• 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)


  • Foulées beynatoises course sur route 5 km le 13/05/2017
Temps : 00:25:02 (11.98 km/h)
Classement général : 11 sur 48 (00:05:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:03:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:19:32;2-GODIN K 00:19:44;3-CEYRAT N 00:21:30;)
Podium Féminin : (18-PREVOST T 00:26:44;19-PISTER M 00:27:03;30-DELORD D 00:31:26;)
Podium catégorie V1M : (6-CROISILLE D 00:21:59;11-THOMAS G 00:25:02;14-FARA S 00:25:21;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:41:24 (14.49 km/h)
Classement général : 68 sur 261 (00:09:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 72 (00:09:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:32:24;7-DEVROUTE J 00:33:50;12-LACROIX F 00:36:03;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:06:20 (12.66 km/h)
Classement général : 32 sur 152 (00:14:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 62 (00:12:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:53:49;7-RUPAGE R 00:59:52;10-CIAPPA D 01:00:28;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:40:03 (14.98 km/h)
Classement général : 91 sur 450 (00:08:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 151 (00:07:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:43:48 (13.70 km/h)
Classement général : 19 sur 75 (00:09:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 25 (00:06:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie V1M : (2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;5-WELDIN C 00:38:54;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 00:59:41 (14.07 km/h)
Classement général : 24 sur 137 (00:11:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 66 (00:11:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;6-WELDIN C 00:54:00;7-PERNOT A 00:54:28;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:17:59 (0.00 km/h)
Classement général : 108 sur 644 (00:04:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 221 (00:04:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:42:09 (14.23 km/h)
Classement général : 142 sur 646 (00:11:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 222 (00:11:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Trail de la noix Trail 21 km le 14/08/2016
Temps : 01:45:01 (12.00 km/h)
Classement général : 18 sur 70 (00:21:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 25 (00:13:06 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(18,46:51,10000,12.8); 1.(19,58:09,11000,11.3);

Podium homme : (1-TEXIER F 01:23:09;2-JUMELLE F 01:27:22;3-MARION A 01:31:54;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 01:50:28;34-BOUTEILLER F 01:58:13;38-PAYROT J 02:00:35;)
Podium catégorie V1M : (3-MARION A 01:31:54;4-LEHEGARAT Y 01:34:56;5-BONNEAU S 01:37:29;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:40:47 (14.71 km/h)
Classement général : 24 sur 212 (00:07:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 75 (00:07:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:57;3-BOSSAVIE S 00:33:30;8-CHASSAGNE S 00:38:00;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:41:40 (14.40 km/h)
Classement général : 183 sur 1959 (00:11:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 569 (00:09:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • Les foulées du Transcailladou Seilhac – Tulle, 19,5Km individuel (09h4 le 15/05/2016
Temps : 01:30:14 (12.96 km/h)
Classement général : 12 sur 86 (00:13:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 36 (00:08:46 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,30:14,0,0);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:16:21;2-DUPUY P 01:21:15;3-MAYNE M 01:21:27;)
Podium Féminin : (18-FERNANDES M 01:37:29;30-SANCHEZ C 01:40:42;32-GODILLON E 01:42:48;)
Podium catégorie V1M : (3-MAYNE M 01:21:27;6-DAUPHIN D 01:25:06;7-LAVAL P 01:25:07;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:31:19 (13.86 km/h)
Classement général : 79 sur 412 (00:24:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 162 (00:16:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 01:14:43;8-LASCOUGIRAUD L 01:14:45;11-VERGNE D 01:16:19;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:52:00 (14.08 km/h)
Classement général : 77 sur 412 (00:13:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 162 (00:08:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1M : (8-LASCOUGIRAUD L 00:43:24;7-CONROIX C 00:43:24;13-VERGNE D 00:44:29;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:18:51 (10.65 km/h)
Classement général : 88 sur 150 (00:25:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 64 (00:20:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V1M : (4-CASSAT G 00:58:07;5-LEROY S 00:58:20;9-CARRIAT F 01:01:03;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:43:11 (13.89 km/h)
Classement général : 22 sur 87 (00:09:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 31 (00:05:52 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(22,17:25,3700,12.7); 1.(21,25:45,6300,14.6);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:18;5-FORTIN C 00:37:47;8-PARIS V 00:39:46;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 00:58:04 (14.47 km/h)
Classement général : 23 sur 181 (00:08:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 74 (00:03:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V1M : (7-CROISILLE D 00:54:53;9-WELDIN C 00:55:19;11-BOSSAVIE S 00:55:26;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:42:59 (13.96 km/h)
Classement général : 52 sur 301 (00:08:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 89 (00:06:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V1M : (9-CESSAT P 00:36:17;14-CROISILLE D 00:38:18;17-LAMBOLEZ B 00:38:48;)

