• 2019
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail nocturne de Meyronne 14KM le 20/07/2019
Temps : 01:07:52 (12.38 km/h)
Classement général : 2 sur 109 (00:00:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 32 (00:00:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELATTRE N 01:07:48;2-REGNIER L 01:07:52;3-FRADE L 01:10:51;)
Podium Féminin : (28-CATHOULIC S 01:25:24;38-MERCADIER M 01:30:18;41-TAVARES C 01:31:16;)
Podium catégorie SEM : (1-DELATTRE N 01:07:48;2-REGNIER L 01:07:52;3-FRADE L 01:10:51;)

  • Foulées Saint-Viançoises 10Km le 30/06/2019
Temps : 00:39:23 (15.23 km/h)
Classement général : 8 sur 116 (00:04:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 33 (00:00:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TALON Q 00:35:01;2-DAUBISSE S 00:36:10;3-TIXIER T 00:36:14;)
Podium Féminin : (23-COLOMBI S 00:42:56;26-DOUHERET L 00:43:13;33-DARFEUILLE C 00:44:08;)
Podium catégorie SEM : (6-GUBERT J 00:38:26;8-REGNIER L 00:39:23;9-COMTE K 00:39:55;)

  • Course de l'ADAPEI 12Km le 23/06/2019
Temps : 00:50:46 (14.18 km/h)
Classement général : 7 sur 148 (00:06:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 39 (00:06:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;2-TALON Q 00:45:23;3-GODILLON R 00:46:15;)
Podium Féminin : (14-TEILLOL A 00:51:49;16-ULMANN S 00:52:43;35-DELBAS O 00:58:31;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;3-GODILLON R 00:46:15;4-LE BLOCH G 00:47:03;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 08/06/2019
Temps : 00:59:11 (11.15 km/h)
Classement général : 2 sur 202 (00:01:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 86 (00:01:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LARUE M 00:57:21;2-REGNIER L 00:59:11;3-BLONDEL C 00:59:33;)
Podium Féminin : (52-PAGNON C 01:13:48;58-HEWITT A 01:15:00;63-BOUILLAGUET M 01:15:41;)
Podium catégorie SEM : (1-LARUE M 00:57:21;2-REGNIER L 00:59:11;4-SERRAGER F 01:00:45;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:39:31 (15.18 km/h)
Classement général : 105 sur 1408 (00:09:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 55 sur 629 (00:09:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course16 km le 12/05/2019
Temps : 01:20:06 (11.98 km/h)
Classement général : 11 sur 149 (00:11:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 45 (00:11:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:08:07;2-GODILLON R 01:08:34;3-DIOT L 01:10:16;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:45;35-DEVAUD M 01:30:01;42-KURKOWSKI J 01:31:22;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 01:08:34;6-HERAULT V 01:15:58;7-CHEYROUX J 01:16:44;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 07/04/2019
Temps : 02:53:53 (8.63 km/h)
Classement général : 204 sur 389 (01:00:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 61 sur 124 (01:00:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:52:53;2-TIXIER T 01:55:38;3-BELHOMME R 01:56:08;)
Podium Féminin : (49-HUMILIERE A 02:23:55;63-LALANNE L 02:27:42;73-CARAMINOT E 02:28:49;)
Podium catégorie SEM : (1-MURZIN B 01:52:53;3-BELHOMME R 01:56:08;4-MAISONNEUVE A 01:59:59;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 24/02/2019
Temps : 01:53:40 (11.61 km/h)
Classement général : 37 sur 199 (00:23:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 72 (00:23:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:29:40;2-ETIENNE G 01:31:43;3-JUMELLE F 01:34:11;)
Podium Féminin : (8-ROMANET-FAES C 01:41:04;49-GEORGES M 01:56:33;72-LALANNE L 02:05:41;)
Podium catégorie SEM : (1-CHRISTEN C 01:29:40;2-ETIENNE G 01:31:43;3-JUMELLE F 01:34:11;)

