• 2019
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • TRAIL de la VOIE ROMAINE Trail 15 km le 13/10/2019
Temps : 01:27:01 (10.34 km/h)
Classement général : 24 sur 148 (00:18:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 53 (00:14:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCLAIR G 01:08:18;2-BOYER M 01:09:58;3-ALMEIDA A 01:10:32;)
Podium Féminin : (35-MIRI S 01:31:46;44-HENAFF C 01:33:50;46-CHATENET A 01:34:26;)
Podium catégorie V1M : (4-BOURRAS M 01:12:40;12-TOURISSAUD J 01:20:27;20-RIVAT F 01:25:25;)

  • NEDDE 19,2KM le 03/08/2019
Temps : 01:42:31 (11.24 km/h)
Classement général : 37 sur 77 (00:28:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 26 (00:22:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FILLEUL D 01:14:02;2-PLATA G 01:16:14;3-CHAUSSEBOURG F 01:18:46;)
Podium Féminin : (27-FRONVAL I 01:37:57;30-DUNET D 01:38:22;32-DURAND L 01:39:11;)
Podium catégorie V1M : (5-RIADO N 01:20:27;7-SIRIEYX N 01:22:45;9-AUSTRUIT B 01:25:11;)

  • Trail Auzette Nature 15Km le 07/07/2019
Temps : 01:18:05 (11.53 km/h)
Classement général : 29 sur 88 (00:18:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 31 (00:14:08 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(29,39:14,7500,11.4); 1.(29,38:51,7500,11.5);

Podium homme : (1-BOYER M 00:59:50;2-MONTIEL J 00:59:51;3-DE MARCOS A 01:02:23;)
Podium Féminin : (36-MIOMANDRE C 01:19:56;50-BUISSON C 01:26:03;53-GIROD C 01:27:26;)
Podium catégorie V1M : (4-RIADO N 01:03:57;7-CAPEL F 01:08:21;9-CECCARELLI O 01:09:05;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 27/01/2019
Temps : 02:35:16 (9.27 km/h)
Classement général : 116 sur 369 (00:44:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 153 (00:32:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:50:18;2-BARAISE J 01:53:52;3-PROT S 02:01:02;)
Podium Féminin : (76-SANCHEZ E 02:28:50;94-AUGENDRE C 02:31:55;110-MEZERETTE C 02:33:52;)
Podium catégorie V1M : (6-VERGNAUD L 02:02:33;8-SAUDEMONT M 02:07:28;9-DIOT L 02:07:35;)

  • Trail de Bonnac La Côte Le 11 km le 02/12/2018
Temps : 01:05:32 (10.07 km/h)
Classement général : 35 sur 224 (00:11:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 74 (00:10:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOYER M 00:54:00;2-PROT S 00:54:30;3-ROUDIER L 00:55:19;)
Podium Féminin : (20-GAUMET N 01:02:38;45-GUILLEUX N 01:06:37;50-GONZALO E 01:07:47;)
Podium catégorie V1M : (3-ROUDIER L 00:55:19;6-DUMET L 00:56:10;7-GOUJAT S 00:56:21;)

  • La course des 2 ponts 9.6 km le 04/08/2018
Temps : 00:47:56 (12.01 km/h)
Classement général : 31 sur 231 (00:11:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 47 (00:08:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FILLEUL D 00:36:09;2-FERRIER C 00:39:12;3-MOUNIER A 00:39:14;)
Podium Féminin : (20-LEGRIS C 00:46:05;69-DOUCET L 00:52:12;73-REBERAT H 00:52:40;)
Podium catégorie V1M : (2-FERRIER C 00:39:12;7-MONTET S 00:41:48;15-MARVIER G 00:44:42;)

  • Tour du lac de Vassivière 9 km Course Nature le 24/06/2018
Temps : 00:43:21 (12.46 km/h)
Classement général : 26 sur 229 (00:11:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 74 (00:00:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:32:18;2-JEANNE J 00:32:23;3-DUBUC T 00:33:42;)
Podium Féminin : (19-TOUCANNE S 00:42:04;23-INSERGUEIX A 00:42:31;33-COLOMBI S 00:43:49;)
Podium catégorie V1M : (22-LAFAYE C 00:42:29;25-GAUTHIER S 00:43:19;26-ROURE J 00:43:21;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 10,5 km le 28/01/2018
Temps : 00:54:00 (11.66 km/h)
Classement général : 51 sur 350 (00:12:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 93 (00:11:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE FORNEL M 00:41:14;2-DALBY A 00:42:02;3-MEUROU D 00:42:12;)
Podium Féminin : (34-AUGENDRE C 00:52:13;62-PINARD A 00:55:34;64-DORION N 00:55:38;)
Podium catégorie V1M : (3-MEUROU D 00:42:12;8-BROUSSAIL S 00:43:38;20-LIONET S 00:48:51;)

  • La course des 2 ponts 19.2 km le 05/08/2017
Temps : 01:45:11 (10.95 km/h)
Classement général : 57 sur 101 (00:38:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 33 (00:35:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 01:06:15;2-BRULET M 01:07:06;3-MUNYUTU S 01:09:18;)
Podium Féminin : (9-KOMU M 01:19:40;28-CHEVALIERAS C 01:32:25;30-DUNET D 01:32:48;)
Podium catégorie V1M : (3-MUNYUTU S 01:09:18;10-AUSTRUIT B 01:21:12;16-POULET M 01:27:04;)

  • Tour du lac de Vassivière 9 km Course Nature le 25/06/2017
Temps : 00:43:51 (12.31 km/h)
Classement général : 28 sur 223 (00:10:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 74 (00:07:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VILLECHENAUD A 00:33:27;2-DUBUC E 00:34:29;3-AWAL M 00:34:36;)
Podium Féminin : (18-BARRE C 00:40:10;22-MOULINARD L 00:43:36;27-FRONVAL I 00:43:50;)
Podium catégorie V1M : (4-PAYET J 00:36:30;8-BRES Y 00:38:08;13-GUITARD F 00:39:33;)

  • La Course Des Deux Ponts 9,6 km le 01/08/2015
Temps : 00:45:55 (12.54 km/h)
Classement général : 55 sur 314 (00:10:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 66 (00:06:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE FORNEL M 00:35:11;2-ALMEIDA A 00:36:10;3-COMMIN P 00:36:28;)
Podium Féminin : (50-HAAKMA M 00:45:23;69-MONGARNY S 00:47:10;89-FARGEAS G 00:48:51;)
Podium catégorie V1M : (11-ROUX J 00:39:22;12-GROS F 00:40:20;24-DUPERRAY X 00:42:06;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Semi Marathon le 28/06/2015
Temps : 01:46:17 (11.91 km/h)
Classement général : 188 sur 613 (00:33:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 68 sur 218 (00:29:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)
Podium Féminin : (64-ULMANN S 01:31:32;68-FRONVAL I 01:31:50;72-PRIEUR-GROS I 01:32:16;)
Podium catégorie V1M : (5-MAURO M 01:16:31;8-HAUSER D 01:18:00;10-MICHEL S 01:19:48;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:08:41 (10.49 km/h)
Classement général : 161 sur 469 (01:04:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 64 sur 151 (01:04:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)