• 2018
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 19 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 24 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • BLANCHEFORT NATURE Course 15km le 13/05/2018
Temps : 01:22:33 (10.90 km/h)
Classement général : 38 sur 115 (00:18:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 29 (00:12:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:11;2-DEGIOVANNI J 01:04:11;3-TIXIER T 01:04:25;)
Podium Féminin : (45-KURKOWSKI J 01:23:05;50-SANCHEZ C 01:25:56;61-PAYROT J 01:29:38;)
Podium catégorie V2M : (10-SOULIER T 01:09:53;18-BOUSSELY G 01:13:50;21-COMBY E 01:14:25;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2018
Temps : 00:56:08 (12.83 km/h)
Classement général : 53 sur 164 (00:13:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 38 (00:07:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 00:48:10;52-LALANNE L 00:56:07;61-DEVAUD M 00:57:24;)
Podium catégorie V2M : (13-BEYSSAC F 00:48:27;24-DUPPI D 00:52:17;25-FREYGNAC P 00:52:32;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 25/02/2018
Temps : 00:57:53 (12.44 km/h)
Classement général : 18 sur 194 (00:10:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 37 (00:01:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:47:36;2-KIENTZ J 00:47:49;3-CROISILLE D 00:48:37;)
Podium Féminin : (22-GARNIER A 00:58:16;24-BREUIL A 00:59:58;28-GOUMY A 01:00:47;)
Podium catégorie V2M : (15-CHAZOT C 00:56:25;16-PATERNE M 00:57:17;17-MOUNIER N 00:57:31;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 28/01/2018
Temps : 02:52:02 (8.37 km/h)
Classement général : 239 sur 339 (01:04:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 42 sur 62 (00:42:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:47:35;2-PORCHE G 01:53:09;3-BREUIL O 01:53:46;)
Podium Féminin : (60-PETINON A 02:23:02;93-SAUVE S 02:28:53;99-CLAVAUD C 02:30:28;)
Podium catégorie V2M : (13-SAVAJOLS B 02:09:29;19-COUBRET G 02:12:38;29-GRIMAULT E 02:14:29;)

  • Corrida des rois 10 km le 07/01/2018
Temps : 01:04:46 (9.26 km/h)
Classement général : 98 sur 107 (00:31:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 21 (00:27:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:32;2-DUROUX J 00:34:03;3-BRULE C 00:35:51;)
Podium Féminin : (31-DELBAS O 00:45:25;41-DEVAUD M 00:46:18;45-BINET S 00:46:39;)
Podium catégorie V2M : (6-HERITIER P 00:37:30;14-PSAILA J 00:40:32;17-BERGEAL G 00:41:19;)

  • Le trail du Transcailladou Trail du Transcailladou le 08/10/2017
Temps : 01:35:21 (7.55 km/h)
Classement général : 61 sur 76 (00:35:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 26 (00:34:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:59:26;2-TIXIER T 01:00:48;3-BOCH R 01:01:03;)
Podium Féminin : (19-VIGIER M 01:12:27;35-HEWITT A 01:22:30;36-KURKOWSKI J 01:22:32;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 01:00:48;6-FORTIN C 01:06:03;7-BORDERIE J 01:06:37;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des Châteaux 40km (D+1400m) le 03/09/2017
Temps : 06:04:52 (6.58 km/h)
Classement général : 55 sur 60 (02:44:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 29 (02:12:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MIQUEL N 03:20:37;2-LATUS E 03:43:03;3-DELPY F 03:45:03;)
Podium Féminin : (21-JACQUES C 04:39:39;52-VAN DEN EEDE N 05:50:51;)
Podium catégorie V1M : (4-THOMAS S 03:52:01;7-BLANCHETEAU Y 04:04:24;8-FOUROT J 04:04:51;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 01:20:11 (10.85 km/h)
Classement général : 46 sur 112 (00:23:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 34 (00:21:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie V1M : (3-BERCEGEAY J 00:59:06;4-HAUSER D 00:59:18;10-SAUDRAK W 01:04:09;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 28/05/2017
Temps : 02:09:55 (8.77 km/h)
Classement général : 44 sur 140 (00:31:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 62 (00:30:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:38:08;2-SAGE J 01:39:10;3-CEYRAT N 01:40:01;)
Podium Féminin : (22-MOSMEAU C 01:58:15;34-CAPELLE V 02:07:23;36-BINET S 02:08:01;)
Podium catégorie V1M : (2-SAGE J 01:39:10;6-LEMEE S 01:41:51;8-JUDET A 01:51:10;)

