• 2019
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • 10 KM DE SAINT JUNIEN 10 KM le 20/10/2019
Temps : 00:40:35 (14.78 km/h)
Classement général : 23 sur 285 (00:08:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 91 (00:04:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AWAL M 00:32:01;2-DOUADY T 00:33:59;3-DUPUY R 00:34:20;)
Podium Féminin : (46-COLOMBI S 00:43:13;62-MIOMANDRE C 00:43:46;64-GUILLEUX N 00:43:56;)
Podium catégorie V1M : (9-DARRIN S 00:36:11;12-CHALARD O 00:37:38;14-MONTET S 00:37:45;)

  • TRAIL de la VOIE ROMAINE Trail 15 km le 13/10/2019
Temps : 01:20:27 (11.19 km/h)
Classement général : 12 sur 148 (00:12:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 53 (00:07:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCLAIR G 01:08:18;2-BOYER M 01:09:58;3-ALMEIDA A 01:10:32;)
Podium Féminin : (35-MIRI S 01:31:46;44-HENAFF C 01:33:50;46-CHATENET A 01:34:26;)
Podium catégorie V1M : (4-BOURRAS M 01:12:40;12-TOURISSAUD J 01:20:27;20-RIVAT F 01:25:25;)

  • NEDDE 9,6KM le 03/08/2019
Temps : 00:58:43 (9.81 km/h)
Classement général : 129 sur 242 (00:23:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 47 (00:22:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAILLET N 00:34:55;2-DARRIN S 00:36:22;3-MALLET D 00:37:47;)
Podium Féminin : (38-DEVIE M 00:48:37;54-PINARD A 00:50:28;61-HUYGEVELDE L 00:51:10;)
Podium catégorie V1M : (2-DARRIN S 00:36:22;3-MALLET D 00:37:47;6-DESBORDES D 00:39:36;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 9 km le 27/01/2019
Temps : 00:53:51 (11.48 km/h)
Classement général : 50 sur 379 (00:10:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 114 (00:06:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPERRAY Y 00:43:42;2-BOYER M 00:44:53;3-DEMONTPION J 00:45:13;)
Podium Féminin : (29-MAZAUD E 00:51:45;65-LESCUYER D 00:55:24;74-PINARD A 00:56:30;)
Podium catégorie V1M : (6-ROUDIER L 00:47:09;9-MEUROU D 00:47:31;14-LAGADEC J 00:49:02;)

  • La course des 2 ponts 5 km le 04/08/2018
Temps : 00:25:42 (11.67 km/h)
Classement général : 21 sur 64 (00:08:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:03:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARR T 00:17:24;2-BEAUBERT N 00:17:58;3-DALEME K 00:18:07;)
Podium Féminin : (10-RENAULT-TEXIER S 00:21:38;20-TOURISSAUD S 00:25:41;22-TEXIER I 00:25:58;)
Podium catégorie V1M : (13-QUERIAUD O 00:22:38;18-CHAMBON F 00:24:36;21-TOURISSAUD J 00:25:42;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 28/01/2018
Temps : 02:30:02 (9.60 km/h)
Classement général : 97 sur 339 (00:42:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 135 (00:21:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:47:35;2-PORCHE G 01:53:09;3-BREUIL O 01:53:46;)
Podium Féminin : (60-PETINON A 02:23:02;93-SAUVE S 02:28:53;99-CLAVAUD C 02:30:28;)
Podium catégorie V1M : (9-LAGADEC J 02:08:22;10-BONNIN F 02:08:32;11-MOREAU S 02:09:02;)

  • La course des 2 ponts 19.2 km le 05/08/2017
Temps : 01:44:00 (11.08 km/h)
Classement général : 52 sur 101 (00:37:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 33 (00:34:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 01:06:15;2-BRULET M 01:07:06;3-MUNYUTU S 01:09:18;)
Podium Féminin : (9-KOMU M 01:19:40;28-CHEVALIERAS C 01:32:25;30-DUNET D 01:32:48;)
Podium catégorie V1M : (3-MUNYUTU S 01:09:18;10-AUSTRUIT B 01:21:12;16-POULET M 01:27:04;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 01:12:46 (11.96 km/h)
Classement général : 25 sur 112 (00:15:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 34 (00:13:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie V1M : (3-BERCEGEAY J 00:59:06;4-HAUSER D 00:59:18;10-SAUDRAK W 01:04:09;)

