• 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • trail de Sansac Trail 13 km le 08/07/2017
Temps : 00:55:06 (14.15 km/h)
Classement général : 2 sur 212 (00:02:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUNET B 00:52:32;2-REYGADE L 00:55:06;3-MARTRES L 00:58:03;)
Podium Féminin : (27-RANGER K 01:08:31;28-MAUZAT S 01:08:39;55-BOUDOUSQUIE C 01:13:27;)
Podium catégorie V2M : (2-REYGADE L 00:55:06;57-NOLIERE M 01:14:07;60-PARRA J 01:14:42;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:33:34 (17.87 km/h)
Classement général : 6 sur 261 (00:01:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 58 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V2M : (6-REYGADE L 00:33:34;10-HERITIER P 00:34:59;18-PACHECO A 00:36:44;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 01:54:43 (12.03 km/h)
Classement général : 7 sur 134 (00:13:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie V2M : (7-REYGADE L 01:54:43;11-SOULIER T 01:58:05;17-MELIN L 02:04:13;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 13km D+400 depart 10h le 04/09/2016
Temps : 00:57:08 (13.65 km/h)
Classement général : 1 sur 179 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;3-AUTHIER C 01:05:49;)
Podium Féminin : (36-LEFEBVRE C 01:18:51;37-VEYSSIERE S 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;)
Podium catégorie V2M : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;11-ZANETTI P 01:09:06;)

  • Trail de Sansac Trail 12,7 km le 09/07/2016
Temps : 00:50:48 (15.00 km/h)
Classement général : 1 sur 182 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:50:48;2-GUILCHER D 00:52:49;3-VILLECHENON F 00:54:40;)
Podium Féminin : (36-RANGER K 01:07:18;62-BOUDOUSQUIE C 01:12:39;71-OUHNIT N 01:14:28;)
Podium catégorie V2M : (1-REYGADE L 00:50:48;29-TREMOULIERE C 01:05:21;52-PARRA J 01:11:31;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:41:53 (17.48 km/h)
Classement général : 5 sur 412 (00:03:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 99 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V2M : (5-REYGADE L 00:41:53;11-HERITIER P 00:43:32;20-PRUVOST J 00:46:55;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:12:28 (17.47 km/h)
Classement général : 5 sur 412 (00:05:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 99 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V2M : (5-REYGADE L 01:12:28;9-HERITIER P 01:16:01;20-BOSSOUTROT P 01:21:05;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:32:52 (18.25 km/h)
Classement général : 7 sur 713 (00:03:00 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 120 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M2M : (7-REYGADE L 00:32:52;17-HERITIER P 00:34:16;36-CHANSAC G 00:36:28;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Hommes Licenciés le 13/09/2014
Temps : 00:33:52 (17.71 km/h)
Classement général : 13 sur 83 (00:03:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:45;2-MAYAUD D 00:30:47;3-MINYUTU S 00:31:08;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (13-REYGADE L 00:33:52;18-HERITIER P 00:34:19;42-SAHUT N 00:36:35;)

  • 10 Km de Ydes 10 km le 16/06/2013
Temps : 00:34:17 (17.50 km/h)
Classement général : 1 sur 93 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 17 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:34:17;2-PELLE M 00:34:44;3-LONCHAMBON F 00:35:54;)
Podium Féminin : (32-TROUPEL G 00:43:30;41-ESCARBASSIERE S 00:45:22;43-AUCUIT S 00:45:37;)
Podium catégorie V2M : (1-REYGADE L 00:34:17;6-ROCHE J 00:37:29;9-CHANCEL A 00:37:58;)

  • semi marathon de la riviere es 10 km le 19/05/2013
Temps : 00:33:59 (17.66 km/h)
Classement général : 3 sur 103 (00:02:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:31:22;2-ANDRIEU J 00:32:27;3-REYGADE L 00:33:59;)
Podium Féminin : (18-ALGUACIL A 00:38:33;34-RESSEGUIER M 00:42:11;36-LACOSTE MOLINA P 00:42:31;)
Podium catégorie V2M : (3-REYGADE L 00:33:59;15-SOULIER T 00:37:42;19-LAPEYRE G 00:39:12;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:33:27 (17.94 km/h)
Classement général : 7 sur 259 (00:02:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 44 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (7-REYGADE L 00:33:27;10-HERITIER P 00:33:44;44-DA COSTA F 00:38:00;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 00:50:27 (16.17 km/h)
Classement général : 3 sur 172 (00:01:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 54 (00:00:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;5-LEMEE S 00:51:45;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:33:25 (17.96 km/h)
Classement général : 5 sur 292 (00:01:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 105 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;10-CROISILLE D 00:34:16;11-LEMEE S 00:34:29;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:12:58 (17.35 km/h)
Classement général : 3 sur 402 (00:00:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 179 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V1M : (3-REYGADE L 01:12:58;5-CONROIX C 01:15:04;6-LEMEE S 01:15:30;)

  • Trail des Césarines 23 km le 18/03/2012
Temps : 01:43:13 (13.37 km/h)
Classement général : 1 sur 74 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 36 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 01:43:13;2-FORTIN C 01:51:22;3-DELPY F 01:51:45;)
Podium Féminin : (36-BONNET N 02:28:30;39-PAYROT J 02:30:53;42-DJADANE E 02:32:09;)
Podium catégorie V1M : (1-REYGADE L 01:43:13;2-FORTIN C 01:51:22;5-PAUZIE D 02:01:27;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 00:49:42 (16.42 km/h)
Classement général : 2 sur 189 (00:00:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 62 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V1M : (2-REYGADE L 00:49:42;4-POULET M 00:52:20;5-DEVEZ J 00:53:03;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:33:25 (17.96 km/h)
Classement général : 5 sur 290 (00:01:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 110 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;6-RIMET M 00:33:26;7-LEMEE S 00:34:14;)