• 2019
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • NEDDE 9,6KM le 03/08/2019
Temps : 00:56:20 (10.22 km/h)
Classement général : 109 sur 242 (00:21:24 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAILLET N 00:34:55;2-DARRIN S 00:36:22;3-MALLET D 00:37:47;)
Podium Féminin : (38-DEVIE M 00:48:37;54-PINARD A 00:50:28;61-HUYGEVELDE L 00:51:10;)
Podium catégorie V4M : (109-TOUNY R 00:56:20;179-BONNAUD J 01:04:59;205-BRISSARD J 01:09:21;)

  • Trail Auzette Nature 15Km le 07/07/2019
Temps : 01:31:29 (9.84 km/h)
Classement général : 61 sur 88 (00:31:39 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(60,44:44,7500,10); 1.(69,46:45,7500,9.6);

Podium homme : (1-BOYER M 00:59:50;2-MONTIEL J 00:59:51;3-DE MARCOS A 01:02:23;)
Podium Féminin : (36-MIOMANDRE C 01:19:56;50-BUISSON C 01:26:03;53-GIROD C 01:27:26;)
Podium catégorie V4M : (61-TOUNY R 01:31:29;74-JEANNESSON M 01:35:33;81-PAGNOUX M 01:37:05;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 01:48:04 (11.71 km/h)
Classement général : 257 sur 507 (00:37:11 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:05:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie V4M : (212-LEACH R 01:42:36;257-TOUNY R 01:48:04;278-DOS SANTOS A 01:49:39;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:49:49 (12.04 km/h)
Classement général : 171 sur 254 (00:17:31 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:03:46 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(170,24:43,5000,12.1); 1.(173,25:06,5000,11.9);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V4M : (134-LEACH R 00:46:03;164-HERRY M 00:49:00;171-TOUNY R 00:49:49;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 27/01/2019
Temps : 02:58:55 (8.05 km/h)
Classement général : 257 sur 369 (01:08:37 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:50:18;2-BARAISE J 01:53:52;3-PROT S 02:01:02;)
Podium Féminin : (76-SANCHEZ E 02:28:50;94-AUGENDRE C 02:31:55;110-MEZERETTE C 02:33:52;)
Podium catégorie V4M : (257-TOUNY R 02:58:55;329-SELLERON B 03:25:00;)

  • Trail de Bonnac La Côte Le 22 km le 02/12/2018
Temps : 02:47:19 (7.89 km/h)
Classement général : 69 sur 100 (01:01:52 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(69,27:50,11000,7.5); 1.(76,19:29,11000,8.3);

Podium homme : (1-GRENETIER B 01:45:27;2-CHRISTEN C 01:54:30;3-PAROT A 01:57:11;)
Podium Féminin : (41-LALANNE L 02:31:32;50-DOUMEIX M 02:36:52;56-CHAPUT A 02:39:03;)
Podium catégorie V4M : (69-TOUNY R 02:47:19;)

  • Les foulées MLK sports 21 km le 16/09/2018
Temps : 01:55:14 (10.93 km/h)
Classement général : 35 sur 52 (00:37:53 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:02:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:17:21;2-TIXIER T 01:20:48;3-RIADO N 01:21:11;)
Podium Féminin : (21-GUILLEUX N 01:40:36;31-BREUIL C 01:49:49;40-LE BECACHEL M 01:57:43;)
Podium catégorie V3M : (34-BARRET Y 01:52:24;35-TOUNY R 01:55:14;)

