• 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:40:47 (14.71 km/h)
Classement général : 61 sur 261 (00:08:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 58 (00:07:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V2M : (6-REYGADE L 00:33:34;10-HERITIER P 00:34:59;18-PACHECO A 00:36:44;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:27:47 (14.42 km/h)
Classement général : 54 sur 348 (00:20:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 95 (00:10:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:49;18-DUPUY P 01:21:18;20-PACHECO A 01:21:32;)

  • Course de Cazals Course 10km le 05/02/2017
Temps : 00:40:22 (14.86 km/h)
Classement général : 15 sur 167 (00:06:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 35 (00:00:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:33:41;2-FUALDES T 00:34:07;3-JUMELLE F 00:34:41;)
Podium Féminin : (28-RESSEGUIER M 00:44:04;42-CAZIMAJOU S 00:46:31;46-BOTTREAU I 00:46:57;)
Podium catégorie V2M : (14-LE LAY P 00:40:07;15-TALON D 00:40:22;17-SOLEILHAVOUP P 00:40:49;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:28:13 (14.88 km/h)
Classement général : 10 sur 194 (00:03:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 31 (00:02:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie V2M : (4-DA SILVA E 00:25:58;10-TALON D 00:28:13;15-LAPEYRE G 00:29:04;)

  • La bousicourse 10 km le 20/08/2016
Temps : 00:42:13 (14.21 km/h)
Classement général : 14 sur 83 (00:07:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:33;2-JUMELLE F 00:34:49;3-COMMIN P 00:36:55;)
Podium Féminin : (16-GUILLERME A 00:43:22;31-CHAMBILY M 00:48:17;33-LOUVIE C 00:48:33;)
Podium catégorie V2M : (14-TALON D 00:42:13;15-ZANETTI P 00:42:41;20-DA SILVA A 00:44:23;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:41:35 (14.43 km/h)
Classement général : 178 sur 1959 (00:11:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 267 (00:05:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2M : (24-HERITIER P 00:35:37;37-SUSCILLON O 00:36:28;50-DIVRY E 00:37:12;)

  • Foulées beynatoises 5 km le 07/05/2016
Temps : 00:22:45 (13.19 km/h)
Classement général : 10 sur 39 (00:04:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:02:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:18:20;2-JUMELLE F 00:18:49;3-GODIN K 00:19:59;)
Podium Féminin : (9-CUTILLAS D 00:21:51;13-PERDEREAU E 00:24:24;20-BRULIOLLES A 00:27:34;)
Podium catégorie V2M : (4-DUPUY P 00:20:21;10-TALON D 00:22:45;14-QUERE D 00:24:25;)

  • 10 km Ussel 10 km le 27/09/2015
Temps : 00:39:14 (15.29 km/h)
Classement général : 7 sur 66 (00:04:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 25 (00:00:39 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(7,09:47,2469,15.1); 3.(7,09:54,2469,14.9); 2.(9,09:48,2469,15); 1.(7,09:43,2593,16);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:56;2-GRAS A 00:37:02;3-LABRO T 00:38:01;)
Podium Féminin : (22-DELBAS O 00:43:23;26-CUTILLAS D 00:43:58;30-GREGOIRE I 00:46:40;)
Podium catégorie V1M : (5-ROBERT D 00:38:35;7-TALON D 00:39:14;9-BERGEAL G 00:39:24;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 20/09/2015
Temps : 01:35:24 (13.21 km/h)
Classement général : 22 sur 110 (00:19:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 56 (00:19:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)
Podium Féminin : (21-DELBAS O 01:35:23;32-CUTILLAS D 01:38:41;40-BURBAUD M 01:40:56;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:38:35 (15.55 km/h)
Classement général : 63 sur 713 (00:08:42 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 240 (00:07:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:41:16 (14.54 km/h)
Classement général : 16 sur 166 (00:06:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 65 (00:06:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;5-CROISILLE D 00:38:25;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:41:44 (14.38 km/h)
Classement général : 35 sur 301 (00:07:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 89 (00:05:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V1M : (9-CESSAT P 00:36:17;14-CROISILLE D 00:38:18;17-LAMBOLEZ B 00:38:48;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:47:49 (15.06 km/h)
Classement général : 27 sur 447 (00:05:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 189 (00:04:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:43:30;12-CESSAT P 00:44:46;16-ROUX M 00:46:10;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:22:07 (15.42 km/h)
Classement général : 22 sur 447 (00:09:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 189 (00:07:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CONROIX C 01:14:18;13-CESSAT P 01:17:34;15-ROUX M 01:19:23;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:39:41 (15.12 km/h)
Classement général : 9 sur 135 (00:05:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 48 (00:03:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V1M : (6-PRADELOU G 00:36:19;9-TALON D 00:39:41;12-BELLIO S 00:40:59;)

