• 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • 10 km de la noix 10 km le 22/07/2017
Temps : 00:37:05 (16.18 km/h)
Classement général : 1 sur 82 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:05;2-DUPUY P 00:37:40;3-GUBERT J 00:38:57;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 00:43:49;47-FROIDEFOND A 00:53:13;51-PEUCH O 00:53:49;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:37:05;5-CAMINADE S 00:39:47;7-PANN R 00:40:25;)

  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 09/07/2017
Temps : 00:29:04 (15.48 km/h)
Classement général : 1 sur 64 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 17 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:29:04;2-LACOUR V 00:30:08;3-VINCENT T 00:31:39;)
Podium Féminin : (11-BINET S 00:34:35;12-GODIN J 00:35:02;19-BERNARD S 00:37:04;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:29:04;8-BOUSSELY G 00:33:22;14-SAINT-ORENS N 00:35:51;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 00:48:57 (13.73 km/h)
Classement général : 3 sur 144 (00:00:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 34 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 00:48:57;7-ROBERT D 00:51:48;8-RABIER S 00:51:57;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 00:47:21 (15.21 km/h)
Classement général : 3 sur 155 (00:03:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 41 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 00:47:21;4-RUPAGE R 00:47:50;7-BOSSAVIE S 00:49:02;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 00:53:05 (13.56 km/h)
Classement général : 4 sur 285 (00:01:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 85 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie V1M : (4-TIXIER T 00:53:05;5-PRAINITO O 00:53:37;8-TAVE A 00:55:01;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:39:02 (13.06 km/h)
Classement général : 3 sur 132 (00:00:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 45 (00:00:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:36:56 (16.25 km/h)
Classement général : 23 sur 282 (00:03:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 94 (00:02:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:34:03;14-PRINGOT V 00:36:11;18-LAMBOLEZ B 00:36:42;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:49:14 (14.87 km/h)
Classement général : 40 sur 412 (00:10:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 162 (00:05:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1M : (8-LASCOUGIRAUD L 00:43:24;7-CONROIX C 00:43:24;13-VERGNE D 00:44:29;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:36:10 (13.16 km/h)
Classement général : 129 sur 412 (00:29:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 48 sur 162 (00:21:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 01:14:43;8-LASCOUGIRAUD L 01:14:45;11-VERGNE D 01:16:19;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:35:41 (16.81 km/h)
Classement général : 13 sur 276 (00:03:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 97 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1M : (13-TIXIER T 00:35:41;14-PRINGOT V 00:35:44;15-CHALARD O 00:35:46;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:38:00 (15.79 km/h)
Classement général : 10 sur 135 (00:04:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 50 (00:00:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (6-MICHEL S 00:37:09;7-CHANET A 00:37:22;9-CROISILLE D 00:37:58;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:36:15 (16.55 km/h)
Classement général : 20 sur 324 (00:04:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 124 (00:02:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MARQUES P 00:33:21;10-CHANET A 00:35:19;11-CROISILLE D 00:35:20;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 00:56:47 (14.22 km/h)
Classement général : 10 sur 168 (00:07:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 53 (00:02:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie V1M : (6-YSKA D 00:54:12;9-PRAINITO O 00:56:24;10-TIXIER T 00:56:47;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:35:18 (16.99 km/h)
Classement général : 38 sur 1583 (00:05:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 530 (00:02:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:35:25 (16.94 km/h)
Classement général : 21 sur 283 (00:04:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 112 (00:03:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V1M : (4-ANDRIEU J 00:31:54;6-MARQUES P 00:32:41;10-VERGNE D 00:33:49;)

  • La Saramagbelle 8 km le 06/04/2014
Temps : 00:35:35 (13.48 km/h)
Classement général : 2 sur 117 (00:01:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 46 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:34:28;2-TIXIER T 00:35:35;3-BONIN P 00:36:04;)
Podium Féminin : (14-MERMET P 00:40:47;28-ARRESTIER J 00:46:46;32-FERNANDES M 00:47:27;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:35:35;4-HAMIDA F 00:37:35;5-ALPHONSOUT D 00:37:49;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:17:55 (16.25 km/h)
Classement général : 10 sur 399 (00:08:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 175 (00:03:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1M : (4-VERGNE D 01:14:29;5-LEMEE S 01:14:47;6-CESSAT P 01:14:52;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:34:58 (17.15 km/h)
Classement général : 6 sur 292 (00:01:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 118 (00:00:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • 10 Km d'Ussel 10 km le 29/09/2013
Temps : 00:35:27 (16.93 km/h)
Classement général : 6 sur 65 (00:01:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 23 (00:01:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:16;3-LEMEE S 00:34:55;)
Podium Féminin : (15-LACROIX R 00:39:21;27-GARRELOU O 00:41:47;46-GODILLON E 00:47:23;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:16;5-CASSIN Y 00:35:26;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 22/09/2013
Temps : 00:24:44 (16.98 km/h)
Classement général : 5 sur 186 (00:02:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 74 (00:02:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)
Podium Féminin : (14-BERTHY E 00:27:36;40-MICHON C 00:32:07;44-DUBOIS G 00:32:22;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)

