• 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 01:05:27 (9.17 km/h)
Classement général : 168 sur 249 (00:25:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 78 (00:25:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:40:17;8-CAMINADE S 00:43:58;9-MAYNE M 00:44:07;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:46:15 (12.97 km/h)
Classement général : 149 sur 324 (00:14:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 54 sur 124 (00:12:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MARQUES P 00:33:21;10-CHANET A 00:35:19;11-CROISILLE D 00:35:20;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:44:12 (13.57 km/h)
Classement général : 124 sur 333 (00:12:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 54 sur 131 (00:09:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:53:04 (13.57 km/h)
Classement général : 35 sur 126 (00:12:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 47 (00:10:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;7-ALPHONSOUT D 00:47:05;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 00:50:44 (14.19 km/h)
Classement général : 15 sur 191 (00:07:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 71 (00:07:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:43:03;7-BEYSSAC F 00:47:52;8-BINSON N 00:48:15;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:39:06 (15.34 km/h)
Classement général : 117 sur 1583 (00:09:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 530 (00:06:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:49:56 (14.08 km/h)
Classement général : 17 sur 229 (00:08:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 90 (00:06:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:43:13;5-CROISILLE D 00:45:23;6-FORTIN C 00:46:37;)

  • La Saramagbelle 16 km le 06/04/2014
Temps : 01:12:29 (13.24 km/h)
Classement général : 15 sur 79 (00:12:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 35 (00:11:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:01;2-FORTIN C 01:01:10;3-MICHEL J 01:01:59;)
Podium Féminin : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 01:01:10;6-LEROY S 01:05:14;8-PAROT B 01:08:00;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:11:57 (12.09 km/h)
Classement général : 32 sur 151 (00:16:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 68 (00:12:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:59:03;5-ROBERT D 01:00:16;6-CROISILLE D 01:00:36;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:43:14 (13.87 km/h)
Classement général : 108 sur 292 (00:10:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 49 sur 118 (00:08:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 01:48:14 (11.64 km/h)
Classement général : 47 sur 191 (00:25:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 78 (00:19:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;5-CHEVALIER S 01:30:30;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 00:58:42 (12.26 km/h)
Classement général : 18 sur 166 (00:08:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 64 (00:06:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:52:17;9-BEYSSAC F 00:56:38;13-ALPHONSOUT D 00:57:48;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 00:58:10 (14.44 km/h)
Classement général : 16 sur 211 (00:07:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 80 (00:06:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:51:53;5-PARIS V 00:54:22;8-BEYSSAC F 00:56:03;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:40:20 (14.88 km/h)
Classement général : 32 sur 458 (00:04:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 165 (00:03:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:36:36;10-DESPROGES F 00:38:58;13-BEYSSAC F 00:39:22;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:42:26 (14.14 km/h)
Classement général : 20 sur 114 (00:08:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 40 (00:07:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;5-MIGNON T 00:35:46;)

  • ojatoise 10 bornes le 23/08/2013
Temps : 00:41:34 (14.43 km/h)
Classement général : 14 sur 133 (00:07:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 50 (00:05:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;3-MICHEL S 00:35:48;)
Podium Féminin : (17-BERTHY E 00:42:17;42-TOURNEMINE M 00:45:31;78-BREUIL A 00:50:11;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:35:48;4-MIGNON T 00:36:18;7-ROBERT D 00:37:57;)

  • 10 bornes de Cublac 10 bornes le 18/08/2013
Temps : 00:40:28 (14.82 km/h)
Classement général : 15 sur 84 (00:05:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 25 (00:05:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:11;2-BRULE C 00:35:45;3-DUPUY P 00:35:53;)
Podium Féminin : (32-TOURNEMINE M 00:44:31;36-FRONTY P 00:45:36;38-GODILLON E 00:45:40;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:35:11;4-RONGERE S 00:36:28;5-DELORD P 00:36:51;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:46:12 (12.99 km/h)
Classement général : 72 sur 295 (00:12:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 87 (00:10:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:35:42;6-RAYNAUD F 00:36:27;7-GALLIEN T 00:36:44;)