  • Blanchefort Nature Course 15km le 14/05/2017
Temps : 01:18:10 (11.51 km/h)
Classement général : 22 sur 98 (00:17:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 44 (00:17:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:53;2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;)
Podium Féminin : (36-DEVAUD M 01:23:19;45-GOUMY A 01:27:23;49-KURKOWSKI J 01:27:59;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:00:53;6-GENESTE E 01:08:55;7-LACROIX F 01:09:26;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 01:03:06 (11.41 km/h)
Classement général : 68 sur 133 (00:19:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 31 (00:14:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie V1M : (9-ROBIER F 00:48:13;10-CROISILLE D 00:48:27;14-DUCOTE C 00:48:49;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:34:27 (10.16 km/h)
Classement général : 63 sur 96 (00:33:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 41 (00:31:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DIOT L 01:03:13;9-CIAPPA D 01:12:53;10-RUPAGE R 01:13:00;)

  • L'Archignacoise Trail 25km (D+850) le 26/03/2017
Temps : 02:59:56 (8.34 km/h)
Classement général : 32 sur 51 (01:02:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 24 (01:02:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:57:03;2-JUMELLE F 02:01:08;3-CAZELLES J 02:05:43;)
Podium Féminin : (20-GODIN J 02:47:02;35-ALOSSERY V 03:04:37;39-PEREIRA C 03:13:06;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:57:03;5-LACROIX F 02:22:06;6-BILLAUD J 02:23:39;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 00:59:34 (12.09 km/h)
Classement général : 19 sur 146 (00:10:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 43 (00:10:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie V1M : (1-AUTHIER C 00:49:27;9-RUPAGE R 00:55:56;12-BORDERIE J 00:57:03;)

  • Course de Cazals Trail 20km le 05/02/2017
Temps : 01:54:15 (10.50 km/h)
Classement général : 26 sur 60 (00:31:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 21 (00:31:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:22:16;2-MONSEGU M 01:31:17;3-GRANDNER D 01:32:23;)
Podium Féminin : (24-LACOSTE MOLINA P 01:52:34;34-DOS REIS F 02:01:47;39-LASBOUYGUES F 02:04:48;)
Podium catégorie V1M : (1-RODRIGUEZ A 01:22:16;3-GRANDNER D 01:32:23;4-PREVOT P 01:36:51;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 29/01/2017
Temps : 02:38:15 (9.10 km/h)
Classement général : 173 sur 299 (00:53:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 67 sur 118 (00:50:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:44:21;2-CARDINAL G 01:47:57;3-MEUROU D 01:48:04;)
Podium Féminin : (66-MOSMEAU C 02:17:37;79-CLAVAUD C 02:21:03;91-BUISSON S 02:22:49;)
Podium catégorie V1M : (3-MEUROU D 01:48:04;5-SAGE J 01:52:47;7-COLOMINE D 01:53:47;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:47:44 (12.57 km/h)
Classement général : 44 sur 108 (00:13:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 39 (00:10:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie V1M : (10-HAUSER D 00:37:42;17-LEROY S 00:40:12;18-CIAPPA D 00:40:57;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:34:31 (13.04 km/h)
Classement général : 39 sur 123 (00:07:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 41 (00:05:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie V1M : (5-PRINGOT V 00:28:38;6-DIOT L 00:28:59;7-DAUBISSE S 00:29:27;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:19:18 (9.04 km/h)
Classement général : 142 sur 231 (00:47:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 62 sur 106 (00:47:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:31:56;4-LEROY S 01:37:12;6-CESSAT P 01:42:44;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:18:12 (0.00 km/h)
Classement général : 115 sur 644 (00:04:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 221 (00:04:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:43:19 (13.85 km/h)
Classement général : 161 sur 646 (00:12:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 60 sur 222 (00:12:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 26km D+1500 depart 9h le 04/09/2016
Temps : 03:10:37 (8.18 km/h)
Classement général : 43 sur 91 (01:12:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 43 (01:12:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:57:41;2-BARAISE J 02:07:24;3-JUMELLE F 02:07:48;)
Podium Féminin : (19-DORVAL-BORY M 02:45:31;39-SALOMODE G 03:08:20;45-PAYROT J 03:11:45;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:57:41;5-LEROY S 02:15:11;6-CESSAT P 02:15:33;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne Point de controle 26km le 04/09/2016
Temps : 01:45:44 (8.91 km/h)
Classement général : 39 sur 91 (00:31:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 43 (00:31:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:41;2-BARAISE J 01:16:40;3-JUMELLE F 01:22:25;)
Podium Féminin : (24-DORVAL-BORY M 01:38:45;40-SALOMODE G 01:45:45;47-PAYROT J 01:47:24;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:14:41;8-LEROY S 01:24:47;9-CESSAT P 01:26:17;)