  • Foulées tullistes 10 km licenciés hommes le 07/09/2013
Temps : 00:34:39 (17.31 km/h)
Classement général : 25 sur 86 (00:04:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 40 (00:04:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)

  • Foulées St Angeloises 5 km le 01/09/2013
Temps : 00:18:27 (16.26 km/h)
Classement général : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:18:27;2-THOMAS X 00:18:28;3-OURABAH S 00:20:14;)
Podium Féminin : (7-NEYRUT T 00:23:21;12-MALPELAT S 00:28:05;17-SIRIEIX E 00:33:47;)
Podium catégorie SEM : (1-TIXIER T 00:18:27;2-THOMAS X 00:18:28;10-SHROEDER T 00:26:21;)

  • trail du four 7 km le 25/08/2013
Temps : 00:29:33 (14.21 km/h)
Classement général : 1 sur 35 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:29:33;2-MAISONOBE T 00:30:03;3-MAISONNOBE L 00:32:20;)
Podium Féminin : (14-MALGOUYAT Y 00:42:48;16-EYROLLES C 00:43:58;19-LEYSSENE C 00:45:40;)
Podium catégorie SEM : (1-TIXIER T 00:29:33;4-BERTRAND D 00:33:55;12-DIAS A 00:41:16;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:37:51 (15.85 km/h)
Classement général : 11 sur 295 (00:04:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 107 (00:04:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie SEM : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 00:55:31 (14.48 km/h)
Classement général : 9 sur 172 (00:05:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 46 (00:05:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;4-JUMELLE F 00:52:08;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:34:50 (17.22 km/h)
Classement général : 32 sur 1540 (00:05:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 602 (00:05:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:34:52 (17.21 km/h)
Classement général : 20 sur 259 (00:03:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 95 (00:03:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:17:18 (16.37 km/h)
Classement général : 9 sur 363 (00:08:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 110 (00:08:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:34:49 (17.23 km/h)
Classement général : 11 sur 324 (00:03:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 110 (00:03:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)

  • Foulées MLK 7 km trophée CMC les cédres le 23/09/2012
Temps : 00:25:04 (16.75 km/h)
Classement général : 4 sur 179 (00:00:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 58 (00:00:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:24:08;2-LEMEE S 00:24:14;3-CHEZE S 00:24:55;)
Podium Féminin : (21-BERTHY E 00:29:27;27-MICHON C 00:30:22;32-BERNARD S 00:31:28;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:24:08;3-CHEZE S 00:24:55;4-TIXIER T 00:25:04;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:35:09 (17.07 km/h)
Classement général : 25 sur 117 (00:04:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 57 (00:04:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-DISI D 00:30:28;1-NKUNZIMANA O 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:16:25 (18.26 km/h)
Classement général : 5 sur 139 (00:00:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 60 (00:00:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:15:28;3-CESSAT P 00:16:12;4-JUMELLE F 00:16:24;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 15/07/2012
Temps : 00:34:44 (17.27 km/h)
Classement général : 3 sur 73 (00:01:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 35 (00:01:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:57;2-COURTINE J 00:34:36;3-TIXIER T 00:34:44;)
Podium Féminin : (14-CAMILLERI G 00:38:52;21-LEMEE S 00:40:03;27-PETINON A 00:43:19;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:57;2-COURTINE J 00:34:36;3-TIXIER T 00:34:44;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:39:52 (15.05 km/h)
Classement général : 67 sur 292 (00:08:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 94 (00:08:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie SEM : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:20:01 (15.82 km/h)
Classement général : 25 sur 402 (00:07:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 121 (00:00:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;4-CESSAT P 01:13:52;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:34:43 (0.00 km/h)
Classement général : 6 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 77 (00:01:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:23:30 (15.09 km/h)
Classement général : 6 sur 153 (00:08:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 49 (00:08:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;5-DIOT L 01:21:47;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:35:54 (16.71 km/h)
Classement général : 37 sur 132 (00:05:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 57 (00:05:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-ONDIEKI I 00:30:00;1-HAKIZIMANA G 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:33:59 (17.66 km/h)
Classement général : 29 sur 312 (00:05:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 169 (00:05:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:34:44 (17.27 km/h)
Classement général : 15 sur 290 (00:03:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 88 (00:03:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:15:28 (16.78 km/h)
Classement général : 5 sur 388 (00:01:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 118 (00:01:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:13:47;3-DE MARCOS A 01:14:37;5-TIXIER T 01:15:28;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:35:06 (17.09 km/h)
Classement général : 8 sur 336 (00:02:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 103 (00:02:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:16:39 (16.44 km/h)
Classement général : 2 sur 165 (00:00:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 53 (00:00:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km licenciés le 11/09/2010
Temps : 00:35:00 (17.14 km/h)
Classement général : 34 sur 98 (00:06:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 48 (00:06:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)

