• 2017
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 20 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 25 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 21 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 20 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 19 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 19 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail de Meyronne Parcours 11 km le 16/07/2017
Temps : 01:09:04 (9.56 km/h)
Classement général : 39 sur 128 (00:20:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 36 (00:13:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:49:03;2-MARTY L 00:49:39;3-DELATTRE N 00:50:41;)
Podium Féminin : (21-INSERGUEIX A 01:02:14;36-LALANNE L 01:07:44;55-BOUSCAREL C 01:13:22;)
Podium catégorie V1M : (9-CAMINADE S 00:55:45;14-BORDERIE J 00:57:33;17-LEGRAND F 00:59:24;)

  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 09/07/2017
Temps : 00:37:08 (12.12 km/h)
Classement général : 20 sur 64 (00:08:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 17 (00:08:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:29:04;2-LACOUR V 00:30:08;3-VINCENT T 00:31:39;)
Podium Féminin : (11-BINET S 00:34:35;12-GODIN J 00:35:02;19-BERNARD S 00:37:04;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:29:04;8-BOUSSELY G 00:33:22;14-SAINT-ORENS N 00:35:51;)

  • Rosiers course nature Course nature 5 km le 02/07/2017
Temps : 00:24:48 (12.09 km/h)
Classement général : 4 sur 25 (00:02:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:01:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEYRAT M 00:21:53;2-GORSE E 00:22:58;4-WATTEBLED P 00:24:48;)
Podium Féminin : (3-COLIN J 00:24:33;11-VIALANEIX A 00:34:06;12-ROUSSEL-CIQUARD A 00:34:07;)
Podium catégorie V1M : (2-GORSE E 00:22:58;4-WATTEBLED P 00:24:48;17-NOEL M 00:38:55;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:49:03 (12.23 km/h)
Classement général : 61 sur 155 (00:14:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 67 (00:11:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V1M : (3-DAUBISSE S 00:37:11;4-LACROIX F 00:37:13;6-RUPAGE R 00:37:57;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 01:09:16 (10.39 km/h)
Classement général : 95 sur 155 (00:25:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 41 (00:21:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 00:47:21;4-RUPAGE R 00:47:50;7-BOSSAVIE S 00:49:02;)

  • Blanchefort Nature Course 8 km le 14/05/2017
Temps : 00:46:13 (10.38 km/h)
Classement général : 16 sur 83 (00:10:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 20 (00:04:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERRIER S 00:35:49;2-DIEMONT P 00:37:42;3-TORRENT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (19-SABEAU V 00:47:05;22-PISTER M 00:49:20;23-CIAPPA N 00:49:35;)
Podium catégorie V1M : (6-CUEILLE M 00:41:47;13-TERROU A 00:44:13;14-PERRIER S 00:44:43;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 01:05:40 (10.96 km/h)
Classement général : 86 sur 133 (00:21:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 31 (00:17:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie V1M : (9-ROBIER F 00:48:13;10-CROISILLE D 00:48:27;14-DUCOTE C 00:48:49;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:14:32 (9.66 km/h)
Classement général : 92 sur 285 (00:23:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 85 (00:21:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie V1M : (4-TIXIER T 00:53:05;5-PRAINITO O 00:53:37;8-TAVE A 00:55:01;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:36:21 (11.55 km/h)
Classement général : 32 sur 155 (00:09:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 53 (00:06:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie V1M : (6-MERCIER N 00:29:33;8-MARQUES O 00:30:36;9-BEYSSAC F 00:30:57;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 01:06:40 (10.80 km/h)
Classement général : 44 sur 146 (00:17:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 43 (00:17:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie V1M : (1-AUTHIER C 00:49:27;9-RUPAGE R 00:55:56;12-BORDERIE J 00:57:03;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:52:57 (11.33 km/h)
Classement général : 73 sur 112 (00:18:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 31 (00:16:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V1M : (5-HAUSER D 00:36:55;7-LACROIX F 00:37:54;10-CHANET A 00:38:38;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:39:46 (11.32 km/h)
Classement général : 70 sur 123 (00:12:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 41 (00:11:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie V1M : (5-PRINGOT V 00:28:38;6-DIOT L 00:28:59;7-DAUBISSE S 00:29:27;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:22:13 (0.00 km/h)
Classement général : 328 sur 644 (00:08:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 102 sur 221 (00:08:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:49:16 (12.18 km/h)
Classement général : 324 sur 646 (00:18:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 112 sur 222 (00:18:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:48:24 (12.39 km/h)
Classement général : 66 sur 129 (00:15:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 48 (00:14:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 00:33:44;4-HAUSER D 00:36:46;5-MARION A 00:37:20;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:47:57 (12.51 km/h)
Classement général : 108 sur 322 (00:14:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 90 (00:14:07 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(107,17:20,3700,12.8); 2.(111,17:40,3700,12.5); 1.(115,12:57,2600,12);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:33:50;6-HARDEMAN D 00:35:42;9-LEROY S 00:37:37;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:22:09 (13.54 km/h)
Classement général : 59 sur 119 (00:06:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 34 (00:04:45 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(59,04:18,1000,13.9); 4.(62,04:33,1000,13.1); 3.(61,04:21,1000,13.7); 2.(68,04:34,1000,13); 1.(69,04:21,1000,13.7);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie V1M : (7-LEROY S 00:17:24;11-COSTES J 00:17:54;14-WELDIN C 00:18:15;)

  • Trail de Meyronne Course de 11 km le 17/07/2016
Temps : 00:58:50 (11.22 km/h)
Classement général : 24 sur 117 (00:12:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 42 (00:10:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELATTRE N 00:46:45;2-FABRE L 00:48:12;3-BALDY J 00:48:26;)
Podium Féminin : (21-FABRE K 00:58:04;31-BOUSCAREL C 01:00:08;35-GOUMY A 01:02:07;)
Podium catégorie V1M : (2-FABRE L 00:48:12;6-CAMINADE S 00:51:17;16-JARQUE C 00:56:40;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:07:18 (12.12 km/h)
Classement général : 53 sur 183 (00:17:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 55 (00:12:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:54:32;6-BLAMPAIN L 00:56:02;10-PRAINITO O 00:57:57;)

  • La Vézerchoise Course nature 6 km le 10/07/2016
Temps : 00:28:50 (12.48 km/h)
Classement général : 8 sur 48 (00:06:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:04:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COMMIN P 00:22:50;2-HAUGUEL G 00:23:05;3-LEGEAY Q 00:23:17;)
Podium Féminin : (11-DEVAUD M 00:29:29;20-PISTER M 00:35:12;21-CHARPENTIER M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:24:08;6-TERROU A 00:27:19;8-WATTEBLED P 00:28:50;)

