• 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Blanchefort Nature Course 15km le 14/05/2017
Temps : 01:18:08 (11.52 km/h)
Classement général : 21 sur 98 (00:17:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 44 (00:17:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:53;2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;)
Podium Féminin : (36-DEVAUD M 01:23:19;45-GOUMY A 01:27:23;49-KURKOWSKI J 01:27:59;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:00:53;6-GENESTE E 01:08:55;7-LACROIX F 01:09:26;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 45 km en EQUIPE (2 à 5 personnes) le 24/09/2016
Temps : 07:08:52 (6.30 km/h)
Classement général : 38 sur 53 (02:10:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 29 (02:10:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NAVELOT B 04:58:26;1-BREUIL O 04:58:26;3-POUPARD J 04:58:27;)
Podium Féminin : (14-CHEVAL B 06:19:14;15-DUBARRY F 06:19:14;24-GOUMY A 06:50:43;)
Podium catégorie V1M : (4-BREUIL T 04:58:37;5-CESSAT P 05:07:21;9-DUMONT M 05:55:39;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:00:58 (10.83 km/h)
Classement général : 71 sur 256 (00:16:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 88 (00:16:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 00:44:19;4-MICHEL S 00:47:23;5-MIGNON T 00:48:47;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:23:51 (11.45 km/h)
Classement général : 31 sur 122 (00:18:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 49 (00:18:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:04:56;7-CIAPPA D 01:15:39;10-MIGNON T 01:16:52;)

  • Blanchefort Nature Course nature 14,5km le 27/03/2016
Temps : 01:19:24 (10.96 km/h)
Classement général : 21 sur 84 (00:17:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 46 (00:17:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:12;2-GODILLON R 01:03:04;3-GRACIA Y 01:05:07;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:02:12;4-ROBERT D 01:09:54;5-BOUFRIZI A 01:11:10;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:03:23 (10.21 km/h)
Classement général : 99 sur 261 (00:36:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 49 sur 115 (00:34:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 01:28:35;5-DIOT L 01:31:33;6-CROISILLE D 01:32:49;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 05/04/2015
Temps : 01:12:20 (13.27 km/h)
Classement général : 9 sur 79 (00:09:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 35 (00:09:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:03:02;2-FORTIN C 01:06:50;3-COMBES S 01:08:28;)
Podium Féminin : (16-CUTILLAS D 01:15:21;27-ANTRAYGUE M 01:20:11;26-RANGER K 01:20:11;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:03:02;2-FORTIN C 01:06:50;6-BRUTTI E 01:09:47;)

  • Blanchefort Nature 14,5 km le 29/03/2015
Temps : 01:09:25 (12.53 km/h)
Classement général : 7 sur 95 (00:09:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 52 (00:09:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:59:49;2-JUMELLE F 01:03:49;3-BERGEAL G 01:07:32;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 01:12:28;28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:59:49;3-BERGEAL G 01:07:32;4-BELLIO S 01:08:01;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:56:31 (12.74 km/h)
Classement général : 155 sur 447 (00:14:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 59 sur 189 (00:13:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:43:30;12-CESSAT P 00:44:46;16-ROUX M 00:46:10;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:32:51 (13.63 km/h)
Classement général : 109 sur 447 (00:20:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 189 (00:18:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CONROIX C 01:14:18;13-CESSAT P 01:17:34;15-ROUX M 01:19:23;)

  • Le Birounadi des Roumilles 24 km le 25/01/2015
Temps : 02:29:47 (9.61 km/h)
Classement général : 18 sur 61 (00:30:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 26 (00:09:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:59:37;2-DONNAT F 02:10:17;3-HENRION D 02:14:17;)
Podium Féminin : (21-CUTILLAS D 02:32:57;45-ROTH R 03:03:57;50-CHELTOWSKI C 03:09:58;)
Podium catégorie V1M : (10-LEROY S 02:20:32;12-ROBIER F 02:21:21;13-BOIS D 02:21:56;)

  • Foulées du Puy Grand 16,3 km le 02/08/2014
Temps : 01:15:02 (13.03 km/h)
Classement général : 9 sur 17 (00:08:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 8 (00:02:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BARBANCHON C 01:06:43;2-CHAZALVIEL F 01:07:59;3-COMBES S 01:08:06;)
Podium Féminin : (12-SOLEILHAVOUP I 01:22:18;15-BATT M 01:27:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DELCAMBRE B 01:12:47;7-DUMONT O 01:12:56;8-GRAND B 01:13:44;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:12:09 (12.06 km/h)
Classement général : 34 sur 151 (00:16:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 68 (00:13:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:59:03;5-ROBERT D 01:00:16;6-CROISILLE D 01:00:36;)

