• 2017
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 25 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 24 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 18 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 21 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)


  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 09/07/2017
Temps : 00:38:18 (11.75 km/h)
Classement général : 25 sur 64 (00:09:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 17 (00:09:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:29:04;2-LACOUR V 00:30:08;3-VINCENT T 00:31:39;)
Podium Féminin : (11-BINET S 00:34:35;12-GODIN J 00:35:02;19-BERNARD S 00:37:04;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:29:04;8-BOUSSELY G 00:33:22;14-SAINT-ORENS N 00:35:51;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 00:56:38 (12.71 km/h)
Classement général : 30 sur 155 (00:13:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 41 (00:09:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 00:47:21;4-RUPAGE R 00:47:50;7-BOSSAVIE S 00:49:02;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 28/05/2017
Temps : 00:43:55 (12.30 km/h)
Classement général : 32 sur 186 (00:08:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 53 (00:06:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYGOURDI G 00:35:42;2-DIEMONT P 00:36:26;4-JOUAN L 00:36:49;)
Podium Féminin : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)
Podium catégorie V1M : (6-CAMINADE S 00:37:30;7-AILLOUD S 00:38:19;12-SERVANTIE R 00:40:25;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:44:33 (13.46 km/h)
Classement général : 154 sur 1295 (00:13:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 355 (00:08:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 00:59:00 (11.19 km/h)
Classement général : 55 sur 275 (00:18:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 100 (00:13:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:45:46;8-GAPS C 00:50:03;9-DROUILLY C 00:50:13;)

  • Blanchefort Nature Course 8 km le 14/05/2017
Temps : 00:44:13 (10.85 km/h)
Classement général : 13 sur 83 (00:08:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 20 (00:02:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERRIER S 00:35:49;2-DIEMONT P 00:37:42;3-TORRENT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (19-SABEAU V 00:47:05;22-PISTER M 00:49:20;23-CIAPPA N 00:49:35;)
Podium catégorie V1M : (6-CUEILLE M 00:41:47;13-TERROU A 00:44:13;14-PERRIER S 00:44:43;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:43:32 (13.78 km/h)
Classement général : 89 sur 261 (00:11:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 72 (00:11:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:32:24;7-DEVROUTE J 00:33:50;12-LACROIX F 00:36:03;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 00:56:07 (12.83 km/h)
Classement général : 40 sur 133 (00:12:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 31 (00:07:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie V1M : (9-ROBIER F 00:48:13;10-CROISILLE D 00:48:27;14-DUCOTE C 00:48:49;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:47:58 (10.63 km/h)
Classement général : 28 sur 132 (00:09:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 45 (00:09:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:43:17 (12.26 km/h)
Classement général : 160 sur 348 (00:35:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 58 sur 123 (00:29:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 01:13:35;7-AUSTRUIT B 01:16:33;14-RASPIC V 01:20:37;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:33:40 (12.47 km/h)
Classement général : 20 sur 155 (00:06:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 53 (00:04:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie V1M : (6-MERCIER N 00:29:33;8-MARQUES O 00:30:36;9-BEYSSAC F 00:30:57;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:45:12 (13.27 km/h)
Classement général : 111 sur 282 (00:11:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 94 (00:11:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:34:03;14-PRINGOT V 00:36:11;18-LAMBOLEZ B 00:36:42;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:45:45 (13.11 km/h)
Classement général : 37 sur 112 (00:11:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 31 (00:08:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V1M : (5-HAUSER D 00:36:55;7-LACROIX F 00:37:54;10-CHANET A 00:38:38;)

  • Course de Cazals Course 10km le 05/02/2017
Temps : 00:45:10 (13.28 km/h)
Classement général : 32 sur 167 (00:11:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 37 (00:08:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:33:41;2-FUALDES T 00:34:07;3-JUMELLE F 00:34:41;)
Podium Féminin : (28-RESSEGUIER M 00:44:04;42-CAZIMAJOU S 00:46:31;46-BOTTREAU I 00:46:57;)
Podium catégorie V1M : (6-NODARI S 00:37:07;8-FIZES C 00:37:22;12-BAZIN N 00:39:26;)

  • Rosiers Courses Natures Course nature 10km le 29/01/2017
Temps : 01:06:22 (9.04 km/h)
Classement général : 20 sur 46 (00:19:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 15 (00:17:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 00:47:19;2-CIAPPA D 00:49:18;3-VERGNE F 00:51:09;)
Podium Féminin : (11-DEVAUD M 01:00:34;13-PISTER M 01:02:02;22-CIAPPA N 01:06:57;)
Podium catégorie V1M : (2-CIAPPA D 00:49:18;6-BELONIE J 00:56:17;9-SEGRETAIN P 00:57:57;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1194

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1196

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1200

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1202
  • Rosiers Courses Natures Course nature 10km le 29/01/2017

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165
Temps : 01:06:22 (9.04 km/h)
Classement général : 20 sur (00:19:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur (00:17:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : ()

