• 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 01:55:25 (7.54 km/h)
Classement général : 112 sur 112 (00:58:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 8 (00:45:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie V3M : (15-BESSE J 01:09:59;29-ROUBEYRIE D 01:13:45;77-PISTER P 01:27:52;)

  • La Vézerchoise Course nature 14,8 km le 10/07/2016
Temps : 02:06:03 (7.04 km/h)
Classement général : 92 sur 94 (01:07:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 6 (00:50:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;3-BOUTINAUD G 01:02:46;)
Podium Féminin : (25-DUMAS I 01:17:22;35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;)
Podium catégorie V3M : (16-ROUBEYRIE D 01:15:37;34-PONTHIER Y 01:20:52;45-SIMON P 01:22:23;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 01:06:35 (9.01 km/h)
Classement général : 1580 sur 1959 (00:36:34 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 52 sur 76 (00:26:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V3M : (113-RACINNE G 00:39:51;128-BESSE J 00:40:13;161-PICARD J 00:41:08;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 01:37:20 (8.38 km/h)
Classement général : 97 sur 101 (00:45:54 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 6 (00:32:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie V3M : (25-ROUBEYRIE D 01:05:04;70-GARDET J 01:16:55;71-BOYER B 01:17:24;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 01:02:28 (9.61 km/h)
Classement général : 1561 sur 1957 (00:32:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 62 sur 97 (00:23:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V3M : (82-CHALARD D 00:38:33;84-LACORRE J 00:38:41;109-PICARD J 00:39:37;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:30:42 (8.93 km/h)
Classement général : 143 sur 160 (00:45:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 9 (00:31:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V3M : (12-ROUBEYRIE D 00:59:02;37-CASSIN C 01:02:15;55-CLEMENTE M 01:04:47;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 04:36:03 (5.43 km/h)
Classement général : 316 sur 344 (02:35:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 16 (01:27:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie V3M : (98-TAUTOU N 03:08:36;122-LEVIEIL D 03:15:47;159-ROMARU D 03:25:24;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 01:40:49 (8.03 km/h)
Classement général : 105 sur 113 (00:47:13 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 5 (00:38:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie V3M : (9-BESSE J 01:01:54;60-BOYER B 01:16:38;87-PLIOT M 01:25:46;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 01:02:22 (9.62 km/h)
Classement général : 1368 sur 1583 (00:32:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 60 sur 76 (00:24:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V3M : (89-CHALARD D 00:38:08;96-BESSE J 00:38:26;133-ROUBEYRIE D 00:39:28;)

  • vezerchoise Trail le 13/07/2013
Temps : 01:36:51 (8.05 km/h)
Classement général : 106 sur 119 (00:43:43 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 6 (00:32:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;2-FORTIN C 00:54:50;3-ALMEIDA A 00:55:29;)
Podium Féminin : (20-BONNEAU J 01:06:24;22-DE AZEVEDO C 01:06:50;24-ULMANN S 01:08:20;)
Podium catégorie V3M : (13-MAYNE A 01:04:43;21-PONTHIER Y 01:06:29;64-DUTHEIL H 01:18:58;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:59:28 (10.09 km/h)
Classement général : 1234 sur 1540 (00:29:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 52 sur 65 (00:22:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V3M : (60-CHALARD D 00:36:57;105-ROUBEYRIE D 00:38:52;212-CONTE G 00:41:25;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 01:25:02 (9.52 km/h)
Classement général : 128 sur 142 (00:39:10 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 12 (00:33:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V3M : (12-CHAUZU D 00:51:51;20-CARROIS J 00:55:08;23-CASSIN C 00:56:01;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 01:11:32 (8.89 km/h)
Classement général : 127 sur 146 (00:30:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 31 (00:27:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie V2M : (7-BOSSOUTROT P 00:44:15;13-BESSE J 00:47:01;33-TEILLAUMAS J 00:52:37;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 01:04:22 (9.32 km/h)
Classement général : 1032 sur 1302 (00:22:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 125 sur 182 (00:22:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V2M : (2-LAPEYRE G 00:42:09;6-LEBLANC O 00:42:19;41-LACOSTE C 00:43:29;)

  • vezerchoise 10,5 km le 13/07/2011
Temps : 01:11:39 (0.00 km/h)
Classement général : 90 sur 100 (00:30:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 23 (00:26:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;3-CHARRIERAS P 00:41:51;)
Podium Féminin : (33-BERTHY E 00:51:31;40-BERGNES A 00:51:59;61-PEUCH O 00:59:08;)
Podium catégorie V2M : (11-CHAUZU D 00:44:50;36-LAGUILLAUMIE R 00:51:45;43-BEFFARE S 00:53:07;)

  • Foulées du lac (Vigeois) 10 km le 15/05/2011
Temps : 01:01:51 (9.70 km/h)
Classement général : 97 sur 105 (00:25:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 27 (00:22:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:36:12;2-BOSSOUTROT P 00:36:38;3-HAUSER D 00:36:50;)
Podium Féminin : (32-BERGNES A 00:45:25;39-BOIRON J 00:48:01;43-SAMY C 00:48:21;)
Podium catégorie V2M : (7-CHAUZU D 00:39:29;10-LACORRE J 00:40:54;11-DRAGO S 00:40:59;)

  • la vezerchoise La vezerchoise le 13/07/2010
Temps : 01:15:11 (8.62 km/h)
Classement général : 65 sur 76 (00:33:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 22 (00:23:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:42:01;2-BOURNAZEL J 00:42:19;3-DUPUY P 00:43:05;)
Podium Féminin : (32-BERTHY E 00:57:47;38-CHASTAING M 01:02:51;39-PEUCH O 01:03:16;)
Podium catégorie V2M : (11-DRAGO S 00:51:22;12-TEILLAUMAS J 00:51:33;13-BERTHY D 00:52:15;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:55:01 (10.90 km/h)
Classement général : 790 sur 1357 (00:13:00 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 101 sur 181 (00:12:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V2M : (9-LACONCHE G 00:42:09;29-GRANDT D 00:42:42;33-BONNEVAL P 00:42:46;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:57:33 (10.42 km/h)
Classement général : 910 sur 1240 (00:19:27 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 104 sur 130 (00:17:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie V2HM : (15-GALIBERT J 00:39:35;29-URBANSKI P 00:39:58;31-ROUBEYRIE D 00:40:05;)