• 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:42:33 (14.10 km/h)
Classement général : 185 sur 1408 (00:12:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 91 sur 629 (00:12:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)

  • Trails de coteaux Trail 15 km le 28/04/2019
Temps : 01:27:05 (10.33 km/h)
Classement général : 14 sur 103 (00:16:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 32 (00:16:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROUZILLE M 01:10:42;2-LEROY S 01:12:25;3-MACARY P 01:12:26;)
Podium Féminin : (4-LACROIX-RAVEL D 01:17:57;17-LACHAUD A 01:27:43;20-LALANNE L 01:28:33;)
Podium catégorie SEM : (1-CROUZILLE M 01:10:42;3-MACARY P 01:12:26;8-BEAULIEU F 01:22:12;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 24/02/2019
Temps : 01:01:43 (11.67 km/h)
Classement général : 29 sur 179 (00:10:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 54 (00:09:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUPAGE R 00:51:10;2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-BLANCHET N 00:56:14;25-BINET S 01:00:31;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;)
Podium catégorie SEM : (2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;5-CRÉMOUX D 00:53:51;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 00:54:42 (13.16 km/h)
Classement général : 32 sur 132 (00:11:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 40 (00:11:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:21;3-FEBVRE J 00:46:59;5-MONTEIL A 00:48:28;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:44:08 (13.59 km/h)
Classement général : 278 sur 1959 (00:14:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 113 sur 827 (00:14:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:42:19 (14.17 km/h)
Classement général : 252 sur 1583 (00:12:28 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 9 sur 59 (00:07:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie ESM : (26-MATHOU P 00:34:49;48-CAZENAVE P 00:35:49;61-MOREL Q 00:36:51;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:54:59 (12.79 km/h)
Classement général : 49 sur 229 (00:13:27 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:04:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie ESM : (18-MALGOUYAT J 00:50:03;49-RAYNAL R 00:54:59;51-AGIER M 00:55:13;)

  • Foulées de Dampniat 10 km le 14/08/2013
Temps : 00:45:08 (13.29 km/h)
Classement général : 23 sur 50 (00:11:09 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:06:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:59;2-CESSAT P 00:34:24;3-VAPPEREAU A 00:35:31;)
Podium Féminin : (36-CARAMINOT E 00:49:28;37-BOIRON J 00:49:30;41-MOURNETAS M 00:50:28;)
Podium catégorie ESM : (9-VERMANDE C 00:38:47;23-RAYNAL R 00:45:08;27-AGIER M 00:45:44;)

  • 10 Km de Ydes 10 km le 16/06/2013
Temps : 00:42:44 (14.04 km/h)
Classement général : 30 sur 93 (00:08:27 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:34:17;2-PELLE M 00:34:44;3-LONCHAMBON F 00:35:54;)
Podium Féminin : (32-TROUPEL G 00:43:30;41-ESCARBASSIERE S 00:45:22;43-AUCUIT S 00:45:37;)
Podium catégorie ESM : (30-RAYNAL R 00:42:44;49-CAGNAC C 00:47:30;67-BUGE E 00:54:23;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:39:42 (15.11 km/h)
Classement général : 141 sur 1540 (00:09:59 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 7 sur 58 (00:04:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie ESM : (44-CASENAVE W 00:35:38;65-MAUREL Q 00:37:18;71-AUCOUTURIER C 00:37:28;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:40:59 (14.64 km/h)
Classement général : 88 sur 259 (00:10:06 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:07:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie ESM : (9-FETAUD G 00:33:37;88-RAYNAL R 00:40:59;123-VINCENT T 00:44:21;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:53:00 (13.58 km/h)
Classement général : 40 sur 237 (00:11:30 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:03:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie ESM : (12-BERGAUD C 00:50:00;22-VERMANDE C 00:50:45;40-RAYNAL R 00:53:00;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 10/08/2012
Temps : 00:50:03 (11.99 km/h)
Classement général : 35 sur 55 (00:14:24 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:07:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:39;2-CROISILLE D 00:35:51;3-GODILLON R 00:37:46;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:44:18;40-SEGURA N 00:52:25;43-BONNET S 00:53:21;)
Podium catégorie JUM : (11-BONNET R 00:42:46;35-RAYNAL R 00:50:03;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:49:50 (12.04 km/h)
Classement général : 361 sur 1302 (00:07:49 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 6 sur 37 (00:05:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie JUM : (58-LE MOIGNIC P 00:44:01;67-LE FORMAL T 00:44:10;88-NORDINE H 00:44:34;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 00:52:53 (13.61 km/h)
Classement général : 47 sur 191 (00:11:48 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie JUM : (47-RAYNAL R 00:52:53;)

  • Foulées Dampniacoises 2011 10 km le 12/08/2011
Temps : 00:50:46 (11.82 km/h)
Classement général : 52 sur 71 (00:17:00 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;3-MICHEL S 00:35:55;)
Podium Féminin : (28-AJZENBERG A 00:45:36;29-ULMANN S 00:45:49;37-BERGNES A 00:46:18;)
Podium catégorie JUM : (52-RAYNAL R 00:50:46;67-BERHAULT N 00:58:36;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:43:36 (13.76 km/h)
Classement général : 114 sur 1592 (00:01:36 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 39 (00:00:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie JUM : (95-DUTHEIL B 00:43:23;114-RAYNAL R 00:43:36;135-DELMAS E 00:43:53;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:49:27 (12.13 km/h)
Classement général : 114 sur 226 (00:14:11 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:01:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie JUM : (98-LABRO T 00:47:44;114-RAYNAL R 00:49:27;)

  • 10 km beyssac 10 km le 13/06/2010
Temps : 00:45:55 (13.06 km/h)
Classement général : 38 sur 73 (00:11:16 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:38;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-NICOT N 00:34:51;)
Podium Féminin : (25-DUPUY E 00:43:32;28-BERGNES A 00:44:31;36-DE MARCOS H 00:45:32;)
Podium catégorie CAM : (38-RAYNAL R 00:45:55;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:43:13 (13.88 km/h)
Classement général : 66 sur 1251 (00:01:13 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 32 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie CAM : (66-RAYNAL R 00:43:13;72-DUTHEIL B 00:43:20;98-TOURNIER R 00:43:47;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:45:00 (13.33 km/h)
Classement général : 70 sur 200 (00:10:52 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie CAM : (70-RAYNAL R 00:45:00;)

  • Beyssac 2009 10 Km le 14/06/2009
Temps : 00:44:59 (13.33 km/h)
Classement général : 43 sur 85 (00:10:34 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:03:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:25;2-HERITIER P 00:35:48;3-CESSAT P 00:36:42;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 00:45:56;50-GODILLON E 00:47:42;55-PEUCH O 00:48:35;)
Podium catégorie CAM : (14-LABRO T 00:41:08;43-RAYNAL R 00:44:59;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:45:44 (0.00 km/h)
Classement général : 161 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 2 sur 35 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie CAM : (16-BOCCARA A 00:42:50;161-RAYNAL R 00:45:44;162-MONEGER F 00:45:45;)