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:45:20 (13.23 km/h)
Classement général : 32 sur 108 (00:11:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 39 (00:07:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie V1M : (10-HAUSER D 00:37:42;17-LEROY S 00:40:12;18-CIAPPA D 00:40:57;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:34:36 (13.01 km/h)
Classement général : 41 sur 123 (00:07:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 41 (00:05:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie V1M : (5-PRINGOT V 00:28:38;6-DIOT L 00:28:59;7-DAUBISSE S 00:29:27;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:43:35 (13.76 km/h)
Classement général : 158 sur 450 (00:11:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 55 sur 151 (00:10:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 24 km à 10:30 le 24/09/2016
Temps : 02:24:34 (9.96 km/h)
Classement général : 64 sur 183 (00:36:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 67 (00:36:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:48:32;2-DUMONTEIL C 01:48:57;3-LEROY S 01:49:57;)
Podium Féminin : (11-LAZARD C 01:59:31;26-VIGIER M 02:11:05;45-DELRIEU C 02:19:16;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 01:48:32;2-DUMONTEIL C 01:48:57;3-LEROY S 01:49:57;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 01:02:58 (13.34 km/h)
Classement général : 32 sur 137 (00:15:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 66 (00:15:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;6-WELDIN C 00:54:00;7-PERNOT A 00:54:28;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:18:54 (0.00 km/h)
Classement général : 144 sur 644 (00:04:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 51 sur 221 (00:04:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:43:03 (13.94 km/h)
Classement général : 157 sur 646 (00:12:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 57 sur 222 (00:11:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Foulées allassacoises 10 km le 02/09/2016
Temps : 00:44:25 (13.50 km/h)
Classement général : 24 sur 75 (00:09:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 32 (00:05:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;3-SEGRETAIN J 00:37:13;)
Podium Féminin : (7-CUTILLAS D 00:38:34;40-MARCHIVE B 00:50:20;47-FROIDEFOND A 00:54:43;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:38:28;6-DALLOT J 00:38:33;10-RUPAGE R 00:40:12;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 21/08/2016
Temps : 00:46:45 (12.83 km/h)
Classement général : 28 sur 64 (00:11:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 25 (00:08:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:01;2-GOLFIER V 00:36:54;3-KAHLHOVEN Y 00:37:11;)
Podium Féminin : (17-SIMON G 00:43:06;35-LATERRIERE M 00:47:02;38-CIAPPA N 00:47:54;)
Podium catégorie V1M : (4-MURAT L 00:37:46;6-DUPPI D 00:39:04;9-ROUMANIE R 00:40:07;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:47:36 (12.60 km/h)
Classement général : 58 sur 129 (00:14:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 48 (00:13:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 00:33:44;4-HAUSER D 00:36:46;5-MARION A 00:37:20;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 00:46:27 (12.92 km/h)
Classement général : 22 sur 71 (00:10:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 24 (00:08:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie V1M : (3-LEROY S 00:38:05;5-RUPAGE R 00:40:14;6-PANN R 00:40:52;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:44:56 (13.35 km/h)
Classement général : 70 sur 322 (00:11:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 90 (00:11:06 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(70,16:33,3700,13.4); 2.(71,16:11,3700,13.7); 1.(91,12:11,2600,12.7);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:33:50;6-HARDEMAN D 00:35:42;9-LEROY S 00:37:37;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:20:39 (14.52 km/h)
Classement général : 41 sur 119 (00:05:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 34 (00:03:14 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(41,03:44,1000,16); 4.(46,04:20,1000,13.8); 3.(49,04:11,1000,14.3); 2.(54,04:05,1000,14.6); 1.(67,04:17,1000,13.9);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie V1M : (7-LEROY S 00:17:24;11-COSTES J 00:17:54;14-WELDIN C 00:18:15;)

  • Trail de Meyronne Course de 11 km le 17/07/2016
Temps : 00:57:45 (11.43 km/h)
Classement général : 20 sur 117 (00:10:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 42 (00:09:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELATTRE N 00:46:45;2-FABRE L 00:48:12;3-BALDY J 00:48:26;)
Podium Féminin : (21-FABRE K 00:58:04;31-BOUSCAREL C 01:00:08;35-GOUMY A 01:02:07;)
Podium catégorie V1M : (2-FABRE L 00:48:12;6-CAMINADE S 00:51:17;16-JARQUE C 00:56:40;)

  • La Vézerchoise Course nature 6 km le 10/07/2016
Temps : 00:27:19 (13.17 km/h)
Classement général : 6 sur 48 (00:04:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:03:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COMMIN P 00:22:50;2-HAUGUEL G 00:23:05;3-LEGEAY Q 00:23:17;)
Podium Féminin : (11-DEVAUD M 00:29:29;20-PISTER M 00:35:12;21-CHARPENTIER M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:24:08;6-TERROU A 00:27:19;8-WATTEBLED P 00:28:50;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 00:46:14 (12.98 km/h)
Classement général : 23 sur 94 (00:11:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 27 (00:07:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSAVIE S 00:38:35;5-CROISILLE D 00:39:38;6-DAUBISSE S 00:39:44;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:42:59 (13.95 km/h)
Classement général : 39 sur 212 (00:10:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 75 (00:10:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:57;3-BOSSAVIE S 00:33:30;8-CHASSAGNE S 00:38:00;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 00:53:55 (13.35 km/h)
Classement général : 28 sur 132 (00:10:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 42 (00:06:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V1M : (4-JARDY S 00:47:32;9-RUPAGE R 00:50:00;10-CAMINADE S 00:50:11;)

  • Course nature de Beyssac 11 km le 05/06/2016
Temps : 00:54:18 (12.15 km/h)
Classement général : 12 sur 68 (00:08:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 30 (00:06:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FEBVRE J 00:46:14;2-WELDIN C 00:47:35;3-REGNIER L 00:47:48;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:53:09;18-FOURNIER L 00:58:44;26-CIAPPA N 01:02:58;)
Podium catégorie V1M : (2-WELDIN C 00:47:35;4-BORDERIE J 00:49:18;5-MERCIER N 00:49:25;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:44:48 (13.39 km/h)
Classement général : 309 sur 1959 (00:14:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 97 sur 569 (00:12:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:19:10 (15.64 km/h)
Classement général : 25 sur 149 (00:03:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 43 (00:01:31 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(25,10:01,2500,14.9); 1.(29,09:09,2500,16.3);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (8-BLONDEL C 00:17:39;9-BELLIO S 00:17:57;11-RUPAGE R 00:18:06;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:55:47 (12.91 km/h)
Classement général : 64 sur 190 (00:13:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 69 (00:11:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:43:57;7-MAISONOBE P 00:45:53;9-LEROY S 00:46:50;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 00:48:50 (10.44 km/h)
Classement général : 15 sur 139 (00:06:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 55 (00:06:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie V1M : (2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;6-MARQUES O 00:44:09;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:48:02 (12.49 km/h)
Classement général : 59 sur 135 (00:14:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 50 (00:10:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (6-MICHEL S 00:37:09;7-CHANET A 00:37:22;9-CROISILLE D 00:37:58;)

