• 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Millevaches Monédières Raidlig 21 km 800 m D+ le 21/04/2018
Temps : 02:45:53 (7.60 km/h)
Classement général : 94 sur 321 (00:51:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 59 (00:51:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ITSWEIRE B 01:54:26;2-ROSSA C 01:54:50;3-CEYRAT N 01:57:14;)
Podium Féminin : (19-MAUZAT S 02:14:58;32-DUPONCHEL J 02:28:06;36-BINET S 02:28:27;)
Podium catégorie V2M : (1-ITSWEIRE B 01:54:26;38-KALKIAS P 02:29:05;39-CHANSAC G 02:29:29;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:38:50 (12.81 km/h)
Classement général : 141 sur 420 (00:28:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 34 sur 96 (00:21:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie V2M : (10-HERITIER P 01:17:17;15-VERGNE D 01:19:13;43-BERGEAL G 01:26:34;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 10,5 km le 28/01/2018
Temps : 01:00:09 (10.47 km/h)
Classement général : 103 sur 350 (00:18:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 60 (00:13:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE FORNEL M 00:41:14;2-DALBY A 00:42:02;3-MEUROU D 00:42:12;)
Podium Féminin : (34-AUGENDRE C 00:52:13;62-PINARD A 00:55:34;64-DORION N 00:55:38;)
Podium catégorie V2M : (13-VIOLLET B 00:47:07;21-LASCOMBES B 00:49:29;28-DURAND L 00:51:41;)

  • BOUSICOURSE 10 km le 19/08/2017
Temps : 00:47:25 (12.65 km/h)
Classement général : 36 sur 91 (00:11:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 17 (00:09:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:33;2-GERMAIN F 00:37:24;3-DUPUY P 00:37:34;)
Podium Féminin : (24-DEVAUD M 00:44:29;28-PECOUT P 00:46:04;31-RAYNAUD M 00:46:38;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 00:37:34;10-MAYNE M 00:41:50;16-BONIN P 00:43:00;)

  • La course des 2 ponts 9.6 km le 05/08/2017
Temps : 00:50:10 (11.48 km/h)
Classement général : 74 sur 254 (00:16:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 46 (00:08:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CALANDREAU J 00:33:38;2-VILLECHENAUD A 00:35:34;3-JELDO JERSO Y 00:35:59;)
Podium Féminin : (33-VAUZELLE DUTISSEUIL C 00:46:23;43-GABRIELE C 00:47:01;45-MENSINK M 00:47:15;)
Podium catégorie V2M : (13-DUTISSEUIL J 00:41:13;22-CALANDREAU A 00:44:06;34-CHARRIERE M 00:46:37;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 21 km 800 m D+ le 22/04/2017
Temps : 02:46:51 (7.55 km/h)
Classement général : 134 sur 267 (00:58:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 47 (00:52:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:48:33;2-PRADELOU G 01:50:02;3-DARRIN S 01:50:45;)
Podium Féminin : (18-MAUZAT S 02:06:16;24-VIGIER M 02:08:34;55-PINASSAUD D 02:23:43;)
Podium catégorie V2M : (7-ITSWEIRE B 01:54:20;21-TWARDOWSKI F 02:07:02;54-MANO D 02:23:11;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 29/01/2017
Temps : 02:40:40 (8.96 km/h)
Classement général : 190 sur 299 (00:56:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 52 (00:38:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:44:21;2-CARDINAL G 01:47:57;3-MEUROU D 01:48:04;)
Podium Féminin : (66-MOSMEAU C 02:17:37;79-CLAVAUD C 02:21:03;91-BUISSON S 02:22:49;)
Podium catégorie V2M : (16-SAVAJOLS B 02:02:23;17-LAURENT P 02:02:45;28-LASCOMBES B 02:07:21;)

  • Courses des deux ponts 9,6 km le 06/08/2016
Temps : 00:48:32 (11.87 km/h)
Classement général : 50 sur 233 (00:15:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 39 (00:03:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANNE J 00:33:00;2-DUBUC E 00:34:03;3-COMMIN P 00:36:22;)
Podium Féminin : (39-TOUCANNE S 00:47:29;58-ROUGERIE C 00:49:40;64-BLANCHARD S 00:50:20;)
Podium catégorie V2M : (21-BILLAT P 00:45:17;28-BATIME P 00:46:18;29-MEERSSEMAN N 00:46:21;)

  • Tour du lac de Vassiviére Tour du lac 23,4 km le 26/06/2016
Temps : 01:57:05 (11.99 km/h)
Classement général : 179 sur 577 (00:32:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 33 sur 139 (00:26:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVROUTE J 01:24:33;2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE P 01:31:45;45-GABRIEL C 01:39:01;48-ROUGERIE C 01:39:32;)
Podium catégorie V2M : (10-DIVRY E 01:30:48;27-DUMAS L 01:36:51;31-MAGRET J 01:37:25;)

  • Trail monts et merveilles 24 km le 31/01/2016
Temps : 02:49:07 (8.51 km/h)
Classement général : 152 sur 256 (00:58:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 55 (00:45:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASCOUGIRAUD L 01:50:59;2-BLANCHARD Y 01:56:44;3-GODEAU A 02:00:25;)
Podium Féminin : (55-SOULARD E 02:25:35;58-MOSMEAU C 02:27:45;74-LONGEAUD S 02:32:00;)
Podium catégorie V2M : (7-STRAT R 02:03:38;21-LACLAUTRE T 02:14:35;45-COUTURIER J 02:24:12;)