  • Trail de la noix 20 km le 05/07/2015
Temps : 01:46:01 (11.32 km/h)
Classement général : 10 sur 72 (00:23:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 27 (00:15:03 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(1,48:32,9000,11.1); 1.(1,57:29,11000,11.4);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:03;2-FORTIN C 01:30:57;3-NAVELOT B 01:32:02;)
Podium Féminin : (8-LAXAGUE M 01:45:17;26-CLOWEZ H 02:01:17;31-PAYROT J 02:02:18;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 01:30:57;9-DUPPI D 01:45:18;10-THOMAS G 01:46:01;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:40:11 (14.93 km/h)
Classement général : 17 sur 215 (00:06:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 86 (00:06:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:41;4-CROISILLE D 00:36:51;5-JOUSSAIN P 00:37:03;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:50:28 (14.27 km/h)
Classement général : 67 sur 447 (00:08:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 189 (00:06:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:43:30;12-CESSAT P 00:44:46;16-ROUX M 00:46:10;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:28:11 (14.36 km/h)
Classement général : 78 sur 447 (00:15:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 189 (00:13:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CONROIX C 01:14:18;13-CESSAT P 01:17:34;15-ROUX M 01:19:23;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:42:10 (14.22 km/h)
Classement général : 33 sur 133 (00:09:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 57 (00:05:56 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(33,14:24,3350,13.9); 2.(27,14:10,3350,14.1); 1.(27,13:35,3350,14.7);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V1M : (3-POULET M 00:36:14;8-DUMONT O 00:39:18;9-GARDET C 00:39:26;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:40:28 (14.82 km/h)
Classement général : 68 sur 333 (00:08:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 131 (00:05:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:43:53 (13.67 km/h)
Classement général : 58 sur 318 (00:10:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 104 (00:10:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:10;5-CHARTRAIN C 00:36:20;6-PRINGOT V 00:37:11;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:39:10 (15.31 km/h)
Classement général : 123 sur 1583 (00:09:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 530 (00:06:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:40:04 (14.98 km/h)
Classement général : 65 sur 283 (00:09:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 112 (00:08:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V1M : (4-ANDRIEU J 00:31:54;6-MARQUES P 00:32:41;10-VERGNE D 00:33:49;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:40:58 (14.65 km/h)
Classement général : 31 sur 173 (00:06:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 65 (00:05:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:35:02;5-CROISILLE D 00:35:51;7-POULET M 00:36:39;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:39:39 (15.13 km/h)
Classement général : 44 sur 255 (00:07:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 106 (00:07:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:32:25;8-CROISILLE D 00:35:11;9-FORTIN C 00:35:41;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 22/09/2013
Temps : 01:33:10 (13.52 km/h)
Classement général : 22 sur 146 (00:17:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 77 (00:17:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;3-DUPUY P 01:20:40;)
Podium Féminin : (26-GARRELOU O 01:33:55;31-DE AZEVEDO C 01:34:36;48-ANTRAYGUE M 01:39:52;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;4-CESSAT P 01:20:51;)