  • Courses de Cazals 10 km sur route le 07/02/2016
Temps : 00:44:23 (13.52 km/h)
Classement général : 34 sur 251 (00:11:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 68 (00:08:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:32:57;2-HAMON C 00:34:14;3-JUMELLE F 00:34:41;)
Podium Féminin : (20-RESSEGUIER M 00:41:55;21-BOUILLET N 00:41:58;22-ROUX F 00:42:03;)
Podium catégorie V1M : (4-BATUT J 00:35:48;5-FIZES C 00:37:50;14-BARBARY P 00:40:34;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:44:31 (13.47 km/h)
Classement général : 51 sur 159 (00:09:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 57 (00:08:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(51,14:12,3200,13.5); 2.(54,14:39,3200,13.1); 1.(71,15:40,3600,13.7);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:36:31;6-CHANET A 00:37:01;11-DALLOT J 00:38:19;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:35:49 (12.56 km/h)
Classement général : 42 sur 148 (00:08:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 52 (00:07:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:28:39;7-DAUBISSE S 00:30:03;17-DOUHERET A 00:32:23;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:02:03 (13.54 km/h)
Classement général : 36 sur 181 (00:12:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 74 (00:07:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V1M : (7-CROISILLE D 00:54:53;9-WELDIN C 00:55:19;11-BOSSAVIE S 00:55:26;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:42:20 (14.17 km/h)
Classement général : 158 sur 713 (00:12:28 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 62 sur 240 (00:11:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:43:14 (13.87 km/h)
Classement général : 27 sur 90 (00:10:36 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 42 (00:08:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie M1M : (2-CESSAT P 00:34:31;4-LEMEE S 00:36:22;8-LEROY S 00:38:07;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 23/08/2015
Temps : 00:51:30 (11.65 km/h)
Classement général : 64 sur 94 (00:18:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 31 (00:16:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:01;2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;)
Podium Féminin : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;32-BELLARDIE S 00:44:31;40-CADEOT M 00:46:46;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;6-LEROY S 00:36:55;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:44:03 (13.62 km/h)
Classement général : 41 sur 166 (00:09:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 65 (00:09:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;5-CROISILLE D 00:38:25;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:45:09 (13.29 km/h)
Classement général : 27 sur 71 (00:09:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 21 (00:09:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:35:40;4-BELLIO S 00:39:08;7-CHABRIER F 00:40:03;)

  • Trail de meyronne 10 km le 08/08/2015
Temps : 00:56:05 (10.70 km/h)
Classement général : 11 sur 129 (00:07:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 45 (00:06:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GAMEL S 00:48:19;2-JOURDAN T 00:48:58;3-CALDERON S 00:50:00;)
Podium Féminin : (31-CORDELIER C 01:01:14;32-EVES A 01:01:45;35-VALLEE G 01:02:30;)
Podium catégorie V1M : (3-CALDERON S 00:50:00;9-DELBOS S 00:55:13;11-TERROU A 00:56:05;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:45:38 (13.15 km/h)
Classement général : 81 sur 301 (00:11:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 89 (00:09:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V1M : (9-CESSAT P 00:36:17;14-CROISILLE D 00:38:18;17-LAMBOLEZ B 00:38:48;)

  • Foulées du Puy Grand 16,3 km le 01/08/2015
Temps : 01:14:12 (13.18 km/h)
Classement général : 8 sur 20 (00:14:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOUGLAS P 00:59:39;2-BOESMANS J 01:06:15;3-DESPROGES F 01:07:06;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 01:18:25;15-BELLARDIE S 01:27:21;19-BONNEAU V 01:34:11;)
Podium catégorie V1M : (7-JARQUE C 01:14:12;8-TERROU A 01:14:12;11-DEVAUD J 01:18:25;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:20:18 (14.77 km/h)
Classement général : 35 sur 132 (00:04:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 43 (00:04:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:16:09;4-CESSAT P 00:16:35;6-CROISILLE D 00:17:26;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 01:09:46 (11.70 km/h)
Classement général : 45 sur 101 (00:18:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 41 (00:13:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:55:50;7-FORTIN C 00:59:45;8-PERNOT A 01:00:10;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:50:31 (14.25 km/h)
Classement général : 20 sur 153 (00:07:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 57 (00:07:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;4-PAILLASSON F 00:45:35;)

  • Courses nature Beyssac 11 km le 07/06/2015
Temps : 00:53:29 (12.34 km/h)
Classement général : 6 sur 64 (00:06:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 22 (00:04:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGEL G 00:46:51;2-LAVAL P 00:49:17;3-GERMAIN F 00:49:17;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:55:32;17-DEVAUD M 00:57:06;25-CHALAUD C 01:03:18;)
Podium catégorie V1M : (2-LAVAL P 00:49:17;5-VACHERIE V 00:52:45;6-TERROU A 00:53:29;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:43:11 (13.89 km/h)
Classement général : 247 sur 1957 (00:13:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 81 sur 598 (00:11:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:55:21 (13.01 km/h)
Classement général : 46 sur 158 (00:13:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 47 (00:12:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:43:08;5-CROISILLE D 00:47:30;9-BERGEAL G 00:49:16;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:16:48 (10.16 km/h)
Classement général : 39 sur 398 (00:09:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 119 (00:09:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie V1M : (2-SIMONEAU Y 01:07:25;7-BASTIEN L 01:10:14;10-LAVAL P 01:10:23;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:42:32 (11.99 km/h)
Classement général : 23 sur 118 (00:06:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 45 (00:06:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)

  • Lig'obazine 7 km le 22/03/2015
Temps : 00:33:25 (12.57 km/h)
Classement général : 13 sur 185 (00:07:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 62 (00:04:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:25:43;2-CLORENNEC V 00:28:39;3-LAVAL P 00:29:05;)
Podium Féminin : (22-ARTHUR V 00:35:12;25-FREYSSINET S 00:35:43;33-PEGORER N 00:37:22;)
Podium catégorie V1M : (3-LAVAL P 00:29:05;5-HAMIDA F 00:30:10;7-LAPOUGE J 00:30:50;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:56:08 (12.83 km/h)
Classement général : 149 sur 447 (00:14:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 56 sur 189 (00:12:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:43:30;12-CESSAT P 00:44:46;16-ROUX M 00:46:10;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:36:12 (13.16 km/h)
Classement général : 150 sur 447 (00:23:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 55 sur 189 (00:21:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CONROIX C 01:14:18;13-CESSAT P 01:17:34;15-ROUX M 01:19:23;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:43:23 (13.83 km/h)
Classement général : 77 sur 253 (00:10:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 89 (00:08:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:35:11;12-ROUX M 00:35:54;13-PACHECO A 00:36:06;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:44:12 (13.57 km/h)
Classement général : 28 sur 135 (00:09:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 48 (00:07:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V1M : (6-PRADELOU G 00:36:19;9-TALON D 00:39:41;12-BELLIO S 00:40:59;)

