• 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Trail de la Paix Trail 13 km le 14/10/2018
Temps : 01:30:53 (8.58 km/h)
Classement général : 80 sur 192 (00:31:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 61 (00:31:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUDOIN H 00:59:04;2-LEROY S 00:59:30;3-MAURICE J 01:00:37;)
Podium Féminin : (27-BIGOURIE C 01:10:41;35-GRANDCOIN K 01:14:55;38-MICHON C 01:15:21;)
Podium catégorie V1M : (1-BAUDOIN H 00:59:04;2-LEROY S 00:59:30;4-MAZALREY S 01:02:24;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 01:09:39 (10.34 km/h)
Classement général : 110 sur 148 (00:26:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 56 (00:24:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie V1M : (2-BRAUGE R 00:45:28;7-POUJADE C 00:50:36;8-LACROIX F 00:50:40;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:57:37 (10.41 km/h)
Classement général : 780 sur 1387 (00:26:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 203 sur 407 (00:26:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THEURI J 00:30:38;11-PRADELOU G 00:34:10;14-NICOT N 00:35:47;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 01:12:41 (11.55 km/h)
Classement général : 70 sur 137 (00:24:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 66 (00:24:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;6-WELDIN C 00:54:00;7-PERNOT A 00:54:28;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:51:10 (11.72 km/h)
Classement général : 115 sur 212 (00:18:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 43 sur 75 (00:18:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:57;3-BOSSAVIE S 00:33:30;8-CHASSAGNE S 00:38:00;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 01:04:26 (11.17 km/h)
Classement général : 86 sur 132 (00:21:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 42 (00:16:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V1M : (4-JARDY S 00:47:32;9-RUPAGE R 00:50:00;10-CAMINADE S 00:50:11;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:54:06 (11.09 km/h)
Classement général : 887 sur 1959 (00:24:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 248 sur 569 (00:21:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:49:22 (10.97 km/h)
Classement général : 183 sur 481 (00:36:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 63 sur 181 (00:34:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V1M : (2-PAYET J 01:14:33;6-LEROY S 01:20:08;9-FAURE F 01:21:19;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 00:53:29 (9.53 km/h)
Classement général : 31 sur 139 (00:11:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 55 (00:10:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie V1M : (2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;6-MARQUES O 00:44:09;)

  • Blanchefort Nature Course nature 14,5km le 27/03/2016
Temps : 01:35:53 (9.07 km/h)
Classement général : 59 sur 84 (00:33:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 46 (00:33:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:12;2-GODILLON R 01:03:04;3-GRACIA Y 01:05:07;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:02:12;4-ROBERT D 01:09:54;5-BOUFRIZI A 01:11:10;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:18:50 (10.66 km/h)
Classement général : 87 sur 150 (00:25:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 64 (00:20:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V1M : (4-CASSAT G 00:58:07;5-LEROY S 00:58:20;9-CARRIAT F 01:01:03;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 02:35:50 (8.47 km/h)
Classement général : 194 sur 227 (01:05:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 70 sur 89 (01:05:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:30:28;3-SAGE J 01:35:44;4-THOMAS S 01:38:42;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:14:41 (9.36 km/h)
Classement général : 154 sur 261 (00:48:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 67 sur 115 (00:46:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 01:28:35;5-DIOT L 01:31:33;6-CROISILLE D 01:32:49;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 02:15:48 (9.28 km/h)
Classement général : 135 sur 210 (00:49:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 52 sur 83 (00:49:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:26:28;9-LEROY S 01:40:59;11-GUILLOUX R 01:44:07;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:12:27 (9.94 km/h)
Classement général : 98 sur 175 (00:22:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 69 (00:21:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V1M : (3-AUTHIER C 00:50:50;4-MICHEL S 00:50:58;6-CROISILLE D 00:54:10;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:08:06 (12.33 km/h)
Classement général : 66 sur 181 (00:18:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 74 (00:13:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V1M : (7-CROISILLE D 00:54:53;9-WELDIN C 00:55:19;11-BOSSAVIE S 00:55:26;)