  • 10 bornes de Cublac 10 bornes le 18/08/2013
Temps : 00:38:59 (15.39 km/h)
Classement général : 11 sur 84 (00:03:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 25 (00:03:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:11;2-BRULE C 00:35:45;3-DUPUY P 00:35:53;)
Podium Féminin : (32-TOURNEMINE M 00:44:31;36-FRONTY P 00:45:36;38-GODILLON E 00:45:40;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:35:11;4-RONGERE S 00:36:28;5-DELORD P 00:36:51;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:42:23 (14.15 km/h)
Classement général : 32 sur 295 (00:08:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 87 (00:06:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:35:42;6-RAYNAUD F 00:36:27;7-GALLIEN T 00:36:44;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:41:03 (14.62 km/h)
Classement général : 19 sur 108 (00:08:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 39 (00:04:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:36:11;6-DELAGE P 00:37:29;7-PARIS V 00:38:14;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:39:47 (15.08 km/h)
Classement général : 147 sur 1540 (00:10:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 496 (00:07:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • semi marathon de la riviere es 10 km le 19/05/2013
Temps : 00:40:06 (14.96 km/h)
Classement général : 25 sur 103 (00:08:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 28 (00:07:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:31:22;2-ANDRIEU J 00:32:27;3-REYGADE L 00:33:59;)
Podium Féminin : (18-ALGUACIL A 00:38:33;34-RESSEGUIER M 00:42:11;36-LACOSTE MOLINA P 00:42:31;)
Podium catégorie V1M : (2-ANDRIEU J 00:32:27;4-RODRIGUES A 00:34:05;11-BALDY J 00:36:21;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:40:31 (14.81 km/h)
Classement général : 79 sur 259 (00:09:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 79 (00:06:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (13-RIMET M 00:34:15;15-VERGNE D 00:34:29;18-CONROIX C 00:34:42;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:42:02 (14.27 km/h)
Classement général : 36 sur 153 (00:08:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 67 (00:07:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (3-LACROIX F 00:34:20;5-CESSAT P 00:34:58;6-POULET M 00:35:14;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:41:55 (14.31 km/h)
Classement général : 16 sur 127 (00:06:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 41 (00:06:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie V1M : (2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;6-DESPROGES F 00:39:36;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 00:58:11 (14.43 km/h)
Classement général : 15 sur 188 (00:08:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 68 (00:04:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie V1M : (3-PERNOT A 00:54:02;4-PARIS V 00:54:21;8-GARRELOU L 00:55:39;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:40:31 (14.81 km/h)
Classement général : 23 sur 429 (00:05:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 173 (00:04:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:35:41;7-DELOUCHE C 00:37:55;10-SERMADINAS F 00:38:25;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:41:43 (14.38 km/h)
Classement général : 45 sur 306 (00:08:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 94 (00:06:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:35:31;7-LEMEE S 00:35:38;12-DEVEZ J 00:37:38;)

  • courir a brive Grand prix le 25/05/2012
Temps : 00:41:33 (14.44 km/h)
Classement général : 132 sur 181 (00:12:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 64 (00:08:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)
Podium Féminin : (17-MESKEREM H 00:34:07;20-WAITHERA M 00:34:46;48-LAMURE M 00:37:24;)
Podium catégorie V1M : (12-OUADIH M 00:32:38;15-LACOMBE R 00:33:39;18-MOUGEL D 00:34:35;)

  • semi marathon de la riviere es 10km le 13/05/2012
Temps : 00:47:03 (12.75 km/h)
Classement général : 49 sur 114 (00:13:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 37 (00:13:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:33:50;2-COURTINE J 00:34:45;3-JUMELLE F 00:35:29;)
Podium Féminin : (25-BELLOT V 00:43:23;28-MONGARNY S 00:43:46;36-FLORENT A 00:44:52;)
Podium catégorie V1M : (1-DAJEAN R 00:33:50;10-LE LAY P 00:38:50;16-CESSAC L 00:41:40;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:40:13 (0.00 km/h)
Classement général : 54 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 91 (00:06:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:34:02;5-POULET M 00:34:33;8-CROISILLE D 00:35:03;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:39:54 (0.00 km/h)
Classement général : 34 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 56 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;4-MICHEL S 00:34:26;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 00:57:42 (14.56 km/h)
Classement général : 16 sur 176 (00:08:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 60 (00:08:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:49:39;3-BOURNAZEL J 00:50:31;5-LACROIX F 00:50:56;)

  • 10 KM de CUBLAC 10 km le 21/08/2011
Temps : 00:39:05 (15.35 km/h)
Classement général : 11 sur 106 (00:05:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 43 (00:05:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:07;2-COURTINE J 00:34:55;3-DE MARCOS M 00:35:40;)
Podium Féminin : (46-PEUCH O 00:47:32;54-MALGOUYAT Y 00:50:32;59-DISIER A 00:51:09;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:07;2-COURTINE J 00:34:55;3-DE MARCOS M 00:35:40;)

  • Trail de meyronne 10 km le 17/07/2011
Temps : 00:47:46 (12.56 km/h)
Classement général : 6 sur 63 (00:01:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 23 (00:01:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-MARTY D 00:45:49;1-SZYMANSKI D 00:45:49;4-LONZIEME T 00:46:00;)
Podium Féminin : (17-NASTORG G 00:54:40;19-CATOULIC S 00:56:45;25-VITRAC N 00:58:38;)
Podium catégorie SEM : (2-MARTY D 00:45:49;5-GROISE S 00:47:15;6-THOMAS G 00:47:46;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 00:58:37 (13.92 km/h)
Classement général : 19 sur 189 (00:09:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 60 (00:09:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:49:24;3-GARCIA O 00:51:58;6-JUMELLE F 00:53:52;)