  • cross départemental 19 7D vétérans hommes le 11/01/2015
Temps : 00:36:28 (13.65 km/h)
Classement général : 14 sur 34 (00:04:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 24 (00:04:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEMEE S 00:32:12;2-HAUSER D 00:32:33;3-CESSAT P 00:33:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-LEMEE S 00:32:12;2-HAUSER D 00:32:33;3-CESSAT P 00:33:26;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:37:45 (15.89 km/h)
Classement général : 20 sur 333 (00:05:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 131 (00:02:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 28/09/2014
Temps : 00:37:46 (15.89 km/h)
Classement général : 15 sur 104 (00:04:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 37 (00:02:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:33:15;2-DUBUC E 00:33:42;3-GODILLON R 00:34:53;)
Podium Féminin : (6-LAUBERTIE P 00:35:48;22-LACROIX RAVEL D 00:39:11;35-LEMEE S 00:40:42;)
Podium catégorie V1M : (4-LEMEE S 00:35:06;5-PRINGOT V 00:35:42;9-JOLY D 00:36:23;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:39:31 (15.18 km/h)
Classement général : 15 sur 318 (00:06:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 104 (00:06:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:10;5-CHARTRAIN C 00:36:20;6-PRINGOT V 00:37:11;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:17:59 (16.68 km/h)
Classement général : 9 sur 115 (00:02:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 32 (00:02:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:15:30;8-PRAINITO O 00:17:56;9-TALON D 00:17:59;)

  • Trail du Trou du Loup 12 km le 06/07/2014
Temps : 00:55:03 (13.08 km/h)
Classement général : 7 sur 73 (00:01:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 31 (00:01:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:53:07;2-COURTINE J 00:53:32;3-CASSIN Y 00:54:06;)
Podium Féminin : (25-GODILLON E 01:10:29;27-SERRE M 01:11:20;30-ROTH R 01:12:47;)
Podium catégorie V1M : (1-PRINGOT V 00:53:07;7-TALON D 00:55:03;9-JAMIN D 00:58:14;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:43:09 (13.90 km/h)
Classement général : 312 sur 1583 (00:13:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 119 sur 530 (00:10:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:37:42 (15.92 km/h)
Classement général : 37 sur 283 (00:07:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 112 (00:05:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V1M : (4-ANDRIEU J 00:31:54;6-MARQUES P 00:32:41;10-VERGNE D 00:33:49;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 01:05:42 (10.70 km/h)
Classement général : 163 sur 229 (00:24:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 60 sur 90 (00:22:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:43:13;5-CROISILLE D 00:45:23;6-FORTIN C 00:46:37;)

  • Lig'Obazine 7 Km le 23/03/2014
Temps : 00:28:24 (14.79 km/h)
Classement général : 3 sur 208 (00:01:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 73 (00:00:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:26:47;2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;)
Podium Féminin : (13-GARRELOU O 00:32:28;23-DUBOIS G 00:35:32;26-CAPELLE V 00:36:02;)
Podium catégorie V1M : (2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;5-ALPHONSOUT D 00:29:35;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:22:52 (15.28 km/h)
Classement général : 29 sur 399 (00:13:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 175 (00:08:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1M : (4-VERGNE D 01:14:29;5-LEMEE S 01:14:47;6-CESSAT P 01:14:52;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:37:16 (16.10 km/h)
Classement général : 26 sur 292 (00:04:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 118 (00:02:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:53:14 (11.27 km/h)
Classement général : 101 sur 170 (00:18:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 67 (00:15:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V1M : (6-CROISILLE D 00:38:01;9-LEROY S 00:39:11;11-FERMON S 00:40:21;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:36:47 (16.31 km/h)
Classement général : 12 sur 255 (00:04:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 106 (00:04:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:32:25;8-CROISILLE D 00:35:11;9-FORTIN C 00:35:41;)

