• 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 02:02:05 (10.37 km/h)
Classement général : 292 sur 348 (00:54:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 90 sur 123 (00:48:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 01:13:35;7-AUSTRUIT B 01:16:33;14-RASPIC V 01:20:37;)

  • 10 km d’Ussel 10 km le 25/09/2016
Temps : 00:53:07 (11.30 km/h)
Classement général : 39 sur 54 (00:18:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 21 (00:16:48 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(39,13:28,2500,11.1); 3.(39,13:32,2500,11); 2.(38,12:57,2500,11.5); 1.(38,13:08,2500,11.4);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:12;2-GODILLON R 00:34:25;3-CHENAL B 00:36:04;)
Podium Féminin : (9-CUTILLAS D 00:38:36;18-DUPONCHEL J 00:43:25;27-SABEAU V 00:48:14;)
Podium catégorie V1M : (4-PRINGOT V 00:36:18;5-SIRIEIX P 00:36:28;6-ROBERT D 00:37:37;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 01:05:45 (11.13 km/h)
Classement général : 271 sur 412 (00:27:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 97 sur 162 (00:22:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1M : (8-LASCOUGIRAUD L 00:43:24;7-CONROIX C 00:43:24;13-VERGNE D 00:44:29;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 02:00:47 (10.48 km/h)
Classement général : 320 sur 412 (00:53:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 113 sur 162 (00:46:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 01:14:43;8-LASCOUGIRAUD L 01:14:45;11-VERGNE D 01:16:19;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 01:02:22 (9.62 km/h)
Classement général : 1554 sur 1957 (00:32:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 512 sur 842 (00:32:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 01:09:16 (10.39 km/h)
Classement général : 353 sur 447 (00:27:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 93 sur 135 (00:27:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 02:00:20 (10.52 km/h)
Classement général : 364 sur 447 (00:48:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 95 sur 135 (00:48:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 28/09/2014
Temps : 00:53:29 (11.22 km/h)
Classement général : 80 sur 104 (00:20:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 32 (00:18:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:33:15;2-DUBUC E 00:33:42;3-GODILLON R 00:34:53;)
Podium Féminin : (6-LAUBERTIE P 00:35:48;22-LACROIX RAVEL D 00:39:11;35-LEMEE S 00:40:42;)
Podium catégorie SEM : (3-GODILLON R 00:34:53;8-JEANNOT B 00:36:14;12-LASSALE J 00:36:58;)

  • 10 Km d'Ussel 10 km le 29/09/2013
Temps : 00:55:00 (10.91 km/h)
Classement général : 60 sur 65 (00:21:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 23 (00:21:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:16;3-LEMEE S 00:34:55;)
Podium Féminin : (15-LACROIX R 00:39:21;27-GARRELOU O 00:41:47;46-GODILLON E 00:47:23;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:16;5-CASSIN Y 00:35:26;)

  • Tour du lac de Neuvic Neuvic le 26/08/2012
Temps : 01:07:56 (11.13 km/h)
Classement général : 32 sur 41 (00:22:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 16 (00:22:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:45:25;2-CASSIN Y 00:45:37;3-SERVIERES L 00:46:34;)
Podium Féminin : (20-AUSSET C 00:58:21;25-BLEU C 01:03:22;30-CHELTOWSKI C 01:05:37;)
Podium catégorie SEM : (2-CASSIN Y 00:45:37;4-GODILLON R 00:47:06;6-RIDOUARD M 00:48:31;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:54:40 (11.04 km/h)
Classement général : 295 sur 402 (00:42:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 80 sur 121 (00:01:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;4-CESSAT P 01:13:52;)

  • Tour du lac de Triouzoune 12 km le 07/08/2010
Temps : 01:13:29 (0.00 km/h)
Classement général : 36 sur 49 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:44:31;2-GODILLON R 00:47:02;3-PARENT  00:47:47;)
Podium Féminin : (4-LAUBERTIE P 00:47:52;30-GODILLON E 01:04:28;34-ARFEUIL P 01:09:43;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 00:47:02;6-RECHO P 00:49:07;9-MAURIANGE Y 00:52:16;)

  • 10km ussel 10 km le 11/07/2010
Temps : 00:55:13 (10.87 km/h)
Classement général : 62 sur 73 (00:21:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 29 (00:19:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:34:10;2-SIRIEIX J 00:34:23;3-DE MARCOS A 00:35:28;)
Podium Féminin : (15-FEDOSSEEVA M 00:39:11;19-LEMEE S 00:40:20;30-GARRELOU O 00:42:30;)
Podium catégorie SEM : (3-DE MARCOS A 00:35:28;4-REBEYROTTE O 00:35:58;5-GODILLON R 00:36:08;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:52:15 (11.48 km/h)
Classement général : 669 sur 1251 (00:10:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 265 sur 544 (00:10:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEM : (2-HORY T 00:42:00;1-LEBLANC D 00:42:00;5-COUTURIER G 00:42:02;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:55:56 (10.72 km/h)
Classement général : 822 sur 1357 (00:13:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 319 sur 567 (00:13:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie SEM : (2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;5-GUICHET S 00:42:05;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 02:20:08 (9.03 km/h)
Classement général : 335 sur 340 (01:10:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 83 sur 103 (01:10:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;6-AUSTRUIT B 01:15:19;)