• 2019
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • BLANCHEFORT NATURE Course16 km le 12/05/2019
Temps : 01:37:02 (9.89 km/h)
Classement général : 61 sur 149 (00:28:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:03:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:08:07;2-GODILLON R 01:08:34;3-DIOT L 01:10:16;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:45;35-DEVAUD M 01:30:01;42-KURKOWSKI J 01:31:22;)
Podium catégorie V3M : (50-CLEYRAT S 01:33:39;58-ALEXANDRE G 01:35:27;61-RIOL E 01:37:02;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 07/04/2019
Temps : 01:13:44 (9.76 km/h)
Classement général : 66 sur 371 (00:19:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 24 (00:08:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FAGIS C 00:54:25;2-BRINGEZU F 00:55:05;3-NICOT N 00:55:37;)
Podium Féminin : (14-LACROIX-RAVEL D 01:02:31;31-LEGRIS C 01:06:45;44-BARRIER F 01:09:47;)
Podium catégorie V3M : (24-ROUBEYRIE D 01:05:16;66-RIOL E 01:13:44;80-ESTRADE A 01:15:36;)

  • L'Archignacoise 2019 13Km le 31/03/2019
Temps : 01:44:51 (7.44 km/h)
Classement général : 60 sur 65 (00:44:27 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 6 (00:32:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COLIN M 01:00:23;2-LEROY S 01:00:41;3-PATIN P 01:05:04;)
Podium Féminin : (16-DEVAUD M 01:15:55;20-CAPELLE V 01:17:04;21-GEORGY D 01:17:24;)
Podium catégorie V3M : (11-ROUBEYRIE D 01:12:00;12-LAGANDOGNE J 01:12:19;33-BOCK D 01:27:33;)

  • La Lig’Obazine 14Km le 10/03/2019
Temps : 01:15:59 (11.05 km/h)
Classement général : 38 sur 105 (00:20:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:55:51;2-JUMELLE F 00:56:13;3-BOUDET P 00:56:32;)
Podium Féminin : (23-CAVALIER H 01:12:12;24-ROUX E 01:12:21;32-BRUSQUAND M 01:14:53;)
Podium catégorie V3M : (38-RIOL E 01:15:59;65-DOUNIES S 01:23:31;75-PISTER P 01:26:07;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 24/02/2019
Temps : 01:07:04 (10.74 km/h)
Classement général : 55 sur 179 (00:15:54 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 27 (00:10:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUPAGE R 00:51:10;2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-BLANCHET N 00:56:14;25-BINET S 01:00:31;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;)
Podium catégorie V3M : (14-BONIN P 00:56:10;18-ROUBEYRIE D 00:58:22;26-MARTIN C 01:00:58;)

  • LA TOURNEE DU PERE NOEL Trail 12km le 09/12/2018
Temps : 01:15:44 (9.51 km/h)
Classement général : 49 sur 93 (00:24:07 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 15 (00:09:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 00:51:36;2-GENAND A 00:52:05;3-KAHLHOVEN Y 00:54:10;)
Podium Féminin : (37-THOMAS S 01:12:24;46-CROISE C 01:14:22;51-DELBOS M 01:18:18;)
Podium catégorie V3M : (24-ROUBEYRIE D 01:06:30;25-LAGANDOGNE J 01:06:55;27-COUSTILLAS G 01:08:34;)