  • Rosiers Courses Nature Course 6km le 03/07/2016
Temps : 00:28:08 (21.32 km/h)
Classement général : 6 sur 19 (00:02:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 9 (00:02:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAUPHIN D 00:25:15;2-DAUPHIN M 00:25:16;3-DEVEIX N 00:25:43;)
Podium Féminin : (8-MONGARNY S 00:28:45;10-MALPELAS S 00:32:42;11-DOUCET B 00:32:52;)
Podium catégorie V1M : (1-DAUPHIN D 00:25:15;4-GORSE E 00:26:01;5-PERRIER J 00:26:47;)

  • La favorite 3,5 km le 02/07/2016
Temps : 00:14:52 (14.12 km/h)
Classement général : 3 sur 34 (00:00:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BANETTE N 00:14:35;2-CAZAUBON M 00:14:42;3-WATTEBLED P 00:14:52;)
Podium Féminin : (13-VACHERIE J 00:19:09;14-EGUISIER H 00:20:01;15-FAUGERAS C 00:22:06;)
Podium catégorie V1M : (3-WATTEBLED P 00:14:52;23-LASTERNAS R 00:24:06;33-PERRIER E 00:43:32;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:47:09 (12.72 km/h)
Classement général : 78 sur 212 (00:14:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 75 (00:14:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:57;3-BOSSAVIE S 00:33:30;8-CHASSAGNE S 00:38:00;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 00:57:24 (12.54 km/h)
Classement général : 42 sur 132 (00:14:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 42 (00:09:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V1M : (4-JARDY S 00:47:32;9-RUPAGE R 00:50:00;10-CAMINADE S 00:50:11;)

  • Course nature de Beyssac 11 km le 05/06/2016
Temps : 00:56:03 (11.78 km/h)
Classement général : 14 sur 68 (00:09:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 30 (00:08:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FEBVRE J 00:46:14;2-WELDIN C 00:47:35;3-REGNIER L 00:47:48;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:53:09;18-FOURNIER L 00:58:44;26-CIAPPA N 01:02:58;)
Podium catégorie V1M : (2-WELDIN C 00:47:35;4-BORDERIE J 00:49:18;5-MERCIER N 00:49:25;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:56:17 (12.79 km/h)
Classement général : 67 sur 190 (00:14:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 69 (00:12:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:43:57;7-MAISONOBE P 00:45:53;9-LEROY S 00:46:50;)

  • Trail des coteaux Trail 13 km le 24/04/2016
Temps : 01:11:56 (10.84 km/h)
Classement général : 22 sur 119 (00:14:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 35 (00:12:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 00:56:58;2-UGUEN T 00:58:56;3-PONTY T 01:00:41;)
Podium Féminin : (18-TAYSSE S 01:10:22;25-ROCHE S 01:12:29;28-CAPELLE V 01:13:15;)
Podium catégorie V1M : (2-UGUEN T 00:58:56;5-CIAPPA D 01:01:23;10-MONEGER J 01:04:28;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 00:50:02 (11.99 km/h)
Classement général : 34 sur 249 (00:10:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 78 (00:09:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:40:17;8-CAMINADE S 00:43:58;9-MAYNE M 00:44:07;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 00:50:36 (10.08 km/h)
Classement général : 26 sur 139 (00:08:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 55 (00:08:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie V1M : (2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;6-MARQUES O 00:44:09;)

  • Trail de la truffe Course nature Découverte (12 km) le 28/02/2016
Temps : 01:12:51 (9.88 km/h)
Classement général : 16 sur 134 (00:11:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 48 (00:11:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;3-CLEMENT P 01:02:28;)
Podium Féminin : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;25-TROUBADY F 01:16:33;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;5-CESSAT P 01:03:10;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:47:41 (12.58 km/h)
Classement général : 84 sur 159 (00:12:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 57 (00:11:10 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(84,15:31,3200,12.3); 2.(88,15:37,3200,12.2); 1.(91,16:33,3600,13);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:36:31;6-CHANET A 00:37:01;11-DALLOT J 00:38:19;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:38:39 (11.64 km/h)
Classement général : 67 sur 148 (00:11:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 52 (00:10:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:28:39;7-DAUBISSE S 00:30:03;17-DOUHERET A 00:32:23;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:49:54 (12.02 km/h)
Classement général : 209 sur 324 (00:18:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 70 sur 124 (00:16:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MARQUES P 00:33:21;10-CHANET A 00:35:19;11-CROISILLE D 00:35:20;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:51:22 (11.68 km/h)
Classement général : 52 sur 87 (00:17:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 31 (00:14:03 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(52,19:06,3700,11.6); 1.(59,32:15,6300,11.7);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:18;5-FORTIN C 00:37:47;8-PARIS V 00:39:46;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:10:55 (10.15 km/h)
Classement général : 83 sur 175 (00:20:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 69 (00:20:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V1M : (3-AUTHIER C 00:50:50;4-MICHEL S 00:50:58;6-CROISILLE D 00:54:10;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:48:35 (12.35 km/h)
Classement général : 333 sur 713 (00:18:42 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 123 sur 240 (00:17:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:48:09 (12.46 km/h)
Classement général : 49 sur 90 (00:15:31 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 42 (00:13:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie M1M : (2-CESSAT P 00:34:31;4-LEMEE S 00:36:22;8-LEROY S 00:38:07;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 23/08/2015
Temps : 00:44:31 (13.48 km/h)
Classement général : 31 sur 94 (00:11:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 31 (00:09:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:01;2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;)
Podium Féminin : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;32-BELLARDIE S 00:44:31;40-CADEOT M 00:46:46;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;6-LEROY S 00:36:55;)

  • Bousicourse 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:49:12 (12.19 km/h)
Classement général : 49 sur 78 (00:14:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 32 (00:11:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:10;2-BARAISE J 00:35:39;3-COMMIN P 00:35:59;)
Podium Féminin : (26-DUMAS I 00:43:48;34-BERTHY E 00:45:58;40-LOUVIE C 00:47:09;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:25;8-DELAGE P 00:38:56;10-PARIS V 00:39:34;)

  • La boucle de l'été Boucle 9 km le 13/08/2015
Temps : 00:46:01 (11.73 km/h)
Classement général : 37 sur 94 (00:12:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 23 (00:11:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 00:33:41;2-MARION A 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:10;)
Podium Féminin : (40-BAZIN T 00:47:31;44-LANDES M 00:48:05;45-SEIFERT A 00:49:07;)
Podium catégorie V1M : (2-MARION A 00:34:40;4-CROISILLE D 00:35:42;5-PASQUIET D 00:37:10;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 09/08/2015
Temps : 00:50:17 (11.93 km/h)
Classement général : 20 sur 27 (00:12:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 11 (00:07:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGEL G 00:37:27;2-CULLIER A 00:38:15;3-MICHEL J 00:39:43;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:50:37;23-JOUGLET C 00:53:44;)
Podium catégorie V1M : (7-BOIS D 00:42:36;9-CHARRIERE M 00:43:16;12-BOUTON S 00:44:48;)

