• 2017
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 20 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Les foulées MLK sports 7 km le 17/09/2017
Temps : 00:26:20 (15.95 km/h)
Classement général : 3 sur 137 (00:02:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 47 (00:01:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MATHOU P 00:23:48;2-TIXIER T 00:24:45;3-RUPAGE R 00:26:20;)
Podium Féminin : (30-BOUYGES V 00:33:55;34-FROIDEFOND A 00:34:42;42-NAVAU M 00:36:13;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:24:45;3-RUPAGE R 00:26:20;5-DELBOS E 00:27:28;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:38:23 (15.63 km/h)
Classement général : 73 sur 621 (00:08:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 195 (00:07:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V1M : (8-DUNET B 00:30:57;13-EL YACOUBI R 00:32:04;18-MUNYUTU S 00:32:48;)

  • Dampniat 10 km le 11/08/2017
Temps : 00:39:24 (15.23 km/h)
Classement général : 3 sur 53 (00:03:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:01:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:44;2-CESSAT P 00:37:37;3-RUPAGE R 00:39:24;)
Podium Féminin : (24-RAYNAUD M 00:48:51;38-SALVAN M 00:54:45;46-DESHORS S 01:02:32;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:37:37;3-RUPAGE R 00:39:24;9-LAURENCOU C 00:41:33;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:37:57 (15.81 km/h)
Classement général : 6 sur 155 (00:03:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 67 (00:00:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V1M : (3-DAUBISSE S 00:37:11;4-LACROIX F 00:37:13;6-RUPAGE R 00:37:57;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 00:47:50 (15.05 km/h)
Classement général : 4 sur 155 (00:04:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 41 (00:00:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 00:47:21;4-RUPAGE R 00:47:50;7-BOSSAVIE S 00:49:02;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:38:49 (15.45 km/h)
Classement général : 42 sur 1295 (00:08:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 355 (00:02:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:38:16 (15.68 km/h)
Classement général : 24 sur 261 (00:05:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 72 (00:05:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:32:24;7-DEVROUTE J 00:33:50;12-LACROIX F 00:36:03;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:13:00 (13.15 km/h)
Classement général : 10 sur 96 (00:11:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 41 (00:09:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DIOT L 01:03:13;9-CIAPPA D 01:12:53;10-RUPAGE R 01:13:00;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 00:59:52 (14.03 km/h)
Classement général : 7 sur 152 (00:07:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 62 (00:06:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:53:49;7-RUPAGE R 00:59:52;10-CIAPPA D 01:00:28;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:38:40 (15.52 km/h)
Classement général : 34 sur 282 (00:05:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 94 (00:04:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:34:03;14-PRINGOT V 00:36:11;18-LAMBOLEZ B 00:36:42;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 00:55:56 (12.87 km/h)
Classement général : 9 sur 146 (00:06:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 43 (00:06:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie V1M : (1-AUTHIER C 00:49:27;9-RUPAGE R 00:55:56;12-BORDERIE J 00:57:03;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:03:49 (11.28 km/h)
Classement général : 11 sur 159 (00:09:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 53 (00:09:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:54:45;7-ROBERT D 01:00:42;10-CIAPPA D 01:03:29;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:38:48 (15.46 km/h)
Classement général : 58 sur 450 (00:06:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 151 (00:05:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:39:34 (15.16 km/h)
Classement général : 10 sur 75 (00:04:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 25 (00:02:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie V1M : (2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;5-WELDIN C 00:38:54;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 01:49:32 (11.50 km/h)
Classement général : 22 sur 231 (00:17:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 106 (00:17:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:31:56;4-LEROY S 01:37:12;6-CESSAT P 01:42:44;)

  • Les Foulées MLK 21 km le 18/09/2016
Temps : 01:25:43 (14.70 km/h)
Classement général : 7 sur 94 (00:12:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 43 (00:12:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:16;2-GODILLON R 01:17:14;3-CESSAT P 01:19:13;)
Podium Féminin : (58-GOUDOUR A 01:43:23;61-LAFAYE S 01:44:28;68-WALCZAK P 01:48:39;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:13:16;3-CESSAT P 01:19:13;5-LEROY S 01:20:33;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:38:36 (15.54 km/h)
Classement général : 56 sur 646 (00:07:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 222 (00:07:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:16:58 (0.00 km/h)
Classement général : 47 sur 644 (00:03:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 221 (00:03:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées allassacoises 10 km le 02/09/2016
Temps : 00:40:12 (14.92 km/h)
Classement général : 10 sur 75 (00:04:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 32 (00:01:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;3-SEGRETAIN J 00:37:13;)
Podium Féminin : (7-CUTILLAS D 00:38:34;40-MARCHIVE B 00:50:20;47-FROIDEFOND A 00:54:43;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:38:28;6-DALLOT J 00:38:33;10-RUPAGE R 00:40:12;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:39:28 (15.20 km/h)
Classement général : 16 sur 129 (00:06:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 48 (00:05:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 00:33:44;4-HAUSER D 00:36:46;5-MARION A 00:37:20;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 00:40:14 (14.91 km/h)
Classement général : 5 sur 71 (00:04:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 24 (00:02:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie V1M : (3-LEROY S 00:38:05;5-RUPAGE R 00:40:14;6-PANN R 00:40:52;)

