• 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:28:30 (14.30 km/h)
Classement général : 61 sur 348 (00:20:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 123 (00:14:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 01:13:35;7-AUSTRUIT B 01:16:33;14-RASPIC V 01:20:37;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:38:56 (15.41 km/h)
Classement général : 40 sur 282 (00:05:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 94 (00:04:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:34:03;14-PRINGOT V 00:36:11;18-LAMBOLEZ B 00:36:42;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 26/02/2017
Temps : 01:50:51 (11.91 km/h)
Classement général : 21 sur 127 (00:24:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 54 (00:24:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:39;2-GODILLON R 01:29:18;3-BREUIL O 01:32:05;)
Podium Féminin : (32-FOURNIER L 01:55:27;36-DORVAL-BORY M 01:57:10;49-BERNARD S 02:08:00;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:26:39;6-WELDIN C 01:40:55;11-UGUEN T 01:43:04;)

  • Rosiers Courses Natures Course nature 30km Solo le 29/01/2017
Temps : 02:59:21 (10.04 km/h)
Classement général : 10 sur 38 (00:37:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 16 (00:29:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:22:07;2-DIOT L 02:30:01;3-COMBES S 02:42:33;)
Podium Féminin : (13-GODIN J 03:01:55;32-BORIE C 03:48:28;33-JACON A 04:04:00;)
Podium catégorie V1M : (2-DIOT L 02:30:01;3-COMBES S 02:42:33;7-CHAZOT C 02:49:49;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 01:49:56 (11.46 km/h)
Classement général : 25 sur 231 (00:17:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 106 (00:17:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:31:56;4-LEROY S 01:37:12;6-CESSAT P 01:42:44;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 45 km à 09:00 (navette à 8h00) le 24/09/2016
Temps : 05:46:18 (7.80 km/h)
Classement général : 22 sur 95 (01:15:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 44 (01:15:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 04:31:00;2-CAZELLES J 04:31:16;3-THOMAS S 04:38:56;)
Podium Féminin : (9-AUBREE I 05:16:25;18-DORVAL-BORY M 05:35:30;20-ROUGEOT A 05:43:07;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 04:31:00;3-THOMAS S 04:38:56;6-JUDENHERC S 05:09:04;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:17:54 (0.00 km/h)
Classement général : 103 sur 644 (00:03:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 221 (00:03:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:40:22 (14.86 km/h)
Classement général : 110 sur 646 (00:09:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 222 (00:09:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Trail de la noix Trail 21 km le 14/08/2016
Temps : 01:45:53 (11.90 km/h)
Classement général : 19 sur 70 (00:22:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 25 (00:13:58 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(19,47:14,10000,12.7); 1.(20,58:38,11000,11.2);

Podium homme : (1-TEXIER F 01:23:09;2-JUMELLE F 01:27:22;3-MARION A 01:31:54;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 01:50:28;34-BOUTEILLER F 01:58:13;38-PAYROT J 02:00:35;)
Podium catégorie V1M : (3-MARION A 01:31:54;4-LEHEGARAT Y 01:34:56;5-BONNEAU S 01:37:29;)

  • Rosiers Courses Nature Course 25km le 03/07/2016
Temps : 02:07:17 (11.78 km/h)
Classement général : 10 sur 34 (00:20:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 13 (00:12:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:47:13;2-DEMARET J 01:51:41;3-VIAL J 01:54:37;)
Podium Féminin : (12-VIGIER M 02:09:31;25-MALGAT F 02:30:05;28-BREUIL C 02:42:40;)
Podium catégorie V1M : (3-VIAL J 01:54:37;5-ROCHE C 01:58:40;10-RABIER S 02:07:17;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:42:09 (14.23 km/h)
Classement général : 195 sur 1959 (00:12:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 60 sur 569 (00:09:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : Les Sentiers de la Résistance (0 le 21/05/2016
Temps : 01:22:35 (9.44 km/h)
Classement général : 11 sur 80 (00:13:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 29 (00:13:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:09:03;2-CAZELLES J 01:09:12;3-POUPARD J 01:09:30;)
Podium Féminin : (23-ROCHE A 01:29:03;35-DUPONCHEL J 01:33:30;47-GOUMY A 01:40:03;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:09:03;7-MIGNON T 01:19:58;8-GOULAY N 01:21:08;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:42:10 (14.23 km/h)
Classement général : 47 sur 191 (00:07:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 56 (00:07:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;5-CROISILLE D 00:36:21;8-BATUT J 00:37:18;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:50:26 (14.28 km/h)
Classement général : 23 sur 190 (00:08:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 69 (00:06:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:43:57;7-MAISONOBE P 00:45:53;9-LEROY S 00:46:50;)

