• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail des Monts et Merveilles 10 KM le 26/01/2020
Temps : 01:26:42 (6.92 km/h)
Classement général : 400 sur 428 (00:45:46 Après le premier)
Master 5 Femme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:15:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANNE J 00:40:56;2-DUPERRAY Y 00:42:26;3-BRUNET T 00:42:45;)
Podium Féminin : (21-MAZAUD E 00:47:59;79-TOURISSAUD M 00:54:59;92-VAUZELLE-DUTISSEUIL C 00:55:46;)
Podium catégorie M5F : (310-PUYHARDY C 01:11:32;400-ROUVEIX C 01:26:42;)

  • TRAIL de la VOIE ROMAINE Trail 10 km le 13/10/2019
Temps : 01:22:40 (7.26 km/h)
Classement général : 113 sur 123 (00:40:57 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BESSE P 00:41:43;2-JOACHIM V 00:42:59;3-DE FORNEL M 00:43:04;)
Podium Féminin : (23-BOULEY P 00:54:02;30-BESSON P 00:56:43;31-VELLA S 00:56:46;)
Podium catégorie V3F : (113-ROUVEIX C 01:22:40;)

  • NEDDE 9,6KM le 03/08/2019
Temps : 01:15:24 (7.64 km/h)
Classement général : 215 sur 242 (00:40:28 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 2 sur 31 (00:19:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAILLET N 00:34:55;2-DARRIN S 00:36:22;3-MALLET D 00:37:47;)
Podium Féminin : (38-DEVIE M 00:48:37;54-PINARD A 00:50:28;61-HUYGEVELDE L 00:51:10;)
Podium catégorie V3F : (108-BICHON F 00:55:58;215-ROUVEIX C 01:15:24;225-OLIVIER H 01:21:09;)

  • Trail Auzette Nature 7,5Km le 07/07/2019
Temps : 01:00:09 (7.48 km/h)
Classement général : 118 sur 130 (00:30:21 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(118,00:09,0,0);

Podium homme : (1-FILLEUL D 00:29:48;2-DAVIET Q 00:30:31;3-RENAULT S 00:32:53;)
Podium Féminin : (32-HERAUD C 00:39:04;35-DUTEIL C 00:39:58;40-LECOURT S 00:40:55;)
Podium catégorie V3F : (118-ROUVEIX C 01:00:09;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 9 km le 27/01/2019
Temps : 01:39:25 (6.22 km/h)
Classement général : 349 sur 379 (00:55:42 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 6 sur 27 (00:27:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPERRAY Y 00:43:42;2-BOYER M 00:44:53;3-DEMONTPION J 00:45:13;)
Podium Féminin : (29-MAZAUD E 00:51:45;65-LESCUYER D 00:55:24;74-PINARD A 00:56:30;)
Podium catégorie V3F : (253-PEYRONNET A 01:12:03;254-DELANNOY S 01:12:11;306-PUYHARDY C 01:17:39;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 10,5 km le 28/01/2018
Temps : 01:27:19 (7.21 km/h)
Classement général : 325 sur 350 (00:46:05 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 11 sur 60 (00:24:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE FORNEL M 00:41:14;2-DALBY A 00:42:02;3-MEUROU D 00:42:12;)
Podium Féminin : (34-AUGENDRE C 00:52:13;62-PINARD A 00:55:34;64-DORION N 00:55:38;)
Podium catégorie V2F : (164-LACLAUTRE N 01:03:15;172-DRAIGNAUD M 01:04:18;216-CHERAMY V 01:07:51;)

