• 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:40:47 (14.71 km/h)
Classement général : 60 sur 261 (00:08:30 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:00:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie JUM : (58-CEYRAT N 00:40:31;60-TALON Q 00:40:47;73-LAURENT M 00:41:46;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:27:46 (14.42 km/h)
Classement général : 53 sur 348 (00:20:08 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:06:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie JUM : (21-PACHECO A 01:21:36;35-BERGERET M 01:23:36;53-TALON Q 01:27:46;)

  • Course de Cazals Course 10km le 05/02/2017
Temps : 00:37:05 (16.18 km/h)
Classement général : 5 sur 167 (00:03:24 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:33:41;2-FUALDES T 00:34:07;3-JUMELLE F 00:34:41;)
Podium Féminin : (28-RESSEGUIER M 00:44:04;42-CAZIMAJOU S 00:46:31;46-BOTTREAU I 00:46:57;)
Podium catégorie JUM : (5-TALON Q 00:37:05;9-GOREZ M 00:37:36;61-FONROQUES C 00:48:59;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:27:05 (15.50 km/h)
Classement général : 8 sur 194 (00:01:54 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie CAM : (8-TALON Q 00:27:05;13-CREEL B 00:29:00;20-VERLHAC P 00:29:42;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:16:24 (0.00 km/h)
Classement général : 28 sur 644 (00:02:29 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie CAM : (28-TALON Q 00:16:24;33-PEYNET J 00:16:31;52-BASSO C 00:17:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:36:51 (16.28 km/h)
Classement général : 29 sur 646 (00:05:52 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie CAM : (29-TALON Q 00:36:51;37-LAVAUZELLE N 00:37:16;44-PEYNET J 00:37:50;)

  • La bousicourse 10 km le 20/08/2016
Temps : 00:38:14 (15.69 km/h)
Classement général : 5 sur 83 (00:03:40 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:33;2-JUMELLE F 00:34:49;3-COMMIN P 00:36:55;)
Podium Féminin : (16-GUILLERME A 00:43:22;31-CHAMBILY M 00:48:17;33-LOUVIE C 00:48:33;)
Podium catégorie CAM : (5-TALON Q 00:38:14;24-SOULLIER P 00:45:08;34-MOREAU T 00:48:33;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:17:40 (16.97 km/h)
Classement général : 9 sur 119 (00:02:11 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(9,03:35,1000,16.7); 4.(9,03:42,1000,16.1); 3.(9,03:37,1000,16.5); 2.(9,03:22,1000,17.8); 1.(10,03:23,1000,17.7);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie CAM : (9-TALON Q 00:17:40;31-CHAZOT L 00:19:53;37-LEROY K 00:20:31;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:38:34 (15.56 km/h)
Classement général : 73 sur 1959 (00:08:33 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 66 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie CAM : (73-TALON Q 00:38:34;101-BASSO C 00:39:39;115-BOUCHUT J 00:39:54;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:40:41 (14.74 km/h)
Classement général : 23 sur 159 (00:05:50 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(23,13:43,3200,14); 2.(18,13:40,3200,14); 1.(16,13:18,3600,16.2);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie CAM : (23-TALON Q 00:40:41;)

  • 10 km Ussel 10 km le 27/09/2015
Temps : 00:39:37 (15.14 km/h)
Classement général : 10 sur 66 (00:04:41 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 3 sur 3 (00:02:35 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(10,10:02,2469,14.7); 3.(9,10:07,2469,14.6); 2.(8,09:39,2469,15.3); 1.(10,09:47,2593,15.9);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:56;2-GRAS A 00:37:02;3-LABRO T 00:38:01;)
Podium Féminin : (22-DELBAS O 00:43:23;26-CUTILLAS D 00:43:58;30-GREGOIRE I 00:46:40;)
Podium catégorie CAM : (2-GRAS A 00:37:02;6-HAUDEBOURG M 00:38:57;10-TALON Q 00:39:37;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:27:00 (15.55 km/h)
Classement général : 7 sur 186 (00:02:00 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie CAM : (7-TALON Q 00:27:00;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:39:03 (15.36 km/h)
Classement général : 78 sur 713 (00:09:10 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 4 sur 28 (00:04:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie CAM : (19-CHARPENTIER E 00:34:26;27-CHAUVINEAU R 00:35:17;41-SEGRETAIN J 00:36:53;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:40:59 (14.64 km/h)
Classement général : 13 sur 166 (00:06:08 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie CAM : (13-TALON Q 00:40:59;106-GUILLAUME V 00:52:30;141-MARLUT R 00:59:14;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:41:36 (14.42 km/h)
Classement général : 34 sur 301 (00:07:36 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:00:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie CAM : (33-RICOUART G 00:41:35;34-TALON Q 00:41:36;83-ANGLADE J 00:45:49;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:40:53 (14.67 km/h)
Classement général : 11 sur 135 (00:06:32 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie CAM : (11-TALON Q 00:40:53;)

  • cross départemental 19 6A cadets le 11/01/2015
Temps : 00:15:27 (14.39 km/h)
Classement général : 4 sur 12 (00:01:36 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:01:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:13:50;2-GRAS A 00:14:18;3-DELRIEU A 00:15:18;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie CAM : (1-GRAS M 00:13:50;2-GRAS A 00:14:18;3-DELRIEU A 00:15:18;)

