• 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)


  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 07/04/2019
Temps : 03:22:23 (7.41 km/h)
Classement général : 319 sur 389 (01:29:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 89 sur 151 (01:26:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:52:53;2-TIXIER T 01:55:38;3-BELHOMME R 01:56:08;)
Podium Féminin : (49-HUMILIERE A 02:23:55;63-LALANNE L 02:27:42;73-CARAMINOT E 02:28:49;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 01:55:38;5-LEROY S 02:02:36;7-SALLES F 02:04:39;)

  • La Lig’Obazine 7Km le 10/03/2019
Temps : 00:41:49 (10.04 km/h)
Classement général : 37 sur 95 (00:12:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 25 (00:10:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REDON G 00:29:27;2-CAUVIN C 00:31:28;3-BORDERIE J 00:31:33;)
Podium Féminin : (18-GATHIER J 00:38:06;19-BERTHUMEYRIE S 00:38:11;20-VINEL C 00:38:34;)
Podium catégorie V1M : (5-LE TOUZE C 00:31:46;9-SAINT-ORENS N 00:34:53;12-DAVID L 00:35:48;)

  • Trail de la Paix Trail 21 Km le 14/10/2018
Temps : 02:42:06 (7.77 km/h)
Classement général : 131 sur 161 (00:59:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 43 sur 52 (00:53:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:43:01;2-MONSEGU M 01:45:48;3-TIXIER T 01:48:59;)
Podium Féminin : (34-DUPONCHEL J 02:06:54;64-GOUMY A 02:13:42;70-PAYROT J 02:15:53;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 01:48:59;11-DUCOTE C 01:55:10;12-BREUIL T 01:56:35;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (14 km) le 22/09/2018
Temps : 01:36:52 (8.67 km/h)
Classement général : 101 sur 225 (00:36:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 67 (00:26:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE M 01:00:47;2-MURZIN B 01:03:06;3-ROCHE A 01:05:00;)
Podium Féminin : (38-LALANNE L 01:22:20;39-BIGOURIE C 01:22:41;42-SANCHEZ E 01:22:55;)
Podium catégorie V1M : (7-CAMINADE S 01:10:03;9-CIAPPA D 01:10:47;14-ANGELVY J 01:13:15;)

  • Les foulées MLK sports 14 km le 16/09/2018
Temps : 01:16:09 (11.03 km/h)
Classement général : 59 sur 83 (00:24:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 34 (00:21:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:51:47;2-PARIS V 00:55:05;3-GUBERT J 00:55:21;)
Podium Féminin : (9-GARNIER A 00:58:39;25-BIGOURIE C 01:07:27;26-SANCHEZ E 01:07:36;)
Podium catégorie V1M : (2-PARIS V 00:55:05;4-PERNOT A 00:55:25;7-TUEL D 00:56:56;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:53:35 (11.20 km/h)
Classement général : 459 sur 842 (00:23:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 123 sur 255 (00:23:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V1M : (2-THEURI J 00:30:04;11-MARQUES P 00:32:33;23-DAUBISSE S 00:35:19;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des vignes 13km (D+400m) le 02/09/2018
Temps : 01:33:50 (8.31 km/h)
Classement général : 93 sur 156 (00:37:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 45 (00:29:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE M 00:56:35;2-VIRELAUDE M 00:57:58;3-CEYRAT N 00:59:30;)
Podium Féminin : (45-CALMETTES C 01:21:26;49-BONNET N 01:22:06;55-ROTH R 01:23:53;)
Podium catégorie V1M : (7-ROBERT D 01:04:12;9-BETAILLE P 01:05:24;10-CAMINADE S 01:07:24;)