  • Courses de CAZALS Route 10 km le 01/02/2015
Temps : 00:45:30 (13.18 km/h)
Classement général : 47 sur 233 (00:11:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 66 (00:11:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:58;2-RODRIGUES A 00:34:09;3-JOUCLAS P 00:35:00;)
Podium Féminin : (24-MAYONNADE C 00:42:24;31-RESSEGUIER M 00:43:20;33-GALTIE V 00:43:48;)
Podium catégorie V1M : (2-RODRIGUES A 00:34:09;5-FERREIRA M 00:35:29;7-PRADELOU G 00:35:57;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:44:08 (13.59 km/h)
Classement général : 120 sur 333 (00:12:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 51 sur 131 (00:09:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:06:11 (10.88 km/h)
Classement général : 55 sur 166 (00:16:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 69 (00:14:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:51:28;10-LAVAL P 00:55:37;18-ALPHONSOUT D 00:57:35;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:02:26 (13.45 km/h)
Classement général : 37 sur 176 (00:11:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 65 (00:10:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:52:00;4-CHANET A 00:53:37;9-BOUTEAUD G 00:56:03;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:43:43 (13.72 km/h)
Classement général : 120 sur 704 (00:07:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 206 (00:05:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V1M : (4-DELOUCHE C 00:37:44;7-ROCHE C 00:38:17;9-LAVAL P 00:39:07;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:44:12 (13.57 km/h)
Classement général : 35 sur 121 (00:11:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 37 (00:11:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:58;7-LAMBOLEZ B 00:37:15;10-WELDIN C 00:40:00;)

  • Trail du four 7,6 km le 31/08/2014
Temps : 00:37:35 (12.13 km/h)
Classement général : 13 sur 75 (00:06:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 25 (00:05:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:31:04;2-SALAÜN-LACOSTE J 00:31:20;3-LACHERADE L 00:32:01;)
Podium Féminin : (22-MALGOUYAT Y 00:40:03;23-CESSAT M 00:40:29;24-LE DAVADIC S 00:40:34;)
Podium catégorie V1M : (4-GUITARD F 00:32:27;6-LAVAL P 00:33:02;10-BORDERIE J 00:36:04;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:48:04 (12.48 km/h)
Classement général : 71 sur 113 (00:15:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 32 (00:11:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie V1M : (6-GUITARD F 00:36:29;8-TREILLE G 00:37:14;11-DELORD P 00:37:58;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:44:00 (13.64 km/h)
Classement général : 50 sur 157 (00:11:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 57 (00:11:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:59;4-PRINGOT V 00:36:40;10-BINSON N 00:39:33;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:44:42 (13.42 km/h)
Classement général : 26 sur 70 (00:08:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 19 (00:07:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:37:02;5-PANN R 00:39:30;7-WELDIN C 00:40:47;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:46:41 (12.85 km/h)
Classement général : 99 sur 318 (00:13:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 104 (00:13:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:10;5-CHARTRAIN C 00:36:20;6-PRINGOT V 00:37:11;)

  • La vézerchoise 6,3 km le 13/07/2014
Temps : 00:34:48 (10.86 km/h)
Classement général : 9 sur 29 (00:08:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:06:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:26:05;2-CAQUOT F 00:28:32;3-DHENNIN M 00:28:38;)
Podium Féminin : (10-LAMBERT S 00:35:21;12-CONDACHOU C 00:35:58;15-SCHROPF O 00:39:26;)
Podium catégorie V1M : (2-CAQUOT F 00:28:32;6-COURTINE H 00:31:30;9-TERROU A 00:34:48;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:42:28 (14.13 km/h)
Classement général : 41 sur 203 (00:09:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 81 (00:09:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:33;6-FORTIN C 00:35:59;7-LAMBOLEZ B 00:36:09;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:42:05 (14.25 km/h)
Classement général : 246 sur 1583 (00:12:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 98 sur 530 (00:09:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:43:41 (13.74 km/h)
Classement général : 121 sur 283 (00:13:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 112 (00:11:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V1M : (4-ANDRIEU J 00:31:54;6-MARQUES P 00:32:41;10-VERGNE D 00:33:49;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:10:04 (11.99 km/h)
Classement général : 56 sur 230 (00:16:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 113 (00:15:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:54:30;4-FORTIN C 00:57:56;6-PRAINITO O 00:59:05;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:34:25 (13.41 km/h)
Classement général : 138 sur 399 (00:24:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 69 sur 175 (00:19:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1M : (4-VERGNE D 01:14:29;5-LEMEE S 01:14:47;6-CESSAT P 01:14:52;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:42:21 (14.16 km/h)
Classement général : 97 sur 292 (00:09:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 118 (00:07:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:44:27 (13.49 km/h)
Classement général : 28 sur 170 (00:10:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 67 (00:06:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V1M : (6-CROISILLE D 00:38:01;9-LEROY S 00:39:11;11-FERMON S 00:40:21;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:41:38 (14.41 km/h)
Classement général : 69 sur 255 (00:09:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 106 (00:09:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:32:25;8-CROISILLE D 00:35:11;9-FORTIN C 00:35:41;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:45:51 (13.08 km/h)
Classement général : 31 sur 107 (00:11:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 43 (00:08:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:09;6-FORTIN C 00:37:20;8-LEROY S 00:39:08;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:07:43 (10.63 km/h)
Classement général : 52 sur 166 (00:17:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 64 (00:15:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:52:17;9-BEYSSAC F 00:56:38;13-ALPHONSOUT D 00:57:48;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:06:30 (12.63 km/h)
Classement général : 61 sur 211 (00:15:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 80 (00:14:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:51:53;5-PARIS V 00:54:22;8-BEYSSAC F 00:56:03;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:42:15 (14.20 km/h)
Classement général : 83 sur 458 (00:06:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 165 (00:05:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:36:36;10-DESPROGES F 00:38:58;13-BEYSSAC F 00:39:22;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:43:20 (13.85 km/h)
Classement général : 27 sur 114 (00:09:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 40 (00:08:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;5-MIGNON T 00:35:46;)