  • Trail des Chataigniers 32 km le 16/08/2015
Temps : 03:17:31 (9.72 km/h)
Classement général : 30 sur 62 (00:58:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 15 (00:01:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:18:48;2-SABLAYROLLES B 02:22:21;3-MARION A 02:23:31;)
Podium Féminin : (26-CLOWEZ H 03:13:59;28-PAYROT J 03:17:10;31-LALLAUTRE A 03:18:51;)
Podium catégorie V2M : (27-NOLIERE M 03:16:05;30-TETE P 03:17:31;35-ULMET L 03:19:19;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Semi Marathon le 28/06/2015
Temps : 01:39:24 (12.74 km/h)
Classement général : 117 sur 613 (00:26:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 127 (00:16:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)
Podium Féminin : (64-ULMANN S 01:31:32;68-FRONVAL I 01:31:50;72-PRIEUR-GROS I 01:32:16;)
Podium catégorie V2M : (16-DIVRY E 01:23:01;20-BOSSOUTROT P 01:23:47;24-FLORENCE D 01:24:31;)

  • trail des chataigniers 16 km le 17/08/2014
Temps : 01:39:25 (9.66 km/h)
Classement général : 46 sur 150 (00:23:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 27 (00:10:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;3-BOCH R 01:17:28;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 01:29:00;31-FABRE K 01:35:02;33-GROISY C 01:35:56;)
Podium catégorie V2M : (17-TREMOULIERE C 01:28:39;26-BONNEAU L 01:33:49;27-SANCHEZ J 01:34:05;)

  • Courses des deux ponts 9,2 km le 02/08/2014
Temps : 00:49:26 (11.65 km/h)
Classement général : 71 sur 230 (00:14:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 39 (00:08:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 00:34:42;2-JEANDILLON S 00:35:26;3-DE FORNEL M 00:36:11;)
Podium Féminin : (57-DUMY K 00:48:13;77-FARGEAS G 00:50:02;82-MONDET S 00:50:21;)
Podium catégorie V2M : (15-FRANCILLON P 00:41:14;31-GIRY J 00:44:31;34-FARGEAS L 00:44:37;)

  • La montée des Orgues 15 km le 13/07/2014
Temps : 01:40:38 (8.94 km/h)
Classement général : 28 sur 66 (00:28:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 12 (00:13:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACAMPAGNE E 01:12:01;2-MAILLARD T 01:13:35;3-LIMOUZIN J 01:15:18;)
Podium Féminin : (30-TARDIEU C 01:42:15;40-JEFFARD C 01:49:03;47-TOMBS G 01:52:30;)
Podium catégorie V2M : (11-VIZET J 01:27:10;19-HAUTIER J 01:33:10;27-BASSET J 01:39:09;)

  • Trail des chataigniers 17 km le 18/08/2013
Temps : 01:31:27 (11.15 km/h)
Classement général : 24 sur 138 (00:21:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 43 (00:19:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:09:28;2-MICHEL S 01:12:09;3-BESSIERES D 01:19:11;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 01:31:13;34-LACOSTE M 01:34:37;55-BERNARD S 01:40:53;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 01:12:09;5-BOCH R 01:20:31;17-TISSANDIER F 01:29:04;)

  • trail des chataigniers Trail 17 km le 20/08/2012
Temps : 01:40:35 (10.14 km/h)
Classement général : 36 sur 132 (00:29:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 41 (00:28:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYT M 01:11:13;2-CAVALLO C 01:12:19;3-SAINT-JAL F 01:14:37;)
Podium Féminin : (30-BERNARD S 01:38:32;38-DE AZEVEDO C 01:41:20;40-CHIRI CEAS A 01:42:11;)
Podium catégorie V1M : (2-CAVALLO C 01:12:19;4-MIGNON T 01:15:16;7-ROBERT D 01:20:26;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:15:38 (0.00 km/h)
Classement général : 70 sur 158 (00:18:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 62 (00:18:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 00:56:56;3-CHARRIERAS P 00:58:32;6-FORTIN C 00:59:31;)

  • trail des chataigniers 2011 16 km le 21/08/2011
Temps : 01:26:38 (11.08 km/h)
Classement général : 28 sur 136 (00:18:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 49 (00:18:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:07:49;2-BROT Q 01:07:53;3-DAFONSECA M 01:08:06;)
Podium Féminin : (43-MAUZAT B 01:30:07;54-BOIRON J 01:34:59;59-BOUILLAGUET M 01:35:27;)
Podium catégorie V1M : (3-DAFONSECA M 01:08:06;4-MARION A 01:08:30;6-ROBERT D 01:09:23;)

  • trail des bruyéres Trail des bruyéres le 21/08/2010
Temps : 01:53:31 (7.93 km/h)
Classement général : 69 sur 129 (00:34:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 43 (00:31:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGIER L 01:18:49;2-MARTRES L 01:19:34;3-DA COSTA F 01:22:03;)
Podium Féminin : (26-PEREZ M 01:36:18;47-MITEK A 01:44:04;65-BAY C 01:52:34;)
Podium catégorie V1M : (3-DA COSTA F 01:22:03;5-LACOTE S 01:24:29;7-PRATVIEL T 01:26:29;)