  • trail de saillac 20 km le 10/07/2011
Temps : 01:39:57 (12.00 km/h)
Classement général : 17 sur 88 (00:11:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 30 (00:10:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:28:17;2-MAZOUNIE F 01:29:54;3-DA COSTA F 01:31:03;)
Podium Féminin : (22-BERGNES A 01:46:27;32-GENTE M 01:47:34;40-AJZENBERG A 01:50:56;)
Podium catégorie SEM : (2-MAZOUNIE F 01:29:54;4-TUEL D 01:31:55;5-PANN R 01:33:27;)

  • 10 km de Bretenoux 10 km le 02/07/2011
Temps : 00:44:02 (13.62 km/h)
Classement général : 9 sur 47 (00:04:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:04:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:02;2-FORTIN C 00:40:16;3-SAILLENS J 00:40:35;)
Podium Féminin : (20-LADOUL M 00:54:29;24-SARRAZA F 00:54:56;26-PHELIZON I 00:55:16;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:40:02;3-SAILLENS J 00:40:35;4-DELPY F 00:40:48;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 01:44:09 (11.69 km/h)
Classement général : 23 sur 131 (00:16:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 31 (00:16:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie SEM : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;4-DIOT L 01:29:06;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:38:37 (15.54 km/h)
Classement général : 118 sur 312 (00:09:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 62 sur 169 (00:09:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)

  • Epreuves de la riviere Esperan Semi Marathon le 15/05/2011
Temps : 01:25:13 (14.86 km/h)
Classement général : 8 sur 68 (00:06:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:01:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:18:54;2-FORTIN C 01:20:51;3-CHASSAGNE S 01:22:53;)
Podium Féminin : (26-GODILLON E 01:40:22;32-TERRIOUX S 01:42:42;38-PAYROT J 01:46:12;)
Podium catégorie SEM : (4-TUEL D 01:23:35;8-THOMAS G 01:25:13;12-CROUZAT A 01:27:43;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:39:03 (15.36 km/h)
Classement général : 58 sur 290 (00:07:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 88 (00:07:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 02:38:34 (12.49 km/h)
Classement général : 28 sur 469 (00:34:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 151 (00:34:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:24:54 (14.91 km/h)
Classement général : 56 sur 388 (00:11:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 118 (00:11:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:13:47;3-DE MARCOS A 01:14:37;5-TIXIER T 01:15:28;)

  • Corrida de Noel (Larche) 10 km le 12/12/2010
Temps : 00:40:05 (15.26 km/h)
Classement général : 13 sur 91 (00:03:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 36 (00:03:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:36:19;2-MICHEL S 00:36:21;3-SAINT-JAL F 00:37:29;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:45:26;44-GENTE M 00:45:59;51-KHADER H 00:47:43;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:36:19;3-SAINT-JAL F 00:37:29;4-VIVIEN J 00:37:37;)

  • 10 km de Brignac la plaine 10 km le 21/11/2010
Temps : 00:40:55 (14.66 km/h)
Classement général : 20 sur 132 (00:04:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 55 (00:04:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;3-MICHEL S 00:36:24;)
Podium Féminin : (53-BERGNES A 00:46:18;66-GODILLON E 00:48:08;75-PEUCH O 00:49:46;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;5-GARCIA O 00:37:26;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:26:22 (14.59 km/h)
Classement général : 19 sur 165 (00:10:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 53 (00:10:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:40:20 (14.88 km/h)
Classement général : 11 sur 91 (00:04:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 32 (00:04:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;8-PERNOT A 00:40:05;)

  • Foulées forgesienne 2010 10,8 km le 28/08/2010
Temps : 00:46:23 (13.97 km/h)
Classement général : 7 sur 45 (00:06:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 18 (00:06:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:40:16;2-DE MARCOS M 00:40:41;3-RAYNAUD F 00:40:46;)
Podium Féminin : (12-DESIRE J 00:48:02;17-GOLFIER N 00:49:46;23-BERTY E 00:52:32;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:40:16;2-DE MARCOS M 00:40:41;5-THEIL P 00:45:02;)

  • 10 km de CUBLAC 10 km le 22/08/2010
Temps : 00:44:05 (13.61 km/h)
Classement général : 16 sur 89 (00:28:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 34 (00:06:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)
Podium Féminin : (28-BERGNES A 00:47:11;35-DE MARCOS H 00:48:59;56-PEUCH O 00:54:20;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)

