• 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:21:30 (15.53 km/h)
Classement général : 19 sur 348 (00:13:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 123 (00:07:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 01:13:35;7-AUSTRUIT B 01:16:33;14-RASPIC V 01:20:37;)

  • Cross Départemental Beynat Masters masculins le 22/01/2017
Temps : 00:37:17 (14.61 km/h)
Classement général : 26 sur 60 (00:05:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 48 (00:05:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANDILLON S 00:31:58;2-SALOMON E 00:33:02;3-LEFORT B 00:33:11;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-JEANDILLON S 00:31:58;2-SALOMON E 00:33:02;4-VERGNAUD L 00:33:16;)

  • Cross 19 8 - Masters 1 hommes le 08/01/2017
Temps : 00:36:38 (14.87 km/h)
Classement général : 6 sur 19 (00:01:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 15 (00:01:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-LEMEE S 00:35:36;1-LACOMBE R 00:35:36;3-DAUBISSE S 00:35:46;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:35:36;3-DAUBISSE S 00:35:46;4-AUTHIER C 00:36:01;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:29:25 (0.00 km/h)
Classement général : 560 sur 644 (00:15:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 141 sur 221 (00:15:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:36:36 (16.39 km/h)
Classement général : 28 sur 646 (00:05:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 222 (00:05:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:21:44 (14.68 km/h)
Classement général : 12 sur 481 (00:08:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 181 (00:07:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V1M : (2-PAYET J 01:14:33;6-LEROY S 01:20:08;9-FAURE F 01:21:19;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 20/09/2015
Temps : 01:20:32 (15.65 km/h)
Classement général : 2 sur 110 (00:04:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 56 (00:04:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)
Podium Féminin : (21-DELBAS O 01:35:23;32-CUTILLAS D 01:38:41;40-BURBAUD M 01:40:56;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:36:43 (16.34 km/h)
Classement général : 38 sur 713 (00:06:50 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 240 (00:05:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:46:10 (15.59 km/h)
Classement général : 16 sur 447 (00:04:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 189 (00:02:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:43:30;12-CESSAT P 00:44:46;16-ROUX M 00:46:10;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:19:23 (15.95 km/h)
Classement général : 15 sur 447 (00:07:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 189 (00:05:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CONROIX C 01:14:18;13-CESSAT P 01:17:34;15-ROUX M 01:19:23;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:35:54 (16.71 km/h)
Classement général : 12 sur 253 (00:03:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 89 (00:00:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:35:11;12-ROUX M 00:35:54;13-PACHECO A 00:36:06;)

  • cross départemental 19 7D vétérans hommes le 11/01/2015
Temps : 00:35:22 (14.08 km/h)
Classement général : 12 sur 34 (00:03:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 24 (00:03:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEMEE S 00:32:12;2-HAUSER D 00:32:33;3-CESSAT P 00:33:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-LEMEE S 00:32:12;2-HAUSER D 00:32:33;3-CESSAT P 00:33:26;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 28/09/2014
Temps : 00:37:20 (16.07 km/h)
Classement général : 13 sur 104 (00:04:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 32 (00:02:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:33:15;2-DUBUC E 00:33:42;3-GODILLON R 00:34:53;)
Podium Féminin : (6-LAUBERTIE P 00:35:48;22-LACROIX RAVEL D 00:39:11;35-LEMEE S 00:40:42;)
Podium catégorie SEM : (3-GODILLON R 00:34:53;8-JEANNOT B 00:36:14;12-LASSALE J 00:36:58;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Hommes Licenciés le 13/09/2014
Temps : 00:39:02 (15.37 km/h)
Classement général : 50 sur 83 (00:08:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 37 (00:08:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:45;2-MAYAUD D 00:30:47;3-MINYUTU S 00:31:08;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:45;2-MAYAUD D 00:30:47;3-MINYUTU S 00:31:08;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:17:40 (16.97 km/h)
Classement général : 7 sur 115 (00:02:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 39 (00:01:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie SEM : (3-LASSON W 00:16:09;4-JUMELLE F 00:16:13;5-CHEZE S 00:16:18;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:37:01 (16.21 km/h)
Classement général : 9 sur 203 (00:04:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 53 (00:03:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie SEM : (2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;4-LASSON W 00:34:52;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:37:21 (16.06 km/h)
Classement général : 69 sur 1583 (00:07:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 594 (00:07:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:37:21 (16.06 km/h)
Classement général : 33 sur 283 (00:06:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 78 (00:06:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie SEM : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:20:00 (15.82 km/h)
Classement général : 15 sur 399 (00:10:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 95 (00:10:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:38:01 (15.78 km/h)
Classement général : 31 sur 292 (00:05:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 85 (00:05:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:37:12 (16.12 km/h)
Classement général : 14 sur 255 (00:04:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 77 (00:04:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;4-JUMELLE F 00:33:35;)

  • Foulées tullistes 10 km licenciés hommes le 07/09/2013
Temps : 00:38:42 (15.50 km/h)
Classement général : 64 sur 86 (00:08:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 40 (00:08:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:21:21 (15.56 km/h)
Classement général : 20 sur 363 (00:12:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 110 (00:12:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:36:36 (16.39 km/h)
Classement général : 25 sur 324 (00:05:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 110 (00:05:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)

  • France militaire de cross coun Cross long masculin le 10/01/2013
Temps : 00:36:55 (14.85 km/h)
Classement général : 103 sur 147 (00:07:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 97 sur 139 (00:07:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:29:13;2-GUILBAULT T 00:29:15;3-OUBASSOUR H 00:29:21;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:29:13;2-GUILBAULT T 00:29:15;3-OUBASSOUR H 00:29:21;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:40:35 (14.78 km/h)
Classement général : 25 sur 429 (00:05:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 140 (00:05:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:34:49;5-GRATUSSE C 00:37:12;9-BRAJOUX J 00:38:17;)