  • Trail des Chataigniers 17 km le 16/08/2015
Temps : 01:59:07 (8.56 km/h)
Classement général : 118 sur 145 (00:41:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 50 (00:37:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEGAND S 01:17:41;2-BRECHET G 01:17:48;3-GODIN K 01:18:18;)
Podium Féminin : (19-ANTRAIGUE E 01:30:57;42-DISIER A 01:37:35;52-MARKS A 01:40:24;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 01:21:11;7-CHARBONNEL L 01:23:10;8-DU M 01:24:40;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 01:18:19 (10.42 km/h)
Classement général : 74 sur 101 (00:26:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 41 (00:22:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:55:50;7-FORTIN C 00:59:45;8-PERNOT A 01:00:10;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:56:45 (12.69 km/h)
Classement général : 66 sur 153 (00:13:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 57 (00:13:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;4-PAILLASSON F 00:45:35;)

  • Courses nature Beyssac 17 km le 07/06/2015
Temps : 01:40:55 (10.11 km/h)
Classement général : 57 sur 73 (00:33:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 39 (00:29:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:07:05;2-CAZELLES J 01:09:34;3-FORTIN C 01:11:30;)
Podium Féminin : (28-DISIER A 01:28:59;38-CUBAYNE S 01:32:03;41-PAYROT J 01:32:52;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:11:30;7-PANN R 01:16:06;9-LEBLOND J 01:20:04;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 01:04:54 (11.09 km/h)
Classement général : 106 sur 207 (00:21:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 63 (00:19:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 00:45:45;9-GARDET C 00:48:20;13-BLONDEL C 00:50:58;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 01:01:09 (11.77 km/h)
Classement général : 87 sur 158 (00:19:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 47 (00:18:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:43:08;5-CROISILLE D 00:47:30;9-BERGEAL G 00:49:16;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:48:19 (10.55 km/h)
Classement général : 44 sur 118 (00:12:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 45 (00:12:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)

  • Blanchefort Nature 14,5 km le 29/03/2015
Temps : 01:28:11 (9.86 km/h)
Classement général : 51 sur 95 (00:28:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 52 (00:28:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:59:49;2-JUMELLE F 01:03:49;3-BERGEAL G 01:07:32;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 01:12:28;28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:59:49;3-BERGEAL G 01:07:32;4-BELLIO S 01:08:01;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:20:36 (10.42 km/h)
Classement général : 69 sur 136 (00:25:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 62 (00:25:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:55:34;5-BRUTTI E 01:02:36;7-BOIRON E 01:04:05;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:49:07 (7.45 km/h)
Classement général : 190 sur 208 (01:19:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 70 sur 87 (01:19:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;5-FORTIN C 01:43:35;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:22:59 (8.68 km/h)
Classement général : 145 sur 166 (00:33:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 55 sur 69 (00:31:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:51:28;10-LAVAL P 00:55:37;18-ALPHONSOUT D 00:57:35;)

  • Trail du four 7,6 km le 31/08/2014
Temps : 00:47:43 (9.56 km/h)
Classement général : 44 sur 75 (00:16:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 25 (00:15:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:31:04;2-SALAÜN-LACOSTE J 00:31:20;3-LACHERADE L 00:32:01;)
Podium Féminin : (22-MALGOUYAT Y 00:40:03;23-CESSAT M 00:40:29;24-LE DAVADIC S 00:40:34;)
Podium catégorie V1M : (4-GUITARD F 00:32:27;6-LAVAL P 00:33:02;10-BORDERIE J 00:36:04;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 01:25:21 (9.49 km/h)
Classement général : 84 sur 113 (00:31:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 40 (00:25:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 00:59:24;7-VALETTE M 01:01:41;14-BLONDEL C 01:04:30;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 02:03:08 (7.31 km/h)
Classement général : 124 sur 146 (00:50:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 43 sur 57 (00:46:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:16:17;5-CESSAT P 01:18:29;9-BINSON N 01:23:41;)

  • Trail des coteaux 22km le 04/05/2014
Temps : 02:58:55 (7.38 km/h)
Classement général : 88 sur 95 (01:13:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 44 (01:13:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:45:22;2-MICHEL S 01:48:25;3-SOULAS P 01:50:59;)
Podium Féminin : (37-DISIER A 02:18:45;43-GODIN J 02:20:22;49-BREUIL C 02:26:08;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 01:45:22;2-MICHEL S 01:48:25;3-SOULAS P 01:50:59;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 04:41:52 (7.66 km/h)
Classement général : 288 sur 340 (02:12:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 110 sur 141 (01:52:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie V1M : (6-ROBERT D 02:49:11;8-POULET M 02:50:08;9-FORTIN C 02:52:17;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 02:16:08 (9.25 km/h)
Classement général : 150 sur 191 (00:53:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 52 sur 64 (00:53:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:22:37;4-MICHEL J 01:29:07;6-DELPEYROUX O 01:31:27;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:16:59 (9.35 km/h)
Classement général : 113 sur 166 (00:27:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 48 (00:27:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:49:45;3-DONZEAU P 00:55:00;5-DUMONT M 00:56:07;)