  • Trail de la noix Trail 21 km le 14/08/2016
Temps : 02:07:13 (9.90 km/h)
Classement général : 45 sur 70 (00:44:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 25 (00:35:19 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(45,00:53,10000,9.8); 1.(44,06:20,11000,9.9);

Podium homme : (1-TEXIER F 01:23:09;2-JUMELLE F 01:27:22;3-MARION A 01:31:54;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 01:50:28;34-BOUTEILLER F 01:58:13;38-PAYROT J 02:00:35;)
Podium catégorie V1M : (3-MARION A 01:31:54;4-LEHEGARAT Y 01:34:56;5-BONNEAU S 01:37:29;)

  • Trail de Meyronne Trail de 21 km le 17/07/2016
Temps : 02:33:52 (8.19 km/h)
Classement général : 70 sur 106 (00:59:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 40 (00:53:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:34:13;2-GIORDANENGO S 01:38:20;3-BELZUZ T 01:40:36;)
Podium Féminin : (25-COLMAR C 02:02:22;32-GUNERATNE K 02:10:01;41-ROUGIE K 02:15:04;)
Podium catégorie V1M : (3-BELZUZ T 01:40:36;4-BOITEAU C 01:42:06;5-MICHEL S 01:42:19;)

  • Rosiers Courses Nature Course 25km le 03/07/2016
Temps : 02:29:53 (10.01 km/h)
Classement général : 23 sur 34 (00:42:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 13 (00:35:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:47:13;2-DEMARET J 01:51:41;3-VIAL J 01:54:37;)
Podium Féminin : (12-VIGIER M 02:09:31;25-MALGAT F 02:30:05;28-BREUIL C 02:42:40;)
Podium catégorie V1M : (3-VIAL J 01:54:37;5-ROCHE C 01:58:40;10-RABIER S 02:07:17;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:46:18 (12.96 km/h)
Classement général : 71 sur 212 (00:13:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 75 (00:13:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:57;3-BOSSAVIE S 00:33:30;8-CHASSAGNE S 00:38:00;)

  • Course nature de Beyssac 11 km le 05/06/2016
Temps : 00:51:40 (12.77 km/h)
Classement général : 9 sur 68 (00:05:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 30 (00:04:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FEBVRE J 00:46:14;2-WELDIN C 00:47:35;3-REGNIER L 00:47:48;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:53:09;18-FOURNIER L 00:58:44;26-CIAPPA N 01:02:58;)
Podium catégorie V1M : (2-WELDIN C 00:47:35;4-BORDERIE J 00:49:18;5-MERCIER N 00:49:25;)

  • Les foulées du Transcailladou Intermediaire 13.5km le 15/05/2016
Temps : 01:06:21 (12.21 km/h)
Classement général : 17 sur 43 (01:06:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 17 (01:06:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALEXANDRE G 00:00:00;2-FOURGNAUD P 00:00:00;4-BESSE J 00:00:00;)
Podium Féminin : (20-ULMANN S 01:07:32;23-LECOURT S 01:10:31;35-CHARLOT F 01:15:03;)
Podium catégorie V1M : (3-CAQUOT F 00:00:00;7-MAURIN M 00:57:12;10-ROBIER F 01:01:52;)

  • Les foulées du Transcailladou Uzerche – Tulle 33Km individuel (09h00) le 15/05/2016
Temps : 02:51:24 (11.55 km/h)
Classement général : 14 sur 32 (00:29:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 15 (00:29:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,51:24,0,0);