  • Tour du lac de Vassivière 9 km Course Nature le 25/06/2017
Temps : 01:04:50 (8.33 km/h)
Classement général : 173 sur 223 (00:31:23 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 9 sur 35 (00:10:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VILLECHENAUD A 00:33:27;2-DUBUC E 00:34:29;3-AWAL M 00:34:36;)
Podium Féminin : (18-BARRE C 00:40:10;22-MOULINARD L 00:43:36;27-FRONVAL I 00:43:50;)
Podium catégorie V2F : (95-CHEMIN E 00:54:23;99-BARRAUD C 00:55:25;144-VALENTI M 01:01:54;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 9 km le 29/01/2017
Temps : 01:22:09 (6.57 km/h)
Classement général : 324 sur 339 (00:43:16 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 12 sur 58 (00:30:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 00:38:52;2-ALMEIDA A 00:39:15;3-AUCLAIR G 00:39:42;)
Podium Féminin : (52-GUILLERME A 00:48:27;63-GAVINET C 00:49:42;70-PIGUET A 00:50:33;)
Podium catégorie V2F : (80-SCARINGELLA F 00:51:59;182-DUPRAT M 01:00:37;203-GUERIVE B 01:02:43;)

  • Courses des deux ponts 5 km le 06/08/2016
Temps : 00:34:35 (8.67 km/h)
Classement général : 52 sur 65 (00:17:06 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:03:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MALLET D 00:17:29;2-BEAUBERT N 00:18:12;3-TIXIER W 00:18:25;)
Podium Féminin : (15-ANFRAY L 00:21:26;26-BERNARD C 00:24:45;30-DOUCET B 00:26:14;)
Podium catégorie V2F : (44-CHAPEYROUT E 00:31:07;50-BONHOMME C 00:33:38;52-ROUVEIX C 00:34:35;)

  • Tour du lac de Vassiviére Course Nature 8 km le 26/06/2016
Temps : 01:07:01 (7.16 km/h)
Classement général : 127 sur 179 (00:32:48 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 10 sur 29 (00:12:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANNE J 00:34:12;2-LEGEAY Q 00:35:42;3-VIGNAUD F 00:39:58;)
Podium Féminin : (23-CUISINIER A 00:47:46;25-CHARDERON C 00:48:09;35-DELANNOY S 00:50:48;)
Podium catégorie V2F : (55-MERIAU F 00:54:43;66-ROBICHON A 00:56:16;73-ROULON N 00:57:09;)

  • Trail monts et merveilles 9 km le 31/01/2016
Temps : 01:24:16 (6.41 km/h)
Classement général : 289 sur 325 (00:42:42 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 12 sur 51 (00:34:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOUJAT S 00:41:33;2-DUPERRAY Y 00:41:49;3-MOUGEL D 00:41:56;)
Podium Féminin : (53-PORCHEZ A 00:48:34;63-SCARINGELLA F 00:49:56;80-MONTIS F 00:52:19;)
Podium catégorie V2F : (63-SCARINGELLA F 00:49:56;101-VAUSELLE DUTISSEUIL C 00:55:05;139-COUDERT P 00:58:22;)

  • La Course Des Deux Ponts 5 km le 01/08/2015
Temps : 00:30:30 (9.83 km/h)
Classement général : 34 sur 70 (00:12:04 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 9 (00:06:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOULIN L 00:18:26;2-GEFFRIER L 00:18:34;3-FARGE F 00:18:40;)
Podium Féminin : (15-ALGRET C 00:23:06;17-FERNANDO G 00:23:58;20-ANFRAM L 00:24:16;)
Podium catégorie V2F : (17-FERNANDO G 00:23:58;28-AUDEBERT M 00:28:15;31-CHAPEYROUT E 00:29:26;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Course nature le 28/06/2015
Temps : 00:59:08 (8.12 km/h)
Classement général : 139 sur 197 (00:29:48 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 7 sur 24 (00:08:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAILLET N 00:29:20;2-LAJAT A 00:29:48;3-DARRIN S 00:30:12;)
Podium Féminin : (31-BERTHY E 00:40:35;37-CARON V 00:41:28;43-CAIS S 00:42:10;)
Podium catégorie V2F : (88-TURCOT B 00:50:24;113-PLANTY S 00:53:37;117-BOUTANT A 00:54:30;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 01:07:07 (8.94 km/h)
Classement général : 237 sur 253 (00:34:18 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 10 sur 54 (00:20:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V2F : (109-GODILLON E 00:46:33;122-PUYDEBOIS D 00:47:09;165-BOUFFET A 00:50:28;)