  • Les sentiers de la résistance Duo trail le 02/06/2013
Temps : 02:53:04 (9.36 km/h)
Classement général : 35 sur 56 (01:03:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 16 (00:49:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:50:03;2-CESSAT P 01:57:25;3-DONZEAU P 02:03:31;)
Podium Féminin : (14-MOSMEAU C 02:28:31;24-LEITE J 02:39:00;26-TOURISSAUD M 02:39:21;)
Podium catégorie SEM : (3-DONZEAU P 02:03:31;5-BARAISE J 02:12:31;9-CLORENNEC V 02:17:58;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:51:41 (8.06 km/h)
Classement général : 92 sur 145 (00:41:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 45 (00:40:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie SEM : (2-POUPARD J 01:10:53;4-CAZELLES J 01:16:37;5-LACOUR V 01:19:06;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 01:01:23 (11.73 km/h)
Classement général : 84 sur 146 (00:21:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 54 (00:20:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 00:40:59;4-DONZEAU P 00:42:39;5-CAZELLES J 00:42:48;)

  • trail des coteaux 21 km le 05/05/2013
Temps : 02:46:11 (7.58 km/h)
Classement général : 56 sur 70 (00:55:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 22 (00:47:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:50:35;2-FORTIN C 01:50:36;3-CESSAT P 01:50:51;)
Podium Féminin : (25-ANTRAYGUE M 02:20:48;32-PAYROT J 02:25:54;35-ROTH R 02:27:51;)
Podium catégorie SEM : (5-TUEL D 01:58:51;10-SIMONET S 02:08:13;11-MORISSET F 02:12:15;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 01:02:17 (11.56 km/h)
Classement général : 145 sur 237 (00:20:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 45 sur 75 (00:20:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;6-LASSON W 00:45:29;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 04:27:37 (8.07 km/h)
Classement général : 289 sur 407 (02:01:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 78 sur 116 (02:01:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie SEM : (1-BRINGER P 02:26:17;3-POUPARD J 02:36:45;4-JUMELLE F 02:40:46;)

  • trail des puits des mines Trail 12 km le 17/03/2013
Temps : 01:16:31 (9.41 km/h)
Classement général : 60 sur 81 (00:24:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 19 (00:21:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)
Podium Féminin : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)
Podium catégorie SEM : (4-DONZEAU P 00:54:43;5-BERRET G 00:55:07;6-KAHLHOVEN Y 00:55:24;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 14,5 km le 10/03/2013
Temps : 01:27:26 (9.95 km/h)
Classement général : 87 sur 126 (00:30:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 45 (00:30:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)
Podium Féminin : (37-LEITE J 01:15:09;48-ANTRAYGUE M 01:16:23;58-GENTE M 01:19:47;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 02:18:07 (9.56 km/h)
Classement général : 141 sur 182 (00:51:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 55 (00:48:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie SEM : (2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;7-TUEL D 01:35:36;)

  • Trail du père noêl Trail 15 km le 16/12/2012
Temps : 01:42:33 (8.78 km/h)
Classement général : 202 sur 241 (00:40:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 53 sur 64 (00:38:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD  01:02:20;2-GALLIEN T 01:03:24;3-CESSAT P 01:04:26;)
Podium Féminin : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)
Podium catégorie SEM : (3-CESSAT P 01:04:26;7-PRADELOU G 01:06:56;13-PANN R 01:09:25;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:21:36 (8.82 km/h)
Classement général : 137 sur 169 (00:31:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 53 (00:31:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:49:42;3-POUPARD J 00:51:03;4-RUE G 00:51:48;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 01:21:37 (10.29 km/h)
Classement général : 138 sur 188 (00:32:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 58 (00:32:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;6-PECOUT N 00:54:59;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:55:36 (0.00 km/h)
Classement général : 124 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 50 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:15;5-NICOT N 00:34:27;6-CESSAT P 00:34:41;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 01:00:14 (9.96 km/h)
Classement général : 352 sur 470 (00:26:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 99 sur 170 (00:23:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie SEM : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;8-BRULE C 00:38:08;)