  • Trail de Meyronne 10 km le 21/07/2013
Temps : 00:58:12 (10.31 km/h)
Classement général : 23 sur 99 (00:17:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 30 (00:17:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:40:36;2-BERTRAND C 00:47:16;3-GROISE S 00:49:01;)
Podium Féminin : (13-BELLOT V 00:54:30;17-PASTOR B 00:56:15;18-LEITE J 00:57:31;)
Podium catégorie V1M : (1-DAJEAN R 00:40:36;3-GROISE S 00:49:01;4-BERTRAND L 00:50:19;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 09/06/2013
Temps : 00:41:39 (14.40 km/h)
Classement général : 21 sur 65 (00:08:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 20 (00:06:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:46:34;56-AUDRERIE E 00:50:19;61-MESTRE M 00:52:39;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 00:35:18;9-SIMONEAU Y 00:38:01;10-BINSON N 00:38:13;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 00:50:43 (14.20 km/h)
Classement général : 27 sur 146 (00:10:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 52 (00:10:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 00:39:57;3-CESSAT P 00:41:57;7-CROISILLE D 00:44:35;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:51:12 (14.06 km/h)
Classement général : 29 sur 237 (00:09:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 86 (00:07:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:44:04;4-DELOUCHE C 00:44:32;7-LACASSAGNE F 00:46:30;)

  • trail des puits des mines Trail 12 km le 17/03/2013
Temps : 01:03:31 (11.33 km/h)
Classement général : 20 sur 81 (00:11:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 33 (00:11:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)
Podium Féminin : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:44:27 (13.50 km/h)
Classement général : 136 sur 324 (00:13:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 52 sur 115 (00:09:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V1M : (16-FORTIN C 00:35:19;17-POULET M 00:35:20;19-RAYNAUD F 00:35:53;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:02:34 (11.51 km/h)
Classement général : 37 sur 169 (00:12:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 67 (00:12:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:49:51;7-ROBERT D 00:53:16;9-BOUILLET F 00:56:41;)

  • Foulées Forgésiennes 10 km le 25/08/2012
Temps : 00:47:46 (12.56 km/h)
Classement général : 13 sur 37 (00:08:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:05:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:48;2-COURTINE J 00:39:09;3-MICHEL J 00:41:44;)
Podium Féminin : (22-GODILLON E 00:55:21;26-MERIGONDE M 00:58:32;29-FREYGNAC A 01:01:30;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:42:37;5-PRAINITO O 00:44:02;9-MONDON Y 00:46:41;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 19/08/2012
Temps : 00:48:14 (12.44 km/h)
Classement général : 48 sur 87 (00:13:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 23 (00:13:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:51;2-CROISILLE D 00:35:05;3-POULET M 00:35:19;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:48;25-LACROIX-RAVEL D 00:42:17;37-RENNES PREVOT J 00:45:57;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:05;3-POULET M 00:35:19;7-MAGNANT C 00:38:07;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 10/08/2012
Temps : 00:43:12 (13.89 km/h)
Classement général : 14 sur 55 (00:07:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 19 (00:07:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:39;2-CROISILLE D 00:35:51;3-GODILLON R 00:37:46;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:44:18;40-SEGURA N 00:52:25;43-BONNET S 00:53:21;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:51;4-FORTIN C 00:39:01;7-BEYSSAC F 00:40:28;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:41:35 (14.42 km/h)
Classement général : 42 sur 306 (00:08:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 94 (00:06:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:35:31;7-LEMEE S 00:35:38;12-DEVEZ J 00:37:38;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:19:55 (15.06 km/h)
Classement général : 47 sur 139 (00:04:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 36 (00:03:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie V1M : (8-CROISILLE D 00:16:43;9-LACROIX F 00:16:47;17-REBEYROTTE O 00:17:49;)

  • sentiers de la resistance Trail 25 km le 24/06/2012
Temps : 02:38:13 (9.48 km/h)
Classement général : 18 sur 50 (00:34:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 24 (00:34:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 02:03:59;2-JOLY D 02:05:18;3-CHARRIERAS P 02:07:51;)
Podium Féminin : (31-PEREZ M 02:47:32;34-ROME N 02:51:10;37-CHARLOT F 02:54:09;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 02:03:59;2-JOLY D 02:05:18;3-CHARRIERAS P 02:07:51;)

  • 10 km de Beyssac 10 km de Beyssac le 09/06/2012
Temps : 00:40:27 (14.83 km/h)
Classement général : 15 sur 71 (00:06:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 22 (00:02:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:06;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:47:00;47-FAURIE F 00:49:16;49-PEUCH O 00:49:35;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 00:37:32;7-DELORD P 00:38:07;10-GERAUD C 00:39:33;)

