• 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 06:04:16 (7.25 km/h)
Classement général : 224 sur 292 (02:46:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 41 sur 58 (02:22:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie V2M : (11-COURREGES F 03:41:49;20-CABOCHE B 04:02:37;32-DEISS L 04:11:37;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:47:14 (11.81 km/h)
Classement général : 197 sur 348 (00:39:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 46 sur 95 (00:30:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:49;18-DUPUY P 01:21:18;20-PACHECO A 01:21:32;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:14:16 (11.31 km/h)
Classement général : 59 sur 152 (00:22:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 32 (00:09:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V2M : (20-JAMIN D 01:04:47;24-LAPEYRE G 01:05:30;25-FREYGNAC P 01:05:45;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:22:36 (13.27 km/h)
Classement général : 84 sur 149 (00:06:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 31 (00:05:11 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(84,12:04,2500,12.4); 1.(68,10:32,2500,14.2);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (3-HAMIDA F 00:17:24;5-DA SILVA E 00:17:33;19-ZANETTI P 00:18:42;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:44:59 (13.33 km/h)
Classement général : 228 sur 713 (00:15:07 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 120 (00:12:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M2M : (7-REYGADE L 00:32:52;17-HERITIER P 00:34:16;36-CHANSAC G 00:36:28;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:41:29 (12.47 km/h)
Classement général : 208 sur 447 (00:29:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 39 sur 97 (00:24:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V2M : (9-SUSCILLON O 01:16:48;26-SAVAJOLS B 01:22:26;28-BELHOMME E 01:22:50;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:57:52 (12.44 km/h)
Classement général : 187 sur 447 (00:15:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 36 sur 97 (00:13:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V2M : (9-SUSCILLON O 00:44:36;21-BELHOMME E 00:47:24;22-SAVAJOLS B 00:47:25;)

  • 24 heures de Brive 24h le 19/05/2013
Classement général : 40 sur 86
Nb tour : 157 Distance parcourue : 148250m


Podium homme : (1-PUAUD F(224639m);2-WEDLARSKI R(216672m);4-LABORIE C(208611m);)
Podium Féminin : (3-DESSARTINE S(215481m);5-TREGOU C(205934m);10-MITEK A(192886m);)
Podium catégorie V2M : (11-PION J(190374m);13-DUSSEL J(183461m);18-MARCOU P(168079m);)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:48:20 (12.41 km/h)
Classement général : 175 sur 259 (00:17:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 26 sur 44 (00:14:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (7-REYGADE L 00:33:27;10-HERITIER P 00:33:44;44-DA COSTA F 00:38:00;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 04:28:15 (8.05 km/h)
Classement général : 296 sur 407 (02:01:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 49 sur 84 (01:23:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V2M : (19-LAPEYRE G 03:04:24;20-SICARD T 03:05:05;25-PICARD J 03:08:16;)

  • 24h 24h le 18/05/2012
Classement général : 29 sur 125
Nb tour : 153 Distance parcourue : 157816m


Podium homme : (1-PUAUD F(234921m);2-DILMI C(221243m);3-RUEL S(219458m);)
Podium Féminin : (11-PEUCH S(190667m);18-CHELTOWSKI C(176097m);25-ANDREU M(165172m);)
Podium catégorie V2M : (10-GALVAN ISAAC F(193244m);13-PERRONNET J(182741m);14-RIGAUX W(181111m);)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:45:34 (13.17 km/h)
Classement général : 143 sur 292 (00:13:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 57 (00:10:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V2M : (14-HERITIER P 00:34:54;23-BOSSOUTROT P 00:36:11;38-BONIN P 00:37:32;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:40:49 (12.56 km/h)
Classement général : 184 sur 402 (00:28:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 31 sur 74 (00:00:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V2M : (12-HERITIER P 01:16:27;27-ROCHE J 01:20:28;31-SOULIER T 01:22:06;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 01:47:23 (11.34 km/h)
Classement général : 28 sur 131 (00:20:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 36 (00:10:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie V2M : (12-PICARD J 01:37:12;15-DA COSTA F 01:39:00;17-ROUBEYRIE D 01:41:35;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:43:05 (13.93 km/h)
Classement général : 114 sur 290 (00:11:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 62 (00:06:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V2M : (29-BELHOMME E 00:36:34;34-CHAUZU D 00:37:24;43-SOULARD P 00:38:09;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:09:37 (10.44 km/h)
Classement général : 170 sur 469 (01:05:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 97 (00:36:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V2M : (18-DA COSTA F 02:32:51;23-ROUBEYRIE D 02:36:38;46-BESSE J 02:45:51;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:32:56 (13.62 km/h)
Classement général : 115 sur 388 (00:19:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 80 (00:09:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V2M : (34-BELHOMME E 01:23:11;35-NEGRARIE P 01:23:21;37-SOULARD P 01:23:34;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 01:51:49 (0.00 km/h)
Classement général : 50 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 29 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie V2M : (16-CHAUZU D 01:35:41;23-PICARD J 01:39:08;25-ROUBERYE D 01:40:22;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:43:15 (13.87 km/h)
Classement général : 116 sur 264 (00:10:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 51 (00:06:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V2M : (28-BELHOMME E 00:36:21;36-CHALARD D 00:37:04;41-BONIN P 00:37:35;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km licenciés le 12/09/2009
Temps : 00:44:11 (13.58 km/h)
Classement général : 96 sur 104 (00:15:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 34 (00:11:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-DESISA L 00:28:54;1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;)
Podium Féminin : (25-MAURY M 00:34:04;77-DOS SANTOS M 00:39:57;)
Podium catégorie V1M : (12-LACOMBE R 00:32:23;23-HAMIDA F 00:33:53;24-DUARTE J 00:34:00;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:38:45 (12.82 km/h)
Classement général : 152 sur 340 (00:28:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 60 sur 133 (00:24:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:14:32;5-HAMIDA F 01:14:51;6-PACHECO A 01:14:57;)