  • 10 KM de CUBLAC 10 km le 21/08/2011
Temps : 00:51:33 (11.64 km/h)
Classement général : 62 sur 106 (00:18:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 43 (00:18:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:07;2-COURTINE J 00:34:55;3-DE MARCOS M 00:35:40;)
Podium Féminin : (46-PEUCH O 00:47:32;54-MALGOUYAT Y 00:50:32;59-DISIER A 00:51:09;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:07;2-COURTINE J 00:34:55;3-DE MARCOS M 00:35:40;)

  • Foulées Dampniacoises 2011 10 km le 12/08/2011
Temps : 00:55:47 (10.76 km/h)
Classement général : 63 sur 71 (00:22:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 22 (00:22:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;3-MICHEL S 00:35:55;)
Podium Féminin : (28-AJZENBERG A 00:45:36;29-ULMANN S 00:45:49;37-BERGNES A 00:46:18;)
Podium catégorie SEM : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;5-JUMELLE F 00:36:38;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:55:39 (10.78 km/h)
Classement général : 243 sur 331 (00:21:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 81 sur 122 (00:21:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)

  • Trail de Beyssac Trail le 31/07/2011
Temps : 01:43:00 (9.61 km/h)
Classement général : 76 sur 91 (00:38:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 29 (00:38:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:26;2-CESSAT P 01:04:57;3-CHARRIERAS P 01:07:55;)
Podium Féminin : (32-FRONVAL I 01:23:15;34-BERGNES A 01:24:06;47-ROME F 01:27:27;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:04:26;2-CESSAT P 01:04:57;4-CADIER P 01:08:47;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:53:24 (11.24 km/h)
Classement général : 118 sur 137 (00:19:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 46 (00:19:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 12km le 26/06/2011
Temps : 01:38:11 (7.33 km/h)
Classement général : 73 sur 105 (00:33:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 39 (00:33:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACASSAGNE F 01:04:45;2-GUITARD F 01:05:03;3-GERMAIN E 01:07:03;)
Podium Féminin : (32-BERTHY E 01:20:27;61-BUSSIERE S 01:31:55;64-DEBERNE C 01:33:11;)
Podium catégorie SEM : (2-GUITARD F 01:05:03;5-PEPY L 01:07:49;6-CUEILLE M 01:09:36;)

  • Epreuves de la riviere Esperan Semi Marathon le 15/05/2011
Temps : 01:57:06 (10.81 km/h)
Classement général : 52 sur 68 (00:38:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 16 (00:33:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:18:54;2-FORTIN C 01:20:51;3-CHASSAGNE S 01:22:53;)
Podium Féminin : (26-GODILLON E 01:40:22;32-TERRIOUX S 01:42:42;38-PAYROT J 01:46:12;)
Podium catégorie SEM : (4-TUEL D 01:23:35;8-THOMAS G 01:25:13;12-CROUZAT A 01:27:43;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:54:41 (10.97 km/h)
Classement général : 158 sur 226 (00:19:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 45 sur 79 (00:19:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 00:35:18;4-GENETAY J 00:35:38;5-POUPARD J 00:35:48;)

  • Foulées Graliéroises 10 km le 17/04/2011
Temps : 00:50:33 (11.87 km/h)
Classement général : 36 sur 50 (00:15:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 23 (00:15:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:36;2-CESSAT P 00:34:41;3-DE MARCOS M 00:35:51;)
Podium Féminin : (18-BERGNES A 00:43:55;25-GODILLON E 00:47:51;27-PAYROT J 00:48:12;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:36;2-CESSAT P 00:34:41;3-DE MARCOS M 00:35:51;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 02:01:58 (10.38 km/h)
Classement général : 349 sur 388 (00:48:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 87 sur 118 (00:48:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:13:47;3-DE MARCOS A 01:14:37;5-TIXIER T 01:15:28;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:54:55 (10.93 km/h)
Classement général : 342 sur 456 (00:20:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 101 sur 171 (00:18:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie SEM : (5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;9-DELPY F 00:37:56;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:54:14 (11.08 km/h)
Classement général : 263 sur 325 (00:41:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 77 sur 103 (00:41:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie SEM : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;6-DE MARCOS A 01:15:21;)