  • Trail de Beyssac Trail 11 km le 28/10/2018
Temps : 01:05:13 (10.12 km/h)
Classement général : 25 sur 51 (00:16:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 11 (00:09:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMUS B 00:48:18;2-MERCIER N 00:51:53;3-MAGNE F 00:52:23;)
Podium Féminin : (18-BOUCHER D 01:01:55;22-MARROU D 01:04:47;23-ALEXIS M 01:04:56;)
Podium catégorie V2M : (8-POULIN E 00:55:52;9-ZANETTI P 00:56:26;14-BRICE P 01:01:01;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 27/05/2018
Temps : 00:47:14 (11.43 km/h)
Classement général : 49 sur 208 (00:15:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 35 (00:10:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:20;2-DE FORNEL M 00:32:03;3-AFFOUARD A 00:32:30;)
Podium Féminin : (20-INSERGUEIX A 00:40:57;37-SABEAU V 00:45:15;40-GOMES L 00:45:55;)
Podium catégorie V2M : (8-BERGEAL G 00:36:39;10-MAYNE M 00:37:43;15-DA SILVA A 00:40:13;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 10km le 08/04/2018
Temps : 00:55:00 (10.91 km/h)
Classement général : 37 sur 217 (00:13:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 43 (00:08:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:41:33;2-TIXIER T 00:41:35;3-CROISILLE D 00:42:12;)
Podium Féminin : (21-BINET S 00:51:02;36-WALCZAK P 00:54:59;41-DEVAUD M 00:55:37;)
Podium catégorie V2M : (11-BERGEAL G 00:46:51;22-DA SILVA A 00:51:18;37-RIOL E 00:55:00;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 11/03/2018
Temps : 01:16:09 (11.03 km/h)
Classement général : 45 sur 115 (00:20:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 25 (00:07:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:55:56;2-DA COSTA T 00:58:49;3-LEBOEUF X 00:59:08;)
Podium Féminin : (14-ANTRAYGUE E 01:05:48;30-LANDRON C 01:13:23;35-FERNANDES M 01:14:04;)
Podium catégorie V2M : (19-FREYGNAC P 01:08:34;25-BARRAUD P 01:10:53;27-HARTMANN J 01:11:16;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 15/10/2017
Temps : 01:11:48 (10.86 km/h)
Classement général : 49 sur 225 (00:19:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 45 (00:07:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:52:18;2-KIENTZ J 00:52:59;3-LEROY S 00:54:29;)
Podium Féminin : (30-GARNIER A 01:06:17;31-DEVAUD M 01:06:27;42-BOURDU E 01:09:10;)
Podium catégorie V2M : (19-EYMAT B 01:04:40;25-POLOMACK O 01:05:53;27-CHAUMONT T 01:06:04;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 9,5 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 00:53:37 (10.63 km/h)
Classement général : 12 sur 77 (00:08:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:05:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:44:40;2-MAYNE M 00:45:38;3-SARGES M 00:46:16;)
Podium Féminin : (11-MARKS A 00:53:26;15-RAFFY V 00:55:02;17-ORLIANGES J 00:55:23;)
Podium catégorie V2M : (5-FREYGNAC P 00:48:17;12-RIOL E 00:53:37;13-EXBRAYAT J 00:53:47;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 00:58:54 (12.22 km/h)
Classement général : 50 sur 132 (00:15:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 32 (00:10:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V2M : (6-LACASSAGNE F 00:48:45;11-HAMIDA F 00:50:23;14-ZANETTI P 00:50:42;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 00:49:40 (10.27 km/h)
Classement général : 22 sur 139 (00:07:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 23 (00:05:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie V2M : (7-ZANETTI P 00:44:11;10-DA SILVA A 00:45:47;13-DRAGO S 00:47:59;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:35:07 (11.96 km/h)
Classement général : 20 sur 195 (00:08:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 41 (00:04:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie V2M : (4-HAMIDA F 00:30:47;7-BOUTEAUD G 00:31:24;12-DA SILVA A 00:32:47;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:11:59 (10.00 km/h)
Classement général : 95 sur 175 (00:21:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 28 (00:14:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V2M : (18-LAPEYRE G 00:57:52;22-FREYGNAC P 00:58:12;50-BARRY J 01:04:52;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:08:15 (12.31 km/h)
Classement général : 68 sur 181 (00:18:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 35 (00:11:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V2M : (17-PSAILA J 00:57:07;42-BARRY J 01:04:17;43-MARTINEAU P 01:04:37;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des vignes 13 km le 06/09/2015
Temps : 01:15:10 (10.38 km/h)
Classement général : 63 sur 239 (00:16:53 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 40 (00:13:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:58:17;2-AUTHIER C 00:58:18;3-FRAUX S 01:01:28;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 01:05:58;35-RAVELLO C 01:10:42;40-VALETTE E 01:12:40;)
Podium catégorie M2M : (6-LOUDES C 01:01:57;16-FREYGNAC P 01:05:58;20-ROQUES P 01:07:12;)

