• 2019
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:55:30 (10.81 km/h)
Classement général : 837 sur 1408 (00:25:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 101 sur 211 (00:20:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V2M : (29-BONOTTO F 00:34:52;48-LE NAIR R 00:36:45;64-DURAND L 00:38:02;)

  • Trails de coteaux Trail 15 km le 28/04/2019
Temps : 01:50:43 (8.13 km/h)
Classement général : 74 sur 103 (00:40:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 20 (00:22:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROUZILLE M 01:10:42;2-LEROY S 01:12:25;3-MACARY P 01:12:26;)
Podium Féminin : (4-LACROIX-RAVEL D 01:17:57;17-LACHAUD A 01:27:43;20-LALANNE L 01:28:33;)
Podium catégorie V2M : (21-AUDUBERT D 01:28:42;24-BARRAUD P 01:29:28;32-BRICE P 01:32:32;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 07/04/2019
Temps : 01:29:35 (8.04 km/h)
Classement général : 220 sur 371 (00:35:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 31 sur 69 (00:29:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FAGIS C 00:54:25;2-BRINGEZU F 00:55:05;3-NICOT N 00:55:37;)
Podium Féminin : (14-LACROIX-RAVEL D 01:02:31;31-LEGRIS C 01:06:45;44-BARRIER F 01:09:47;)
Podium catégorie V2M : (6-BOUTEAUD G 01:00:24;7-MURAT L 01:00:28;12-MAYNE M 01:01:55;)

  • L'Archignacoise 2019 13Km le 31/03/2019
Temps : 01:35:34 (8.16 km/h)
Classement général : 47 sur 65 (00:35:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 17 (00:30:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COLIN M 01:00:23;2-LEROY S 01:00:41;3-PATIN P 01:05:04;)
Podium Féminin : (16-DEVAUD M 01:15:55;20-CAPELLE V 01:17:04;21-GEORGY D 01:17:24;)
Podium catégorie V2M : (3-PATIN P 01:05:04;7-NAILLON J 01:08:21;8-GUY J 01:09:06;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 24/02/2019
Temps : 01:20:54 (8.90 km/h)
Classement général : 136 sur 179 (00:29:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 29 sur 47 (00:25:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUPAGE R 00:51:10;2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-BLANCHET N 00:56:14;25-BINET S 01:00:31;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;)
Podium catégorie V2M : (10-MARCHAND J 00:55:35;11-BORDERIE J 00:55:38;12-PERRONE J 00:55:53;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 03/08/2018
Temps : 01:03:08 (9.50 km/h)
Classement général : 188 sur 231 (00:29:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 31 sur 39 (00:19:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;3-SEGRETAIN J 00:34:27;)
Podium Féminin : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;65-WALCZAK P 00:48:09;)
Podium catégorie V2M : (27-SOLEILHAVOUP P 00:43:23;29-DUPPI D 00:43:29;31-BOSCOURNUT E 00:43:58;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 01:01:01 (9.83 km/h)
Classement général : 246 sur 312 (00:27:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 39 sur 61 (00:22:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie V2M : (14-DUPUY P 00:38:14;26-MARECHAL J 00:40:16;31-DA SILVA E 00:41:10;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:57:56 (10.35 km/h)
Classement général : 698 sur 1295 (00:27:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 90 sur 185 (00:21:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V2M : (19-GIRAUD P 00:36:29;37-DIVRY E 00:38:14;40-TORRENT P 00:38:38;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:56:56 (10.54 km/h)
Classement général : 220 sur 322 (00:23:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 34 sur 56 (00:17:17 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(219,21:07,3700,10.5); 2.(218,21:20,3700,10.4); 1.(191,14:29,2600,10.7);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V2M : (18-LACLAIS D 00:39:38;19-MARECHAL J 00:39:42;24-DA SILVA E 00:40:28;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:59:18 (10.12 km/h)
Classement général : 1227 sur 1959 (00:29:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 137 sur 267 (00:23:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2M : (24-HERITIER P 00:35:37;37-SUSCILLON O 00:36:28;50-DIVRY E 00:37:12;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:59:45 (10.04 km/h)
Classement général : 248 sur 301 (00:25:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 64 sur 89 (00:23:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V1M : (9-CESSAT P 00:36:17;14-CROISILLE D 00:38:18;17-LAMBOLEZ B 00:38:48;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:59:14 (10.13 km/h)
Classement général : 1411 sur 1957 (00:29:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 347 sur 598 (00:27:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:58:06 (10.33 km/h)
Classement général : 206 sur 295 (00:24:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 62 sur 87 (00:22:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:35:42;6-RAYNAUD F 00:36:27;7-GALLIEN T 00:36:44;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:57:21 (10.46 km/h)
Classement général : 258 sur 331 (00:23:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 71 sur 101 (00:21:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V1M : (7-LEMEE S 00:35:57;8-MICHEL S 00:36:05;11-PEYRAMAURE P 00:37:30;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:51:46 (11.59 km/h)
Classement général : 762 sur 1592 (00:09:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 221 sur 495 (00:09:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V1M : (4-DOS SANTOS F 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;5-DAVID C 00:42:01;)