  • la saramagbelle 15 km le 24/08/2013
Temps : 01:16:53 (11.71 km/h)
Classement général : 12 sur 32 (00:09:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 11 (00:09:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:07:01;2-LASSALE J 01:07:02;3-BESSE J 01:08:39;)
Podium Féminin : (5-LACROIX-RAVEL D 01:09:26;20-GODIN J 01:24:07;21-FREYSSINET S 01:26:26;)
Podium catégorie V1M : (1-FORTIN C 01:07:01;4-ROBERT D 01:08:41;7-HAY S 01:11:38;)

  • Trail des chataigniers 17 km le 18/08/2013
Temps : 01:29:04 (11.45 km/h)
Classement général : 17 sur 138 (00:19:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 43 (00:16:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:09:28;2-MICHEL S 01:12:09;3-BESSIERES D 01:19:11;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 01:31:13;34-LACOSTE M 01:34:37;55-BERNARD S 01:40:53;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 01:12:09;5-BOCH R 01:20:31;17-TISSANDIER F 01:29:04;)

  • trail des coteaux 21 km le 05/05/2013
Temps : 02:06:38 (9.95 km/h)
Classement général : 7 sur 70 (00:16:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 35 (00:16:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:50:35;2-FORTIN C 01:50:36;3-CESSAT P 01:50:51;)
Podium Féminin : (25-ANTRAYGUE M 02:20:48;32-PAYROT J 02:25:54;35-ROTH R 02:27:51;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 01:50:35;2-FORTIN C 01:50:36;3-CESSAT P 01:50:51;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 14,5 km le 10/03/2013
Temps : 01:11:50 (12.11 km/h)
Classement général : 24 sur 126 (00:14:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 52 (00:08:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)
Podium Féminin : (37-LEITE J 01:15:09;48-ANTRAYGUE M 01:16:23;58-GENTE M 01:19:47;)
Podium catégorie V1M : (4-JOLY D 01:03:10;5-BOUFRIZI A 01:03:20;9-FEUGEAS N 01:07:16;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:41:55 (14.31 km/h)
Classement général : 49 sur 429 (00:07:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 140 (00:07:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:34:49;5-GRATUSSE C 00:37:12;9-BRAJOUX J 00:38:17;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 01:00:20 (13.52 km/h)
Classement général : 26 sur 172 (00:10:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 51 (00:10:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:49:25;4-DUPUY R 00:51:34;7-NICOT N 00:52:09;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 03:01:30 (11.24 km/h)
Classement général : 74 sur 398 (00:43:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 130 (00:38:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 02:22:47;6-POUPARD J 02:26:26;9-FONTAN N 02:31:20;)

  • Maxi cross Blanchefort Maxi cross le 18/03/2012
Temps : 01:06:37 (0.00 km/h)
Classement général : 8 sur 92 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 40 (00:00:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAINAUD S 00:57:51;2-GODILLON R 00:58:23;3-ROBERT D 01:01:12;)
Podium Féminin : (37-BONNEAU J 01:14:36;52-GODILLON E 01:19:09;56-ROTH R 01:22:13;)
Podium catégorie SEM : (1-RAINAUD S 00:57:51;2-GODILLON R 00:58:23;4-DONZEAU P 01:04:32;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:41:01 (0.00 km/h)
Classement général : 42 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 50 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:15;5-NICOT N 00:34:27;6-CESSAT P 00:34:41;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 01:41:35 (11.99 km/h)
Classement général : 18 sur 131 (00:14:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 31 (00:14:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie SEM : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;4-DIOT L 01:29:06;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 01:33:29 (12.19 km/h)
Classement général : 18 sur 120 (00:15:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 47 (00:15:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;5-JUMELLE F 01:22:45;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 02:56:53 (11.19 km/h)
Classement général : 89 sur 469 (00:52:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 151 (00:52:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 13,4 km le 13/03/2011
Temps : 01:06:21 (12.12 km/h)
Classement général : 11 sur 58 (00:12:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 22 (00:12:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:54:04;2-DIOT L 00:54:34;3-FORTIN C 00:57:41;)
Podium Féminin : (23-ANTRAYGUE M 01:11:27;37-GODILLON E 01:17:36;42-CELERIER T 01:20:38;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:54:04;2-DIOT L 00:54:34;4-JOLY D 00:57:42;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:43:14 (13.87 km/h)
Classement général : 60 sur 1357 (00:01:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 567 (00:01:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie SEM : (2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;5-GUICHET S 00:42:05;)