  • Trail de meyronne 20 km le 08/08/2015
Temps : 02:18:00 (8.70 km/h)
Classement général : 66 sur 160 (00:31:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 30 (00:16:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BLAMPAIN L 01:46:19;2-CAZELLES J 01:46:47;3-PRADELOU G 01:47:10;)
Podium Féminin : (18-FOURNIER L 02:01:26;19-DORVAL BORY M 02:01:48;52-UGUEN B 02:14:47;)
Podium catégorie V2M : (16-FOUILLADE T 02:01:21;23-GUILLON P 02:02:59;26-AUZEMERY J 02:04:33;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:20:52 (14.37 km/h)
Classement général : 44 sur 132 (00:04:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 15 (00:03:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie V2M : (7-BOSSOUTROT P 00:17:44;19-PATERNE M 00:19:05;20-PRADEL G 00:19:06;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:52:33 (11.42 km/h)
Classement général : 139 sur 215 (00:18:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 43 (00:13:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V2M : (12-PSAILA J 00:39:31;11-PATERNE M 00:39:31;36-DRAGO S 00:42:20;)

  • Courses nature Beyssac 17 km le 07/06/2015
Temps : 01:28:25 (11.54 km/h)
Classement général : 26 sur 73 (00:21:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:03:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:07:05;2-CAZELLES J 01:09:34;3-FORTIN C 01:11:30;)
Podium Féminin : (28-DISIER A 01:28:59;38-CUBAYNE S 01:32:03;41-PAYROT J 01:32:52;)
Podium catégorie V2M : (18-DELBARY J 01:24:50;26-RIOL E 01:28:25;33-BARRY J 01:31:06;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:45:51 (13.09 km/h)
Classement général : 388 sur 1957 (00:16:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 40 sur 275 (00:11:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V2M : (23-HERITIER P 00:34:39;30-SUSCILLON O 00:35:18;38-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:20:37 (10.42 km/h)
Classement général : 71 sur 136 (00:25:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 30 (00:16:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V2M : (6-LAPEYRE G 01:03:49;22-JACQUET D 01:08:49;25-CARIOU P 01:09:05;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:50:28 (11.89 km/h)
Classement général : 166 sur 253 (00:17:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 27 sur 54 (00:14:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V2M : (16-BRECHET G 00:36:24;30-DELBARY J 00:38:58;33-DIOP D 00:39:28;)

  • Bretenoux 13 km le 07/09/2014
Temps : 01:22:09 (9.49 km/h)
Classement général : 70 sur 192 (00:26:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 28 (00:17:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:30;2-RAINAUD S 00:59:57;3-MAANANE S 01:04:48;)
Podium Féminin : (22-LAXAGUE M 01:10:05;31-CHAMP C 01:13:40;37-TEIXEIRA-ALVES E 01:13:59;)
Podium catégorie V2M : (4-LOUDES C 01:04:54;10-ZANETTI P 01:07:01;12-FREYGNAC P 01:07:16;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 01:18:19 (11.03 km/h)
Classement général : 36 sur 107 (00:21:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 23 (00:13:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie V2M : (7-BOUILLET F 01:04:50;18-ZANETTI P 01:09:44;26-SALVANT G 01:14:24;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:22:25 (13.38 km/h)
Classement général : 69 sur 115 (00:06:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 20 (00:04:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie V2M : (14-LAPEYRE G 00:18:21;16-PENALVA F 00:18:25;23-PATERNE M 00:18:50;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:43:09 (13.90 km/h)
Classement général : 47 sur 203 (00:10:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 43 (00:04:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V2M : (13-PSAILA J 00:38:45;14-PENALVA F 00:38:49;15-PATERNE M 00:38:52;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:52:53 (13.61 km/h)
Classement général : 33 sur 126 (00:12:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 29 (00:05:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie V2M : (8-ZANETTI P 00:47:15;17-SANCHEZ J 00:50:52;27-GRIVAULT A 00:51:50;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 01:37:28 (9.23 km/h)
Classement général : 43 sur 146 (00:25:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 37 (00:11:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie V2M : (13-FREYGNAC P 01:26:12;17-ZANETTI P 01:29:37;22-MEZEAU J 01:31:18;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:43:21 (13.84 km/h)
Classement général : 324 sur 1583 (00:13:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 29 sur 236 (00:09:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V2M : (17-HERITIER P 00:33:47;43-COLL P 00:35:24;63-TORRENT P 00:37:08;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:55:49 (12.60 km/h)
Classement général : 63 sur 229 (00:14:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 32 (00:05:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V2M : (19-GUY J 00:50:08;22-ZANETTI P 00:50:20;34-DRAGO S 00:53:11;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:08:25 (11.92 km/h)
Classement général : 63 sur 368 (00:16:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 55 (00:15:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V2M : (2-HERITIER P 00:52:37;40-ZANETTI P 01:05:17;44-FEREZ D 01:06:00;)