  • Trail de meyronne 10 km le 08/08/2015
Temps : 01:03:45 (9.41 km/h)
Classement général : 40 sur 129 (00:15:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 45 (00:13:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GAMEL S 00:48:19;2-JOURDAN T 00:48:58;3-CALDERON S 00:50:00;)
Podium Féminin : (31-CORDELIER C 01:01:14;32-EVES A 01:01:45;35-VALLEE G 01:02:30;)
Podium catégorie V1M : (3-CALDERON S 00:50:00;9-DELBOS S 00:55:13;11-TERROU A 00:56:05;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:50:07 (11.97 km/h)
Classement général : 149 sur 301 (00:16:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 89 (00:13:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V1M : (9-CESSAT P 00:36:17;14-CROISILLE D 00:38:18;17-LAMBOLEZ B 00:38:48;)

  • Foulées du Puy Grand 5,3 km le 01/08/2015
Temps : 00:23:43 (13.41 km/h)
Classement général : 19 sur 63 (00:05:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 9 (00:04:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:18:15;2-TOAL B 00:18:50;3-BERGEAL G 00:19:34;)
Podium Féminin : (31-CHASTRE A 00:26:51;34-CLEDAT M 00:27:13;35-FOUCHER N 00:27:31;)
Podium catégorie V1M : (3-BERGEAL G 00:19:34;4-MAYNE M 00:20:13;8-HUBERT D 00:21:15;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 01:12:03 (11.32 km/h)
Classement général : 73 sur 174 (00:20:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 56 (00:17:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie V1M : (3-BRAUGE R 00:54:28;5-MIGNON T 00:56:13;7-CHARBONNEL L 00:57:24;)

  • La Vezerchoise Course nature 6.3km le 12/07/2015
Temps : 00:32:46 (11.54 km/h)
Classement général : 11 sur 43 (00:07:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 15 (00:06:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:25:22;2-TRIGUEROS Y 00:26:31;3-BELLIO S 00:26:36;)
Podium Féminin : (12-CONDACHOU C 00:33:50;14-FREYSSINET S 00:34:23;16-FOUGEROUX L 00:34:53;)
Podium catégorie V1M : (3-BELLIO S 00:26:36;6-LEBRUN F 00:29:16;9-CAQUOT F 00:31:20;)

  • Trail du Trou du Loup 10 km le 05/07/2015
Temps : 01:00:09 (9.97 km/h)
Classement général : 24 sur 76 (00:15:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 31 (00:15:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAMBOLEZ B 00:44:47;2-JOLY D 00:45:27;3-COURTINE J 00:46:28;)
Podium Féminin : (23-SERRE M 00:59:48;25-ROTH R 01:00:43;35-PEJOINE F 01:05:24;)
Podium catégorie V1M : (1-LAMBOLEZ B 00:44:47;2-JOLY D 00:45:27;4-BERGEAL G 00:47:43;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:49:17 (12.17 km/h)
Classement général : 112 sur 215 (00:15:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 47 sur 86 (00:15:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:41;4-CROISILLE D 00:36:51;5-JOUSSAIN P 00:37:03;)

  • Courses nature Beyssac 11 km le 07/06/2015
Temps : 01:02:52 (10.50 km/h)
Classement général : 24 sur 64 (00:16:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 22 (00:13:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGEL G 00:46:51;2-LAVAL P 00:49:17;3-GERMAIN F 00:49:17;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:55:32;17-DEVAUD M 00:57:06;25-CHALAUD C 01:03:18;)
Podium catégorie V1M : (2-LAVAL P 00:49:17;5-VACHERIE V 00:52:45;6-TERROU A 00:53:29;)

  • Déca Trail 10 km le 25/04/2015
Temps : 01:15:08 (7.99 km/h)
Classement général : 21 sur 25 (00:26:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 7 (00:14:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FRAYSSE A 00:48:43;2-FAGIS M 00:52:46;3-GAUTIER R 00:55:07;)
Podium Féminin : (5-DEVAUD M 00:58:58;7-BONAUD B 01:00:22;9-DUPONCHEL J 01:00:28;)
Podium catégorie V1M : (8-VAREILLES J 01:00:23;13-ROUY C 01:02:17;21-WATTEBLED P 01:15:08;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:27:12 (8.94 km/h)
Classement général : 107 sur 398 (00:19:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 119 (00:19:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie V1M : (2-SIMONEAU Y 01:07:25;7-BASTIEN L 01:10:14;10-LAVAL P 01:10:23;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:45:50 (11.12 km/h)
Classement général : 33 sur 118 (00:10:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 45 (00:10:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)

  • Lig'obazine 7 km le 22/03/2015
Temps : 00:35:30 (11.83 km/h)
Classement général : 24 sur 185 (00:09:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 62 (00:06:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:25:43;2-CLORENNEC V 00:28:39;3-LAVAL P 00:29:05;)
Podium Féminin : (22-ARTHUR V 00:35:12;25-FREYSSINET S 00:35:43;33-PEGORER N 00:37:22;)
Podium catégorie V1M : (3-LAVAL P 00:29:05;5-HAMIDA F 00:30:10;7-LAPOUGE J 00:30:50;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:48:30 (12.37 km/h)
Classement général : 137 sur 253 (00:15:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 89 (00:13:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:35:11;12-ROUX M 00:35:54;13-PACHECO A 00:36:06;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:53:47 (11.15 km/h)
Classement général : 86 sur 135 (00:19:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 48 (00:17:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V1M : (6-PRADELOU G 00:36:19;9-TALON D 00:39:41;12-BELLIO S 00:40:59;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:50:33 (11.87 km/h)
Classement général : 98 sur 133 (00:17:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 57 (00:14:19 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(98,16:28,3350,12.2); 2.(104,16:51,3350,11.9); 1.(112,17:14,3350,11.6);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V1M : (3-POULET M 00:36:14;8-DUMONT O 00:39:18;9-GARDET C 00:39:26;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:51:19 (11.69 km/h)
Classement général : 72 sur 115 (00:17:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 39 (00:12:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:38:25;9-LEROY S 00:40:02;14-DOUHERET A 00:41:30;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:13:04 (9.85 km/h)
Classement général : 98 sur 166 (00:23:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 69 (00:21:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:51:28;10-LAVAL P 00:55:37;18-ALPHONSOUT D 00:57:35;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:49:25 (12.14 km/h)
Classement général : 67 sur 121 (00:16:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 37 (00:16:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:58;7-LAMBOLEZ B 00:37:15;10-WELDIN C 00:40:00;)