  • Trail des coteaux Trail 13 km le 24/04/2016
Temps : 01:05:58 (11.82 km/h)
Classement général : 12 sur 119 (00:08:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 35 (00:07:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 00:56:58;2-UGUEN T 00:58:56;3-PONTY T 01:00:41;)
Podium Féminin : (18-TAYSSE S 01:10:22;25-ROCHE S 01:12:29;28-CAPELLE V 01:13:15;)
Podium catégorie V1M : (2-UGUEN T 00:58:56;5-CIAPPA D 01:01:23;10-MONEGER J 01:04:28;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Long 45km (départ Boriottes-Brive) le 10/04/2016
Temps : 04:58:29 (9.05 km/h)
Classement général : 108 sur 366 (01:48:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 146 (01:44:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:09:52;2-BREUIL T 03:13:55;3-REYT M 03:22:53;)
Podium Féminin : (43-COQUARD A 04:22:12;61-PELE M 04:35:56;79-REDON K 04:44:19;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 03:13:55;15-CHARTOIRE F 03:46:54;16-VIERDET D 03:52:01;)

  • Blanchefort Nature Course nature 14,5km le 27/03/2016
Temps : 01:16:56 (11.31 km/h)
Classement général : 17 sur 84 (00:14:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 46 (00:14:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:12;2-GODILLON R 01:03:04;3-GRACIA Y 01:05:07;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:02:12;4-ROBERT D 01:09:54;5-BOUFRIZI A 01:11:10;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 01:59:35 (11.04 km/h)
Classement général : 44 sur 227 (00:29:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 89 (00:29:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:30:28;3-SAGE J 01:35:44;4-THOMAS S 01:38:42;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:33:29 (13.44 km/h)
Classement général : 27 sur 148 (00:06:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 52 (00:04:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:28:39;7-DAUBISSE S 00:30:03;17-DOUHERET A 00:32:23;)

  • Aquaterra 40 km le 13/07/2015
Temps : 05:32:16 (7.22 km/h)
Classement général : 52 sur 142 (01:47:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 58 (01:16:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COLOMBET J 03:44:43;2-THEVENET A 04:14:34;3-REGNERIE P 04:16:07;)
Podium Féminin : (12-AUBREE I 04:44:11;17-FOURNIER L 04:49:44;22-DORVAL-BORY M 04:59:45;)
Podium catégorie V1M : (3-REGNERIE P 04:16:07;11-THEVENET F 04:41:43;14-FLORET D 04:44:26;)

  • Tulle Sédière 20,3 km le 14/06/2015
Temps : 01:49:56 (11.08 km/h)
Classement général : 18 sur 74 (00:19:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 35 (00:17:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:30:34;2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;)
Podium Féminin : (25-GROISY C 01:54:35;35-CLOWEZ H 02:01:47;36-PAYROT J 02:03:22;)
Podium catégorie V1M : (2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;4-FORTIN C 01:35:52;)

  • Trail des coteaux 22 km le 03/05/2015
Temps : 02:19:54 (9.44 km/h)
Classement général : 17 sur 67 (00:29:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 27 (00:14:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:50:21;2-BOCH R 01:54:56;3-DELPEYROUX O 01:59:11;)
Podium Féminin : (9-DORVAL-BORY M 02:11:16;29-ANTRAYGUE M 02:28:05;32-PAYROT J 02:28:57;)
Podium catégorie V1M : (5-WELDIN C 02:05:15;10-DAVID C 02:14:24;11-DOUHERET A 02:14:34;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 02:54:02 (8.62 km/h)
Classement général : 51 sur 344 (00:53:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 147 (00:49:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:04:43;5-ROCHE C 02:16:55;7-MOREAU C 02:20:49;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 05/04/2015
Temps : 01:16:21 (12.57 km/h)
Classement général : 19 sur 79 (00:13:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 35 (00:13:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:03:02;2-FORTIN C 01:06:50;3-COMBES S 01:08:28;)
Podium Féminin : (16-CUTILLAS D 01:15:21;27-ANTRAYGUE M 01:20:11;26-RANGER K 01:20:11;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:03:02;2-FORTIN C 01:06:50;6-BRUTTI E 01:09:47;)