  • La Saramagbelle 16 km le 06/04/2014
Temps : 01:17:55 (12.32 km/h)
Classement général : 24 sur 79 (00:17:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 16 (00:06:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:01;2-FORTIN C 01:01:10;3-MICHEL J 01:01:59;)
Podium Féminin : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;)
Podium catégorie V2M : (14-FREYGNAC P 01:11:01;18-CHANOURDIE J 01:13:40;24-RIOL E 01:17:55;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:09:47 (12.04 km/h)
Classement général : 54 sur 230 (00:16:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 42 (00:08:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V2M : (14-BOUILLET F 01:01:08;26-MEZEAU J 01:05:37;28-CHANOURDIE J 01:06:08;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:42:57 (13.97 km/h)
Classement général : 101 sur 292 (00:09:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 55 (00:07:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V2M : (11-BRECHET G 00:35:41;21-BOSSOUTROT P 00:36:46;33-DA COSTA F 00:38:04;)

  • Trail de la Truffe 22 km le 09/02/2014
Temps : 02:22:17 (9.28 km/h)
Classement général : 78 sur 144 (00:41:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 29 (00:30:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:40:34;2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;)
Podium Féminin : (36-GOUDY C 02:10:46;49-GODIN J 02:13:27;52-DISIER A 02:14:36;)
Podium catégorie V2M : (7-BOUILLET F 01:52:02;15-SEGUY J 01:58:42;29-SALVANT G 02:07:10;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:44:58 (13.34 km/h)
Classement général : 64 sur 173 (00:10:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 28 (00:07:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V2M : (10-DUPUY P 00:37:37;13-BELHOMME E 00:38:18;14-SOULIER T 00:38:25;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:46:19 (12.95 km/h)
Classement général : 34 sur 107 (00:11:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 24 (00:06:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie V2M : (9-LAPEYRE G 00:40:07;16-GRIVAULT A 00:42:44;26-CARIOU P 00:45:02;)

  • trail de la noix Trail de la noix le 07/07/2013
Temps : 02:09:04 (9.48 km/h)
Classement général : 48 sur 81 (00:41:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 12 (00:29:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:27:47;2-JUMELLE F 01:27:48;3-RAYNAUD F 01:27:48;)
Podium Féminin : (24-CUBAYNE S 01:52:25;31-DISIER A 01:55:32;37-MARCHIVE B 01:59:35;)
Podium catégorie V2M : (6-LAPEYRE G 01:39:25;13-GUILBOT J 01:46:46;20-SALVANT G 01:50:34;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:47:49 (8.35 km/h)
Classement général : 82 sur 145 (00:37:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 26 (00:22:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie V2M : (15-BONIN P 01:25:28;23-LAPEYRE G 01:28:13;28-MEZEAU J 01:29:34;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:42:52 (14.00 km/h)
Classement général : 281 sur 1540 (00:13:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 27 sur 224 (00:08:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V2M : (15-HERITIER P 00:33:55;25-DUARTE J 00:34:18;40-BOSSOUTROT P 00:35:23;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:05:10 (11.05 km/h)
Classement général : 46 sur 331 (00:17:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 63 (00:06:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie V2M : (17-PATERNE M 00:58:40;24-DUBUS O 01:01:21;34-MOULIN P 01:03:10;)