  • Trail du four 7,6 km le 31/08/2014
Temps : 00:42:07 (10.83 km/h)
Classement général : 25 sur 75 (00:11:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 25 (00:09:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:31:04;2-SALAÜN-LACOSTE J 00:31:20;3-LACHERADE L 00:32:01;)
Podium Féminin : (22-MALGOUYAT Y 00:40:03;23-CESSAT M 00:40:29;24-LE DAVADIC S 00:40:34;)
Podium catégorie V1M : (4-GUITARD F 00:32:27;6-LAVAL P 00:33:02;10-BORDERIE J 00:36:04;)

  • Foulées Forgesiennes 10,8 km le 30/08/2014
Temps : 00:55:52 (11.60 km/h)
Classement général : 25 sur 41 (00:12:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 10 (00:12:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL J 00:43:02;2-RONGERE S 00:43:52;3-ROCHE C 00:44:39;)
Podium Féminin : (26-GODILLON E 00:56:18;34-ANDRE G 01:04:21;38-VERGNE C 01:13:07;)
Podium catégorie V1M : (2-RONGERE S 00:43:52;3-ROCHE C 00:44:39;7-CAQUOT F 00:48:36;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:45:08 (13.29 km/h)
Classement général : 51 sur 113 (00:12:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 32 (00:08:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie V1M : (6-GUITARD F 00:36:29;8-TREILLE G 00:37:14;11-DELORD P 00:37:58;)

  • Boucle nature Vayrac 9 km le 14/08/2014
Temps : 00:45:49 (11.78 km/h)
Classement général : 29 sur 60 (00:11:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 21 (00:11:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARION A 00:34:21;2-LE GONIDEC D 00:34:30;3-PASQUIET D 00:36:21;)
Podium Féminin : (8-LAXAGUE M 00:40:07;20-CATHOULIC S 00:43:32;30-VAN DEN EEDE N 00:45:52;)
Podium catégorie V1M : (1-MARION A 00:34:21;3-PASQUIET D 00:36:21;7-SOLEILHAVOUP P 00:39:33;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 10/08/2014
Temps : 00:49:33 (12.11 km/h)
Classement général : 7 sur 19 (00:09:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:09:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GUITARD F 00:40:24;2-COMTE K 00:44:37;3-JARQUE C 00:45:02;)
Podium Féminin : (5-CARAMINOT E 00:49:17;10-CONTE J 00:50:59;15-BOISSON C 00:53:32;)
Podium catégorie V1M : (1-GUITARD F 00:40:24;3-JARQUE C 00:45:02;4-CASTETS D 00:47:34;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:50:27 (11.89 km/h)
Classement général : 142 sur 318 (00:17:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 48 sur 104 (00:17:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:10;5-CHARTRAIN C 00:36:20;6-PRINGOT V 00:37:11;)

  • Trail de Meyronne 10 km le 20/07/2014
Temps : 00:58:08 (10.32 km/h)
Classement général : 26 sur 87 (00:12:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 33 (00:12:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MONTEIRO A 00:45:52;2-LABRO T 00:46:31;3-LONZIEME T 00:48:53;)
Podium Féminin : (9-RESSEGUIER M 00:52:40;20-BELLOT V 00:54:45;28-WENGER S 00:58:39;)
Podium catégorie V1M : (1-MONTEIRO A 00:45:52;5-LESVEN P 00:50:08;6-DELBOS S 00:51:02;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:12:38 (11.12 km/h)
Classement général : 72 sur 168 (00:23:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 53 (00:18:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie V1M : (6-YSKA D 00:54:12;9-PRAINITO O 00:56:24;10-TIXIER T 00:56:47;)

  • Trail du Trou du Loup 12 km le 06/07/2014
Temps : 01:11:09 (10.12 km/h)
Classement général : 26 sur 73 (00:18:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 31 (00:18:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:53:07;2-COURTINE J 00:53:32;3-CASSIN Y 00:54:06;)
Podium Féminin : (25-GODILLON E 01:10:29;27-SERRE M 01:11:20;30-ROTH R 01:12:47;)
Podium catégorie V1M : (1-PRINGOT V 00:53:07;7-TALON D 00:55:03;9-JAMIN D 00:58:14;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:47:41 (12.58 km/h)
Classement général : 82 sur 203 (00:15:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 81 (00:15:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:33;6-FORTIN C 00:35:59;7-LAMBOLEZ B 00:36:09;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:48:52 (12.27 km/h)
Classement général : 689 sur 1583 (00:19:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 234 sur 530 (00:16:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 18/05/2014
Temps : 00:48:36 (12.34 km/h)
Classement général : 34 sur 65 (00:12:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 21 (00:10:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:36:01;2-DE MARCOS M 00:36:28;3-FORTIN C 00:37:43;)
Podium Féminin : (31-GODILLON E 00:48:27;36-FOURNIER L 00:49:11;37-SOULIER A 00:49:12;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:37:43;5-BINSON N 00:39:04;6-BEYSSAC F 00:39:20;)

  • Trail des coteaux 13km le 04/05/2014
Temps : 01:18:02 (9.99 km/h)
Classement général : 49 sur 100 (00:24:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 37 (00:24:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:53:21;2-CHATELLARD Y 00:53:31;3-BONNEL R 00:57:41;)
Podium Féminin : (19-GROISY C 01:07:50;20-DORVAL-BORY M 01:07:51;27-TOURISSAUD M 01:10:49;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:53:21;4-CHAMBON A 01:00:07;5-ALPHONSOUT D 01:01:02;)

  • La Saramagbelle 8 km le 06/04/2014
Temps : 00:47:09 (10.18 km/h)
Classement général : 31 sur 117 (00:12:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 46 (00:11:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:34:28;2-TIXIER T 00:35:35;3-BONIN P 00:36:04;)
Podium Féminin : (14-MERMET P 00:40:47;28-ARRESTIER J 00:46:46;32-FERNANDES M 00:47:27;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:35:35;4-HAMIDA F 00:37:35;5-ALPHONSOUT D 00:37:49;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:23:51 (10.38 km/h)
Classement général : 80 sur 151 (00:28:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 68 (00:24:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:59:03;5-ROBERT D 01:00:16;6-CROISILLE D 01:00:36;)