  • ojatoise 10 bornes le 23/08/2013
Temps : 00:43:02 (13.94 km/h)
Classement général : 23 sur 133 (00:09:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 50 (00:07:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;3-MICHEL S 00:35:48;)
Podium Féminin : (17-BERTHY E 00:42:17;42-TOURNEMINE M 00:45:31;78-BREUIL A 00:50:11;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:35:48;4-MIGNON T 00:36:18;7-ROBERT D 00:37:57;)

  • Foulées de Dampniat 10 km le 14/08/2013
Temps : 00:51:56 (11.55 km/h)
Classement général : 44 sur 50 (00:17:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 14 (00:17:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:59;2-CESSAT P 00:34:24;3-VAPPEREAU A 00:35:31;)
Podium Féminin : (36-CARAMINOT E 00:49:28;37-BOIRON J 00:49:30;41-MOURNETAS M 00:50:28;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:34:24;4-CROISILLE D 00:36:40;10-BOIRON E 00:40:12;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:43:40 (13.74 km/h)
Classement général : 45 sur 295 (00:10:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 87 (00:07:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:35:42;6-RAYNAUD F 00:36:27;7-GALLIEN T 00:36:44;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:20:14 (14.82 km/h)
Classement général : 35 sur 107 (00:04:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 26 (00:02:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie V1M : (9-CROISILLE D 00:17:47;12-LEROY S 00:18:14;21-DOUHERET A 00:19:08;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:42:32 (14.11 km/h)
Classement général : 28 sur 108 (00:09:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 39 (00:06:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:36:11;6-DELAGE P 00:37:29;7-PARIS V 00:38:14;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:42:47 (14.02 km/h)
Classement général : 44 sur 208 (00:09:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 75 (00:07:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:35:13;5-FORTIN C 00:35:34;7-CROISILLE D 00:36:35;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:42:51 (14.00 km/h)
Classement général : 279 sur 1540 (00:13:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 100 sur 496 (00:10:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:44:29 (13.49 km/h)
Classement général : 62 sur 153 (00:10:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 67 (00:10:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (3-LACROIX F 00:34:20;5-CESSAT P 00:34:58;6-POULET M 00:35:14;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:06:30 (10.83 km/h)
Classement général : 64 sur 169 (00:16:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 67 (00:16:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:49:51;7-ROBERT D 00:53:16;9-BOUILLET F 00:56:41;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 01:02:45 (13.39 km/h)
Classement général : 33 sur 188 (00:13:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 68 (00:08:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie V1M : (3-PERNOT A 00:54:02;4-PARIS V 00:54:21;8-GARRELOU L 00:55:39;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:43:25 (13.82 km/h)
Classement général : 80 sur 429 (00:08:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 173 (00:07:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:35:41;7-DELOUCHE C 00:37:55;10-SERMADINAS F 00:38:25;)

  • foulées allassacoises Foulées allassacoises (10km) le 31/08/2012
Temps : 00:43:31 (13.79 km/h)
Classement général : 36 sur 95 (00:08:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 36 (00:08:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:31;2-POULET M 00:34:49;3-MARQUES P 00:35:01;)
Podium Féminin : (43-PEUCH S 00:45:32;78-DEBERNARD M 00:56:55;82-PENAUD M 00:58:05;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 00:34:49;4-MICHEL S 00:35:13;5-CROISILLE D 00:35:38;)

  • l Objatoise 10 km le 24/08/2012
Temps : 00:41:37 (14.41 km/h)
Classement général : 25 sur 94 (00:06:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 31 (00:05:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:35:01;2-MARQUES P 00:35:24;3-RAYNAUD F 00:35:49;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:28;20-BERTHY E 00:40:59;23-ULMANN S 00:41:32;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 00:35:49;6-PERNOT A 00:36:54;8-CHABRIER F 00:37:55;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 19/08/2012
Temps : 00:43:34 (13.77 km/h)
Classement général : 30 sur 87 (00:08:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 23 (00:08:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:51;2-CROISILLE D 00:35:05;3-POULET M 00:35:19;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:48;25-LACROIX-RAVEL D 00:42:17;37-RENNES PREVOT J 00:45:57;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:05;3-POULET M 00:35:19;7-MAGNANT C 00:38:07;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 10/08/2012
Temps : 00:44:48 (13.39 km/h)
Classement général : 23 sur 55 (00:09:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 19 (00:08:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:39;2-CROISILLE D 00:35:51;3-GODILLON R 00:37:46;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:44:18;40-SEGURA N 00:52:25;43-BONNET S 00:53:21;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:51;4-FORTIN C 00:39:01;7-BEYSSAC F 00:40:28;)

  • Foulées du Puy Grand 16,3 km le 04/08/2012
Temps : 01:16:08 (12.85 km/h)
Classement général : 11 sur 25 (00:17:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 10 (00:16:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:58:57;2-LACROIX F 00:59:48;3-JUMELLE F 01:00:29;)
Podium Féminin : (10-LETURQUE S 01:15:37;15-RIVASSOU A 01:18:06;21-DAURAT E 01:31:17;)
Podium catégorie V1M : (2-LACROIX F 00:59:48;4-GENTIL H 01:04:36;6-DESPROGES F 01:07:38;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 01:06:41 (12.24 km/h)
Classement général : 55 sur 172 (00:17:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 54 (00:16:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;5-LEMEE S 00:51:45;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:42:05 (14.26 km/h)
Classement général : 58 sur 150 (00:08:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 53 (00:08:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V1M : (5-LEMEE S 00:33:55;6-LACROIX F 00:34:44;9-FORTIN C 00:35:49;)

  • Tulle Sédiére 2012 Trail 20.3km le 17/06/2012
Temps : 01:57:53 (10.33 km/h)
Classement général : 46 sur 120 (00:32:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 41 (00:29:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)
Podium Féminin : (49-MOSMEAU C 01:59:35;50-MARCHIVE B 01:59:53;57-CUBAYNE S 02:02:18;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 01:27:57;6-PRINGOT V 01:29:53;7-RAYNAUD F 01:33:58;)