  • 10 Km d'Ussel 10 km le 29/09/2013
Temps : 00:37:48 (15.87 km/h)
Classement général : 13 sur 65 (00:03:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 26 (00:02:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:16;3-LEMEE S 00:34:55;)
Podium Féminin : (15-LACROIX R 00:39:21;27-GARRELOU O 00:41:47;46-GODILLON E 00:47:23;)
Podium catégorie V1M : (3-LEMEE S 00:34:55;4-RAYNAUD F 00:34:58;12-ROBERT D 00:37:24;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 22/09/2013
Temps : 01:33:56 (13.41 km/h)
Classement général : 27 sur 146 (00:18:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 77 (00:18:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;3-DUPUY P 01:20:40;)
Podium Féminin : (26-GARRELOU O 01:33:55;31-DE AZEVEDO C 01:34:36;48-ANTRAYGUE M 01:39:52;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;4-CESSAT P 01:20:51;)

  • Foulées tullistes 10 km licenciés hommes le 07/09/2013
Temps : 00:38:03 (15.77 km/h)
Classement général : 55 sur 86 (00:07:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 28 (00:06:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (5-ANDRIEU J 00:32:00;13-BENYAKOUB S 00:33:16;21-BENNAMA H 00:34:22;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:42:14 (14.21 km/h)
Classement général : 30 sur 295 (00:08:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 87 (00:06:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:35:42;6-RAYNAUD F 00:36:27;7-GALLIEN T 00:36:44;)

  • 24 heures de Brive 24h le 19/05/2013
Classement général : 46 sur 86
Nb tour : 152 Distance parcourue : 143568m


Podium homme : (1-PUAUD F(224639m);2-WEDLARSKI R(216672m);4-LABORIE C(208611m);)
Podium Féminin : (3-DESSARTINE S(215481m);5-TREGOU C(205934m);10-MITEK A(192886m);)
Podium catégorie V1M : (1-PUAUD F(224639m);4-LABORIE C(208611m);6-BESSIN P(203172m);)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 03:09:26 (11.40 km/h)
Classement général : 28 sur 407 (00:43:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 182 (00:42:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:27:20;6-MICHEL S 02:42:15;7-BREJAUD C 02:45:45;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:24:01 (15.07 km/h)
Classement général : 30 sur 363 (00:14:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 151 (00:08:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V1M : (5-VERGNE D 01:15:35;7-CARVALHO J 01:16:00;10-PRINGOT V 01:17:52;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:43:57 (13.65 km/h)
Classement général : 129 sur 324 (00:12:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 48 sur 115 (00:08:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V1M : (16-FORTIN C 00:35:19;17-POULET M 00:35:20;19-RAYNAUD F 00:35:53;)

  • corrida des rois 6,7 km le 06/01/2013
Temps : 00:26:33 (15.14 km/h)
Classement général : 17 sur 62 (00:04:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 16 (00:03:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:32;2-LEMEE S 00:22:47;3-CASSIN Y 00:23:25;)
Podium Féminin : (15-TEILLOL A 00:26:28;22-DE AZEVEDO C 00:28:31;27-GARRELOU O 00:30:02;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:22:47;5-CROISILLE D 00:24:18;14-BOUTEAUD G 00:25:45;)

  • Foulées du Puy Grand 16,3 km le 04/08/2012
Temps : 01:33:46 (10.43 km/h)
Classement général : 23 sur 25 (00:34:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 10 (00:33:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:58:57;2-LACROIX F 00:59:48;3-JUMELLE F 01:00:29;)
Podium Féminin : (10-LETURQUE S 01:15:37;15-RIVASSOU A 01:18:06;21-DAURAT E 01:31:17;)
Podium catégorie V1M : (2-LACROIX F 00:59:48;4-GENTIL H 01:04:36;6-DESPROGES F 01:07:38;)