  • Lig'Obazine 7 Km le 23/03/2014
Temps : 00:37:21 (11.24 km/h)
Classement général : 34 sur 208 (00:10:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 73 (00:09:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:26:47;2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;)
Podium Féminin : (13-GARRELOU O 00:32:28;23-DUBOIS G 00:35:32;26-CAPELLE V 00:36:02;)
Podium catégorie V1M : (2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;5-ALPHONSOUT D 00:29:35;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:49:05 (12.22 km/h)
Classement général : 182 sur 292 (00:16:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 79 sur 118 (00:14:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:50:55 (11.78 km/h)
Classement général : 115 sur 173 (00:16:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 65 (00:15:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:35:02;5-CROISILLE D 00:35:51;7-POULET M 00:36:39;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:48:26 (12.39 km/h)
Classement général : 156 sur 255 (00:16:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 61 sur 106 (00:16:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:32:25;8-CROISILLE D 00:35:11;9-FORTIN C 00:35:41;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:50:34 (11.86 km/h)
Classement général : 66 sur 107 (00:16:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 43 (00:13:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:09;6-FORTIN C 00:37:20;8-LEROY S 00:39:08;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:13:12 (9.84 km/h)
Classement général : 91 sur 166 (00:23:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 64 (00:20:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:52:17;9-BEYSSAC F 00:56:38;13-ALPHONSOUT D 00:57:48;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:47:27 (12.64 km/h)
Classement général : 194 sur 458 (00:11:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 79 sur 165 (00:10:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:36:36;10-DESPROGES F 00:38:58;13-BEYSSAC F 00:39:22;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:48:53 (12.27 km/h)
Classement général : 63 sur 114 (00:15:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 40 (00:13:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;5-MIGNON T 00:35:46;)

  • la saramagbelle 8 km le 24/08/2013
Temps : 00:46:19 (10.36 km/h)
Classement général : 12 sur 48 (00:12:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 9 (00:08:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUGIE A 00:33:23;2-MEDINA F 00:36:51;3-VINCENT T 00:38:11;)
Podium Féminin : (7-FRONTY P 00:43:44;11-CESSAT M 00:45:21;20-SAGEAU E 00:49:52;)
Podium catégorie V1M : (4-RIBEIRO S 00:38:16;5-CLAUZADE F 00:40:57;12-WATTEBLED P 00:46:19;)

  • Foulées du Milhassou 5 km le 11/08/2013
Temps : 00:22:56 (13.08 km/h)
Classement général : 14 sur 27 (00:05:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 5 (00:03:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:17:38;2-LAVAL C 00:19:12;3-CHAMBON A 00:19:15;)
Podium Féminin : (20-PUIGLISI C 00:29:47;22-PEREIRA C 00:29:56;25-MANTOPOULOS M 00:32:41;)
Podium catégorie V1M : (2-LAVAL C 00:19:12;3-CHAMBON A 00:19:15;4-LAVAL P 00:19:30;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:50:54 (11.79 km/h)
Classement général : 130 sur 295 (00:17:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 87 (00:15:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:35:42;6-RAYNAUD F 00:36:27;7-GALLIEN T 00:36:44;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:23:32 (12.74 km/h)
Classement général : 63 sur 107 (00:07:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 26 (00:05:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie V1M : (9-CROISILLE D 00:17:47;12-LEROY S 00:18:14;21-DOUHERET A 00:19:08;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:14:26 (10.80 km/h)
Classement général : 99 sur 172 (00:24:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 42 (00:22:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V1M : (3-DAJEAN R 00:51:54;5-FORTIN C 00:52:41;6-CROISILLE D 00:53:32;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:49:37 (12.09 km/h)
Classement général : 67 sur 108 (00:16:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 39 (00:13:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:36:11;6-DELAGE P 00:37:29;7-PARIS V 00:38:14;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:48:49 (12.29 km/h)
Classement général : 119 sur 208 (00:15:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 75 (00:13:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:35:13;5-FORTIN C 00:35:34;7-CROISILLE D 00:36:35;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 09/06/2013
Temps : 00:47:09 (12.72 km/h)
Classement général : 43 sur 65 (00:13:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 20 (00:11:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:46:34;56-AUDRERIE E 00:50:19;61-MESTRE M 00:52:39;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 00:35:18;9-SIMONEAU Y 00:38:01;10-BINSON N 00:38:13;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:49:13 (12.19 km/h)
Classement général : 696 sur 1540 (00:19:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 226 sur 496 (00:16:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:58:44 (12.26 km/h)
Classement général : 112 sur 237 (00:17:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 86 (00:14:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:44:04;4-DELOUCHE C 00:44:32;7-LACASSAGNE F 00:46:30;)

  • trail des puits des mines Trail 12 km le 17/03/2013
Temps : 01:10:32 (10.21 km/h)
Classement général : 42 sur 81 (00:18:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 33 (00:18:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)
Podium Féminin : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:48:54 (12.27 km/h)
Classement général : 198 sur 324 (00:17:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 71 sur 115 (00:13:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V1M : (16-FORTIN C 00:35:19;17-POULET M 00:35:20;19-RAYNAUD F 00:35:53;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:55:53 (10.73 km/h)
Classement général : 94 sur 136 (00:20:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 39 (00:18:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:36:58;8-LEROY S 00:41:08;9-DE LOS RIOS J 00:41:28;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:50:59 (11.77 km/h)
Classement général : 110 sur 153 (00:16:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 67 (00:16:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (3-LACROIX F 00:34:20;5-CESSAT P 00:34:58;6-POULET M 00:35:14;)

  • 10 km de Brignac 6km le 18/11/2012
Temps : 00:29:01 (12.40 km/h)
Classement général : 5 sur 22 (00:05:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:02:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:23:10;2-FERRARI C 00:24:11;3-ESPIOUSSAS M 00:24:14;)
Podium Féminin : (10-KURKOWSKI C 00:32:29;11-ARTAUD S 00:32:58;12-BRUSACORAM M 00:33:02;)
Podium catégorie V1M : (4-DUPUY E 00:26:35;5-WATTEBLED P 00:29:01;7-MOUNEYRAT C 00:30:35;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:11:37 (10.05 km/h)
Classement général : 88 sur 169 (00:21:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 67 (00:21:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:49:51;7-ROBERT D 00:53:16;9-BOUILLET F 00:56:41;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:48:28 (12.38 km/h)
Classement général : 181 sur 429 (00:13:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 71 sur 173 (00:12:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:35:41;7-DELOUCHE C 00:37:55;10-SERMADINAS F 00:38:25;)

  • foulées allassacoises Foulées allassacoises (10km) le 31/08/2012
Temps : 00:48:13 (12.44 km/h)
Classement général : 57 sur 95 (00:13:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 36 (00:13:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:31;2-POULET M 00:34:49;3-MARQUES P 00:35:01;)
Podium Féminin : (43-PEUCH S 00:45:32;78-DEBERNARD M 00:56:55;82-PENAUD M 00:58:05;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 00:34:49;4-MICHEL S 00:35:13;5-CROISILLE D 00:35:38;)

