• 2017
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:39:08 (15.33 km/h)
Classement général : 87 sur 621 (00:09:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 195 (00:08:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V1M : (8-DUNET B 00:30:57;13-EL YACOUBI R 00:32:04;18-MUNYUTU S 00:32:48;)

  • Foulées de Madranges 16,5 km le 05/08/2017
Temps : 01:06:06 (14.98 km/h)
Classement général : 5 sur 30 (00:04:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:04:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:01:32;2-PERRIER S 01:02:52;3-COMBES S 01:04:12;)
Podium Féminin : (20-GODILLON E 01:23:32;26-BLOIS-MARTIN A 01:30:33;28-COURBET F 01:32:54;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:01:32;3-COMBES S 01:04:12;4-POURCHET D 01:04:53;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 01:07:35 (12.87 km/h)
Classement général : 13 sur 112 (00:10:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 34 (00:08:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie V1M : (3-BERCEGEAY J 00:59:06;4-HAUSER D 00:59:18;10-SAUDRAK W 01:04:09;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi Le Trail des Étangs de 22,5 km le 18/06/2017
Temps : 01:54:50 (11.76 km/h)
Classement général : 9 sur 54 (00:14:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 19 (00:08:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:40:17;2-MURZIN B 01:43:06;3-JUMELLE F 01:43:15;)
Podium Féminin : (8-LEMEE S 01:54:49;22-CAPELLE V 02:21:18;35-BREUIL C 02:41:00;)
Podium catégorie V1M : (4-SAGE J 01:46:49;9-TAVE A 01:54:50;12-CIAPPA D 02:01:02;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 28/05/2017
Temps : 01:55:15 (9.89 km/h)
Classement général : 12 sur 140 (00:17:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 62 (00:16:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:38:08;2-SAGE J 01:39:10;3-CEYRAT N 01:40:01;)
Podium Féminin : (22-MOSMEAU C 01:58:15;34-CAPELLE V 02:07:23;36-BINET S 02:08:01;)
Podium catégorie V1M : (2-SAGE J 01:39:10;6-LEMEE S 01:41:51;8-JUDET A 01:51:10;)

  • Blanchefort Nature Course 15km le 14/05/2017
Temps : 01:11:17 (12.62 km/h)
Classement général : 10 sur 98 (00:10:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 44 (00:10:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:53;2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;)
Podium Féminin : (36-DEVAUD M 01:23:19;45-GOUMY A 01:27:23;49-KURKOWSKI J 01:27:59;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:00:53;6-GENESTE E 01:08:55;7-LACROIX F 01:09:26;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 11 km 200 m D+ le 22/04/2017
Temps : 00:52:15 (12.63 km/h)
Classement général : 8 sur 158 (00:03:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 41 (00:02:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSA C 00:48:22;2-PAGES J 00:48:27;3-HAUDEBOURG M 00:48:47;)
Podium Féminin : (18-FORILLERE L 01:00:48;20-MONGARNY S 01:01:21;23-ORLIANGES J 01:03:21;)
Podium catégorie V1M : (5-DUCOROY J 00:49:28;8-TAVE A 00:52:15;9-DEPIERRE T 00:52:19;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 00:55:01 (13.08 km/h)
Classement général : 8 sur 285 (00:03:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 85 (00:01:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie V1M : (4-TIXIER T 00:53:05;5-PRAINITO O 00:53:37;8-TAVE A 00:55:01;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:01:21 (13.69 km/h)
Classement général : 12 sur 152 (00:09:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 62 (00:07:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:53:49;7-RUPAGE R 00:59:52;10-CIAPPA D 01:00:28;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:39:59 (15.01 km/h)
Classement général : 53 sur 282 (00:06:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 94 (00:05:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:34:03;14-PRINGOT V 00:36:11;18-LAMBOLEZ B 00:36:42;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:42:10 (14.22 km/h)
Classement général : 21 sur 108 (00:08:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 39 (00:04:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie V1M : (10-HAUSER D 00:37:42;17-LEROY S 00:40:12;18-CIAPPA D 00:40:57;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 01:49:10 (11.54 km/h)
Classement général : 20 sur 231 (00:17:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 106 (00:17:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:31:56;4-LEROY S 01:37:12;6-CESSAT P 01:42:44;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 24 km à 10:30 le 24/09/2016
Temps : 02:04:22 (11.58 km/h)
Classement général : 16 sur 183 (00:15:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 67 (00:15:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:48:32;2-DUMONTEIL C 01:48:57;3-LEROY S 01:49:57;)
Podium Féminin : (11-LAZARD C 01:59:31;26-VIGIER M 02:11:05;45-DELRIEU C 02:19:16;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 01:48:32;2-DUMONTEIL C 01:48:57;3-LEROY S 01:49:57;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:32:48 (0.00 km/h)
Classement général : 579 sur 644 (00:18:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 148 sur 221 (00:18:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:40:18 (14.89 km/h)
Classement général : 108 sur 646 (00:09:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 222 (00:09:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Long 45km (départ Boriottes-Brive) le 10/04/2016
Temps : 05:03:58 (8.88 km/h)
Classement général : 117 sur 366 (01:54:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 43 sur 146 (01:50:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:09:52;2-BREUIL T 03:13:55;3-REYT M 03:22:53;)
Podium Féminin : (43-COQUARD A 04:22:12;61-PELE M 04:35:56;79-REDON K 04:44:19;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 03:13:55;15-CHARTOIRE F 03:46:54;16-VIERDET D 03:52:01;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:20:04 (11.99 km/h)
Classement général : 14 sur 122 (00:15:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 49 (00:15:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:04:56;7-CIAPPA D 01:15:39;10-MIGNON T 01:16:52;)