Podium homme : (1-MAURIN M 02:22:23;2-GODIN K 02:23:42;3-SOULIER T 02:28:59;)
Podium Féminin : (13-ULMANN S 02:50:41;18-CHARLOT F 03:05:50;30-MAZIERE A 03:58:49;)
Podium catégorie V1M : (1-MAURIN M 02:22:23;4-ROBIER F 02:36:49;6-VACHERIE V 02:37:35;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:52:31 (13.71 km/h)
Classement général : 40 sur 190 (00:10:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 69 (00:08:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:43:57;7-MAISONOBE P 00:45:53;9-LEROY S 00:46:50;)

  • Trail des coteaux Trail 22 km le 24/04/2016
Temps : 02:17:41 (9.59 km/h)
Classement général : 39 sur 104 (00:35:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 49 (00:25:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:42:36;2-PAIROYS T 01:48:49;3-MALAVAL F 01:50:24;)
Podium Féminin : (9-ANTRAYGUE E 02:00:52;21-LALANNE L 02:13:39;27-ANTRAYGUE M 02:15:19;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 01:52:25;8-ROCHE C 01:55:07;10-MASSIAS L 02:01:20;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Long 45km (départ Boriottes-Brive) le 10/04/2016
Temps : 05:32:12 (8.13 km/h)
Classement général : 188 sur 366 (02:22:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 69 sur 146 (02:18:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:09:52;2-BREUIL T 03:13:55;3-REYT M 03:22:53;)
Podium Féminin : (43-COQUARD A 04:22:12;61-PELE M 04:35:56;79-REDON K 04:44:19;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 03:13:55;15-CHARTOIRE F 03:46:54;16-VIERDET D 03:52:01;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:26:07 (11.15 km/h)
Classement général : 37 sur 122 (00:21:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 49 (00:21:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:04:56;7-CIAPPA D 01:15:39;10-MIGNON T 01:16:52;)

  • Trail monts et merveilles 24 km le 31/01/2016
Temps : 02:33:32 (9.38 km/h)
Classement général : 83 sur 256 (00:42:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 108 (00:42:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASCOUGIRAUD L 01:50:59;2-BLANCHARD Y 01:56:44;3-GODEAU A 02:00:25;)
Podium Féminin : (55-SOULARD E 02:25:35;58-MOSMEAU C 02:27:45;74-LONGEAUD S 02:32:00;)
Podium catégorie V1M : (1-LASCOUGIRAUD L 01:50:59;4-COLOMINE D 02:00:38;5-LEOBON C 02:02:20;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:41:16 (14.54 km/h)
Classement général : 28 sur 159 (00:06:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 57 (00:04:45 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(28,13:40,3200,14); 2.(28,13:38,3200,14); 1.(27,13:57,3600,15.4);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:36:31;6-CHANET A 00:37:01;11-DALLOT J 00:38:19;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:32:46 (13.73 km/h)
Classement général : 22 sur 148 (00:05:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 52 (00:04:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:28:39;7-DAUBISSE S 00:30:03;17-DOUHERET A 00:32:23;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 01:51:28 (11.30 km/h)
Classement général : 53 sur 261 (00:25:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 115 (00:22:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 01:28:35;5-DIOT L 01:31:33;6-CROISILLE D 01:32:49;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 01:57:19 (10.74 km/h)
Classement général : 55 sur 210 (00:30:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 83 (00:30:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:26:28;9-LEROY S 01:40:59;11-GUILLOUX R 01:44:07;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:02:58 (11.43 km/h)
Classement général : 39 sur 175 (00:12:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 69 (00:12:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V1M : (3-AUTHIER C 00:50:50;4-MICHEL S 00:50:58;6-CROISILLE D 00:54:10;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog Trail des escurottes 36 km le 06/09/2015
Temps : 04:42:52 (7.64 km/h)
Classement général : 37 sur 72 (01:35:17 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 30 (01:35:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 03:07:35;2-GODILLON R 03:17:06;3-ALLAIRE T 03:26:42;)
Podium Féminin : (5-GEOFFRAY C 03:27:04;19-DORVAL-BORY M 04:12:43;20-FOURNIER L 04:12:43;)
Podium catégorie M1M : (1-BREUIL T 03:07:35;7-PANN R 03:29:52;10-COURRIAN O 03:51:58;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog Controle 36km le 06/09/2015
Temps : 03:16:01 (7.74 km/h)
Classement général : 35 sur 72 (00:59:50 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 30 (00:49:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:16:11;2-ALLAIRE T 02:26:20;3-GODIN K 02:26:27;)
Podium Féminin : (6-GEOFFRAY C 02:27:26;19-DORVAL-BORY M 02:57:06;20-FOURNIER L 02:57:10;)
Podium catégorie M1M : (5-PANN R 02:26:58;9-COURRIAN O 02:40:10;11-BARTHELEMY L 02:46:12;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:43:35 (13.77 km/h)
Classement général : 38 sur 166 (00:08:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 65 (00:08:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;5-CROISILLE D 00:38:25;)