  • Foulées Forgésiennes 10 km le 25/08/2012
Temps : 00:57:05 (10.51 km/h)
Classement général : 25 sur 37 (00:18:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 12 (00:14:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:48;2-COURTINE J 00:39:09;3-MICHEL J 00:41:44;)
Podium Féminin : (22-GODILLON E 00:55:21;26-MERIGONDE M 00:58:32;29-FREYGNAC A 01:01:30;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:42:37;5-PRAINITO O 00:44:02;9-MONDON Y 00:46:41;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 10/08/2012
Temps : 00:53:14 (11.27 km/h)
Classement général : 42 sur 55 (00:17:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 19 (00:17:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:39;2-CROISILLE D 00:35:51;3-GODILLON R 00:37:46;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:44:18;40-SEGURA N 00:52:25;43-BONNET S 00:53:21;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:51;4-FORTIN C 00:39:01;7-BEYSSAC F 00:40:28;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:50:50 (11.80 km/h)
Classement général : 171 sur 306 (00:17:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 94 (00:15:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:35:31;7-LEMEE S 00:35:38;12-DEVEZ J 00:37:38;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:23:21 (12.84 km/h)
Classement général : 86 sur 139 (00:07:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 36 (00:06:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie V1M : (8-CROISILLE D 00:16:43;9-LACROIX F 00:16:47;17-REBEYROTTE O 00:17:49;)

  • Trail de meyronne 10 km le 15/07/2012
Temps : 00:58:23 (10.28 km/h)
Classement général : 18 sur 60 (00:15:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 20 (00:12:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 00:42:50;2-DOURNES J 00:44:01;3-BESSIERE A 00:45:24;)
Podium Féminin : (19-BREUIL C 00:58:40;27-KHADER H 01:02:17;29-MALGOUYAT Y 01:02:38;)
Podium catégorie V1M : (4-GROISE S 00:46:03;9-PRIOU F 00:53:16;13-MAGREL J 00:55:39;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 00:58:50 (10.81 km/h)
Classement général : 76 sur 146 (00:18:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 42 (00:16:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:42:20;8-PARIS V 00:45:06;9-PERNOT A 00:45:06;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:48:08 (12.47 km/h)
Classement général : 111 sur 150 (00:15:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 53 (00:14:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V1M : (5-LEMEE S 00:33:55;6-LACROIX F 00:34:44;9-FORTIN C 00:35:49;)

  • 10 km de Beyssac 10 km de Beyssac le 09/06/2012
Temps : 00:49:35 (12.10 km/h)
Classement général : 50 sur 71 (00:15:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 22 (00:12:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:06;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:47:00;47-FAURIE F 00:49:16;49-PEUCH O 00:49:35;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 00:37:32;7-DELORD P 00:38:07;10-GERAUD C 00:39:33;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:51:28 (11.66 km/h)
Classement général : 454 sur 1302 (00:09:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 150 sur 420 (00:09:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V1M : (1-LAVAL P 00:42:01;4-GARDETTE J 00:42:12;5-BERGEAL G 00:42:12;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 13 km le 05/05/2012
Temps : 01:26:04 (9.06 km/h)
Classement général : 38 sur 72 (00:21:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 22 (00:20:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:57:58;2-CHAPELLE D 01:05:02;3-MOUNIER N 01:05:40;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:22:36;35-BEN LHASSEN A 01:24:18;39-AUZEMERY C 01:26:58;)
Podium catégorie V1M : (3-MOUNIER N 01:05:40;4-AILLOUD S 01:08:16;10-BEYSSAC F 01:10:42;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 00:59:02 (12.19 km/h)
Classement général : 104 sur 191 (00:17:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 68 (00:11:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie V1M : (13-AUZEMERY J 00:48:02;16-BEYSSAC F 00:48:40;17-DELBARY J 00:48:45;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 01:07:37 (10.65 km/h)
Classement général : 76 sur 133 (00:18:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 57 (00:00:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie V1M : (1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;4-FORTIN C 00:51:09;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:48:57 (0.00 km/h)
Classement général : 148 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 91 (00:14:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:34:02;5-POULET M 00:34:33;8-CROISILLE D 00:35:03;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:50:40 (0.00 km/h)
Classement général : 85 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 58 (00:13:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:37:09;6-SIMONEAU Y 00:37:15;8-CHALARD O 00:37:32;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:51:37 (0.00 km/h)
Classement général : 111 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 56 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;4-MICHEL S 00:34:26;)

  • corrida de Larche de Noel 10 km le 11/12/2011
Temps : 00:50:34 (0.00 km/h)
Classement général : 89 sur 142 (00:16:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 36 (00:14:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)
Podium Féminin : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;83-PHELIZON I 00:48:47;)
Podium catégorie V1M : (5-MICHEL S 00:35:49;9-PRAINITO O 00:38:30;10-LAPOUGE D 00:38:44;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 00:52:46 (11.37 km/h)
Classement général : 80 sur 124 (00:17:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 39 (00:16:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:36:16;9-DESPROGES F 00:38:52;11-CROISILLE D 00:40:40;)

  • foulées MLK 7 km COURIR CONTRE LE CANCER le 25/09/2011
Temps : 00:33:29 (12.54 km/h)
Classement général : 51 sur 194 (00:09:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 66 (00:06:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:23:48;2-JUMELLE F 00:24:37;3-CAZELLES J 00:24:50;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:29:11;24-BERTHY E 00:29:37;43-PHELIZON I 00:32:48;)
Podium catégorie V1M : (7-MAS S 00:26:37;11-FOUCHE G 00:28:30;16-VABRE J 00:28:54;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:52:35 (11.41 km/h)
Classement général : 73 sur 99 (00:16:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 34 (00:15:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:37:25;5-PERROT D 00:38:14;6-BRAUGE R 00:38:44;)

  • l'objatoise L'objatoise le 19/08/2011
Temps : 00:51:14 (0.00 km/h)
Classement général : 82 sur 133 (00:16:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 36 (00:14:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;3-PEYRAMAURE P 00:36:22;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:39:36;39-DE AZEVEDO C 00:44:35;46-BERTHY E 00:45:28;)
Podium catégorie V1M : (3-PEYRAMAURE P 00:36:22;4-BOSSOUTROT P 00:37:04;8-PRAINITO O 00:39:19;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:50:36 (11.85 km/h)
Classement général : 177 sur 331 (00:16:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 58 sur 101 (00:14:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V1M : (7-LEMEE S 00:35:57;8-MICHEL S 00:36:05;11-PEYRAMAURE P 00:37:30;)

  • Trail de meyronne 10 km le 17/07/2011
Temps : 00:57:00 (10.53 km/h)
Classement général : 20 sur 63 (00:11:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 22 (00:07:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-MARTY D 00:45:49;1-SZYMANSKI D 00:45:49;4-LONZIEME T 00:46:00;)
Podium Féminin : (17-NASTORG G 00:54:40;19-CATOULIC S 00:56:45;25-VITRAC N 00:58:38;)
Podium catégorie V1M : (7-DOS SANTOS F 00:49:30;9-RIBEIRO S 00:50:10;13-LAVAL D 00:52:07;)