  • Foulées Rilhacoise 10 km le 08/07/2012
Temps : 00:41:40 (14.40 km/h)
Classement général : 5 sur 21 (00:06:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:34:44;2-LAVERGNE B 00:37:00;3-GODILLON R 00:37:57;)
Podium Féminin : (15-POUDEROUX C 00:49:32;17-TALON V 00:57:11;18-MOULIN C 00:59:17;)
Podium catégorie V1M : (5-TALON D 00:41:40;6-BERGEAL G 00:42:16;9-BERGEAL A 00:44:04;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 03:04:46 (11.04 km/h)
Classement général : 81 sur 398 (00:47:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 177 (00:47:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:17:33;3-JOLY D 02:23:03;4-MICHEL S 02:23:41;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:54:17 (0.00 km/h)
Classement général : 106 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 58 (00:17:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:37:09;6-SIMONEAU Y 00:37:15;8-CHALARD O 00:37:32;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:24:05 (14.98 km/h)
Classement général : 9 sur 153 (00:08:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 63 (00:04:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:19:43;4-LACASSAGNE F 01:19:44;7-GARRELOU L 01:23:42;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:39:59 (15.00 km/h)
Classement général : 72 sur 132 (00:09:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 47 (00:06:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (6-LACOMBE R 00:33:04;8-SUC P 00:33:30;20-CONROIX C 00:34:46;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 01:42:26 (11.89 km/h)
Classement général : 19 sur 131 (00:15:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 59 (00:14:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 01:27:38;5-ROBERT D 01:30:05;9-DESPROGES F 01:35:46;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:39:32 (15.18 km/h)
Classement général : 159 sur 312 (00:10:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 51 sur 97 (00:08:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie V1M : (8-OUADIH M 00:31:24;11-SUC P 00:31:47;27-DE LA TRAMBLAIS A 00:33:55;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:39:13 (15.30 km/h)
Classement général : 59 sur 290 (00:07:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 110 (00:05:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;6-RIMET M 00:33:26;7-LEMEE S 00:34:14;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:27:32 (14.46 km/h)
Classement général : 79 sur 388 (00:13:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 159 (00:13:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-VERGNE D 01:14:05;4-ROBERT D 01:15:25;7-LEMEE S 01:15:36;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:38:28 (15.60 km/h)
Classement général : 43 sur 336 (00:05:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 126 (00:04:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V1M : (4-REBEYROTTE O 00:34:13;5-MICHEL S 00:34:14;7-GUILLOUT V 00:34:28;)

  • Trail du Pere Noel Trail du Pere Noel le 19/12/2010
Temps : 01:17:15 (11.29 km/h)
Classement général : 102 sur 252 (00:14:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 111 (00:13:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)
Podium Féminin : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;)
Podium catégorie V1M : (5-MICHEL S 01:03:51;7-ALMEDIA R 01:04:03;9-HAMIDA F 01:04:30;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:38:30 (15.58 km/h)
Classement général : 12 sur 456 (00:04:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 170 (00:02:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V1M : (4-PRUVOST J 00:35:47;12-TALON D 00:38:30;14-DA COSTA F 00:39:17;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:41:36 (14.42 km/h)
Classement général : 194 sur 216 (00:12:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 58 sur 67 (00:10:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie V1M : (10-OUADIH M 00:31:09;19-SIRIEX J 00:33:17;22-LEFORT B 00:33:33;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km licenciés le 12/09/2009
Temps : 00:38:42 (15.50 km/h)
Classement général : 64 sur 104 (00:09:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 34 (00:06:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-DESISA L 00:28:54;1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;)
Podium Féminin : (25-MAURY M 00:34:04;77-DOS SANTOS M 00:39:57;)
Podium catégorie V1M : (12-LACOMBE R 00:32:23;23-HAMIDA F 00:33:53;24-DUARTE J 00:34:00;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:42:58 (13.96 km/h)
Classement général : 108 sur 431 (00:09:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 144 (00:07:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie V1M : (4-CARVALHO J 00:35:55;16-VANDAUX J 00:38:39;17-PATERNE M 00:38:50;)

  • Tulle sédieres 2009 Trail le 21/06/2009
Temps : 02:19:02 (8.63 km/h)
Classement général : 108 sur 138 (00:55:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 59 (00:55:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;3-HERITIER P 01:24:46;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 01:39:14;37-LACROIX R 01:50:24;64-CUBAYNE S 01:58:24;)
Podium catégorie V1M : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;6-DUPUY P 01:30:40;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:36:53 (16.26 km/h)
Classement général : 26 sur 300 (00:03:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 102 (00:02:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:33:59;6-HAMIDA F 00:34:22;7-PACHECO A 00:34:56;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:36:22 (16.49 km/h)
Classement général : 19 sur 306 (00:03:10 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 109 (00:02:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V1M : (3-GRANDON P 00:34:00;5-DESMARAIS E 00:34:11;12-PACHECO A 00:35:19;)