• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Trail des Monts et Merveilles 10 KM le 26/01/2020
Temps : 00:54:59 (10.91 km/h)
Classement général : 79 sur 428 (00:14:03 Après le premier)
Master 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 69 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANNE J 00:40:56;2-DUPERRAY Y 00:42:26;3-BRUNET T 00:42:45;)
Podium Féminin : (21-MAZAUD E 00:47:59;79-TOURISSAUD M 00:54:59;92-VAUZELLE-DUTISSEUIL C 00:55:46;)
Podium catégorie M1F : (79-TOURISSAUD M 00:54:59;95-PINARD A 00:55:56;135-CHRÉTIEN D 00:58:55;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 25/06/2017
Temps : 01:56:56 (12.01 km/h)
Classement général : 133 sur 450 (00:37:42 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 140 (00:18:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:19:14;2-LADURANTY D 01:22:28;3-LAVAUZELLE N 01:25:14;)
Podium Féminin : (25-LEMEE S 01:37:59;57-DUNET D 01:46:43;69-MOSMEAU C 01:48:53;)
Podium catégorie V1F : (25-LEMEE S 01:37:59;69-MOSMEAU C 01:48:53;119-PECOUT P 01:55:25;)

  • Courses des deux ponts 19,2 km le 06/08/2016
Temps : 01:40:41 (11.44 km/h)
Classement général : 45 sur 85 (00:34:37 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 27 (00:23:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUNYUTU S 01:06:03;2-INDONGO R 01:10:42;3-PAJOT WAGNER A 01:11:52;)
Podium Féminin : (6-KOMU M 01:17:35;9-LAUBERTIE P 01:21:47;24-SCARINGELLA F 01:32:52;)
Podium catégorie SEF : (6-KOMU M 01:17:35;9-LAUBERTIE P 01:21:47;45-TOURISSAUD M 01:40:41;)

  • Tour du lac de Vassiviére Tour du lac 23,4 km le 26/06/2016
Temps : 01:54:36 (12.25 km/h)
Classement général : 152 sur 577 (00:30:03 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 153 (00:22:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVROUTE J 01:24:33;2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE P 01:31:45;45-GABRIEL C 01:39:01;48-ROUGERIE C 01:39:32;)
Podium catégorie SEF : (12-LAUBERTIE P 01:31:45;68-BERTRAND M 01:44:26;152-TOURISSAUD M 01:54:36;)

  • Donzenac trail tour Les 2 courses (dark et sentier) le 31/05/2014
Temps : 02:34:23 (9.33 km/h)
Classement général : 18 sur 64 (00:35:01 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 22 (00:06:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:59:21;2-BELHOMME R 02:01:22;3-CESSAT P 02:01:32;)
Podium Féminin : (15-BERTHY E 02:27:51;18-TOURISSAUD M 02:34:23;25-GODIN J 02:40:16;)
Podium catégorie SEF : (15-BERTHY E 02:27:51;18-TOURISSAUD M 02:34:23;27-FOURNIER L 02:42:54;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 00:56:05 (12.84 km/h)
Classement général : 45 sur 191 (00:13:01 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 77 (00:02:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie SEF : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;82-EL KHALLOUKI N 01:00:35;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 01:38:18 (9.16 km/h)
Classement général : 44 sur 146 (00:26:09 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 38 (00:04:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie SEF : (29-BERTHY E 01:34:07;44-TOURISSAUD M 01:38:18;60-FOURNIER L 01:41:55;)

  • Trail des coteaux 13km le 04/05/2014
Temps : 01:10:49 (11.01 km/h)
Classement général : 27 sur 100 (00:17:28 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 33 (00:02:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:53:21;2-CHATELLARD Y 00:53:31;3-BONNEL R 00:57:41;)
Podium Féminin : (19-GROISY C 01:07:50;20-DORVAL-BORY M 01:07:51;27-TOURISSAUD M 01:10:49;)
Podium catégorie SEF : (20-DORVAL-BORY M 01:07:51;27-TOURISSAUD M 01:10:49;34-BONNAL C 01:12:15;)

  • Les sentiers de la résistance Duo trail le 02/06/2013
Temps : 02:39:21 (10.17 km/h)
Classement général : 26 sur 56 (00:49:17 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:50:03;2-CESSAT P 01:57:25;3-DONZEAU P 02:03:31;)
Podium Féminin : (14-MOSMEAU C 02:28:31;24-LEITE J 02:39:00;26-TOURISSAUD M 02:39:21;)
Podium catégorie SEF : (26-TOURISSAUD M 02:39:21;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:41:18 (8.88 km/h)
Classement général : 55 sur 145 (00:31:12 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 45 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie SEF : (55-TOURISSAUD M 01:41:18;74-MONGARNY S 01:45:30;77-AJZENBERG A 01:46:12;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 00:58:02 (12.40 km/h)
Classement général : 63 sur 146 (00:18:05 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 54 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie SEF : (63-TOURISSAUD M 00:58:02;110-EYROLLES C 01:06:45;111-GEFFROY M 01:06:57;)