  • Trail des Chataigniers 32 km le 16/08/2015
Temps : 03:12:10 (9.99 km/h)
Classement général : 25 sur 62 (00:53:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 25 (00:53:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:18:48;2-SABLAYROLLES B 02:22:21;3-MARION A 02:23:31;)
Podium Féminin : (26-CLOWEZ H 03:13:59;28-PAYROT J 03:17:10;31-LALLAUTRE A 03:18:51;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:18:48;2-SABLAYROLLES B 02:22:21;3-MARION A 02:23:31;)

  • Trail de meyronne 20 km le 08/08/2015
Temps : 02:17:07 (8.75 km/h)
Classement général : 63 sur 160 (00:30:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 62 (00:30:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BLAMPAIN L 01:46:19;2-CAZELLES J 01:46:47;3-PRADELOU G 01:47:10;)
Podium Féminin : (18-FOURNIER L 02:01:26;19-DORVAL BORY M 02:01:48;52-UGUEN B 02:14:47;)
Podium catégorie V1M : (1-BLAMPAIN L 01:46:19;3-PRADELOU G 01:47:10;4-BELZUZ T 01:48:46;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 01:07:45 (12.04 km/h)
Classement général : 35 sur 101 (00:16:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 41 (00:11:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:55:50;7-FORTIN C 00:59:45;8-PERNOT A 01:00:10;)

  • Trail du Trou du Loup 25 km le 05/07/2015
Temps : 02:39:08 (9.43 km/h)
Classement général : 20 sur 36 (00:47:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 17 (00:39:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:51:41;2-DEMARET J 01:57:45;3-LEROUX C 01:59:30;)
Podium Féminin : (8-VIGIER M 02:14:33;21-DALGAT F 02:42:40;23-CHARLOT F 02:49:01;)
Podium catégorie V1M : (3-LEROUX C 01:59:30;11-ROBIER F 02:18:42;12-BOIS D 02:19:38;)

  • Tulle Sédière 20,3 km le 14/06/2015
Temps : 01:58:57 (10.24 km/h)
Classement général : 29 sur 74 (00:28:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 35 (00:26:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:30:34;2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;)
Podium Féminin : (25-GROISY C 01:54:35;35-CLOWEZ H 02:01:47;36-PAYROT J 02:03:22;)
Podium catégorie V1M : (2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;4-FORTIN C 01:35:52;)

  • Courses nature Beyssac 17 km le 07/06/2015
Temps : 01:32:18 (11.05 km/h)
Classement général : 39 sur 73 (00:25:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 39 (00:20:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:07:05;2-CAZELLES J 01:09:34;3-FORTIN C 01:11:30;)
Podium Féminin : (28-DISIER A 01:28:59;38-CUBAYNE S 01:32:03;41-PAYROT J 01:32:52;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:11:30;7-PANN R 01:16:06;9-LEBLOND J 01:20:04;)

  • Donzenac Trail Tour La cumulée Dark-night et Sentiers le 23/05/2015
Temps : 02:33:25 (10.56 km/h)
Classement général : 18 sur 48 (00:36:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 17 (00:27:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:57:25;2-BELHOMME R 02:02:43;3-NAVELOT B 02:03:50;)
Podium Féminin : (15-BONNEAU J 02:29:08;28-PAYROT J 02:48:47;33-COTTIGNY-BERTRAND L 02:54:36;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 02:06:15;6-GARDET C 02:16:04;10-GRELLIER T 02:24:46;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 00:52:17 (13.77 km/h)
Classement général : 22 sur 207 (00:08:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 63 (00:06:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 00:45:45;9-GARDET C 00:48:20;13-BLONDEL C 00:50:58;)

