• 2019
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)


  • Foulées Saint-Viançoises 10Km le 30/06/2019
Temps : 00:41:49 (14.35 km/h)
Classement général : 16 sur 116 (00:06:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 33 (00:03:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TALON Q 00:35:01;2-DAUBISSE S 00:36:10;3-TIXIER T 00:36:14;)
Podium Féminin : (23-COLOMBI S 00:42:56;26-DOUHERET L 00:43:13;33-DARFEUILLE C 00:44:08;)
Podium catégorie SEM : (6-GUBERT J 00:38:26;8-REGNIER L 00:39:23;9-COMTE K 00:39:55;)

  • Course de l'ADAPEI 12Km le 23/06/2019
Temps : 00:57:13 (12.58 km/h)
Classement général : 26 sur 148 (00:13:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 39 (00:13:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;2-TALON Q 00:45:23;3-GODILLON R 00:46:15;)
Podium Féminin : (14-TEILLOL A 00:51:49;16-ULMANN S 00:52:43;35-DELBAS O 00:58:31;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;3-GODILLON R 00:46:15;4-LE BLOCH G 00:47:03;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 9,5 km le 12/05/2019
Temps : 00:46:02 (12.38 km/h)
Classement général : 7 sur 101 (00:03:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 33 (00:03:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:42:29;2-CIAPPA D 00:43:23;3-AGIER Y 00:43:29;)
Podium Féminin : (40-STORCHAN P 00:54:35;50-QUEUIL L 00:56:52;53-ARDILLIEZ M 00:57:07;)
Podium catégorie SEM : (1-KIENTZ J 00:42:29;3-AGIER Y 00:43:29;4-MUNIZ J 00:43:59;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:42:09 (14.23 km/h)
Classement général : 40 sur 201 (00:09:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 46 (00:09:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie SEM : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 07/04/2019
Temps : 01:04:40 (11.13 km/h)
Classement général : 21 sur 371 (00:10:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 146 (00:10:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FAGIS C 00:54:25;2-BRINGEZU F 00:55:05;3-NICOT N 00:55:37;)
Podium Féminin : (14-LACROIX-RAVEL D 01:02:31;31-LEGRIS C 01:06:45;44-BARRIER F 01:09:47;)
Podium catégorie SEM : (1-FAGIS C 00:54:25;2-BRINGEZU F 00:55:05;5-MUNIZ J 00:59:48;)

  • La Lig’Obazine 7Km le 10/03/2019
Temps : 00:31:46 (13.22 km/h)
Classement général : 4 sur 95 (00:02:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 38 (00:02:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REDON G 00:29:27;2-CAUVIN C 00:31:28;3-BORDERIE J 00:31:33;)
Podium Féminin : (18-GATHIER J 00:38:06;19-BERTHUMEYRIE S 00:38:11;20-VINEL C 00:38:34;)
Podium catégorie SEM : (1-REDON G 00:29:27;2-CAUVIN C 00:31:28;4-TERRE M 00:31:46;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:41:45 (14.37 km/h)
Classement général : 85 sur 254 (00:09:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 71 (00:09:27 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(84,21:32,5000,13.9); 1.(77,20:12,5000,14.8);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie SEM : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 24/02/2019
Temps : 00:59:10 (12.17 km/h)
Classement général : 23 sur 179 (00:08:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 54 (00:07:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUPAGE R 00:51:10;2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-BLANCHET N 00:56:14;25-BINET S 01:00:31;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;)
Podium catégorie SEM : (2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;5-CRÉMOUX D 00:53:51;)

  • Corrida des rois 10km le 06/01/2019
Temps : 00:44:08 (13.59 km/h)
Classement général : 31 sur 142 (00:10:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 40 (00:10:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:06;2-SEGRETAIN J 00:34:52;3-BOUDET P 00:36:57;)
Podium Féminin : (18-TEILLOL A 00:41:03;34-DARFEUILLE C 00:44:15;36-BINET S 00:44:47;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:34:06;3-BOUDET P 00:36:57;4-DECLERCQ K 00:37:10;)