  • 10 km de Beyssac 10 km de Beyssac le 09/06/2012
Temps : 00:43:04 (13.93 km/h)
Classement général : 27 sur 71 (00:09:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 22 (00:05:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:06;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:47:00;47-FAURIE F 00:49:16;49-PEUCH O 00:49:35;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 00:37:32;7-DELORD P 00:38:07;10-GERAUD C 00:39:33;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:43:51 (13.68 km/h)
Classement général : 54 sur 1302 (00:01:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 420 (00:01:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V1M : (1-LAVAL P 00:42:01;4-GARDETTE J 00:42:12;5-BERGEAL G 00:42:12;)

  • semi marathon de la riviere es 10km le 13/05/2012
Temps : 00:43:31 (13.79 km/h)
Classement général : 26 sur 114 (00:09:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 37 (00:09:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:33:50;2-COURTINE J 00:34:45;3-JUMELLE F 00:35:29;)
Podium Féminin : (25-BELLOT V 00:43:23;28-MONGARNY S 00:43:46;36-FLORENT A 00:44:52;)
Podium catégorie V1M : (1-DAJEAN R 00:33:50;10-LE LAY P 00:38:50;16-CESSAC L 00:41:40;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:42:51 (14.00 km/h)
Classement général : 102 sur 292 (00:11:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 105 (00:09:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;10-CROISILLE D 00:34:16;11-LEMEE S 00:34:29;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 00:52:38 (13.68 km/h)
Classement général : 45 sur 191 (00:11:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 68 (00:04:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie V1M : (13-AUZEMERY J 00:48:02;16-BEYSSAC F 00:48:40;17-DELBARY J 00:48:45;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:40:44 (12.57 km/h)
Classement général : 183 sur 402 (00:28:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 80 sur 179 (00:00:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V1M : (3-REYGADE L 01:12:58;5-CONROIX C 01:15:04;6-LEMEE S 01:15:30;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:04:39 (11.14 km/h)
Classement général : 58 sur 187 (00:15:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 72 (00:14:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:50:13;5-ROBERT D 00:52:18;11-BOUILLET F 00:56:03;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 01:00:22 (13.91 km/h)
Classement général : 30 sur 176 (00:10:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 68 (00:10:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:49:40;7-PRAINITO O 00:54:44;10-DIOP D 00:56:03;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:13:47 (0.00 km/h)
Classement général : 54 sur 158 (00:16:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 62 (00:16:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 00:56:56;3-CHARRIERAS P 00:58:32;6-FORTIN C 00:59:31;)

  • l'objatoise L'objatoise le 19/08/2011
Temps : 00:45:30 (0.00 km/h)
Classement général : 47 sur 133 (00:10:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 36 (00:09:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;3-PEYRAMAURE P 00:36:22;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:39:36;39-DE AZEVEDO C 00:44:35;46-BERTHY E 00:45:28;)
Podium catégorie V1M : (3-PEYRAMAURE P 00:36:22;4-BOSSOUTROT P 00:37:04;8-PRAINITO O 00:39:19;)

  • trail de saillac 20 km le 10/07/2011
Temps : 01:50:37 (10.85 km/h)
Classement général : 38 sur 88 (00:22:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 40 (00:22:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:28:17;2-MAZOUNIE F 01:29:54;3-DA COSTA F 01:31:03;)
Podium Féminin : (22-BERGNES A 01:46:27;32-GENTE M 01:47:34;40-AJZENBERG A 01:50:56;)
Podium catégorie V1M : (1-RAYNAUD F 01:28:17;6-BOUILLET F 01:33:54;10-BEYSSAC F 01:37:04;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 01:53:22 (10.74 km/h)
Classement général : 38 sur 131 (00:25:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 59 (00:25:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 01:27:38;5-ROBERT D 01:30:05;9-DESPROGES F 01:35:46;)

  • 10 km de beyssac 10 km le 11/06/2011
Temps : 00:44:05 (13.61 km/h)
Classement général : 28 sur 64 (00:10:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 20 (00:08:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:56;2-CESSAT P 00:34:06;3-GODILLON R 00:34:24;)
Podium Féminin : (27-BERGNES A 00:42:45;33-GODILLON E 00:46:15;44-PEUCH O 00:48:26;)
Podium catégorie V1M : (5-BOSSOUTROT P 00:35:36;6-FORTIN C 00:35:44;7-BRAUGE R 00:35:45;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:44:23 (13.52 km/h)
Classement général : 176 sur 1592 (00:02:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 63 sur 495 (00:02:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V1M : (4-DOS SANTOS F 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;5-DAVID C 00:42:01;)

  • Foulées du lac (Vigeois) 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:44:36 (13.45 km/h)
Classement général : 27 sur 105 (00:08:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 47 (00:07:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:36:12;2-BOSSOUTROT P 00:36:38;3-HAUSER D 00:36:50;)
Podium Féminin : (32-BERGNES A 00:45:25;39-BOIRON J 00:48:01;43-SAMY C 00:48:21;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSOUTROT P 00:36:38;4-PEYRAMAURE P 00:36:51;5-CROISILLE E 00:38:24;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:40:38 (12.58 km/h)
Classement général : 196 sur 388 (00:26:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 71 sur 159 (00:26:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-VERGNE D 01:14:05;4-ROBERT D 01:15:25;7-LEMEE S 01:15:36;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:43:47 (13.70 km/h)
Classement général : 124 sur 336 (00:10:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 126 (00:09:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V1M : (4-REBEYROTTE O 00:34:13;5-MICHEL S 00:34:14;7-GUILLOUT V 00:34:28;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:46:57 (12.78 km/h)
Classement général : 76 sur 187 (00:11:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 61 (00:11:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V1M : (4-HAMIDA F 00:35:48;6-BEDUE J 00:36:00;9-GUILLOUT V 00:36:18;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:43:00 (13.95 km/h)
Classement général : 37 sur 134 (00:07:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 37 (00:06:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 00:36:12;4-DUPUY P 00:36:29;12-DELAGE P 00:37:50;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:44:23 (13.52 km/h)
Classement général : 100 sur 456 (00:10:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 170 (00:08:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V1M : (4-PRUVOST J 00:35:47;12-TALON D 00:38:30;14-DA COSTA F 00:39:17;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:43:53 (13.67 km/h)
Classement général : 31 sur 91 (00:07:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 25 (00:04:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie V1M : (4-BIDAULT F 00:39:12;5-VALBIN F 00:39:14;9-MAS S 00:40:18;)