  • Courses des deux ponts 9,6 km le 06/08/2016
Temps : 00:46:44 (12.32 km/h)
Classement général : 32 sur 233 (00:13:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 67 (00:09:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANNE J 00:33:00;2-DUBUC E 00:34:03;3-COMMIN P 00:36:22;)
Podium Féminin : (39-TOUCANNE S 00:47:29;58-ROUGERIE C 00:49:40;64-BLANCHARD S 00:50:20;)
Podium catégorie V1M : (5-BAGNARD L 00:37:35;9-PUIG F 00:40:58;15-POULET M 00:43:21;)

  • Rosiers Courses Nature Course 10km le 03/07/2016
Temps : 00:48:51 (12.28 km/h)
Classement général : 8 sur 59 (00:07:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 24 (00:07:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:41:32;2-BERGEAL G 00:44:50;3-JOLY D 00:45:03;)
Podium Féminin : (4-LACROIX RAVEL D 00:45:37;15-SANCHEZ C 00:54:01;20-VIROULAUD S 00:57:21;)
Podium catégorie V1M : (1-PRINGOT V 00:41:32;3-JOLY D 00:45:03;5-VEYSSIERE B 00:46:04;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 00:58:39 (11.25 km/h)
Classement général : 49 sur 256 (00:14:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 88 (00:14:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 00:44:19;4-MICHEL S 00:47:23;5-MIGNON T 00:48:47;)

  • Trail monts et merveilles 9 km le 31/01/2016
Temps : 00:48:09 (11.21 km/h)
Classement général : 49 sur 325 (00:06:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 112 (00:06:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOUJAT S 00:41:33;2-DUPERRAY Y 00:41:49;3-MOUGEL D 00:41:56;)
Podium Féminin : (53-PORCHEZ A 00:48:34;63-SCARINGELLA F 00:49:56;80-MONTIS F 00:52:19;)
Podium catégorie V1M : (3-MOUGEL D 00:41:56;4-LORIS D 00:42:10;7-BRULON D 00:42:41;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:42:22 (14.16 km/h)
Classement général : 84 sur 704 (00:06:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 293 (00:05:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;5-VAYRE O 00:37:49;)

  • Courses des deux ponts 9,2 km le 02/08/2014
Temps : 00:45:35 (12.64 km/h)
Classement général : 39 sur 230 (00:10:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 94 (00:10:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 00:34:42;2-JEANDILLON S 00:35:26;3-DE FORNEL M 00:36:11;)
Podium Féminin : (57-DUMY K 00:48:13;77-FARGEAS G 00:50:02;82-MONDET S 00:50:21;)
Podium catégorie SEM : (2-JEANDILLON S 00:35:26;3-DE FORNEL M 00:36:11;4-LASCOUGIRAUD L 00:37:10;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 01:08:48 (10.46 km/h)
Classement général : 139 sur 191 (00:25:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 77 (00:25:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie SEM : (2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;4-GODIN K 00:46:05;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:39:56 (15.02 km/h)
Classement général : 155 sur 1583 (00:10:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 57 sur 594 (00:10:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • Trail des coteaux 13km le 04/05/2014
Temps : 01:03:10 (12.35 km/h)
Classement général : 9 sur 100 (00:09:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 33 (00:09:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:53:21;2-CHATELLARD Y 00:53:31;3-BONNEL R 00:57:41;)
Podium Féminin : (19-GROISY C 01:07:50;20-DORVAL-BORY M 01:07:51;27-TOURISSAUD M 01:10:49;)
Podium catégorie SEM : (2-CHATELLARD Y 00:53:31;3-BONNEL R 00:57:41;6-FRANCOIS J 01:02:08;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:41:24 (14.49 km/h)
Classement général : 63 sur 458 (00:05:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 176 (00:05:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 00:35:29;5-BAUDRON B 00:37:38;7-BERRET G 00:38:36;)

  • trail des coteaux 13 km le 05/05/2013
Temps : 01:02:32 (12.47 km/h)
Classement général : 1 sur 75 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TOURISSAUD J 01:02:32;2-SOULIE V 01:03:13;3-GODIN K 01:04:30;)
Podium Féminin : (5-BONNEAU J 01:04:49;10-ROME F 01:07:53;17-LEITE J 01:10:11;)
Podium catégorie SEM : (1-TOURISSAUD J 01:02:32;3-GODIN K 01:04:30;7-MENET A 01:05:32;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 13 km le 05/05/2012
Temps : 01:10:52 (11.01 km/h)
Classement général : 12 sur 72 (00:05:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 26 (00:00:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:57:58;2-CHAPELLE D 01:05:02;3-MOUNIER N 01:05:40;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:22:36;35-BEN LHASSEN A 01:24:18;39-AUZEMERY C 01:26:58;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:57:58;5-CARRIERE R 01:08:23;8-GARDET C 01:10:02;)