;)

  • semi marathon de la riviere es Semi le 19/05/2013
Temps : 01:45:10 (12.04 km/h)
Classement général : 27 sur 56 (00:34:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 20 (00:19:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEVENOT D 01:10:55;3-HIJAZI S 01:23:18;2-SAILLENS J 01:23:18;)
Podium Féminin : (11-ULMANN S 01:33:41;30-PAYROT J 01:46:43;32-LALLEMAND F 01:49:09;)
Podium catégorie V2M : (4-PICARD J 01:25:15;9-ZANETTI P 01:28:53;13-MORENO Y 01:36:22;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:47:00 (12.77 km/h)
Classement général : 159 sur 259 (00:16:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 44 (00:13:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (7-REYGADE L 00:33:27;10-HERITIER P 00:33:44;44-DA COSTA F 00:38:00;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:25:01 (8.47 km/h)
Classement général : 202 sur 331 (00:37:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 63 (00:26:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie V2M : (17-PATERNE M 00:58:40;24-DUBUS O 01:01:21;34-MOULIN P 01:03:10;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:47:02 (11.83 km/h)
Classement général : 201 sur 363 (00:38:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 38 sur 75 (00:30:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:45;15-PRUVOST J 01:19:07;22-DUPUY P 01:21:57;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:46:07 (13.01 km/h)
Classement général : 163 sur 324 (00:14:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 59 (00:09:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V2M : (26-BRECHET G 00:36:43;29-DUPUY P 00:36:52;38-PICARD J 00:38:03;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:49:18 (12.17 km/h)
Classement général : 53 sur 136 (00:13:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 40 (00:11:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 00:38:04;7-LAPEYRE G 00:40:13;15-ZANETTI P 00:43:12;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:50:07 (11.97 km/h)
Classement général : 100 sur 153 (00:16:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 25 (00:13:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V2M : (10-BOSSOUTROT P 00:36:17;13-SOULIER T 00:37:52;16-LAPEYRE G 00:39:00;)

  • Foulées MLK 7 km trophée CMC les cédres le 23/09/2012
Temps : 00:35:56 (11.69 km/h)
Classement général : 75 sur 179 (00:11:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 57 (00:11:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:24:08;2-LEMEE S 00:24:14;3-CHEZE S 00:24:55;)
Podium Féminin : (21-BERTHY E 00:29:27;27-MICHON C 00:30:22;32-BERNARD S 00:31:28;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:24:14;11-BOUTEAUD G 00:27:21;16-ALPHONSOUT D 00:28:00;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:51:26 (11.67 km/h)
Classement général : 452 sur 1302 (00:09:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 149 sur 420 (00:09:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V1M : (1-LAVAL P 00:42:01;4-GARDETTE J 00:42:12;5-BERGEAL G 00:42:12;)