  • trail des bruyéres Trail des bruyéres le 21/08/2010
Temps : 01:29:19 (10.08 km/h)
Classement général : 15 sur 129 (00:10:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 49 (00:10:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGIER L 01:18:49;2-MARTRES L 01:19:34;3-DA COSTA F 01:22:03;)
Podium Féminin : (26-PEREZ M 01:36:18;47-MITEK A 01:44:04;65-BAY C 01:52:34;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGIER L 01:18:49;2-MARTRES L 01:19:34;4-PANN R 01:22:17;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 13/08/2010
Temps : 00:41:21 (14.51 km/h)
Classement général : 15 sur 49 (00:06:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 25 (00:06:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUFFIERE J 00:35:21;2-CESSAT P 00:35:27;3-DUPUY P 00:36:03;)
Podium Féminin : (25-BERGNES A 00:44:18;36-EL KHALLOUKI N 00:48:25;41-GODILLON E 00:49:52;)
Podium catégorie SEM : (1-BUFFIERE J 00:35:21;2-CESSAT P 00:35:27;5-DE MARCOS M 00:36:44;)

  • Boucle St Pantaléonnaise Boucle 5 km le 23/07/2010
Temps : 00:18:40 (16.06 km/h)
Classement général : 18 sur 96 (00:02:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 35 (00:02:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:20:40;41-BERTHY E 00:20:51;44-BOUCHAREL V 00:21:49;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)

  • trail de la noix Trail le 17/07/2010
Temps : 01:24:19 (12.81 km/h)
Classement général : 10 sur 54 (00:10:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 19 (00:10:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:13:25;2-CESSAT P 01:13:29;3-BREUIL T 01:14:19;)
Podium Féminin : (24-BERNARD S 01:37:42;29-MARCHIVE B 01:41:34;37-PEUCH O 01:49:11;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 01:13:25;2-CESSAT P 01:13:29;3-BREUIL T 01:14:19;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:00:04 (13.58 km/h)
Classement général : 21 sur 173 (00:11:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 53 (00:10:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie SEM : (2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;4-CESSAT P 00:51:07;)

  • 10 km de Bretenoux 10 km le 19/06/2010
Temps : 00:43:25 (13.82 km/h)
Classement général : 5 sur 48 (00:04:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 22 (00:04:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVEZ J 00:39:11;2-DELPY F 00:41:57;3-PATERNE M 00:42:49;)
Podium Féminin : (32-DELEGLISE C 00:57:11;35-LOUDES I 00:58:00;36-DOS REIS F 00:58:04;)
Podium catégorie SEM : (1-DEVEZ J 00:39:11;2-DELPY F 00:41:57;5-THOMAS G 00:43:25;)

  • vayrac Semi marathon le 16/05/2010
Temps : 01:27:15 (14.50 km/h)
Classement général : 5 sur 38 (01:27:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:15:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERAULT E 01:11:23;2-FORTIN C 01:22:14;3-DA COSTA F 01:23:44;)
Podium Féminin : (19-SERRES S 01:45:43;20-PAYROT J 01:48:22;22-POUJADE M 01:52:10;)
Podium catégorie SEM : (1-HERAULT E 01:11:23;2-FORTIN C 01:22:14;4-TUEL D 01:26:40;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:39:08 (15.33 km/h)
Classement général : 59 sur 264 (00:06:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 90 (00:06:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:28:57 (14.23 km/h)
Classement général : 66 sur 325 (00:16:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 103 (00:16:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie SEM : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;6-DE MARCOS A 01:15:21;)

  • sentiers de la resistance 12 km le 28/02/2010
Temps : 01:05:33 (10.98 km/h)
Classement général : 6 sur 73 (00:08:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 25 (00:08:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:56:54;2-LABONNE D 00:57:53;3-GODILLON R 01:01:11;)
Podium Féminin : (15-BREUIL C 01:11:26;25-COMBASTEIL N 01:16:05;26-MASSIAS M 01:16:19;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:56:54;3-GODILLON R 01:01:11;6-THOMAS G 01:05:33;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:40:56 (14.66 km/h)
Classement général : 21 sur 154 (00:05:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 48 (00:05:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:57;3-NICOT N 00:35:03;4-HAUSER D 00:35:13;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:41:09 (1.60 km/h)
Classement général : 18 sur 123 (00:05:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 37 (00:05:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie SEM : (3-NICOT N 00:35:40;5-REBEYROTTE O 00:36:44;10-CESSAT P 00:38:12;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:40:37 (14.91 km/h)
Classement général : 17 sur 141 (00:05:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 48 (00:05:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;4-CESSAT P 00:37:28;)