  • vezerchoise 10,5 km le 13/07/2011
Temps : 00:58:13 (0.00 km/h)
Classement général : 57 sur 100 (00:17:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 23 (00:16:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;3-CHARRIERAS P 00:41:51;)
Podium Féminin : (33-BERTHY E 00:51:31;40-BERGNES A 00:51:59;61-PEUCH O 00:59:08;)
Podium catégorie V1M : (3-CHARRIERAS P 00:41:51;5-PEYRAMAURE P 00:42:19;8-ROBERT D 00:43:16;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:50:44 (11.83 km/h)
Classement général : 100 sur 137 (00:16:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 43 (00:15:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie V1M : (4-REBEYROTTE O 00:35:10;7-PEYRAMAURE P 00:36:08;9-FORTIN C 00:36:13;)

  • 10 km de beyssac 10 km le 11/06/2011
Temps : 00:48:10 (12.46 km/h)
Classement général : 42 sur 64 (00:14:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 20 (00:12:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:56;2-CESSAT P 00:34:06;3-GODILLON R 00:34:24;)
Podium Féminin : (27-BERGNES A 00:42:45;33-GODILLON E 00:46:15;44-PEUCH O 00:48:26;)
Podium catégorie V1M : (5-BOSSOUTROT P 00:35:36;6-FORTIN C 00:35:44;7-BRAUGE R 00:35:45;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:49:12 (12.19 km/h)
Classement général : 563 sur 1592 (00:07:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 165 sur 495 (00:07:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V1M : (4-DOS SANTOS F 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;5-DAVID C 00:42:01;)

  • Foulées du lac (Vigeois) 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:52:34 (11.41 km/h)
Classement général : 67 sur 105 (00:16:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 47 (00:15:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:36:12;2-BOSSOUTROT P 00:36:38;3-HAUSER D 00:36:50;)
Podium Féminin : (32-BERGNES A 00:45:25;39-BOIRON J 00:48:01;43-SAMY C 00:48:21;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSOUTROT P 00:36:38;4-PEYRAMAURE P 00:36:51;5-CROISILLE E 00:38:24;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:48:22 (12.40 km/h)
Classement général : 205 sur 336 (00:15:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 67 sur 126 (00:14:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V1M : (4-REBEYROTTE O 00:34:13;5-MICHEL S 00:34:14;7-GUILLOUT V 00:34:28;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:51:27 (11.66 km/h)
Classement général : 116 sur 187 (00:16:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 61 (00:15:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V1M : (4-HAMIDA F 00:35:48;6-BEDUE J 00:36:00;9-GUILLOUT V 00:36:18;)

  • Corrida des rois 7 km le 02/01/2011
Temps : 00:30:32 (13.76 km/h)
Classement général : 61 sur 97 (00:08:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 34 (00:08:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:22:04;2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;)
Podium Féminin : (28-TEILLOL A 00:26:39;35-VILLENEUVE N 00:27:26;39-DUPUY E 00:27:53;)
Podium catégorie V1M : (2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;7-ROBERT D 00:23:02;)

  • 10 km de Brignac la plaine 10 km le 21/11/2010
Temps : 00:49:03 (12.23 km/h)
Classement général : 70 sur 132 (00:12:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 45 (00:12:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;3-MICHEL S 00:36:24;)
Podium Féminin : (53-BERGNES A 00:46:18;66-GODILLON E 00:48:08;75-PEUCH O 00:49:46;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:36:24;4-HAMIDA F 00:37:13;11-CHEZE P 00:39:36;)

  • foulées MLK 2010 7 km le 26/09/2010
Temps : 00:33:28 (12.54 km/h)
Classement général : 49 sur 191 (00:09:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 77 (00:09:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 00:23:59;2-CHEZE S 00:24:16;3-MICHEL S 00:24:31;)
Podium Féminin : (20-BERTHY E 00:29:26;21-DUPUY E 00:29:29;28-CUBAYNE S 00:30:46;)
Podium catégorie V1M : (1-BEDUE J 00:23:59;3-MICHEL S 00:24:31;8-PONCEAU V 00:27:02;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:48:55 (12.27 km/h)
Classement général : 216 sur 456 (00:14:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 66 sur 170 (00:13:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V1M : (4-PRUVOST J 00:35:47;12-TALON D 00:38:30;14-DA COSTA F 00:39:17;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:49:45 (12.06 km/h)
Classement général : 60 sur 91 (00:13:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 25 (00:10:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie V1M : (4-BIDAULT F 00:39:12;5-VALBIN F 00:39:14;9-MAS S 00:40:18;)

  • Foulées forgesienne 2010 10,8 km le 28/08/2010
Temps : 00:55:57 (11.58 km/h)
Classement général : 29 sur 45 (00:15:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 12 (00:15:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:40:16;2-DE MARCOS M 00:40:41;3-RAYNAUD F 00:40:46;)
Podium Féminin : (12-DESIRE J 00:48:02;17-GOLFIER N 00:49:46;23-BERTY E 00:52:32;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 00:40:46;4-FREYGNAC P 00:44:15;10-BRUNO B 00:47:28;)

  • 10 km de CUBLAC 10 km le 22/08/2010
Temps : 00:53:40 (11.18 km/h)
Classement général : 50 sur 89 (00:38:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 26 (00:12:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)
Podium Féminin : (28-BERGNES A 00:47:11;35-DE MARCOS H 00:48:59;56-PEUCH O 00:54:20;)
Podium catégorie V1M : (8-GARDETTE J 00:41:38;14-DELBARY J 00:43:38;22-VIDEAU C 00:44:57;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 13/08/2010
Temps : 00:49:42 (12.07 km/h)
Classement général : 40 sur 49 (00:14:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 12 (00:13:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUFFIERE J 00:35:21;2-CESSAT P 00:35:27;3-DUPUY P 00:36:03;)
Podium Féminin : (25-BERGNES A 00:44:18;36-EL KHALLOUKI N 00:48:25;41-GODILLON E 00:49:52;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPUY P 00:36:03;4-HAMIDA F 00:36:19;6-RAYNAUD F 00:36:51;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:49:57 (12.01 km/h)
Classement général : 157 sur 302 (00:14:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 47 sur 86 (00:13:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V1M : (6-BEDUE J 00:36:02;9-BOSSOUTROT p 00:36:32;12-ROMAIN G 00:36:48;)