  • Trail du four 14,4 Km le 29/08/2010
Temps : 01:10:51 (12.19 km/h)
Classement général : 24 sur 93 (00:12:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 26 (00:11:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:58:30;2-AUTHIER C 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 01:08:58;54-BERNARD S 01:18:18;56-MARCHIVE B 01:19:15;)
Podium catégorie V1M : (4-HAMIDA F 00:59:35;6-PRATVIEL T 01:02:14;7-BERBESSON J 01:02:28;)

  • 10 km de CUBLAC 10 km le 22/08/2010
Temps : 00:45:21 (13.23 km/h)
Classement général : 25 sur 89 (00:30:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 26 (00:03:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)
Podium Féminin : (28-BERGNES A 00:47:11;35-DE MARCOS H 00:48:59;56-PEUCH O 00:54:20;)
Podium catégorie V1M : (8-GARDETTE J 00:41:38;14-DELBARY J 00:43:38;22-VIDEAU C 00:44:57;)

  • l'objatoise 10 km le 20/08/2010
Temps : 00:39:51 (15.05 km/h)
Classement général : 23 sur 138 (00:04:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 23 (00:02:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;24-TEILLOL A 00:39:52;41-BERTHY E 00:42:27;)
Podium catégorie V1M : (7-DUNAUD F 00:37:27;10-PRAINITO O 00:38:05;16-CHAMBON A 00:39:03;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 13/08/2010
Temps : 00:42:56 (13.98 km/h)
Classement général : 22 sur 49 (00:07:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 12 (00:06:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUFFIERE J 00:35:21;2-CESSAT P 00:35:27;3-DUPUY P 00:36:03;)
Podium Féminin : (25-BERGNES A 00:44:18;36-EL KHALLOUKI N 00:48:25;41-GODILLON E 00:49:52;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPUY P 00:36:03;4-HAMIDA F 00:36:19;6-RAYNAUD F 00:36:51;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:42:45 (14.03 km/h)
Classement général : 60 sur 302 (00:07:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 86 (00:06:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V1M : (6-BEDUE J 00:36:02;9-BOSSOUTROT p 00:36:32;12-ROMAIN G 00:36:48;)

  • chamboulive 16.3 km le 31/07/2010
Temps : 01:13:00 (13.40 km/h)
Classement général : 9 sur 32 (00:14:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:09:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARILLIER S 00:58:34;2-BOURNAZEL J 01:00:18;3-ROMAIN G 01:03:07;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE V 01:15:08;26-MERIGONDE M 01:31:21;)
Podium catégorie V1M : (3-ROMAIN G 01:03:07;6-ABDESSELAM A 01:06:35;9-TERROU A 01:13:00;)

  • trail de la noix Trail le 17/07/2010
Temps : 01:29:57 (12.01 km/h)
Classement général : 17 sur 54 (00:16:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 16 (00:14:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:13:25;2-CESSAT P 01:13:29;3-BREUIL T 01:14:19;)
Podium Féminin : (24-BERNARD S 01:37:42;29-MARCHIVE B 01:41:34;37-PEUCH O 01:49:11;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSOUTROT P 01:15:07;9-BEHR B 01:23:24;13-FARGEAUDOUX G 01:28:58;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:02:15 (13.11 km/h)
Classement général : 29 sur 173 (00:13:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 53 (00:13:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie V1M : (1-LACOMBE R 00:48:56;6-BRAUGE R 00:51:37;8-PRATVIEL T 00:53:24;)

  • 10km ussel 10 km le 11/07/2010
Temps : 00:41:54 (14.32 km/h)
Classement général : 27 sur 73 (00:07:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 27 (00:07:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:34:10;2-SIRIEIX J 00:34:23;3-DE MARCOS A 00:35:28;)
Podium Féminin : (15-FEDOSSEEVA M 00:39:11;19-LEMEE S 00:40:20;30-GARRELOU O 00:42:30;)
Podium catégorie V1M : (1-PALANDRE Y 00:34:10;2-SIRIEIX J 00:34:23;7-ROBERT D 00:36:44;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:40:53 (14.68 km/h)
Classement général : 22 sur 129 (00:06:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 39 (00:05:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie V1M : (5-DUPUY P 00:35:43;8-BERSEE B 00:38:13;11-MAS S 00:38:25;)

  • foulées des floralies 10 km le 26/06/2010
Temps : 00:42:55 (13.98 km/h)
Classement général : 9 sur 69 (00:22:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 27 (00:05:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:37:05;2-ROMAIN G 00:37:39;3-BOSSOUTROT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:43:41;21-BERGNES A 00:46:49;35-DAGUE S 00:52:42;)
Podium catégorie V1M : (2-ROMAIN G 00:37:39;3-BOSSOUTROT P 00:37:44;5-CHARRIERAS P 00:39:10;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 01:54:47 (0.00 km/h)
Classement général : 55 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 58 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPUY P 01:29:04;4-ROBERT D 01:29:20;5-BOSSOUTROT P 01:29:28;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:41:21 (14.51 km/h)
Classement général : 185 sur 216 (00:12:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 67 (00:10:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie V1M : (10-OUADIH M 00:31:09;19-SIRIEX J 00:33:17;22-LEFORT B 00:33:33;)

  • Foulées du lac de Pontcharal 10 km le 16/05/2010
Temps : 00:43:46 (13.71 km/h)
Classement général : 20 sur 91 (00:09:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 32 (00:06:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)
Podium Féminin : (9-LACROIX R 00:40:09;26-GARRELOU O 00:44:23;36-BERGNES A 00:47:20;)
Podium catégorie V1M : (5-BOSSOUTROT P 00:37:45;8-MILLERET O 00:40:07;11-GARRELOU L 00:40:39;)

