• 2020
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail des Monts et Merveilles 10 KM le 26/01/2020
Temps : 00:52:57 (11.33 km/h)
Classement général : 57 sur 428 (00:12:01 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 46 (00:06:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANNE J 00:40:56;2-DUPERRAY Y 00:42:26;3-BRUNET T 00:42:45;)
Podium Féminin : (21-MAZAUD E 00:47:59;79-TOURISSAUD M 00:54:59;92-VAUZELLE-DUTISSEUIL C 00:55:46;)
Podium catégorie M3M : (15-DUTISSEUIL J 00:46:33;29-FILLOUX L 00:50:02;36-JEANNOT G 00:50:44;)

  • Corrida des rois 10km le 05/01/2020
Temps : 00:41:48 (14.35 km/h)
Classement général : 25 sur 269 (00:07:27 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 42 (00:00:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:21;2-FILLEUL D 00:34:27;3-CAZELLES J 00:35:46;)
Podium Féminin : (21-TEILLOL A 00:41:07;46-BONNEAU J 00:44:13;76-DELBAS O 00:46:44;)
Podium catégorie M3M : (22-BERGEAL G 00:41:26;23-BENYACOUB D 00:41:31;25-TIEYRE P 00:41:48;)

  • 10 KM de St PAN 10 KM le 01/12/2019
Temps : 00:39:57 (15.02 km/h)
Classement général : 92 sur 397 (00:08:44 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 46 (00:00:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:31:12;2-AWAL M 00:31:15;3-GOBIN S 00:31:21;)
Podium Féminin : (36-PADUCH J 00:36:06;54-MAZAUD E 00:38:04;78-TEILLOL A 00:39:27;)
Podium catégorie M3M : (67-GROS F 00:38:57;70-BURK P 00:39:11;76-FOUILLADE T 00:39:24;)

  • Trail Auzette Nature 7,5Km le 07/07/2019
Temps : 00:35:38 (12.63 km/h)
Classement général : 13 sur 130 (00:05:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 39 (00:02:19 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(13,35:38,0,0);

Podium homme : (1-FILLEUL D 00:29:48;2-DAVIET Q 00:30:31;3-RENAULT S 00:32:53;)
Podium Féminin : (32-HERAUD C 00:39:04;35-DUTEIL C 00:39:58;40-LECOURT S 00:40:55;)
Podium catégorie V1M : (5-SIMON T 00:33:19;8-LATOUR R 00:33:45;12-HUTIN B 00:35:22;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 29/06/2019
Temps : 01:47:52 (13.02 km/h)
Classement général : 58 sur 605 (00:25:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 207 (00:18:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:21:53;2-CHAUMOND M 01:21:59;3-JELDO JERSO Y 01:22:08;)
Podium Féminin : (43-ROUGERIE C 01:46:03;57-HUGHES E 01:47:44;68-MENDES A 01:49:20;)
Podium catégorie V1M : (6-SIRIEYX N 01:29:09;10-MEUROU D 01:33:04;15-COCHEREAU C 01:35:40;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 24 km (750 d+) le 17/02/2019
Temps : 02:53:46 (8.29 km/h)
Classement général : 83 sur 124 (00:59:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 46 (00:59:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:53:59;2-THOMAS S 01:54:29;3-BELHOMME R 01:59:10;)
Podium Féminin : (36-CAVALIER H 02:37:11;54-GODIN J 02:44:10;62-PAYROT J 02:48:15;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:53:59;2-THOMAS S 01:54:29;8-ROUXEL G 02:09:26;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 9 km le 27/01/2019
Temps : 00:57:24 (10.77 km/h)
Classement général : 88 sur 379 (00:13:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 114 (00:10:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPERRAY Y 00:43:42;2-BOYER M 00:44:53;3-DEMONTPION J 00:45:13;)
Podium Féminin : (29-MAZAUD E 00:51:45;65-LESCUYER D 00:55:24;74-PINARD A 00:56:30;)
Podium catégorie V1M : (6-ROUDIER L 00:47:09;9-MEUROU D 00:47:31;14-LAGADEC J 00:49:02;)

  • La course des 2 ponts 19.2 km le 04/08/2018
Temps : 01:38:35 (11.68 km/h)
Classement général : 32 sur 98 (00:28:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 21 (00:24:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 01:10:16;2-CHAUMOND M 01:10:49;3-MUNYUTU S 01:13:41;)
Podium Féminin : (7-KOMU M 01:21:35;28-FRONVAL I 01:36:41;30-SCARINGELLA F 01:37:05;)
Podium catégorie V1M : (3-MUNYUTU S 01:13:41;9-AUSTRUIT B 01:23:52;10-PINTO A 01:26:22;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 24/06/2018
Temps : 01:51:48 (12.56 km/h)
Classement général : 96 sur 492 (00:30:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 173 (00:24:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 01:21:32;2-LADURANTY D 01:22:17;3-VERGNAUD L 01:27:30;)
Podium Féminin : (47-ROUGERIE C 01:44:07;70-MOULINARD L 01:49:11;87-MOSMEAU C 01:50:43;)
Podium catégorie V1M : (3-VERGNAUD L 01:27:30;5-MEUROU D 01:28:28;15-DAUBISSE S 01:34:45;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 28/01/2018
Temps : 02:39:13 (9.04 km/h)
Classement général : 155 sur 339 (00:51:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 59 sur 135 (00:30:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:47:35;2-PORCHE G 01:53:09;3-BREUIL O 01:53:46;)
Podium Féminin : (60-PETINON A 02:23:02;93-SAUVE S 02:28:53;99-CLAVAUD C 02:30:28;)
Podium catégorie V1M : (9-LAGADEC J 02:08:22;10-BONNIN F 02:08:32;11-MOREAU S 02:09:02;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 25/06/2017
Temps : 02:02:49 (11.43 km/h)
Classement général : 175 sur 450 (00:43:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 58 sur 140 (00:32:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:19:14;2-LADURANTY D 01:22:28;3-LAVAUZELLE N 01:25:14;)
Podium Féminin : (25-LEMEE S 01:37:59;57-DUNET D 01:46:43;69-MOSMEAU C 01:48:53;)
Podium catégorie V1M : (8-HAUSER D 01:29:56;9-MEUROU D 01:30:43;11-CHALARD O 01:31:31;)

  • Tour du lac de Vassiviére Tour du lac 23,4 km le 26/06/2016
Temps : 01:54:09 (12.30 km/h)
Classement général : 141 sur 577 (00:29:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 60 sur 219 (00:29:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVROUTE J 01:24:33;2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE P 01:31:45;45-GABRIEL C 01:39:01;48-ROUGERIE C 01:39:32;)
Podium catégorie V1M : (1-DEVROUTE J 01:24:33;7-MEUROU D 01:30:05;8-SAGE J 01:30:40;)