  • Donzenac Trail Tour Les sentiers de la resistance le 23/05/2015
Temps : 01:41:08 (8.90 km/h)
Classement général : 48 sur 116 (00:27:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 41 (00:20:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;3-BELLET G 01:17:35;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 01:35:37;34-GODIN J 01:36:49;52-GOUMY A 01:42:19;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 01:20:30;9-GOULAY N 01:23:39;10-TOYNE C 01:25:15;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:01:23 (13.19 km/h)
Classement général : 26 sur 160 (00:15:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 62 (00:04:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V1M : (2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;6-BELLIO S 00:58:07;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:53:28 (13.46 km/h)
Classement général : 33 sur 158 (00:11:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 47 (00:10:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:43:08;5-CROISILLE D 00:47:30;9-BERGEAL G 00:49:16;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 43 km le 12/04/2015
Temps : 05:28:20 (7.86 km/h)
Classement général : 200 sur 337 (02:23:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 80 sur 144 (01:54:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:04:28;2-CHARTOIRE F 03:07:42;3-STUCK Y 03:09:41;)
Podium Féminin : (21-EL HARIRI B 03:53:12;28-SPARFEL A 03:58:04;36-CUTILLAS D 04:06:58;)
Podium catégorie V1M : (6-LUCAK H 03:33:43;10-MIGNON T 03:38:15;12-BREJAUD C 03:43:32;)

  • Blanchefort Nature 14,5 km le 29/03/2015
Temps : 01:29:35 (9.71 km/h)
Classement général : 62 sur 95 (00:29:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 52 (00:29:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:59:49;2-JUMELLE F 01:03:49;3-BERGEAL G 01:07:32;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 01:12:28;28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:59:49;3-BERGEAL G 01:07:32;4-BELLIO S 01:08:01;)

  • Lig'obazine 21 km le 22/03/2015
Temps : 01:51:35 (11.29 km/h)
Classement général : 36 sur 65 (00:26:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 28 (00:17:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 01:24:44;2-GODIN K 01:27:32;3-GODILLON R 01:32:03;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 01:37:49;18-DORVAL-BORY M 01:43:32;35-PAYROT J 01:51:30;)
Podium catégorie V1M : (5-ANTRAYGUE D 01:34:18;6-PAROT B 01:34:58;8-LEROY S 01:36:07;)

  • Trail de la Truffe Trail 22 km le 08/03/2015
Temps : 02:08:28 (10.27 km/h)
Classement général : 62 sur 158 (00:34:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 58 (00:21:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)
Podium Féminin : (22-CUTILLAS D 01:55:14;25-DORVAL-BORY M 01:56:28;34-FABRE K 02:01:00;)
Podium catégorie V1M : (8-PAROT B 01:46:54;10-ROBIER F 01:47:07;11-BINSON N 01:47:52;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:45:52 (13.08 km/h)
Classement général : 37 sur 135 (00:11:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 48 (00:09:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V1M : (6-PRADELOU G 00:36:19;9-TALON D 00:39:41;12-BELLIO S 00:40:59;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:42:27 (14.13 km/h)
Classement général : 35 sur 133 (00:09:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 57 (00:06:13 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(35,14:04,3350,14.2); 2.(39,14:19,3350,14); 1.(41,14:03,3350,14.2);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V1M : (3-POULET M 00:36:14;8-DUMONT O 00:39:18;9-GARDET C 00:39:26;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:42:33 (14.10 km/h)
Classement général : 95 sur 333 (00:10:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 131 (00:07:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • Foulées MLK 21 km le 21/09/2014
Temps : 01:39:38 (12.65 km/h)
Classement général : 31 sur 127 (00:25:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 59 (00:25:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:15;2-GODILLON R 01:17:27;4-MICHEL J 01:20:37;)
Podium Féminin : (33-FOURNIER L 01:40:08;43-ANTRAYGUE M 01:42:52;50-CUTILLAS D 01:45:20;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:14:15;3-MIGNON T 01:20:37;8-BINSON N 01:29:08;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:42:51 (14.00 km/h)
Classement général : 30 sur 121 (00:09:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 37 (00:09:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:58;7-LAMBOLEZ B 00:37:15;10-WELDIN C 00:40:00;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:43:00 (13.95 km/h)
Classement général : 40 sur 157 (00:10:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 57 (00:10:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:59;4-PRINGOT V 00:36:40;10-BINSON N 00:39:33;)