  • foulees MLK 2009 14 KM le 27/09/2009
Temps : 01:17:05 (10.89 km/h)
Classement général : 118 sur 203 (00:29:26 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 82 (00:26:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:47:38;2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;)
Podium Féminin : (42-BREUIL C 01:02:15;45-CONTE J 01:03:08;50-CUBAYNE S 01:04:07;)
Podium catégorie V1M : (5-BEDUE J 00:50:12;6-HAMIDA F 00:50:25;7-BOSSOUTROT P 00:50:27;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:50:10 (0.00 km/h)
Classement général : 421 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 128 sur 405 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V1M : (2-SEVIN B 00:42:11;4-LAFAGE P 00:42:16;7-SOL D 00:42:18;)

  • La Cacalou Course nature 17,2 km le 26/04/2009
Temps : 01:53:36 (9.08 km/h)
Classement général : 80 sur 96 (00:41:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 40 (00:40:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:12:00;2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;)
Podium Féminin : (41-BATISTA C 01:34:30;62-KLEINHANS D 01:41:23;63-CUBAYNE S 01:42:58;)
Podium catégorie V1M : (2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;9-PRATVIEL T 01:20:48;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:49:24 (12.14 km/h)
Classement général : 208 sur 300 (00:16:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 63 sur 102 (00:15:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:33:59;6-HAMIDA F 00:34:22;7-PACHECO A 00:34:56;)

  • Challenge MLK 2008 21 KM le 28/09/2008
Temps : 01:55:50 (10.87 km/h)
Classement général : 120 sur 147 (00:38:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 76 (00:38:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 01:17:00;2-TIXIER T 01:17:34;3-SOULIER T 01:21:47;)
Podium Féminin : (30-ROME F 01:31:48;48-GUILLOUX C 01:35:43;83-HEBRAS H 01:42:14;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 01:17:00;3-SOULIER T 01:21:47;5-POLICARPO J 01:22:41;)

  • foulées du vignoble 2008 10 km du vignobles le 01/08/2008
Temps : 00:51:55 (11.55 km/h)
Classement général : 225 sur 221 (00:19:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 62 sur 66 (00:16:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)
Podium Féminin : (110-SARRANT C 00:44:36;125-GARRELOU O 00:45:32;131-PERDEREAU E 00:45:42;)
Podium catégorie V1M : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 02:07:17 (9.95 km/h)
Classement général : 309 sur 340 (00:57:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 108 sur 138 (00:52:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie V1M : (3-PACHECO A 01:15:02;4-BAUDRY J 01:15:03;5-VERGNE D 01:15:13;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:51:30 (11.65 km/h)
Classement général : 243 sur 306 (00:18:18 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 78 sur 109 (00:17:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V1M : (3-GRANDON P 00:34:00;5-DESMARAIS E 00:34:11;12-PACHECO A 00:35:19;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:55:05 (10.89 km/h)
Classement général : 175 sur 217 (00:20:35 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 58 (00:18:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie V1M : (5-PEYRAMAURE P 00:36:07;17-LALISSE C 00:38:45;20-SOULARD P 00:39:31;)