  • Blanchefort Nature Course nature 14,5km le 27/03/2016
Temps : 01:14:00 (11.76 km/h)
Classement général : 9 sur 84 (00:11:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 46 (00:11:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:12;2-GODILLON R 01:03:04;3-GRACIA Y 01:05:07;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:02:12;4-ROBERT D 01:09:54;5-BOUFRIZI A 01:11:10;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:53:11 (13.76 km/h)
Classement général : 97 sur 412 (00:14:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 162 (00:09:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1M : (8-LASCOUGIRAUD L 00:43:24;7-CONROIX C 00:43:24;13-VERGNE D 00:44:29;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:30:30 (13.99 km/h)
Classement général : 70 sur 412 (00:23:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 162 (00:15:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 01:14:43;8-LASCOUGIRAUD L 01:14:45;11-VERGNE D 01:16:19;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:42:50 (14.00 km/h)
Classement général : 36 sur 159 (00:07:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 57 (00:06:19 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(36,13:35,3200,14.1); 2.(37,14:27,3200,13.2); 1.(38,14:47,3600,14.6);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:36:31;6-CHANET A 00:37:01;11-DALLOT J 00:38:19;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:43:16 (13.87 km/h)
Classement général : 178 sur 713 (00:13:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 61 sur 253 (00:13:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • Trail des Chataigniers 32 km le 16/08/2015
Temps : 03:11:34 (10.02 km/h)
Classement général : 24 sur 62 (00:52:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 20 (00:43:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:18:48;2-SABLAYROLLES B 02:22:21;3-MARION A 02:23:31;)
Podium Féminin : (26-CLOWEZ H 03:13:59;28-PAYROT J 03:17:10;31-LALLAUTRE A 03:18:51;)
Podium catégorie SEM : (5-BOCH R 02:28:25;6-DELPY F 02:30:26;8-COUSIN D 02:35:53;)

  • La montée du doux Trail découverte 29,7 km le 14/07/2015
Temps : 02:59:02 (9.95 km/h)
Classement général : 25 sur 41 (00:43:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 17 (00:33:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 02:15:51;2-CROISILLE D 02:21:19;3-PETIT F 02:25:02;)
Podium Féminin : (4-TAVE J 02:28:14;11-BOISSON C 02:43:42;24-LEFEBVRE C 02:59:01;)
Podium catégorie SEM : (3-PETIT F 02:25:02;5-UGUEN T 02:31:45;6-DUMONT M 02:32:29;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 43 km le 12/04/2015
Temps : 04:49:25 (8.91 km/h)
Classement général : 117 sur 337 (01:44:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 46 sur 118 (01:44:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:04:28;2-CHARTOIRE F 03:07:42;3-STUCK Y 03:09:41;)
Podium Féminin : (21-EL HARIRI B 03:53:12;28-SPARFEL A 03:58:04;36-CUTILLAS D 04:06:58;)
Podium catégorie SEM : (1-DAVID E 03:04:28;2-CHARTOIRE F 03:07:42;3-STUCK Y 03:09:41;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 05/04/2015
Temps : 01:19:37 (12.06 km/h)
Classement général : 24 sur 79 (00:16:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 22 (00:11:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:03:02;2-FORTIN C 01:06:50;3-COMBES S 01:08:28;)
Podium Féminin : (16-CUTILLAS D 01:15:21;27-ANTRAYGUE M 01:20:11;26-RANGER K 01:20:11;)
Podium catégorie SEM : (3-COMBES S 01:08:28;4-LEBOEUF X 01:08:58;5-MICHEL J 01:09:04;)

  • Blanchefort Nature 14,5 km le 29/03/2015
Temps : 01:16:50 (11.32 km/h)
Classement général : 25 sur 95 (00:17:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 21 (00:13:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:59:49;2-JUMELLE F 01:03:49;3-BERGEAL G 01:07:32;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 01:12:28;28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 01:03:49;6-CHEYROUX J 01:09:22;9-PEYSSONNERIE S 01:11:35;)

  • Lig'obazine 21 km le 22/03/2015
Temps : 01:48:56 (11.57 km/h)
Classement général : 28 sur 65 (00:24:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 21 (00:24:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 01:24:44;2-GODIN K 01:27:32;3-GODILLON R 01:32:03;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 01:37:49;18-DORVAL-BORY M 01:43:32;35-PAYROT J 01:51:30;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 01:24:44;2-GODIN K 01:27:32;3-GODILLON R 01:32:03;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:22:24 (8.85 km/h)
Classement général : 112 sur 208 (00:52:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 75 (00:42:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie SEM : (3-DONZEAU P 01:40:08;4-TROUVE J 01:42:09;7-DELPEYROUX O 01:46:03;)

  • trail des chataigniers 32 km le 17/08/2014
Temps : 03:18:27 (9.67 km/h)
Classement général : 34 sur 67 (00:52:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 25 (00:49:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:25:41;2-ETIENNE G 02:29:07;3-COTTON D 02:33:24;)
Podium Féminin : (53-ROUX A 03:49:35;57-GRAILLOT A 04:00:57;60-MOLENAT C 04:09:00;)
Podium catégorie SEM : (2-ETIENNE G 02:29:07;3-COTTON D 02:33:24;5-LEBRAY D 02:39:05;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:06:22 (12.29 km/h)
Classement général : 47 sur 368 (00:14:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 108 (00:14:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie SEM : (1-MAGNIEN F 00:51:31;3-NICOT N 00:52:38;5-ROCHE G 00:55:51;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:43:37 (13.75 km/h)
Classement général : 83 sur 429 (00:08:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 140 (00:08:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:34:49;5-GRATUSSE C 00:37:12;9-BRAJOUX J 00:38:17;)