  • La course des 2 ponts 9.6 km le 04/08/2018
Temps : 00:58:20 (9.87 km/h)
Classement général : 111 sur 231 (00:22:11 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 26 (00:09:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FILLEUL D 00:36:09;2-FERRIER C 00:39:12;3-MOUNIER A 00:39:14;)
Podium Féminin : (20-LEGRIS C 00:46:05;69-DOUCET L 00:52:12;73-REBERAT H 00:52:40;)
Podium catégorie V3M : (45-PARIS C 00:49:13;64-CESBRON G 00:52:03;70-LANGENBACH J 00:52:13;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:57:13 (10.80 km/h)
Classement général : 295 sur 420 (00:47:04 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 26 (00:26:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie V3M : (86-BONIN P 01:30:28;115-PICARD J 01:34:21;125-SEGURA A 01:36:15;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:52:04 (11.52 km/h)
Classement général : 179 sur 238 (00:20:07 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 15 (00:11:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie V3M : (56-BONIN P 00:40:19;57-PICARD J 00:40:24;87-BRUN A 00:42:59;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 29/01/2017
Temps : 02:41:15 (8.93 km/h)
Classement général : 193 sur 299 (00:56:54 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 12 (00:18:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:44:21;2-CARDINAL G 01:47:57;3-MEUROU D 01:48:04;)
Podium Féminin : (66-MOSMEAU C 02:17:37;79-CLAVAUD C 02:21:03;91-BUISSON S 02:22:49;)
Podium catégorie V3M : (83-GALLIOT M 02:22:16;110-CHAMPAGNOL D 02:26:11;140-SAUVESTRE D 02:31:25;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:47:06 (12.74 km/h)
Classement général : 223 sur 450 (00:15:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 25 (00:07:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V3M : (76-BESSE J 00:39:29;127-LEFRANC P 00:42:11;133-SALGUE A 00:42:29;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 01:04:21 (11.38 km/h)
Classement général : 256 sur 412 (00:25:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 25 (00:12:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V3M : (72-ROUBEYRIE D 00:51:25;127-SERVIERES J 00:55:24;154-LOUIS J 00:56:49;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:53:51 (11.12 km/h)
Classement général : 274 sur 412 (00:46:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 25 (00:25:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V3M : (63-ROUBEYRIE D 01:28:47;134-SERVIERES J 01:36:41;158-DUSSOUCHAUD C 01:38:56;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 20/09/2015
Temps : 01:46:38 (11.82 km/h)
Classement général : 59 sur 110 (00:30:30 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:15:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)
Podium Féminin : (21-DELBAS O 01:35:23;32-CUTILLAS D 01:38:41;40-BURBAUD M 01:40:56;)
Podium catégorie V3M : (10-LEFRANC P 01:30:48;11-RACINNE G 01:30:55;14-ROUBEYRIE D 01:32:26;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 02:13:40 (9.47 km/h)
Classement général : 419 sur 447 (01:01:25 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 20 sur 24 (00:49:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V3M : (34-CHALARD D 01:24:21;38-PICARD J 01:24:36;77-LACORRE J 01:28:03;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 01:13:11 (9.84 km/h)
Classement général : 399 sur 447 (00:31:10 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 19 sur 24 (00:24:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V3M : (37-CHALARD D 00:49:00;40-PICARD J 00:49:02;71-LACORRE J 00:50:40;)

  • Courses des deux ponts 9,2 km le 02/08/2014
Temps : 00:53:59 (10.67 km/h)
Classement général : 122 sur 230 (00:19:16 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 16 (00:10:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 00:34:42;2-JEANDILLON S 00:35:26;3-DE FORNEL M 00:36:11;)
Podium Féminin : (57-DUMY K 00:48:13;77-FARGEAS G 00:50:02;82-MONDET S 00:50:21;)
Podium catégorie V3M : (24-TARNAUD L 00:43:36;84-MISSET J 00:50:29;103-EVEN A 00:52:13;)

  • Semi de Vassiviere Semi le 29/06/2014
Temps : 02:10:37 (9.69 km/h)
Classement général : 443 sur 555 (00:59:38 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 35 sur 49 (00:44:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:10:59;2-MAURO M 01:15:15;3-RAINAUD S 01:16:00;)
Podium Féminin : (47-FRONVAL I 01:29:14;61-ROUGERIE C 01:31:07;66-MAYONNADE C 01:32:20;)
Podium catégorie V3M : (27-CHALARD D 01:25:39;46-LACORRE J 01:29:09;118-CLEYRAT D 01:39:17;)

  • semi vassivere Semi le 30/06/2013
Temps : 01:48:40 (11.65 km/h)
Classement général : 286 sur 633 (00:38:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 18 sur 53 (00:26:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:49;2-BRULET M 01:12:48;3-RAINAUD S 01:14:43;)
Podium Féminin : (33-MARAOUI-QUETIER R 01:24:43;46-ROUGERIE C 01:27:00;53-FRONVAL I 01:28:40;)
Podium catégorie V3M : (19-CHALARD D 01:22:07;82-MACHADO A 01:32:47;97-CLEMENTE M 01:34:23;)