  • Foulées Grauliéroises 10 km le 18/04/2010
Temps : 00:41:31 (14.45 km/h)
Classement général : 16 sur 58 (00:07:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 17 (00:07:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:34:09;2-DE MARCOS A 00:34:53;3-LE GALL F 00:35:38;)
Podium Féminin : (17-TEILLOL A 00:41:49;33-BOUCHAREL V 00:47:07;34-PAYROT J 00:47:39;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:34:09;7-FREYGNAC P 00:38:49;9-MAYNE M 00:39:07;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:39:46 (12.69 km/h)
Classement général : 153 sur 325 (00:27:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 62 sur 133 (00:25:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPONT Y 01:13:56;5-RAYNAUD F 01:15:15;9-PRUVOST J 01:15:45;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:41:49 (14.34 km/h)
Classement général : 84 sur 275 (00:07:51 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 93 (00:06:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V1M : (7-RAYNAUD F 00:35:02;9-PACHECO A 00:35:18;11-BOSSOUTROT P 00:35:33;)

  • sentiers de la resistance 12 km le 28/02/2010
Temps : 01:19:36 (9.04 km/h)
Classement général : 30 sur 73 (00:22:42 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 26 (00:15:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:56:54;2-LABONNE D 00:57:53;3-GODILLON R 01:01:11;)
Podium Féminin : (15-BREUIL C 01:11:26;25-COMBASTEIL N 01:16:05;26-MASSIAS M 01:16:19;)
Podium catégorie V1M : (4-NGO MINH T 01:03:54;8-MASSIAS L 01:07:04;17-GERAUD B 01:13:51;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:46:09 (1.42 km/h)
Classement général : 52 sur 123 (00:10:42 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 47 (00:09:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:36:27;6-RAYNAUD F 00:36:51;7-ROBERT D 00:36:56;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:46:08 (13.13 km/h)
Classement général : 53 sur 141 (00:10:32 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 45 (00:07:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie V1M : (6-DESPROGES F 00:38:11;10-MAS S 00:39:41;12-DASTARAC G 00:39:57;)

  • foulees MLK 2009 21 KM le 27/09/2009
Temps : 01:38:16 (12.82 km/h)
Classement général : 52 sur 135 (00:22:01 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 63 (00:19:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)
Podium Féminin : (55-ANTRAYGUE M 01:39:09;88-GENTE M 01:50:08;91-NAUDOUX V 01:52:07;)
Podium catégorie V1M : (4-PEYRAMAURE P 01:18:37;5-DUPUY P 01:18:39;7-LACASSAGNE F 01:20:22;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:44:24 (13.51 km/h)
Classement général : 128 sur 431 (00:10:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 144 (00:08:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie V1M : (4-CARVALHO J 00:35:55;16-VANDAUX J 00:38:39;17-PATERNE M 00:38:50;)

  • F?te du Four (Espeyrut) 2009 Course 11,2 le 23/08/2009
Temps : 00:54:44 (12.27 km/h)
Classement général : 22 sur 53 (00:12:57 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:11:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:46;2-BUFFIERE J 00:42:40;3-BOURNAZEL J 00:42:53;)
Podium Féminin : (19-CONTE J 00:53:37;30-DE MARCOS H 00:57:28;36-BOUCHAREL V 00:59:46;)
Podium catégorie ESM : (3-BOURNAZEL J 00:42:53;22-TERROU A 00:54:44;35-MONTEIL C 00:59:40;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:45:03 (13.31 km/h)
Classement général : 108 sur 347 (00:13:23 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 106 (00:09:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V1M : (7-BEDUE J 00:35:48;8-ROBERT D 00:35:59;10-PEYRAMAURE P 00:36:19;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 00:44:29 (13.48 km/h)
Classement général : 45 sur 95 (00:13:26 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 31 (00:08:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie V1M : (6-ROBERT D 00:35:48;7-DUPUY P 00:36:08;8-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • Beyssac 2009 10 Km le 14/06/2009
Temps : 00:44:09 (13.58 km/h)
Classement général : 35 sur 85 (00:09:43 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 23 (00:05:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:25;2-HERITIER P 00:35:48;3-CESSAT P 00:36:42;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 00:45:56;50-GODILLON E 00:47:42;55-PEUCH O 00:48:35;)
Podium catégorie V1M : (9-DA COSTA F 00:39:02;10-GARRELOU L 00:39:20;13-PAILLASSOU F 00:40:57;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:45:18 (0.00 km/h)
Classement général : 138 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 48 sur 405 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V1M : (2-SEVIN B 00:42:11;4-LAFAGE P 00:42:16;7-SOL D 00:42:18;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:44:39 (13.43 km/h)
Classement général : 68 sur 223 (00:10:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 66 (00:10:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 00:34:21;10-JOUFFROY T 00:39:04;13-DA COSTA F 00:39:38;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:35:27 (13.26 km/h)
Classement général : 127 sur 340 (00:25:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 51 sur 133 (00:20:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:14:32;5-HAMIDA F 01:14:51;6-PACHECO A 01:14:57;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:43:08 (13.90 km/h)
Classement général : 116 sur 300 (00:09:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 102 (00:09:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:33:59;6-HAMIDA F 00:34:22;7-PACHECO A 00:34:56;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2008
Temps : 00:45:59 (13.04 km/h)
Classement général : 42 sur 125 (00:10:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 50 (00:09:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:34;2-REBEYROTTE O 00:35:38;3-DESPROGES F 00:36:56;)
Podium Féminin : (48-CUBAYNE S 00:47:10;52-EL KHALLOUKI N 00:47:39;58-GODILLON E 00:48:50;)
Podium catégorie V1M : (3-DESPROGES F 00:36:56;4-MICHEL S 00:37:09;10-CHAMPEVAL F 00:39:44;)

  • Challenge MLK 2008 21 KM le 28/09/2008
Temps : 01:42:11 (12.33 km/h)
Classement général : 81 sur 147 (00:25:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 76 (00:25:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 01:17:00;2-TIXIER T 01:17:34;3-SOULIER T 01:21:47;)
Podium Féminin : (30-ROME F 01:31:48;48-GUILLOUX C 01:35:43;83-HEBRAS H 01:42:14;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 01:17:00;3-SOULIER T 01:21:47;5-POLICARPO J 01:22:41;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:45:59 (13.04 km/h)
Classement général : 218 sur 1357 (00:03:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 91 sur 567 (00:03:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie SEM : (2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;5-GUICHET S 00:42:05;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:46:27 (12.91 km/h)
Classement général : 93 sur 209 (00:14:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 72 (00:14:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:32:03;4-AUTHIER C 00:36:18;6-WINTERSCHEIM R 00:36:29;)