  • Trail du Four 7 km le 26/08/2018
Temps : 00:43:26 (9.67 km/h)
Classement général : 28 sur 50 (00:12:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 13 (00:11:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:31:17;2-LE DAVADIC J 00:31:42;3-MERCIER N 00:32:04;)
Podium Féminin : (8-BINET S 00:34:40;23-PICH A 00:41:45;26-ROME F 00:42:33;)
Podium catégorie V1M : (3-MERCIER N 00:32:04;7-CUEILLE M 00:34:15;9-TERROU A 00:34:40;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:21:38 (8.08 km/h)
Classement général : 197 sur 316 (00:29:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 56 sur 111 (00:28:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V1M : (3-DROUILLY C 00:53:09;4-EYROLLES F 00:54:45;12-BLONDEL C 00:57:45;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 27/05/2018
Temps : 00:51:22 (10.51 km/h)
Classement général : 82 sur 208 (00:20:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 57 (00:14:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:20;2-DE FORNEL M 00:32:03;3-AFFOUARD A 00:32:30;)
Podium Féminin : (20-INSERGUEIX A 00:40:57;37-SABEAU V 00:45:15;40-GOMES L 00:45:55;)
Podium catégorie V1M : (9-CAMINADE S 00:36:41;13-LE TOUZE C 00:39:19;19-BOUCHARENC P 00:40:56;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 00:55:44 (10.76 km/h)
Classement général : 184 sur 222 (00:22:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 61 (00:22:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:33:35;4-LIMOUZIN J 00:34:55;9-NICOT N 00:35:55;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 10 km 200 m D+ le 21/04/2018
Temps : 01:22:02 (7.31 km/h)
Classement général : 94 sur 177 (00:38:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 51 (00:29:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ITSWEIRE B 00:43:10;2-DUCOROY J 00:52:09;3-PAGES J 00:53:09;)
Podium Féminin : (19-DEVAUD M 01:03:06;23-PINARD A 01:04:27;25-BALOT C 01:05:09;)
Podium catégorie V1M : (2-DUCOROY J 00:52:09;5-GUITARD F 00:55:09;9-VIDALIE L 00:59:11;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 10km le 08/04/2018
Temps : 01:06:05 (9.08 km/h)
Classement général : 110 sur 217 (00:24:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 61 (00:24:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:41:33;2-TIXIER T 00:41:35;3-CROISILLE D 00:42:12;)
Podium Féminin : (21-BINET S 00:51:02;36-WALCZAK P 00:54:59;41-DEVAUD M 00:55:37;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:41:35;3-CROISILLE D 00:42:12;9-CAMINADE S 00:46:30;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 11/03/2018
Temps : 00:43:16 (9.71 km/h)
Classement général : 74 sur 136 (00:16:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 43 (00:16:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUSSIERE T 00:26:37;2-TIXIER T 00:27:00;3-SAUMUR A 00:27:32;)
Podium Féminin : (33-BOUILLAGUET M 00:37:04;34-ESCOURBIAC A 00:37:31;36-BERTHUMEYRIE S 00:37:39;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:27:00;5-RABIER S 00:29:29;7-ROBERT D 00:30:24;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (12 km), le 23/09/2017
Temps : 02:09:19 (5.57 km/h)
Classement général : 234 sur 252 (01:14:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 63 (01:14:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:55:05;2-JAUZAC R 00:56:19;3-ISSARTIER P 00:57:05;)
Podium Féminin : (23-PARADIS N 01:07:23;52-TROUPEL G 01:14:04;55-ROTH R 01:14:23;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 00:55:05;4-LEROY S 00:57:32;7-FORTIN C 00:59:47;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:54:10 (11.08 km/h)
Classement général : 433 sur 621 (00:24:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 118 sur 195 (00:23:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V1M : (8-DUNET B 00:30:57;13-EL YACOUBI R 00:32:04;18-MUNYUTU S 00:32:48;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des vignes 13km (D+400m) le 03/09/2017
Temps : 01:37:27 (8.00 km/h)
Classement général : 115 sur 142 (00:37:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 50 (00:36:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JAUZAC R 00:59:42;2-CEYRAT N 00:59:44;3-ALLAIRE M 00:59:46;)
Podium Féminin : (27-DEVAUD M 01:11:29;42-LALANNE L 01:17:09;44-VEYSSIERE S 01:17:15;)
Podium catégorie V1M : (5-FERREIRA V 01:01:21;7-ROBERT D 01:02:39;8-CAMINADE S 01:03:15;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 01:00:14 (9.96 km/h)
Classement général : 240 sur 312 (00:26:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 55 sur 82 (00:25:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie V1M : (4-RODRIGUEZ A 00:34:32;9-CESSAT P 00:36:52;12-DIOT L 00:38:06;)

  • 10 km de la noix 10 km le 22/07/2017
Temps : 00:56:55 (10.54 km/h)
Classement général : 68 sur 82 (00:19:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 24 (00:19:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:05;2-DUPUY P 00:37:40;3-GUBERT J 00:38:57;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 00:43:49;47-FROIDEFOND A 00:53:13;51-PEUCH O 00:53:49;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:37:05;5-CAMINADE S 00:39:47;7-PANN R 00:40:25;)

  • Trail de Meyronne Parcours 11 km le 16/07/2017
Temps : 01:25:28 (7.72 km/h)
Classement général : 95 sur 128 (00:36:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 36 (00:29:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:49:03;2-MARTY L 00:49:39;3-DELATTRE N 00:50:41;)
Podium Féminin : (21-INSERGUEIX A 01:02:14;36-LALANNE L 01:07:44;55-BOUSCAREL C 01:13:22;)
Podium catégorie V1M : (9-CAMINADE S 00:55:45;14-BORDERIE J 00:57:33;17-LEGRAND F 00:59:24;)

  • Rosiers course nature Course Nature 10 km le 02/07/2017
Temps : 01:12:14 (8.31 km/h)
Classement général : 68 sur 89 (00:25:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 27 (00:24:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SALLES F 00:46:32;2-GUY A 00:46:35;3-ROCHE C 00:48:05;)
Podium Féminin : (16-BLANQUART V 00:54:59;19-DEVAUD M 00:56:12;22-COLIN N 00:57:10;)
Podium catégorie V1M : (3-ROCHE C 00:48:05;6-CAMINADE S 00:48:37;8-HUTINET B 00:48:51;)