  • courir a brive Grand prix le 25/05/2012
Temps : 00:42:29 (14.12 km/h)
Classement général : 148 sur 181 (00:13:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 55 sur 64 (00:09:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)
Podium Féminin : (17-MESKEREM H 00:34:07;20-WAITHERA M 00:34:46;48-LAMURE M 00:37:24;)
Podium catégorie V1M : (12-OUADIH M 00:32:38;15-LACOMBE R 00:33:39;18-MOUGEL D 00:34:35;)

  • Maxi cross Blanchefort Maxi cross le 18/03/2012
Temps : 01:09:29 (0.00 km/h)
Classement général : 19 sur 92 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 34 (00:00:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAINAUD S 00:57:51;2-GODILLON R 00:58:23;3-ROBERT D 01:01:12;)
Podium Féminin : (37-BONNEAU J 01:14:36;52-GODILLON E 01:19:09;56-ROTH R 01:22:13;)
Podium catégorie V1M : (3-ROBERT D 01:01:12;5-BOUILLET F 01:05:41;11-FEUGEAS N 01:07:05;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:42:43 (0.00 km/h)
Classement général : 75 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 91 (00:08:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:34:02;5-POULET M 00:34:33;8-CROISILLE D 00:35:03;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:45:20 (0.00 km/h)
Classement général : 47 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 58 (00:08:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:37:09;6-SIMONEAU Y 00:37:15;8-CHALARD O 00:37:32;)

  • corrida de Larche de Noel 4 km le 11/12/2011
Temps : 00:17:57 (0.00 km/h)
Classement général : 7 sur 40 (00:02:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:02:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:15:33;2-LAVAL C 00:16:17;3-LOURENÇO F 00:16:40;)
Podium Féminin : (15-CESSAT M 00:21:11;21-LAPOUGE A 00:23:07;22-VENT M 00:23:10;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:15:33;2-LAVAL C 00:16:17;5-ALPHONSOUT D 00:17:03;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:41:10 (14.57 km/h)
Classement général : 26 sur 226 (00:05:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 79 (00:05:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 00:35:18;4-GENETAY J 00:35:38;5-POUPARD J 00:35:48;)

  • Foulées Graliéroises 10 km le 17/04/2011
Temps : 00:40:22 (14.86 km/h)
Classement général : 7 sur 50 (00:05:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 23 (00:05:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:36;2-CESSAT P 00:34:41;3-DE MARCOS M 00:35:51;)
Podium Féminin : (18-BERGNES A 00:43:55;25-GODILLON E 00:47:51;27-PAYROT J 00:48:12;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:36;2-CESSAT P 00:34:41;3-DE MARCOS M 00:35:51;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:26:41 (14.60 km/h)
Classement général : 68 sur 388 (00:12:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 118 (00:12:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:13:47;3-DE MARCOS A 01:14:37;5-TIXIER T 01:15:28;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:40:19 (14.88 km/h)
Classement général : 70 sur 336 (00:07:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 103 (00:07:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:43:53 (13.67 km/h)
Classement général : 48 sur 187 (00:08:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 51 (00:08:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie SEM : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)

  • Trail du Pere Noel Trail du Pere Noel le 19/12/2010
Temps : 01:12:17 (12.07 km/h)
Classement général : 38 sur 252 (00:09:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 81 (00:09:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)
Podium Féminin : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;)
Podium catégorie SEM : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)

  • Corrida de Noel (Larche) 4km le 12/12/2010
Temps : 00:18:10 (14.86 km/h)
Classement général : 5 sur 31 (00:02:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:02:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:15:46;2-MARTY D 00:16:29;3-DUBOIS J 00:17:18;)
Podium Féminin : (9-PHELIZON I 00:20:31;15-VEYSSIERE J 00:23:13;18-MONTICONE J 00:26:11;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 00:15:46;2-MARTY D 00:16:29;4-PEREIRA A 00:18:01;)

  • foulées MLK 2010 7 km le 26/09/2010
Temps : 00:29:12 (14.38 km/h)
Classement général : 19 sur 191 (00:05:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 55 (00:04:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 00:23:59;2-CHEZE S 00:24:16;3-MICHEL S 00:24:31;)
Podium Féminin : (20-BERTHY E 00:29:26;21-DUPUY E 00:29:29;28-CUBAYNE S 00:30:46;)
Podium catégorie SEM : (2-CHEZE S 00:24:16;4-COURTINE J 00:24:48;5-GERAUD E 00:26:05;)