  • LA TOURNEE DU PERE NOEL Trail 12km le 09/12/2018
Temps : 01:05:56 (10.92 km/h)
Classement général : 20 sur 93 (00:14:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 15 (00:08:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 00:51:36;2-GENAND A 00:52:05;3-KAHLHOVEN Y 00:54:10;)
Podium Féminin : (37-THOMAS S 01:12:24;46-CROISE C 01:14:22;51-DELBOS M 01:18:18;)
Podium catégorie SEM : (4-GOLFIER V 00:57:33;7-LÉGER A 01:00:31;8-PASCAREL R 01:01:41;)

  • Trails de coteaux Trail 22 km le 29/04/2018
Temps : 02:08:02 (10.31 km/h)
Classement général : 20 sur 116 (00:20:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 34 (00:20:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEYROU G 01:47:46;2-BARRAUD D 01:47:51;3-TIXIER T 01:49:18;)
Podium Féminin : (30-LEFEVRE S 02:16:17;46-BOURDU E 02:28:33;49-PAYROT J 02:31:08;)
Podium catégorie SEM : (1-MEYROU G 01:47:46;2-BARRAUD D 01:47:51;4-MONSEGU M 01:53:59;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 35km le 08/04/2018
Temps : 03:35:02 (9.77 km/h)
Classement général : 46 sur 240 (00:55:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 78 (00:55:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:39:34;2-HERVY E 02:39:53;3-BREUIL O 02:41:27;)
Podium Féminin : (8-ANTRAYGUE E 03:00:40;17-ROMANET-FAES C 03:10:40;26-AUBREE I 03:15:38;)
Podium catégorie SEM : (2-HERVY E 02:39:53;3-BREUIL O 02:41:27;4-JUMELLE F 02:45:53;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 25/02/2018
Temps : 01:55:55 (11.39 km/h)
Classement général : 26 sur 165 (00:24:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 47 (00:24:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:31:31;2-THOMAS S 01:32:26;3-JUMELLE F 01:35:23;)
Podium Féminin : (43-GEORGES M 01:59:36;57-DURAND M 02:06:26;78-PAYROT J 02:13:50;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 01:31:31;3-JUMELLE F 01:35:23;4-GEFFROY G 01:38:05;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Balcons de la Dordogne (25 km) le 23/09/2017
Temps : 02:25:57 (10.28 km/h)
Classement général : 38 sur 368 (00:36:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 144 (00:30:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 01:49:43;2-DUMONTEIL C 01:53:54;3-BREUIL O 01:55:07;)
Podium Féminin : (26-GAUDIN M 02:18:59;25-ANTRAYGUE E 02:18:59;35-CLAVAUD C 02:24:55;)
Podium catégorie SEM : (3-BREUIL O 01:55:07;4-LEVEQUE W 01:56:02;5-LEYRIT N 02:05:29;)

  • Les foulées MLK sports 21 km le 17/09/2017
Temps : 01:34:35 (13.32 km/h)
Classement général : 12 sur 52 (00:17:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 13 (00:13:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:57;2-MURZIN B 01:20:54;3-DUPUY P 01:22:05;)
Podium Féminin : (18-GUILLEUX N 01:37:17;38-FAGLAIN L 01:54:40;43-DA CRUZ C 02:02:09;)
Podium catégorie SEM : (2-MURZIN B 01:20:54;4-NAVELOT B 01:22:30;5-OLS N 01:27:32;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:40:18 (14.89 km/h)
Classement général : 59 sur 1295 (00:09:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 553 (00:09:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 00:50:30 (13.07 km/h)
Classement général : 12 sur 275 (00:10:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 117 (00:10:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:40:14;4-POUPARD J 00:46:55;5-MICHEL J 00:48:06;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 04:58:37 (8.84 km/h)
Classement général : 110 sur 292 (01:40:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 99 (01:40:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie SEM : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 26/02/2017
Temps : 01:46:49 (12.36 km/h)
Classement général : 14 sur 127 (00:20:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 37 (00:17:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:39;2-GODILLON R 01:29:18;3-BREUIL O 01:32:05;)
Podium Féminin : (32-FOURNIER L 01:55:27;36-DORVAL-BORY M 01:57:10;49-BERNARD S 02:08:00;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 01:29:18;3-BREUIL O 01:32:05;4-NAVELOT B 01:37:02;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:01:12 (11.76 km/h)
Classement général : 8 sur 159 (00:06:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 59 (00:04:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie SEM : (2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;4-HAUGUEL G 00:58:45;)