  • trail des chataigniers 32 km le 17/08/2014
Temps : 03:32:24 (9.04 km/h)
Classement général : 40 sur 67 (01:06:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 27 (01:06:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:25:41;2-ETIENNE G 02:29:07;3-COTTON D 02:33:24;)
Podium Féminin : (53-ROUX A 03:49:35;57-GRAILLOT A 04:00:57;60-MOLENAT C 04:09:00;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:25:41;4-MARION A 02:37:29;6-POULET M 02:41:16;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:44:07 (13.60 km/h)
Classement général : 59 sur 318 (00:10:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 104 (00:10:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:10;5-CHARTRAIN C 00:36:20;6-PRINGOT V 00:37:11;)

  • Trail de Beyssac Trail 17 km le 27/07/2014
Temps : 01:28:46 (11.49 km/h)
Classement général : 36 sur 95 (00:23:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 43 (00:10:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:05:08;2-VEYRIERAS N 01:08:58;3-GODIN K 01:12:38;)
Podium Féminin : (51-FOURNIER L 01:31:41;53-BOUILLAGUET M 01:31:57;58-GODILLON E 01:33:36;)
Podium catégorie V1M : (9-BEYSSAC F 01:18:01;12-PAROT B 01:19:20;15-CHABRIER F 01:20:06;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 00:53:56 (13.35 km/h)
Classement général : 33 sur 191 (00:10:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 71 (00:10:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:43:03;7-BEYSSAC F 00:47:52;8-BINSON N 00:48:15;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 18/05/2014
Temps : 00:43:56 (13.65 km/h)
Classement général : 15 sur 65 (00:07:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 21 (00:06:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:36:01;2-DE MARCOS M 00:36:28;3-FORTIN C 00:37:43;)
Podium Féminin : (31-GODILLON E 00:48:27;36-FOURNIER L 00:49:11;37-SOULIER A 00:49:12;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:37:43;5-BINSON N 00:39:04;6-BEYSSAC F 00:39:20;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:04:57 (12.47 km/h)
Classement général : 31 sur 125 (00:18:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 56 (00:10:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:54:28;6-ALPHONSOUT D 00:57:53;11-PAROT B 00:59:40;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:56:09 (12.52 km/h)
Classement général : 67 sur 229 (00:14:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 90 (00:12:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:43:13;5-CROISILLE D 00:45:23;6-FORTIN C 00:46:37;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:16:30 (11.37 km/h)
Classement général : 49 sur 151 (00:20:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 68 (00:17:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:59:03;5-ROBERT D 01:00:16;6-CROISILLE D 01:00:36;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:08:50 (12.20 km/h)
Classement général : 47 sur 230 (00:15:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 113 (00:14:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:54:30;4-FORTIN C 00:57:56;6-PRAINITO O 00:59:05;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:46:34 (12.88 km/h)
Classement général : 43 sur 170 (00:12:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 67 (00:08:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V1M : (6-CROISILLE D 00:38:01;9-LEROY S 00:39:11;11-FERMON S 00:40:21;)

  • Trail de la Truffe 22 km le 09/02/2014
Temps : 02:16:43 (9.65 km/h)
Classement général : 58 sur 144 (00:36:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 60 (00:36:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:40:34;2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;)
Podium Féminin : (36-GOUDY C 02:10:46;49-GODIN J 02:13:27;52-DISIER A 02:14:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:40:34;9-COUSTY L 01:54:07;10-BINSON N 01:54:50;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:44:29 (13.49 km/h)
Classement général : 57 sur 173 (00:10:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 65 (00:09:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:35:02;5-CROISILLE D 00:35:51;7-POULET M 00:36:39;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:44:57 (13.35 km/h)
Classement général : 110 sur 255 (00:12:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 47 sur 106 (00:12:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:32:25;8-CROISILLE D 00:35:11;9-FORTIN C 00:35:41;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 22/09/2013
Temps : 01:41:22 (12.43 km/h)
Classement général : 52 sur 146 (00:25:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 77 (00:25:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;3-DUPUY P 01:20:40;)
Podium Féminin : (26-GARRELOU O 01:33:55;31-DE AZEVEDO C 01:34:36;48-ANTRAYGUE M 01:39:52;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;4-CESSAT P 01:20:51;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:43:50 (13.69 km/h)
Classement général : 33 sur 114 (00:10:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 40 (00:08:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;5-MIGNON T 00:35:46;)