  • Trail de Meyronne Trail de 21 km le 17/07/2016
Temps : 01:59:48 (10.52 km/h)
Classement général : 19 sur 106 (00:25:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 40 (00:19:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:34:13;2-GIORDANENGO S 01:38:20;3-BELZUZ T 01:40:36;)
Podium Féminin : (25-COLMAR C 02:02:22;32-GUNERATNE K 02:10:01;41-ROUGIE K 02:15:04;)
Podium catégorie V1M : (3-BELZUZ T 01:40:36;4-BOITEAU C 01:42:06;5-MICHEL S 01:42:19;)

  • La Vézerchoise Course nature 14,8 km le 10/07/2016
Temps : 01:12:56 (12.17 km/h)
Classement général : 10 sur 94 (00:14:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 36 (00:05:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;3-BOUTINAUD G 01:02:46;)
Podium Féminin : (25-DUMAS I 01:17:22;35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;)
Podium catégorie V1M : (6-DAUBISSE S 01:07:35;8-FOUILLADE T 01:08:49;10-RUPAGE R 01:12:56;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:38:58 (15.39 km/h)
Classement général : 16 sur 212 (00:06:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 75 (00:06:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:57;3-BOSSAVIE S 00:33:30;8-CHASSAGNE S 00:38:00;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 00:50:00 (14.40 km/h)
Classement général : 9 sur 132 (00:06:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 42 (00:02:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V1M : (4-JARDY S 00:47:32;9-RUPAGE R 00:50:00;10-CAMINADE S 00:50:11;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:40:43 (14.74 km/h)
Classement général : 146 sur 1959 (00:10:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 569 (00:08:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 00:55:36 (11.87 km/h)
Classement général : 22 sur 256 (00:11:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 88 (00:11:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 00:44:19;4-MICHEL S 00:47:23;5-MIGNON T 00:48:47;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:18:06 (16.56 km/h)
Classement général : 11 sur 149 (00:02:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 43 (00:00:27 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(11,09:15,2500,16.2); 1.(15,08:51,2500,16.9);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (8-BLONDEL C 00:17:39;9-BELLIO S 00:17:57;11-RUPAGE R 00:18:06;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:40:52 (14.68 km/h)
Classement général : 37 sur 191 (00:06:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 56 (00:06:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;5-CROISILLE D 00:36:21;8-BATUT J 00:37:18;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:50:39 (14.22 km/h)
Classement général : 25 sur 190 (00:08:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 69 (00:06:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:43:57;7-MAISONOBE P 00:45:53;9-LEROY S 00:46:50;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:52:07 (14.05 km/h)
Classement général : 78 sur 412 (00:13:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 162 (00:08:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1M : (8-LASCOUGIRAUD L 00:43:24;7-CONROIX C 00:43:24;13-VERGNE D 00:44:29;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:34:50 (13.35 km/h)
Classement général : 116 sur 412 (00:27:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 162 (00:20:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 01:14:43;8-LASCOUGIRAUD L 01:14:45;11-VERGNE D 01:16:19;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:50:56 (14.14 km/h)
Classement général : 24 sur 153 (00:08:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 57 (00:08:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;4-PAILLASSON F 00:45:35;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:46:53 (12.80 km/h)
Classement général : 448 sur 1957 (00:17:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 143 sur 598 (00:15:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Foulées MLK 21 km le 21/09/2014
Temps : 01:34:50 (13.29 km/h)
Classement général : 15 sur 127 (00:20:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 59 (00:20:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:15;2-GODILLON R 01:17:27;4-MICHEL J 01:20:37;)
Podium Féminin : (33-FOURNIER L 01:40:08;43-ANTRAYGUE M 01:42:52;50-CUTILLAS D 01:45:20;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:14:15;3-MIGNON T 01:20:37;8-BINSON N 01:29:08;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:42:05 (14.25 km/h)
Classement général : 74 sur 704 (00:05:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 206 (00:04:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V1M : (4-DELOUCHE C 00:37:44;7-ROCHE C 00:38:17;9-LAVAL P 00:39:07;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:52:33 (13.70 km/h)
Classement général : 32 sur 126 (00:11:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 47 (00:10:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;7-ALPHONSOUT D 00:47:05;)

  • Les 24 Heures de Brive 24 Heures le 29/05/2014
Classement général : 10106 sur 107
Nb tour : 41 Distance parcourue : 45034m


Podium homme : (1-SIMON A(225147m);2-BERTHIER R(221674m);3-MANTOUX A(213951m);)
Podium Féminin : (5-PEUCH S(208825m);12-TREGOU C(183209m);14-CHELTOWSKI C(178053m);)
Podium catégorie V1M : (1-SIMON A(225147m);2-BERTHIER R(221674m);6-LOZANO VELASCO J(203361m);)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:42:18 (14.18 km/h)
Classement général : 254 sur 1540 (00:12:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 90 sur 496 (00:09:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:41:53 (14.33 km/h)
Classement général : 265 sur 312 (00:13:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 128 sur 169 (00:13:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:43:07 (13.92 km/h)
Classement général : 74 sur 456 (00:08:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 171 (00:06:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie SEM : (5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;9-DELPY F 00:37:56;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:43:01 (13.94 km/h)
Classement général : 46 sur 223 (00:08:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 85 (00:08:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie SEM : (2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;4-POUPARD J 00:36:14;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:44:40 (13.43 km/h)
Classement général : 135 sur 1357 (00:02:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 60 sur 567 (00:02:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie SEM : (2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;5-GUICHET S 00:42:05;)