  • Trail de la noix Trail 21 km le 14/08/2016
Temps : 01:41:07 (12.46 km/h)
Classement général : 10 sur 70 (00:17:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 21 (00:17:58 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(10,44:27,10000,13.4); 1.(13,56:39,11000,11.6);

Podium homme : (1-TEXIER F 01:23:09;2-JUMELLE F 01:27:22;3-MARION A 01:31:54;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 01:50:28;34-BOUTEILLER F 01:58:13;38-PAYROT J 02:00:35;)
Podium catégorie SEM : (1-TEXIER F 01:23:09;2-JUMELLE F 01:27:22;10-REGNIER L 01:41:07;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:18:55 (15.85 km/h)
Classement général : 23 sur 119 (00:03:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 45 (00:03:26 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(23,03:42,1000,16.1); 4.(25,03:48,1000,15.7); 3.(27,03:46,1000,15.8); 2.(29,03:49,1000,15.6); 1.(37,03:47,1000,15.8);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)

  • Course nature de Beyssac 11 km le 05/06/2016
Temps : 00:47:48 (13.80 km/h)
Classement général : 3 sur 68 (00:01:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:01:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FEBVRE J 00:46:14;2-WELDIN C 00:47:35;3-REGNIER L 00:47:48;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:53:09;18-FOURNIER L 00:58:44;26-CIAPPA N 01:02:58;)
Podium catégorie SEM : (1-FEBVRE J 00:46:14;3-REGNIER L 00:47:48;27-RENAUDIE J 01:03:39;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:40:03 (14.98 km/h)
Classement général : 121 sur 1959 (00:10:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 62 sur 827 (00:10:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • Donzenac Trail Tour Les 2 trails seulement (cumul) le 21/05/2016
Temps : 02:24:18 (9.98 km/h)
Classement général : 9 sur 32 (00:30:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:24:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:53:22;2-BOUDAREL T 01:59:36;3-MONSEGU M 02:03:08;)
Podium Féminin : (20-GOUMY A 02:41:09;29-PEGORER N 02:49:58;32-LANCHAIS F 03:33:42;)
Podium catégorie SEM : (2-BOUDAREL T 01:59:36;3-MONSEGU M 02:03:08;8-MAILLOT L 02:22:34;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : Les Sentiers de la Résistance (0 le 21/05/2016
Temps : 01:31:10 (8.55 km/h)
Classement général : 29 sur 80 (00:22:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 34 (00:21:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:09:03;2-CAZELLES J 01:09:12;3-POUPARD J 01:09:30;)
Podium Féminin : (23-ROCHE A 01:29:03;35-DUPONCHEL J 01:33:30;47-GOUMY A 01:40:03;)
Podium catégorie SEM : (2-CAZELLES J 01:09:12;3-POUPARD J 01:09:30;4-BOUDAREL T 01:12:38;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 00:53:08 (12.42 km/h)
Classement général : 13 sur 256 (00:08:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 115 (00:07:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;6-MONSEGU M 00:49:32;)