  • ojatoise 10 bornes le 23/08/2013
Temps : 00:43:11 (13.89 km/h)
Classement général : 26 sur 133 (00:09:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 50 (00:07:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;3-MICHEL S 00:35:48;)
Podium Féminin : (17-BERTHY E 00:42:17;42-TOURNEMINE M 00:45:31;78-BREUIL A 00:50:11;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:35:48;4-MIGNON T 00:36:18;7-ROBERT D 00:37:57;)

  • Trail des chataigniers 32 km le 18/08/2013
Temps : 03:27:38 (9.25 km/h)
Classement général : 36 sur 58 (01:04:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 27 (01:04:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:23:01;2-DONZEAU P 02:25:16;3-BARBET L 02:27:50;)
Podium Féminin : (20-PEUCH S 03:02:09;31-LAVAL F 03:19:18;42-PAYROT J 03:35:57;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:23:01;3-BARBET L 02:27:50;4-CESSAT P 02:28:16;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:45:02 (13.32 km/h)
Classement général : 62 sur 295 (00:11:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 87 (00:09:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:35:42;6-RAYNAUD F 00:36:27;7-GALLIEN T 00:36:44;)

  • Trail de Beyssac 17 km le 28/07/2013
Temps : 01:27:02 (11.72 km/h)
Classement général : 40 sur 90 (00:22:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 26 (00:21:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:31;2-RIMET-MIGNON L 01:05:44;3-MICHEL S 01:08:11;)
Podium Féminin : (43-FOURNIER E 01:28:08;57-PAYROT J 01:34:10;65-PHELIZON I 01:40:10;)
Podium catégorie V1M : (2-RIMET-MIGNON L 01:05:44;3-MICHEL S 01:08:11;4-CROISILLE D 01:11:02;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:45:41 (13.13 km/h)
Classement général : 44 sur 108 (00:12:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 39 (00:09:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:36:11;6-DELAGE P 00:37:29;7-PARIS V 00:38:14;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 09/06/2013
Temps : 00:45:02 (13.32 km/h)
Classement général : 30 sur 65 (00:11:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 20 (00:09:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:46:34;56-AUDRERIE E 00:50:19;61-MESTRE M 00:52:39;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 00:35:18;9-SIMONEAU Y 00:38:01;10-BINSON N 00:38:13;)

  • trail des coteaux 21 km le 05/05/2013
Temps : 02:41:31 (7.80 km/h)
Classement général : 53 sur 70 (00:50:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 35 (00:50:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:50:35;2-FORTIN C 01:50:36;3-CESSAT P 01:50:51;)
Podium Féminin : (25-ANTRAYGUE M 02:20:48;32-PAYROT J 02:25:54;35-ROTH R 02:27:51;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 01:50:35;2-FORTIN C 01:50:36;3-CESSAT P 01:50:51;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:59:51 (12.03 km/h)
Classement général : 120 sur 237 (00:18:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 86 (00:15:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:44:04;4-DELOUCHE C 00:44:32;7-LACASSAGNE F 00:46:30;)

  • trail des puits des mines Trail 12 km le 17/03/2013
Temps : 01:10:23 (10.23 km/h)
Classement général : 41 sur 81 (00:18:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 33 (00:18:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)
Podium Féminin : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)

  • foulees des floralies 2009 10 km le 27/06/2009
Temps : 00:52:56 (11.33 km/h)
Classement général : 58 sur 77 (00:17:42 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 21 (00:12:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:35:13;2-NICOT N 00:35:27;3-HAUSER D 00:35:51;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:42:39;36-BATISTA C 00:45:39;47-EL KHALLOUKI N 00:49:48;)
Podium catégorie V1M : (12-PATERNE M 00:40:55;15-SPINASSOU P 00:42:23;17-LAIR P 00:42:26;)