  • Blanchefort Nature 14,5 km le 29/03/2015
Temps : 01:18:03 (11.15 km/h)
Classement général : 29 sur 95 (00:18:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 52 (00:18:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:59:49;2-JUMELLE F 01:03:49;3-BERGEAL G 01:07:32;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 01:12:28;28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:59:49;3-BERGEAL G 01:07:32;4-BELLIO S 01:08:01;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:57:01 (12.63 km/h)
Classement général : 173 sur 447 (00:15:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 68 sur 189 (00:13:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:43:30;12-CESSAT P 00:44:46;16-ROUX M 00:46:10;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:39:39 (12.70 km/h)
Classement général : 184 sur 447 (00:27:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 71 sur 189 (00:25:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CONROIX C 01:14:18;13-CESSAT P 01:17:34;15-ROUX M 01:19:23;)

  • Trail de la Truffe Trail 22 km le 08/03/2015
Temps : 02:10:32 (10.11 km/h)
Classement général : 68 sur 158 (00:36:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 58 (00:23:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)
Podium Féminin : (22-CUTILLAS D 01:55:14;25-DORVAL-BORY M 01:56:28;34-FABRE K 02:01:00;)
Podium catégorie V1M : (8-PAROT B 01:46:54;10-ROBIER F 01:47:07;11-BINSON N 01:47:52;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:57:44 (12.18 km/h)
Classement général : 85 sur 229 (00:16:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 90 (00:14:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:43:13;5-CROISILLE D 00:45:23;6-FORTIN C 00:46:37;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:09:46 (11.69 km/h)
Classement général : 72 sur 368 (00:18:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 143 (00:17:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 00:52:38;8-LAVAL P 00:58:49;9-CHAMBON A 00:58:58;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:20:17 (10.84 km/h)
Classement général : 68 sur 151 (00:24:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 68 (00:21:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:59:03;5-ROBERT D 01:00:16;6-CROISILLE D 01:00:36;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 01:03:34 (12.84 km/h)
Classement général : 42 sur 172 (00:14:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 51 (00:14:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:49:25;4-DUPUY R 00:51:34;7-NICOT N 00:52:09;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 03:32:16 (9.61 km/h)
Classement général : 235 sur 398 (01:14:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 78 sur 130 (01:09:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 02:22:47;6-POUPARD J 02:26:26;9-FONTAN N 02:31:20;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:34:13 (13.44 km/h)
Classement général : 114 sur 402 (00:22:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 121 (00:00:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;4-CESSAT P 01:13:52;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:42:17 (0.00 km/h)
Classement général : 72 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 77 (00:08:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:46:20 (0.00 km/h)
Classement général : 82 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 50 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:15;5-NICOT N 00:34:27;6-CESSAT P 00:34:41;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:46:11 (12.99 km/h)
Classement général : 101 sur 470 (00:12:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 170 (00:09:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie SEM : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;8-BRULE C 00:38:08;)

  • trail des chataigniers 2011 16 km le 21/08/2011
Temps : 01:30:40 (10.59 km/h)
Classement général : 44 sur 136 (00:22:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 55 (00:22:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:07:49;2-BROT Q 01:07:53;3-DAFONSECA M 01:08:06;)
Podium Féminin : (43-MAUZAT B 01:30:07;54-BOIRON J 01:34:59;59-BOUILLAGUET M 01:35:27;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:07:49;2-BROT Q 01:07:53;5-DELPY F 01:08:47;)

  • Foulées du Puy Grand 2011 16,3 km le 06/08/2011
Temps : 01:17:55 (12.55 km/h)
Classement général : 11 sur 16 (00:19:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 8 (00:19:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:58:05;2-BOURNAZEL J 00:59:30;3-JUMELLE F 01:00:50;)
Podium Féminin : (10-ULMANN S 01:17:24;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:58:05;2-BOURNAZEL J 00:59:30;3-JUMELLE F 01:00:50;)