  • Trail des coteaux Trail 13 km le 24/04/2016
Temps : 01:01:56 (12.59 km/h)
Classement général : 6 sur 119 (00:04:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 35 (00:04:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 00:56:58;2-UGUEN T 00:58:56;3-PONTY T 01:00:41;)
Podium Féminin : (18-TAYSSE S 01:10:22;25-ROCHE S 01:12:29;28-CAPELLE V 01:13:15;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 00:56:58;3-PONTY T 01:00:41;4-FEBVRE J 01:00:59;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:39:05 (15.35 km/h)
Classement général : 42 sur 324 (00:07:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 103 (00:07:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 01:51:57 (11.26 km/h)
Classement général : 34 sur 210 (00:25:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 75 (00:22:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie SEM : (2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;4-DELORD K 01:31:54;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 00:58:04 (12.40 km/h)
Classement général : 21 sur 175 (00:07:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 59 (00:07:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;5-JUMELLE F 00:53:22;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:26:33 (15.82 km/h)
Classement général : 4 sur 186 (00:01:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 63 (00:01:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)

  • Trail de meyronne 10 km le 08/08/2015
Temps : 00:51:35 (11.63 km/h)
Classement général : 4 sur 129 (00:03:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 37 (00:03:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GAMEL S 00:48:19;2-JOURDAN T 00:48:58;3-CALDERON S 00:50:00;)
Podium Féminin : (31-CORDELIER C 01:01:14;32-EVES A 01:01:45;35-VALLEE G 01:02:30;)
Podium catégorie SEM : (1-GAMEL S 00:48:19;4-REGNIER L 00:51:35;6-LABROS T 00:53:18;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:18:19 (16.37 km/h)
Classement général : 12 sur 132 (00:02:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 50 (00:02:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie SEM : (2-BRULE C 00:16:10;5-CAZELLES J 00:17:12;9-GERMAIN F 00:18:11;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 01:00:48 (13.42 km/h)
Classement général : 10 sur 101 (00:09:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 30 (00:09:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)

  • Trail de la noix 20 km le 05/07/2015
Temps : 01:38:27 (12.19 km/h)
Classement général : 5 sur 72 (00:16:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 28 (00:16:24 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(1,44:20,9000,12.1); 1.(1,54:07,11000,12.2);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:03;2-FORTIN C 01:30:57;3-NAVELOT B 01:32:02;)
Podium Féminin : (8-LAXAGUE M 01:45:17;26-CLOWEZ H 02:01:17;31-PAYROT J 02:02:18;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:22:03;3-NAVELOT B 01:32:02;4-GAILLARD R 01:34:54;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:44:50 (13.38 km/h)
Classement général : 56 sur 215 (00:11:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 60 (00:08:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie SEM : (3-LAUTH J 00:36:29;6-FERRARI C 00:37:22;8-GAUTHIER P 00:38:16;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:39:18 (15.27 km/h)
Classement général : 99 sur 1957 (00:09:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 47 sur 842 (00:09:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • Trail des coteaux 13 km le 03/05/2015
Temps : 01:12:59 (10.69 km/h)
Classement général : 13 sur 67 (00:16:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 23 (00:16:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:56:20;2-LACROIX F 00:57:45;3-AUTHIER C 00:58:52;)
Podium Féminin : (20-LALANNE L 01:15:15;23-MAS K 01:16:09;26-GLENAT L 01:17:27;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULE C 00:56:20;4-TRIGUEROS Y 01:04:52;6-FRANCOIS J 01:08:52;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:49:32 (14.53 km/h)
Classement général : 11 sur 158 (00:07:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 60 (00:07:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:42:08;3-LASSON W 00:43:41;4-NAVELOT B 00:43:52;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:38:43 (13.17 km/h)
Classement général : 10 sur 118 (00:02:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 30 (00:00:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie SEM : (7-VINCENT T 00:38:18;8-BESNARD S 00:38:33;9-BREANT C 00:38:34;)

