• 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)


  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:28:57 (14.50 km/h)
Classement général : 3 sur 155 (00:02:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 53 (00:02:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)

  • Cross Départemental Beynat Espoirs et seniors masculins le 22/01/2017
Temps : 00:35:11 (15.48 km/h)
Classement général : 37 sur 77 (00:04:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 57 (00:04:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:35:57 (16.69 km/h)
Classement général : 24 sur 450 (00:04:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 151 (00:04:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:53;3-JUMELLE F 00:33:06;4-DE MARCOS M 00:33:28;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:38:04 (15.76 km/h)
Classement général : 4 sur 75 (00:03:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 19 (00:03:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:40;4-REYT B 00:38:04;8-OLS N 00:39:19;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 00:38:51 (15.44 km/h)
Classement général : 4 sur 71 (00:03:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 24 (00:03:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;4-REYT B 00:38:51;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:38:08 (15.73 km/h)
Classement général : 10 sur 322 (00:05:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 113 (00:05:05 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(10,14:15,3700,15.5); 2.(10,14:03,3700,15.7); 1.(10,09:49,2600,15.8);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:03;3-BEAUVAIS J 00:34:40;4-JUMELLE F 00:35:14;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 00:38:35 (15.55 km/h)
Classement général : 3 sur 94 (00:03:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 37 (00:03:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:36:48 (16.30 km/h)
Classement général : 6 sur 212 (00:03:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 71 (00:03:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie SEM : (2-AUCOUTURIER C 00:33:09;4-JUMELLE F 00:34:44;5-PERRIN G 00:36:46;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:37:24 (16.04 km/h)
Classement général : 54 sur 1959 (00:07:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 827 (00:07:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)