• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Corrida des rois 10km le 05/01/2020
Temps : 00:41:52 (14.33 km/h)
Classement général : 26 sur 269 (00:07:30 Après le premier)
Master 5 Homme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:21;2-FILLEUL D 00:34:27;3-CAZELLES J 00:35:46;)
Podium Féminin : (21-TEILLOL A 00:41:07;46-BONNEAU J 00:44:13;76-DELBAS O 00:46:44;)
Podium catégorie M5M : (26-TEILLET C 00:41:52;36-SEGUY J 00:43:15;63-MACHADO J 00:46:09;)

  • 10 KM DE SAINT JUNIEN 10 KM le 20/10/2019
Temps : 00:42:46 (14.03 km/h)
Classement général : 36 sur 285 (00:10:44 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 20 (00:02:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AWAL M 00:32:01;2-DOUADY T 00:33:59;3-DUPUY R 00:34:20;)
Podium Féminin : (46-COLOMBI S 00:43:13;62-MIOMANDRE C 00:43:46;64-GUILLEUX N 00:43:56;)
Podium catégorie V3M : (21-CHALARD D 00:40:16;36-TEILLET C 00:42:46;43-MACHADO J 00:43:11;)

  • Foulées de Benayes 10.5 km le 12/08/2019
Temps : 00:43:36 (14.45 km/h)
Classement général : 7 sur 52 (00:06:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:01:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COMMIN P 00:37:08;2-CROISILLE D 00:38:41;3-ESSOB P 00:39:05;)
Podium Féminin : (13-DEVAUD M 00:46:24;29-PEUCH O 00:55:16;43-ALEXANDRE H 01:05:10;)
Podium catégorie V2M : (5-POULET M 00:42:10;6-PEYCLIT J 00:43:10;7-TEILLET C 00:43:36;)

  • Tour du lac de Vassivière 9 km Course Nature le 29/06/2019
Temps : 00:42:53 (12.59 km/h)
Classement général : 23 sur 187 (00:08:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 30 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHAUSSEBOURG F 00:34:18;2-TISSIER E 00:34:54;3-LAFARGE T 00:36:05;)
Podium Féminin : (16-CUISINIER A 00:41:57;19-SAVEL E 00:42:11;27-PIQUET A 00:43:50;)
Podium catégorie V2M : (23-TEILLET C 00:42:53;26-DAFONSECA M 00:43:39;53-NAVARRO G 00:51:35;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:40:41 (14.75 km/h)
Classement général : 74 sur 254 (00:08:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 61 (00:04:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V2M : (19-SUSCILLON O 00:35:53;33-BOSSOUTROT P 00:37:15;38-ROBERT D 00:37:48;)

  • Trail de Bonnac La Côte Le 11 km le 02/12/2018
Temps : 01:04:04 (10.30 km/h)
Classement général : 26 sur 224 (00:10:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 28 (00:02:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOYER M 00:54:00;2-PROT S 00:54:30;3-ROUDIER L 00:55:19;)
Podium Féminin : (20-GAUMET N 01:02:38;45-GUILLEUX N 01:06:37;50-GONZALO E 01:07:47;)
Podium catégorie V2M : (17-BURK P 01:01:27;18-FUCHE H 01:01:44;19-BARIANT F 01:02:10;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 24/06/2018
Temps : 00:42:06 (14.25 km/h)
Classement général : 32 sur 109 (00:08:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:02:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:15;2-BRULE C 00:34:10;3-GODILLON R 00:35:04;)
Podium Féminin : (28-ULMANN S 00:41:43;49-WALCZAK P 00:45:41;57-DARFEUILLE C 00:47:03;)
Podium catégorie V2M : (16-BOSCOURNUT E 00:39:13;18-MAYNE M 00:39:24;32-TEILLET C 00:42:06;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:41:36 (14.42 km/h)
Classement général : 70 sur 238 (00:09:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 47 (00:02:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie V2M : (41-BERGEAL G 00:38:52;42-FOUILLADE T 00:38:52;47-CHAMMARD J 00:39:31;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:39:01 (15.37 km/h)
Classement général : 61 sur 376 (00:07:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 78 (00:02:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V2M : (25-GIRAUD P 00:36:14;32-PACHECO A 00:37:09;39-PSAILA J 00:37:35;)

  • Tour du lac de Vassivière 9 km Course Nature le 25/06/2017
Temps : 00:43:41 (12.36 km/h)
Classement général : 25 sur 223 (00:10:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 35 (00:00:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VILLECHENAUD A 00:33:27;2-DUBUC E 00:34:29;3-AWAL M 00:34:36;)
Podium Féminin : (18-BARRE C 00:40:10;22-MOULINARD L 00:43:36;27-FRONVAL I 00:43:50;)
Podium catégorie V2M : (20-FARGEAS L 00:43:24;25-TEILLET C 00:43:41;29-CROIZIE J 00:43:53;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:41:51 (14.34 km/h)
Classement général : 91 sur 1295 (00:11:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 185 (00:05:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V2M : (19-GIRAUD P 00:36:29;37-DIVRY E 00:38:14;40-TORRENT P 00:38:38;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:40:26 (14.84 km/h)
Classement général : 96 sur 450 (00:08:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 94 (00:04:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (18-GIRAUD P 00:35:41;31-DIVRY E 00:36:18;33-BOSSOUTROT P 00:36:28;)