  • trail des puits des mines Trail 12 km le 17/03/2013
Temps : 01:09:10 (10.41 km/h)
Classement général : 38 sur 81 (00:17:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 17 (00:10:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)
Podium Féminin : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)
Podium catégorie V2M : (9-GUY J 00:59:10;15-ZANETTI P 01:01:32;18-CARIOU P 01:03:22;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 01:53:36 (11.62 km/h)
Classement général : 89 sur 182 (00:26:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 31 (00:14:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie V2M : (13-LAPEYRE G 01:38:36;23-LAGANDOGNE J 01:41:54;30-BARBARIN P 01:44:18;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:46:57 (12.78 km/h)
Classement général : 83 sur 153 (00:12:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 25 (00:10:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V2M : (10-BOSSOUTROT P 00:36:17;13-SOULIER T 00:37:52;16-LAPEYRE G 00:39:00;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:46:04 (11.88 km/h)
Classement général : 86 sur 165 (00:32:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 28 (00:25:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie V2M : (6-BRECHET G 01:20:50;13-DA COSTA F 01:26:11;14-BELHOMME E 01:27:31;)

  • Trail du four Trail 14 km le 26/08/2012
Temps : 01:17:03 (10.90 km/h)
Classement général : 59 sur 119 (00:19:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 27 (00:13:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;3-MICHEL S 00:57:30;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:14:01;51-ROME F 01:14:33;61-CUBAYNE S 01:17:11;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 01:03:18;18-DA COSTA F 01:06:21;27-SICARD T 01:08:33;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:21:06 (14.21 km/h)
Classement général : 59 sur 139 (00:05:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 18 (00:03:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie V2M : (15-BOSSOUTROT P 00:17:18;26-LAPEYRE G 00:18:29;30-PATERNE M 00:18:47;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:43:40 (13.74 km/h)
Classement général : 81 sur 150 (00:10:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 22 (00:06:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V2M : (22-BONIN P 00:37:38;28-PATERNE M 00:38:42;33-LAPEYRE G 00:39:29;)

  • Tulle Sédiére 2012 Trail 20.3km le 17/06/2012
Temps : 02:00:12 (10.13 km/h)
Classement général : 51 sur 120 (00:34:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 23 (00:19:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)
Podium Féminin : (49-MOSMEAU C 01:59:35;50-MARCHIVE B 01:59:53;57-CUBAYNE S 02:02:18;)
Podium catégorie V2M : (12-PICARD J 01:40:27;14-BESSE J 01:42:09;18-LAPEYRE G 01:45:17;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:45:27 (13.20 km/h)
Classement général : 133 sur 1302 (00:03:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 182 (00:03:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V2M : (2-LAPEYRE G 00:42:09;6-LEBLANC O 00:42:19;41-LACOSTE C 00:43:29;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 00:54:17 (13.26 km/h)
Classement général : 67 sur 191 (00:13:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 29 (00:07:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie V2M : (10-DA COSTA F 00:46:56;34-ZANETTI P 00:51:10;61-BARRY J 00:53:55;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 03:33:04 (9.57 km/h)
Classement général : 238 sur 398 (01:15:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 29 sur 72 (01:00:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V2M : (12-SOULIER T 02:32:39;16-DA COSTA F 02:37:54;36-BESSE J 02:50:21;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:43:12 (12.27 km/h)
Classement général : 213 sur 402 (00:30:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 36 sur 74 (00:00:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V2M : (12-HERITIER P 01:16:27;27-ROCHE J 01:20:28;31-SOULIER T 01:22:06;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:43:21 (0.00 km/h)
Classement général : 86 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 41 (00:06:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V2M : (21-AFAN DE RIVERA F 00:37:11;22-SOULARD P 00:37:19;23-BONIN P 00:37:31;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 00:49:17 (12.17 km/h)
Classement général : 67 sur 124 (00:13:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 29 (00:08:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie V2M : (14-ROUBEYRIE D 00:41:09;16-PATERNE M 00:41:10;32-DERRIEN J 00:44:02;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:37:00 (10.82 km/h)
Classement général : 105 sur 209 (00:27:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 51 (00:15:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie V2M : (20-ROUBEYRIE D 01:21:28;29-PONTHIER Y 01:23:16;40-SANCHEZ J 01:26:57;)