  • Lig'obazine 7 km le 22/03/2015
Temps : 00:30:29 (13.78 km/h)
Classement général : 6 sur 185 (00:04:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 66 (00:04:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:25:43;2-CLORENNEC V 00:28:39;3-LAVAL P 00:29:05;)
Podium Féminin : (22-ARTHUR V 00:35:12;25-FREYSSINET S 00:35:43;33-PEGORER N 00:37:22;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:25:43;2-CLORENNEC V 00:28:39;4-MORIN T 00:29:55;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:26:54 (15.61 km/h)
Classement général : 8 sur 236 (00:02:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 71 (00:02:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:24:01;3-DELORD K 00:24:22;5-OLS N 00:26:25;)

  • Bretenoux 13 km le 07/09/2014
Temps : 01:06:37 (11.71 km/h)
Classement général : 8 sur 192 (00:11:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 77 (00:11:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:30;2-RAINAUD S 00:59:57;3-MAANANE S 01:04:48;)
Podium Féminin : (22-LAXAGUE M 01:10:05;31-CHAMP C 01:13:40;37-TEIXEIRA-ALVES E 01:13:59;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:55:30;2-RAINAUD S 00:59:57;3-MAANANE S 01:04:48;)

  • Trail du four 7,6 km le 31/08/2014
Temps : 00:33:58 (13.42 km/h)
Classement général : 8 sur 75 (00:02:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 28 (00:02:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:31:04;2-SALAÜN-LACOSTE J 00:31:20;3-LACHERADE L 00:32:01;)
Podium Féminin : (22-MALGOUYAT Y 00:40:03;23-CESSAT M 00:40:29;24-LE DAVADIC S 00:40:34;)
Podium catégorie SEM : (1-GOLFIER V 00:31:04;2-SALAÜN-LACOSTE J 00:31:20;7-CHEYROUX J 00:33:25;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:38:30 (15.58 km/h)
Classement général : 98 sur 1583 (00:08:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 44 sur 594 (00:08:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 18/05/2014
Temps : 00:39:39 (15.13 km/h)
Classement général : 7 sur 65 (00:03:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:03:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:36:01;2-DE MARCOS M 00:36:28;3-FORTIN C 00:37:43;)
Podium Féminin : (31-GODILLON E 00:48:27;36-FOURNIER L 00:49:11;37-SOULIER A 00:49:12;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:36:01;2-DE MARCOS M 00:36:28;4-COMTE N 00:38:50;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:49:40 (14.16 km/h)
Classement général : 16 sur 229 (00:08:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 73 (00:08:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;4-POUPARD J 00:44:35;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:02:56 (12.96 km/h)
Classement général : 26 sur 368 (00:11:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 108 (00:11:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie SEM : (1-MAGNIEN F 00:51:31;3-NICOT N 00:52:38;5-ROCHE G 00:55:51;)

  • La Saramagbelle 8 km le 06/04/2014
Temps : 00:39:20 (12.20 km/h)
Classement général : 10 sur 117 (00:04:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 30 (00:04:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:34:28;2-TIXIER T 00:35:35;3-BONIN P 00:36:04;)
Podium Féminin : (14-MERMET P 00:40:47;28-ARRESTIER J 00:46:46;32-FERNANDES M 00:47:27;)
Podium catégorie SEM : (1-CASSIN Y 00:34:28;7-SIMONET S 00:38:48;10-REGNIER L 00:39:20;)

  • Lig'Obazine 7 Km le 23/03/2014
Temps : 00:31:19 (13.41 km/h)
Classement général : 9 sur 208 (00:04:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 77 (00:04:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:26:47;2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;)
Podium Féminin : (13-GARRELOU O 00:32:28;23-DUBOIS G 00:35:32;26-CAPELLE V 00:36:02;)
Podium catégorie SEM : (1-CASSIN Y 00:26:47;7-CUEILLE M 00:29:43;9-REGNIER L 00:31:19;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:43:12 (13.89 km/h)
Classement général : 107 sur 292 (00:10:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 85 (00:10:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:46:59 (12.77 km/h)
Classement général : 47 sur 170 (00:12:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 42 (00:12:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:45:22 (13.22 km/h)
Classement général : 116 sur 255 (00:12:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 77 (00:12:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;4-JUMELLE F 00:33:35;)