  • Trail du four 7,6 Km le 29/08/2010
Temps : 00:37:21 (12.21 km/h)
Classement général : 5 sur 59 (00:05:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 17 (00:01:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULLAIN M 00:32:16;2-JUMELLE F 00:35:31;3-BORDERIE J 00:35:51;)
Podium Féminin : (12-CUBAYNE S 00:40:09;15-COMBASTEIL N 00:41:18;26-CAZELLES M 00:44:26;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:35:31;4-PEREIRA A 00:36:39;5-TARIF S 00:37:21;)

  • Foulées forgesienne 2010 10,8 km le 28/08/2010
Temps : 00:53:15 (12.17 km/h)
Classement général : 24 sur 45 (00:12:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 18 (00:12:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:40:16;2-DE MARCOS M 00:40:41;3-RAYNAUD F 00:40:46;)
Podium Féminin : (12-DESIRE J 00:48:02;17-GOLFIER N 00:49:46;23-BERTY E 00:52:32;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:40:16;2-DE MARCOS M 00:40:41;5-THEIL P 00:45:02;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:12:09 (11.31 km/h)
Classement général : 77 sur 173 (00:23:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 53 (00:22:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie SEM : (2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;4-CESSAT P 00:51:07;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:42:09 (14.23 km/h)
Classement général : 16 sur 1251 (00:00:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 544 (00:00:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEM : (2-HORY T 00:42:00;1-LEBLANC D 00:42:00;5-COUTURIER G 00:42:02;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:44:22 (13.52 km/h)
Classement général : 62 sur 200 (00:10:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 79 (00:10:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;5-GERAUD E 00:37:03;)

  • boucles st pantaleon 5 km le 24/07/2009
Temps : 00:18:28 (16.23 km/h)
Classement général : 14 sur 108 (00:03:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 44 (00:03:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:18:54;29-DUPUY E 00:19:28;38-TEILLOL A 00:19:56;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 00:40:10 (14.93 km/h)
Classement général : 19 sur 95 (00:09:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 39 (00:09:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)

  • courir à brive Grand prix le 29/05/2009
Temps : 00:39:20 (0.00 km/h)
Classement général : 95 sur 197 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 51 sur 99 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIPROP J 00:29:04;2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;)
Podium Féminin : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)
Podium catégorie SEM : (1-KIPROP J 00:29:04;4-THUKU S 00:29:19;5-HABARUREMA D 00:29:39;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:42:05 (14.25 km/h)
Classement général : 33 sur 223 (00:07:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 85 (00:07:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie SEM : (2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;4-POUPARD J 00:36:14;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:28:23 (14.32 km/h)
Classement général : 64 sur 340 (00:18:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 107 (00:18:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;7-JOLY D 01:16:03;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:39:26 (15.21 km/h)
Classement général : 57 sur 300 (00:06:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 103 (00:06:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)

  • Challenge MLK 2008 21 KM le 28/09/2008
Temps : 01:28:03 (14.30 km/h)
Classement général : 16 sur 147 (00:11:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 39 (00:10:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 01:17:00;2-TIXIER T 01:17:34;3-SOULIER T 01:21:47;)
Podium Féminin : (30-ROME F 01:31:48;48-GUILLOUX C 01:35:43;83-HEBRAS H 01:42:14;)
Podium catégorie SEM : (2-TIXIER T 01:17:34;4-DIOT L 01:22:07;8-LABIDOIRE D 01:24:34;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:43:06 (13.92 km/h)
Classement général : 53 sur 1357 (00:01:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 567 (00:01:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie SEM : (2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;5-GUICHET S 00:42:05;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:43:28 (13.79 km/h)
Classement général : 57 sur 209 (00:11:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 72 (00:11:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:32:03;4-AUTHIER C 00:36:18;6-WINTERSCHEIM R 00:36:29;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:43:51 (13.68 km/h)
Classement général : 157 sur 1240 (00:05:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 81 sur 425 (00:05:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie SEHM : (2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;4-LARUE O 00:38:27;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:43:54 (13.66 km/h)
Classement général : 56 sur 245 (00:09:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 63 (00:09:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie SEHM : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)