  • Cross départemental UNSS Cadets 1998-1999 le 26/11/2014
Temps : 00:09:42 (0.00 km/h)
Classement général : 8 sur 123 (00:00:48 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 8 sur 123 (00:00:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:08:54;2-ROSES H 00:08:57;3-GRAS A 00:09:03;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie CAM : (1-GRAS M 00:08:54;2-ROSES H 00:08:57;3-GRAS A 00:09:03;)

  • 10 km d'Ussel 5 km le 28/09/2014
Temps : 00:19:04 (15.73 km/h)
Classement général : 5 sur 41 (00:01:08 Après le premier)
Minime Garçon
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS A 00:17:56;2-CELLE E 00:17:57;3-ROSES H 00:18:15;)
Podium Féminin : (19-TOUCANNE S 00:23:34;21-TOURNADRE-BERNHARD S 00:25:24;23-CELLE M 00:25:56;)
Podium catégorie MIM : (5-TALON Q 00:19:04;14-BLASCO B 00:20:54;15-DURIEY D 00:22:29;)

  • Foulées du vignobles 1500 Course enfant 3 le 01/08/2014
Temps : 00:09:53 (9.10 km/h)
Classement général : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier)
Minime Garçon
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TALON Q 00:09:53;2-CLOS M 00:10:47;3-CRABEIL A 00:10:52;)
Podium Féminin : (5-CHAVANAT I 00:11:14;11-CAESAR O 00:12:44;12-GOURSAT C 00:12:44;)
Podium catégorie MIM : (1-TALON Q 00:09:53;4-GIBERT A 00:10:55;)

  • Courir à Brive (enfant) 7_2000-1999 orange le 23/05/2014
Temps : 00:06:10 (18.45 km/h)
Classement général : 1 sur 34 (00:00:00 Après le premier)
Minime Garçon
Classement catégorie : 1 sur 34 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TALON Q 00:06:10;2-RAMAT N 00:06:16;3-GARNIER T 00:06:21;)
Podium Féminin : (12-CONDACHOU C 00:07:34;16-PESTOURIE R 00:07:52;17-ARADES M 00:07:58;)
Podium catégorie MIM : (1-TALON Q 00:06:10;2-RAMAT N 00:06:16;3-GARNIER T 00:06:21;)

  • 10 Km d'Ussel 5 km le 29/09/2013
Temps : 00:19:56 (15.05 km/h)
Classement général : 2 sur 14 (00:01:20 Après le premier)
Minime Garçon
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CELLE ETIENNE I 00:18:36;2-TALON Q 00:19:56;3-BASSO C 00:20:09;)
Podium Féminin : (6-DUBOIS G 00:22:23;9-MARION M 00:25:49;12-ARFEUILLERE M 00:29:44;)
Podium catégorie MIM : (2-TALON Q 00:19:56;3-BASSO C 00:20:09;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 22/09/2013
Temps : 00:29:35 (14.19 km/h)
Classement général : 26 sur 186 (00:07:06 Après le premier)
Minime Garçon
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)
Podium Féminin : (14-BERTHY E 00:27:36;40-MICHON C 00:32:07;44-DUBOIS G 00:32:22;)
Podium catégorie MIM : (26-TALON Q 00:29:35;36-PEREIRA Q 00:31:14;41-CARBONNIER A 00:32:13;)

  • Foulées tullistes Minimes le 07/09/2013
Classement général : 2 sur 11
Minime Garçon
Classement catégorie : 2 sur 11

Podium homme : (1-BASSO C;2-TALON Q;3-VERNEDAL T;)
Podium Féminin : (4-ROCHE J;5-AUBEAU J;7-CARDOT N;)
Podium catégorie MIM : (1-BASSO C;2-TALON Q;3-VERNEDAL T;)

  • course enfants Courir A Brive 7_minimes (orange) 98-99 le 24/05/2013
Classement général : 5 sur 30
Minime Garçon
Classement catégorie : 5 sur 30

Podium homme : (1-JEANBAPTISTE E;2-FRADET A;3-BLONDEL R;)
Podium Féminin : (11-LABROUSSE J;15-DOUHERET L;16-AL RHISS F;)
Podium catégorie MIM : (1-JEANBAPTISTE E;2-FRADET A;3-BLONDEL R;)

  • corrida des rois 3,3 km le 06/01/2013
Temps : 00:13:40 (0.00 km/h)
Classement général : 3 sur 3 (00:00:11 Après le premier)
Minime Garçon
Classement catégorie : 3 sur 3 (00:00:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:13:28;2-MARIONNET B 00:13:34;3-TALON Q 00:13:40;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie MIM : (1-SEGRETAIN J 00:13:28;2-MARIONNET B 00:13:34;3-TALON Q 00:13:40;)

  • Foulées tullistes Les Benjamin(e)s le 08/09/2012
Classement général : 4 sur 28
Benjamin
Classement catégorie : 4 sur 28

Podium homme : (1-BONNET A;2-MARIONNET B;3-ANGELVY D;)
Podium Féminin : (6-VAL P;8-PESTOURIE R;10-AMLALA M;)
Podium catégorie BEM : (1-BONNET A;2-MARIONNET B;3-ANGELVY D;)

  • foulées tullistes Benjamin(e)s le 10/09/2011
Classement général : 6 sur 20
Benjamin
Classement catégorie : 5 sur 20

Podium homme : (1-GRAS M;2-GRAS A;3-BOISSERIE M;)
Podium Féminin : (5-LABRUNE J;9-CROUZILLAC C;12-REYDADE E;)
Podium catégorie BEM : (1-GRAS M;2-GRAS A;3-BOISSERIE M;)