  • Semi de Vassiviere Course nature le 29/06/2014
Temps : 00:58:42 (81.77 km/h)
Classement général : 103 sur 125 (00:27:02 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 18 (00:10:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEUROU D 00:31:40;2-VILLECHENAUD A 00:31:49;3-MARTIN W 00:32:00;)
Podium Féminin : (21-GALLAUD G 00:40:49;24-MONDET S 00:41:31;31-WUJEK-MOREAU M 00:44:28;)
Podium catégorie V2F : (53-CHATELAS M 00:48:32;54-PULBY C 00:48:48;98-MALINVAUD A 00:57:13;)

  • semi vassivere Course nature le 30/06/2013
Temps : 00:49:14 (8.53 km/h)
Classement général : 89 sur 130 (00:21:49 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 19 (00:03:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE FORNEL M 00:27:24;2-DUBUC E 00:28:38;3-SEGUY N 00:28:52;)
Podium Féminin : (9-MAZAUD E 00:32:04;19-PERRAULT M 00:35:16;21-FOURNIER E 00:35:54;)
Podium catégorie V2F : (69-SACHOT A 00:46:03;73-HERAUD R 00:46:46;78-CHABUT C 00:47:54;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 01:02:58 (9.53 km/h)
Classement général : 1330 sur 1540 (00:33:15 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 37 sur 224 (00:20:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V2F : (264-TROUPEL G 00:42:31;430-GODILLON E 00:45:20;548-COMBASTEIL N 00:47:18;)

  • foulées MLK 7 km COURIR CONTRE LE CANCER le 25/09/2011
Temps : 00:45:17 (9.27 km/h)
Classement général : 145 sur 194 (00:21:28 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 24 (00:07:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:23:48;2-JUMELLE F 00:24:37;3-CAZELLES J 00:24:50;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:29:11;24-BERTHY E 00:29:37;43-PHELIZON I 00:32:48;)
Podium catégorie V2F : (89-PEREIRA L 00:37:54;140-BRUN M 00:44:41;145-ROUVEIX C 00:45:17;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 02:23:01 (8.85 km/h)
Classement général : 323 sur 325 (01:10:23 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 11 sur 66 (00:41:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie V2F : (168-GRANDIERE I 01:41:35;238-GODILLON E 01:48:54;243-CHELTOWSKI C 01:49:26;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 01:02:40 (9.57 km/h)
Classement général : 1048 sur 1357 (00:20:39 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 72 sur 414 (00:17:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V1F : (158-COMBASTEIL N 00:45:02;203-MASSIAS M 00:45:49;231-VERREZ M 00:46:05;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 01:07:30 (8.88 km/h)
Classement général : 307 sur 325 (00:34:25 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 19 sur 105 (00:22:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie V1F : (111-PERDEREAU E 00:45:02;131-THERY E 00:46:15;145-LABONNE F 00:46:58;)

  • Foulees MLK 2006 Course 14 km le 24/09/2006
Temps : 01:38:22 (8.85 km/h)
Classement général : 117 sur 133 (00:48:02 Après le premier)
Veteran 1 Femme
Classement catégorie : 14 sur 18 (00:26:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:50:20;2-SIERRA O 00:51:59;3-GRANDON P 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-ROME F 01:04:03;32-LACOSTE P 01:08:59;43-MASSIAS M 01:11:27;)
Podium catégorie V1FF : (43-MASSIAS M 01:11:27;52-BOUGEROL M 01:13:07;71-PEUCH O 01:17:39;)