  • foulées MLK 7 km COURIR CONTRE LE CANCER le 25/09/2011
Temps : 00:31:13 (13.45 km/h)
Classement général : 33 sur 194 (00:07:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 24 (00:03:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:23:48;2-JUMELLE F 00:24:37;3-CAZELLES J 00:24:50;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:29:11;24-BERTHY E 00:29:37;43-PHELIZON I 00:32:48;)
Podium catégorie V2M : (8-PATERNE M 00:27:27;15-DUSSOUCHAUD C 00:28:54;17-DUBUS O 00:28:55;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:48:18 (12.42 km/h)
Classement général : 109 sur 132 (00:18:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 14 (00:09:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (60-SOULARD P 00:38:53;64-PICARD J 00:39:19;75-PANNETIER F 00:40:10;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:20:54 (14.35 km/h)
Classement général : 60 sur 148 (00:04:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 19 (00:02:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie V2M : (17-CHAUZU D 00:18:10;23-PATERNE M 00:18:39;28-ROUBEYRIE D 00:18:52;)

  • trail de saillac 20 km le 10/07/2011
Temps : 01:58:05 (10.16 km/h)
Classement général : 59 sur 88 (00:29:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 14 (00:27:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:28:17;2-MAZOUNIE F 01:29:54;3-DA COSTA F 01:31:03;)
Podium Féminin : (22-BERGNES A 01:46:27;32-GENTE M 01:47:34;40-AJZENBERG A 01:50:56;)
Podium catégorie V2M : (3-DA COSTA F 01:31:03;9-ROUBEYRIE D 01:36:19;21-LAGUILLAUMIE R 01:45:07;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:44:05 (13.61 km/h)
Classement général : 54 sur 137 (00:09:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 29 (00:06:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie V2M : (11-CHAUZU D 00:37:35;13-DA COSTA F 00:38:23;17-ROUBEYRIE D 00:39:39;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 02:05:44 (9.69 km/h)
Classement général : 75 sur 131 (00:38:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 36 (00:28:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie V2M : (12-PICARD J 01:37:12;15-DA COSTA F 01:39:00;17-ROUBEYRIE D 01:41:35;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:44:10 (13.58 km/h)
Classement général : 162 sur 1592 (00:02:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 237 (00:02:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V2M : (3-AUVERT J 00:42:00;7-PUYBONNIEUX B 00:42:01;12-BIDEAULT J 00:42:08;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:45:04 (13.31 km/h)
Classement général : 145 sur 290 (00:13:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 62 (00:08:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V2M : (29-BELHOMME E 00:36:34;34-CHAUZU D 00:37:24;43-SOULARD P 00:38:09;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:42:15 (12.38 km/h)
Classement général : 212 sur 388 (00:28:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 34 sur 80 (00:19:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V2M : (34-BELHOMME E 01:23:11;35-NEGRARIE P 01:23:21;37-SOULARD P 01:23:34;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:44:40 (13.43 km/h)
Classement général : 136 sur 336 (00:11:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 73 (00:06:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V2M : (32-SOULARD P 00:37:52;34-PICARD J 00:37:59;37-DA COSTA F 00:38:05;)

  • Corrida des rois 7 km le 02/01/2011
Temps : 00:29:11 (14.39 km/h)
Classement général : 50 sur 97 (00:07:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 23 (00:05:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:22:04;2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;)
Podium Féminin : (28-TEILLOL A 00:26:39;35-VILLENEUVE N 00:27:26;39-DUPUY E 00:27:53;)
Podium catégorie V2M : (16-CHAUZU D 00:24:08;21-BESSE J 00:25:26;26-BELHOMME E 00:26:28;)

  • foulées MLK 2010 7 km le 26/09/2010
Temps : 00:31:46 (13.22 km/h)
Classement général : 39 sur 191 (00:07:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 29 (00:04:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 00:23:59;2-CHEZE S 00:24:16;3-MICHEL S 00:24:31;)
Podium Féminin : (20-BERTHY E 00:29:26;21-DUPUY E 00:29:29;28-CUBAYNE S 00:30:46;)
Podium catégorie V2M : (10-PATERNE M 00:27:24;23-BIDEAULT J 00:29:41;24-MUSSATO S 00:29:49;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:47:50 (12.54 km/h)
Classement général : 367 sur 1251 (00:05:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 39 sur 169 (00:04:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V2M : (68-BIOJOUT G 00:43:15;73-SIMON P 00:43:20;94-PEYROT B 00:43:45;)