• 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)


  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:44:32 (13.47 km/h)
Classement général : 31 sur 155 (00:10:05 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 67 (00:02:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V1F : (16-COLOMBI S 00:41:32;28-DELBAS O 00:44:27;31-WALCZAK P 00:44:32;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:45:06 (13.30 km/h)
Classement général : 172 sur 1295 (00:14:23 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 355 (00:04:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1F : (61-LEMEE S 00:40:24;89-COLOMBI S 00:41:49;172-WALCZAK P 00:45:06;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:44:43 (13.41 km/h)
Classement général : 98 sur 261 (00:12:26 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 72 (00:03:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V1F : (72-COLOMBI S 00:41:39;77-DELBAS O 00:42:09;98-WALCZAK P 00:44:43;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:41:54 (12.42 km/h)
Classement général : 155 sur 348 (00:34:15 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 123 (00:10:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V1F : (87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;121-DEVAUD M 01:38:27;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:45:48 (13.10 km/h)
Classement général : 121 sur 282 (00:12:25 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 94 (00:04:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1F : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)

  • Les Foulées MLK 21 km le 18/09/2016
Temps : 01:48:39 (11.60 km/h)
Classement général : 68 sur 94 (00:35:23 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 43 (00:05:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:16;2-GODILLON R 01:17:14;3-CESSAT P 01:19:13;)
Podium Féminin : (58-GOUDOUR A 01:43:23;61-LAFAYE S 01:44:28;68-WALCZAK P 01:48:39;)
Podium catégorie V1F : (58-GOUDOUR A 01:43:23;68-WALCZAK P 01:48:39;77-LESCURE V 01:52:41;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:44:51 (13.38 km/h)
Classement général : 208 sur 646 (00:13:52 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 222 (00:05:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1F : (93-LEMEE S 00:39:50;117-ULMANN S 00:40:53;150-COLOMBI S 00:42:20;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:19:58 (0.00 km/h)
Classement général : 199 sur 644 (00:06:03 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 221 (00:02:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1F : (75-LEMEE S 00:17:21;112-ULMANN S 00:18:07;127-COLOMBI S 00:18:37;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 00:50:03 (11.99 km/h)
Classement général : 39 sur 71 (00:14:17 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 24 (00:02:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie V1F : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;46-MARCHIVE B 00:52:52;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:22:10 (13.53 km/h)
Classement général : 60 sur 119 (00:06:41 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 34 (00:04:04 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(60,04:19,1000,13.8); 4.(61,04:30,1000,13.3); 3.(62,04:32,1000,13.1); 2.(66,04:26,1000,13.4); 1.(68,04:20,1000,13.8);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie V1F : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;50-MONGARNY S 00:21:27;60-WALCZAK P 00:22:10;)

  • La Vézerchoise Course nature 14,8 km le 10/07/2016
Temps : 01:22:44 (10.73 km/h)
Classement général : 46 sur 94 (00:24:15 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 36 (00:01:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;3-BOUTINAUD G 01:02:46;)
Podium Féminin : (25-DUMAS I 01:17:22;35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;)
Podium catégorie V1F : (35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;46-WALCZAK P 01:22:44;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:44:59 (13.33 km/h)
Classement général : 58 sur 212 (00:12:02 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 75 (00:06:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V1F : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;44-COLOMBI S 00:43:42;58-WALCZAK P 00:44:59;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:45:22 (13.23 km/h)
Classement général : 339 sur 1959 (00:15:21 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 569 (00:05:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1F : (107-LACROIX RAVEL D 00:39:45;177-ULMANN S 00:41:32;200-IMBERT M 00:42:21;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:45:36 (13.15 km/h)
Classement général : 76 sur 191 (00:11:09 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 56 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V1F : (76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;106-FAGLAIN L 00:49:49;)

  • La Briviste La Briviste le 08/05/2016
Temps : 00:30:06 (9.96 km/h)
Classement général : 222 sur 364 (00:11:52 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 69 sur 106 (00:11:14 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(216,14:03,2500,10.6); 1.(258,16:03,2500,9.3);

Podium homme : (90-THEBAUT S 00:26:00;91-INCONNU 0 00:26:03;)
Podium Féminin : (1-CUTILLAS D 00:18:14;2-ULMANN S 00:18:52;3-ROCHE A 00:19:31;)
Podium catégorie V1F : (2-ULMANN S 00:18:52;5-COLOMBI S 00:20:35;7-CEUGNIET C 00:21:20;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Féminin 8,5km (départ st Fortunade le 10/04/2016
Temps : 00:43:58 (11.60 km/h)
Classement général : 2 sur 102 (00:00:01 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 36 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-LE DAVADIC S 00:43:57;2-WALCZAK P 00:43:58;3-BERTHUMEYRIE S 00:46:00;)
Podium catégorie V1F : (2-WALCZAK P 00:43:58;4-BEN LHASSEN A 00:47:06;5-SEBAL N 00:47:16;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:58:18 (12.56 km/h)
Classement général : 182 sur 412 (00:19:55 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 162 (00:06:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1F : (74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;101-MOSMEAU C 00:53:51;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:40:23 (12.61 km/h)
Classement général : 171 sur 412 (00:33:20 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 162 (00:12:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1F : (55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;91-MOSMEAU C 01:31:49;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:46:35 (12.88 km/h)
Classement général : 154 sur 276 (00:13:54 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 97 (00:02:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1F : (114-JANICOT CORNUT C 00:44:06;123-PERDEREAU E 00:44:55;125-CAPELLE V 00:45:04;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:46:10 (13.00 km/h)
Classement général : 263 sur 713 (00:16:17 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 253 (00:07:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEF : (62-ICHURA C 00:38:26;105-FOURNIER L 00:40:28;176-LACOSTE MOLINA P 00:43:01;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 01:00:20 (9.94 km/h)
Classement général : 148 sur 166 (00:25:30 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 49 (00:13:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie SEF : (67-MARKS A 00:47:04;76-CESSAT M 00:48:30;77-BERNARD S 00:48:46;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:49:40 (12.08 km/h)
Classement général : 45 sur 71 (00:14:29 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 28 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie SEF : (45-WALCZAK P 00:49:40;56-CUTILLAS D 00:53:22;58-FOSSE P 00:54:56;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:22:45 (13.18 km/h)
Classement général : 65 sur 132 (00:06:36 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 50 (00:00:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie SEF : (56-CUTILLAS D 00:22:18;63-GOUMY A 00:22:44;65-WALCZAK P 00:22:45;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:47:26 (12.65 km/h)
Classement général : 93 sur 215 (00:13:44 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 60 (00:01:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie SEF : (80-CUTILLAS D 00:46:20;91-FAUCHER L 00:47:10;93-WALCZAK P 00:47:26;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:46:37 (12.87 km/h)
Classement général : 432 sur 1957 (00:16:51 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 16 sur 842 (00:12:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEF : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:29:06 (8.75 km/h)
Classement général : 129 sur 398 (00:21:42 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 170 (00:18:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie SEF : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;47-BERTHY E 01:18:45;)