  • LA TOURNEE DU PERE NOEL Trail 12km le 09/12/2018
Temps : 01:06:07 (10.89 km/h)
Classement général : 22 sur 93 (00:14:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 15 (00:08:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 00:51:36;2-GENAND A 00:52:05;3-KAHLHOVEN Y 00:54:10;)
Podium Féminin : (37-THOMAS S 01:12:24;46-CROISE C 01:14:22;51-DELBOS M 01:18:18;)
Podium catégorie SEM : (4-GOLFIER V 00:57:33;7-LÉGER A 01:00:31;8-PASCAREL R 01:01:41;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:42:30 (14.12 km/h)
Classement général : 125 sur 369 (00:10:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 96 (00:10:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 18/11/2018
Temps : 00:45:02 (13.32 km/h)
Classement général : 15 sur 73 (00:07:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:05:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:18;2-CHATAUR A 00:37:36;3-LEROY S 00:38:20;)
Podium Féminin : (18-COPELAND H 00:45:11;20-BIGOURIE C 00:45:31;42-BREUIL C 00:50:43;)
Podium catégorie SEM : (5-GOLFIER V 00:39:40;6-GUBERT J 00:40:09;12-DARRIBERE F 00:44:21;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 14/10/2018
Temps : 01:13:21 (10.63 km/h)
Classement général : 31 sur 192 (00:14:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 64 (00:10:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUDOIN H 00:59:04;2-LEROY S 00:59:30;3-MAURICE J 01:00:37;)
Podium Féminin : (27-BIGOURIE C 01:10:41;35-GRANDCOIN K 01:14:55;38-MICHON C 01:15:21;)
Podium catégorie SEM : (6-BRAS L 01:02:43;7-DELBREIL F 01:05:46;8-LE DAVADIC J 01:06:22;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (14 km) le 22/09/2018
Temps : 01:25:23 (9.84 km/h)
Classement général : 49 sur 225 (00:24:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 87 (00:22:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE M 01:00:47;2-MURZIN B 01:03:06;3-ROCHE A 01:05:00;)
Podium Féminin : (38-LALANNE L 01:22:20;39-BIGOURIE C 01:22:41;42-SANCHEZ E 01:22:55;)
Podium catégorie SEM : (2-MURZIN B 01:03:06;3-ROCHE A 01:05:00;4-SALLES F 01:06:44;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:43:29 (13.80 km/h)
Classement général : 163 sur 842 (00:13:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 76 sur 338 (00:13:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie SEM : (1-GRAS M 00:29:56;3-ANGLADA C 00:30:27;4-GRAS D 00:30:35;)

  • La course nature des Puits de Course nature 16km le 19/08/2018
Temps : 01:34:08 (10.20 km/h)
Classement général : 32 sur 57 (00:30:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 23 (00:30:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 01:03:44;2-JUMELLE F 01:07:59;3-BELHOMME R 01:08:00;)
Podium Féminin : (29-SIMON G 01:30:56;35-BIGOURIE C 01:34:56;36-PAYROT J 01:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-DELORD K 01:03:44;2-JUMELLE F 01:07:59;3-BELHOMME R 01:08:00;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi le Trail des Étangs de 22,5 km le 17/06/2018
Temps : 01:48:11 (12.48 km/h)
Classement général : 17 sur 60 (00:19:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 22 (00:17:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:28:27;2-PERS M 01:31:03;3-JOLY D 01:31:09;)
Podium Féminin : (13-MAUZAT S 01:43:28;24-BOURDU E 01:57:05;34-STORCHAN P 02:02:45;)
Podium catégorie SEM : (2-PERS M 01:31:03;12-GUBERT J 01:42:50;15-GRANDCOIN A 01:44:20;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 00:40:42 (14.74 km/h)
Classement général : 46 sur 222 (00:07:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 69 (00:07:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;7-KIENTZ J 00:35:26;12-SALLES F 00:36:19;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 10km le 08/04/2018
Temps : 00:53:20 (11.25 km/h)
Classement général : 28 sur 217 (00:11:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 88 (00:10:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:41:33;2-TIXIER T 00:41:35;3-CROISILLE D 00:42:12;)
Podium Féminin : (21-BINET S 00:51:02;36-WALCZAK P 00:54:59;41-DEVAUD M 00:55:37;)
Podium catégorie SEM : (5-FAGIS C 00:43:12;7-HAUGUEL G 00:43:19;10-CHAMBON T 00:46:41;)