  • foulees MLK 2009 21 KM le 27/09/2009
Temps : 01:29:16 (14.11 km/h)
Classement général : 19 sur 135 (00:13:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 43 (00:13:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)
Podium Féminin : (55-ANTRAYGUE M 01:39:09;88-GENTE M 01:50:08;91-NAUDOUX V 01:52:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:39:22 (15.24 km/h)
Classement général : 23 sur 431 (00:05:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 154 (00:05:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie SEM : (2-SOOLO L 00:33:30;5-CESSAT P 00:35:57;6-PRINGOT V 00:36:13;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:41:36 (14.41 km/h)
Classement général : 53 sur 347 (00:09:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 117 (00:09:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 00:40:01 (14.99 km/h)
Classement général : 18 sur 95 (00:08:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 39 (00:08:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)

  • courir à brive Grand prix le 29/05/2009
Temps : 00:39:59 (0.00 km/h)
Classement général : 110 sur 197 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 54 sur 99 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIPROP J 00:29:04;2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;)
Podium Féminin : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)
Podium catégorie SEM : (1-KIPROP J 00:29:04;4-THUKU S 00:29:19;5-HABARUREMA D 00:29:39;)

  • vayrac 2009 Semi individuel le 17/05/2009
Temps : 01:31:33 (13.82 km/h)
Classement général : 7 sur 34 (00:15:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 13 (00:10:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 01:16:15;2-SARRANT Y 01:19:36;3-FORTIN C 01:20:43;)
Podium Féminin : (25-PAYROT J 01:53:52;30-CHAUD S 02:00:50;)
Podium catégorie SEM : (3-FORTIN C 01:20:43;4-DEVEZ J 01:25:36;5-MAIGNE L 01:28:35;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:26:50 (14.58 km/h)
Classement général : 51 sur 340 (00:16:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 107 (00:16:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;7-JOLY D 01:16:03;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:39:28 (15.20 km/h)
Classement général : 58 sur 300 (00:06:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 103 (00:06:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)

  • trail de la paix 2008 17,5 km le 12/12/2008
Temps : 01:27:16 (12.03 km/h)
Classement général : 23 sur 172 (00:14:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 44 (00:11:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 01:12:58;2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 01:27:21;31-PEREZ M 01:29:26;60-BOUKHANGER S 01:35:03;)
Podium catégorie SEM : (2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;7-LAYGUES S 01:19:59;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2008
Temps : 00:41:46 (14.36 km/h)
Classement général : 19 sur 125 (00:06:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 31 (00:06:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:34;2-REBEYROTTE O 00:35:38;3-DESPROGES F 00:36:56;)
Podium Féminin : (48-CUBAYNE S 00:47:10;52-EL KHALLOUKI N 00:47:39;58-GODILLON E 00:48:50;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:35:34;2-REBEYROTTE O 00:35:38;5-MORIN T 00:37:28;)

  • Challenge MLK 2008 14 KM le 28/09/2008
Temps : 00:59:23 (14.14 km/h)
Classement général : 23 sur 175 (00:11:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 49 (00:10:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:48:17;2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;)
Podium Féminin : (27-BOUKHANJER S 01:00:36;62-CUBAYNE S 01:06:28;72-LABONNE F 01:08:00;)
Podium catégorie SEM : (2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;5-AUSTRUIT B 00:51:47;)

  • Fete du four 2008 Course 11,2 km le 17/08/2008
Temps : 00:55:06 (12.19 km/h)
Classement général : 42 sur 78 (00:13:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 29 (00:13:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;3-CHAUZU D 00:43:13;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:48:19;39-BOUILLAGUET M 00:54:44;43-BRASSEUR S 00:55:11;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;4-FORTIN C 00:44:29;)

  • 10 km de la noix 10 km le 19/07/2008
Temps : 00:48:15 (12.43 km/h)
Classement général : 52 sur 91 (00:12:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 41 (00:12:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:35:29;2-VERGNE D 00:35:32;3-NICOT N 00:35:53;)
Podium Féminin : (10-LEMEE S 00:40:14;35-BOUILLAGUET M 00:46:10;38-GARRELOU O 00:46:35;)
Podium catégorie SEM : (1-HAUSER D 00:35:29;3-NICOT N 00:35:53;7-TIXIER T 00:39:26;)