• 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 04:58:00 (8.86 km/h)
Classement général : 106 sur 292 (01:39:55 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 124 (00:52:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie V1F : (26-NOGUE L 04:05:49;93-DESCAT L 04:51:19;103-GRANDSEIGNE S 04:57:07;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:44:55 (13.35 km/h)
Classement général : 69 sur 322 (00:11:52 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 113 (00:02:24 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(69,16:46,3700,13.2); 2.(66,16:29,3700,13.4); 1.(65,11:39,2600,13.3);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie SEF : (48-FOURNIER L 00:42:31;63-DUPONCHEL J 00:44:31;69-TAYSSE S 00:44:55;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:05:45 (12.41 km/h)
Classement général : 45 sur 183 (00:15:42 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 64 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie SEF : (45-TAYSSE S 01:05:45;65-ROUGIE K 01:09:33;66-DEYRES A 01:09:42;)

  • Trail des coteaux Trail 13 km le 24/04/2016
Temps : 01:10:22 (11.08 km/h)
Classement général : 18 sur 119 (00:13:23 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 35 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 00:56:58;2-UGUEN T 00:58:56;3-PONTY T 01:00:41;)
Podium Féminin : (18-TAYSSE S 01:10:22;25-ROCHE S 01:12:29;28-CAPELLE V 01:13:15;)
Podium catégorie SEF : (18-TAYSSE S 01:10:22;25-ROCHE S 01:12:29;50-GARNIER A 01:17:15;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:45:47 (13.11 km/h)
Classement général : 82 sur 301 (00:11:47 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 101 (00:02:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie SEF : (53-FOURNIER L 00:43:00;82-TAYSSE S 00:45:47;118-MARKS A 00:48:19;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:46:17 (12.96 km/h)
Classement général : 74 sur 295 (00:12:44 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 107 (00:02:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie SEF : (47-ULMANN S 00:43:52;74-TAYSSE S 00:46:17;100-LAXAGUE M 00:48:18;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:42:25 (14.14 km/h)
Classement général : 103 sur 324 (00:11:15 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 110 (00:00:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie SEF : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:45:42 (13.13 km/h)
Classement général : 98 sur 306 (00:12:09 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 102 (00:06:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie SEF : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)