  • trail de la paix 15 KM le 14/10/2007
Temps : 01:35:52 (9.38 km/h)
Classement général : 85 sur 136 (00:28:32 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 60 (00:22:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:07:19;2-LACROIX F 01:09:07;3-ARSICAUD C 01:12:24;)
Podium Féminin : (55-LABONNE F 01:29:40;59-KURKOWSKI C 01:30:02;68-JAULHAC L 01:32:15;)
Podium catégorie V1M : (4-JEAN BAPTISTE C 01:12:59;6-DA COSTA F 01:13:16;11-VERNAT V 01:15:58;)

  • foulees MLK 14 km le 30/09/2007
Temps : 01:11:13 (11.79 km/h)
Classement général : 78 sur 174 (00:20:37 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 74 (00:17:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;3-LABONNE D 00:52:28;)
Podium Féminin : (38-ROME N 01:02:35;67-LABONNE F 01:08:44;73-CUBAYNE S 01:10:11;)
Podium catégorie V1M : (6-ROL S 00:53:37;8-MONS L 00:56:01;9-JEAN BAPTISTE C 00:56:10;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:53:04 (11.30 km/h)
Classement général : 222 sur 325 (00:19:59 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 68 sur 105 (00:18:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie V1M : (2-GALLIEN T 00:34:19;5-MARECHAL J 00:35:29;7-BOSSOUTROT P 00:35:43;)

  • St Pantaleon 2007 5000 m le 27/07/2007
Temps : 00:23:54 (12.55 km/h)
Classement général : 95 sur 119 (00:08:08 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 34 (00:07:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)
Podium Féminin : (41-DUPUY E 00:19:51;60-BOUILLAGUET M 00:21:14;62-PERDEREAU E 00:21:16;)
Podium catégorie V1M : (4-GRANDON P 00:16:22;6-BOSSOUTROT P 00:16:29;8-PEYRAMAURE P 00:16:37;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:52:41 (11.38 km/h)
Classement général : 663 sur 1240 (00:14:35 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 160 sur 264 (00:14:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie V1HM : (1-GARRELOU L 00:38:06;12-BOUFRIZI A 00:39:09;18-CASTRO A 00:39:40;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:51:52 (11.56 km/h)
Classement général : 154 sur 245 (00:17:10 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 57 (00:15:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie V1HM : (5-LACASSAGNE F 00:36:24;14-LABROUSSE P 00:38:45;19-VANDAUX J 00:40:00;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:53:03 (11.30 km/h)
Classement général : 229 sur 299 (00:20:56 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 69 sur 86 (00:18:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie V1HM : (5-GRANDON P 00:34:07;7-BELHOMME E 00:34:36;9-PEYRAMAURE P 00:34:57;)

  • trail de la paix 15 km le 15/10/2006
Temps : 01:10:50 (12.70 km/h)
Classement général : 42 sur 151 (00:08:20 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 42 (00:07:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:02:29;2-GARRELOU L 01:02:52;3-LACROIX J 01:05:00;)
Podium Féminin : (21-VAUZELLE C 01:08:24;29-LABONNE F 01:09:24;41-SAIDJ Y 01:10:44;)
Podium catégorie V1HM : (2-GARRELOU L 01:02:52;7-LACASSAGNE F 01:05:52;10-VERNAT V 01:07:39;)

  • Foulees MLK 2006 Course 21 km le 24/09/2006
Temps : 02:05:55 (10.38 km/h)
Classement général : 100 sur 128 (00:51:35 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 46 (00:39:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:20;2-POLICARPO J 01:26:51;3-CHAMPEAU F 01:26:53;)
Podium Féminin : (13-ROME N 01:35:00;34-CONTE J 01:44:07;65-GODILLON E 01:50:50;)
Podium catégorie V1HM : (2-POLICARPO J 01:26:51;3-CHAMPEAU F 01:26:53;7-SOULARD P 01:31:46;)

  • 10 km du four Course 9,2 km le 20/08/2006
Temps : 00:49:31 (11.16 km/h)
Classement général : 50 sur 60 (00:17:01 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 13 (00:09:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERGNE D 00:32:30;2-HAUSER D 00:32:48;3-TENEZE B 00:33:56;)
Podium Féminin : (6-ROME N 00:37:14;14-ROME F 00:40:21;28-BONNEAU J 00:43:16;)
Podium catégorie V1HM : (11-BONNEAU L 00:39:42;18-TARNAND L 00:41:06;23-MONZAT R 00:42:09;)