  • chamboulive 5.3 km le 31/07/2010
Temps : 00:25:14 (12.60 km/h)
Classement général : 17 sur 36 (00:06:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:06:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VIVIEN J 00:18:45;2-POURCHET D 00:19:05;3-LAVAL C 00:21:15;)
Podium Féminin : (9-DE MARCOS H 00:23:08;12-BOUCHAREL V 00:23:28;13-BOUDJELOULE K 00:24:06;)
Podium catégorie V1M : (1-VIVIEN J 00:18:45;14-LAVAL P 00:24:33;16-ENSERGUEIX M 00:25:13;)

  • Boucle St Pantaléonnaise Boucle 5 km le 23/07/2010
Temps : 00:22:22 (13.41 km/h)
Classement général : 51 sur 96 (00:06:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 28 (00:05:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:20:40;41-BERTHY E 00:20:51;44-BOUCHAREL V 00:21:49;)
Podium catégorie V1M : (6-BOSSOUTROT P 00:16:51;20-BEHR B 00:18:48;21-VIDEAU C 00:18:54;)

  • Trail meyronne 2010 Trail 10 km le 18/07/2010
Temps : 00:58:52 (10.19 km/h)
Classement général : 25 sur 68 (00:16:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 27 (00:16:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 00:42:35;2-MONTEIRO A 00:44:17;3-DELUC J 00:45:15;)
Podium Féminin : (21-CATHOULIC S 00:57:40;22-BARRANCO N 00:57:47;28-JEANNIN C 00:59:24;)
Podium catégorie V1M : (1-BEDUE J 00:42:35;2-MONTEIRO A 00:44:17;3-DELUC J 00:45:15;)

  • la vezerchoise La vezerchoise le 13/07/2010
Temps : 01:00:48 (10.66 km/h)
Classement général : 34 sur 76 (00:18:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 18 (00:17:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:42:01;2-BOURNAZEL J 00:42:19;3-DUPUY P 00:43:05;)
Podium Féminin : (32-BERTHY E 00:57:47;38-CHASTAING M 01:02:51;39-PEUCH O 01:03:16;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPUY P 00:43:05;8-BEHR B 00:49:42;19-GAUTHIER P 00:53:36;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:50:31 (11.88 km/h)
Classement général : 92 sur 129 (00:16:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 39 (00:14:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie V1M : (5-DUPUY P 00:35:43;8-BERSEE B 00:38:13;11-MAS S 00:38:25;)

  • 10 km beyssac 10 km le 13/06/2010
Temps : 00:52:11 (11.50 km/h)
Classement général : 60 sur 73 (00:17:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 24 (00:13:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:38;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-NICOT N 00:34:51;)
Podium Féminin : (25-DUPUY E 00:43:32;28-BERGNES A 00:44:31;36-DE MARCOS H 00:45:32;)
Podium catégorie V1M : (11-DA COSTA F 00:38:51;15-DELBARY J 00:40:41;16-LABRO J 00:41:16;)

  • Foulées du lac de Pontcharal 10 km le 16/05/2010
Temps : 00:49:53 (12.03 km/h)
Classement général : 49 sur 91 (00:15:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 32 (00:12:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)
Podium Féminin : (9-LACROIX R 00:40:09;26-GARRELOU O 00:44:23;36-BERGNES A 00:47:20;)
Podium catégorie V1M : (5-BOSSOUTROT P 00:37:45;8-MILLERET O 00:40:07;11-GARRELOU L 00:40:39;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:49:05 (12.22 km/h)
Classement général : 184 sur 264 (00:16:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 54 sur 97 (00:15:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V1M : (4-RIMET M 00:33:16;10-HAMIDA F 00:34:19;13-CHANSAC G 00:34:30;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:50:38 (11.84 km/h)
Classement général : 122 sur 200 (00:16:30 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 63 (00:14:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie V1M : (3-ROBERT D 00:35:49;4-CROISILLE D 00:36:16;7-LACASSAGNE F 00:37:21;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:49:05 (12.22 km/h)
Classement général : 176 sur 275 (00:15:07 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 55 sur 93 (00:14:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V1M : (7-RAYNAUD F 00:35:02;9-PACHECO A 00:35:18;11-BOSSOUTROT P 00:35:33;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:52:10 (11.50 km/h)
Classement général : 102 sur 154 (00:17:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 47 (00:17:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie V1M : (2-HAMIDA F 00:35:01;7-DUPUY P 00:36:42;10-BRAUGE R 00:38:05;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:49:29 (12.13 km/h)
Classement général : 220 sur 431 (00:16:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 70 sur 144 (00:13:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie V1M : (4-CARVALHO J 00:35:55;16-VANDAUX J 00:38:39;17-PATERNE M 00:38:50;)

  • F?te du Four (Espeyrut) 2009 Course 11,2 le 23/08/2009
Temps : 01:00:10 (11.16 km/h)
Classement général : 38 sur 53 (00:18:24 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 14 (00:16:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:46;2-BUFFIERE J 00:42:40;3-BOURNAZEL J 00:42:53;)
Podium Féminin : (19-CONTE J 00:53:37;30-DE MARCOS H 00:57:28;36-BOUCHAREL V 00:59:46;)
Podium catégorie V1M : (4-ROBERT D 00:43:11;5-DUPUY P 00:44:08;8-RIBEIRO S 00:48:14;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:51:14 (11.71 km/h)
Classement général : 205 sur 347 (00:19:34 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 57 sur 106 (00:15:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V1M : (7-BEDUE J 00:35:48;8-ROBERT D 00:35:59;10-PEYRAMAURE P 00:36:19;)

  • Beyssac 2009 10 Km le 14/06/2009
Temps : 00:51:42 (11.60 km/h)
Classement général : 67 sur 85 (00:17:16 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 23 (00:12:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:25;2-HERITIER P 00:35:48;3-CESSAT P 00:36:42;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 00:45:56;50-GODILLON E 00:47:42;55-PEUCH O 00:48:35;)
Podium catégorie V1M : (9-DA COSTA F 00:39:02;10-GARRELOU L 00:39:20;13-PAILLASSOU F 00:40:57;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:56:21 (0.00 km/h)
Classement général : 802 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 213 sur 405 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V1M : (2-SEVIN B 00:42:11;4-LAFAGE P 00:42:16;7-SOL D 00:42:18;)

  • corrida de larche de noel 10 km le 20/12/2008
Temps : 00:50:27 (11.89 km/h)
Classement général : 69 sur 101 (00:15:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 38 (00:15:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:41;2-AUTHIER C 00:34:50;3-REBEYROTTE O 00:34:52;)
Podium Féminin : (29-TEILLOL A 00:42:37;35-LEROUX P 00:43:26;44-CONTE J 00:44:44;)
Podium catégorie V1M : (4-RAYNAUD F 00:35:05;6-MICHEL S 00:36:17;12-POLICARPO J 00:39:02;)