  • 10 km de CUBLAC 10 km le 22/08/2010
Temps : 00:39:38 (15.13 km/h)
Classement général : 4 sur 89 (00:24:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 34 (00:01:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)
Podium Féminin : (28-BERGNES A 00:47:11;35-DE MARCOS H 00:48:59;56-PEUCH O 00:54:20;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)

  • 10km ussel 10 km le 11/07/2010
Temps : 00:36:23 (16.49 km/h)
Classement général : 6 sur 73 (00:02:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 29 (00:00:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:34:10;2-SIRIEIX J 00:34:23;3-DE MARCOS A 00:35:28;)
Podium Féminin : (15-FEDOSSEEVA M 00:39:11;19-LEMEE S 00:40:20;30-GARRELOU O 00:42:30;)
Podium catégorie SEM : (3-DE MARCOS A 00:35:28;4-REBEYROTTE O 00:35:58;5-GODILLON R 00:36:08;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:35:16 (17.01 km/h)
Classement général : 38 sur 216 (00:06:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 105 (00:06:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:18:21 (16.16 km/h)
Classement général : 18 sur 325 (00:05:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 103 (00:05:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie SEM : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;6-DE MARCOS A 01:15:21;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:36:28 (16.45 km/h)
Classement général : 16 sur 275 (00:02:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 102 (00:02:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km licenciés le 12/09/2009
Temps : 00:35:02 (17.13 km/h)
Classement général : 34 sur 104 (00:06:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 45 (00:06:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-DESISA L 00:28:54;1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;)
Podium Féminin : (25-MAURY M 00:34:04;77-DOS SANTOS M 00:39:57;)
Podium catégorie SEM : (1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;4-NDEMI A 00:28:56;)

  • boucles st pantaleon 5 km le 24/07/2009
Temps : 00:16:44 (17.92 km/h)
Classement général : 4 sur 108 (00:01:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 44 (00:01:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:18:54;29-DUPUY E 00:19:28;38-TEILLOL A 00:19:56;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)

  • courir à brive Grand prix le 29/05/2009
Temps : 00:35:36 (0.00 km/h)
Classement général : 41 sur 197 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 99 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIPROP J 00:29:04;2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;)
Podium Féminin : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)
Podium catégorie SEM : (1-KIPROP J 00:29:04;4-THUKU S 00:29:19;5-HABARUREMA D 00:29:39;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:17:43 (16.29 km/h)
Classement général : 14 sur 340 (00:07:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 107 (00:07:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;7-JOLY D 01:16:03;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:36:09 (16.59 km/h)
Classement général : 20 sur 300 (00:02:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 103 (00:02:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)

  • Challenge MLK 2008 21 KM le 28/09/2008
Temps : 01:17:34 (16.24 km/h)
Classement général : 2 sur 147 (00:00:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 39 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 01:17:00;2-TIXIER T 01:17:34;3-SOULIER T 01:21:47;)
Podium Féminin : (30-ROME F 01:31:48;48-GUILLOUX C 01:35:43;83-HEBRAS H 01:42:14;)
Podium catégorie SEM : (2-TIXIER T 01:17:34;4-DIOT L 01:22:07;8-LABIDOIRE D 01:24:34;)

  • Fete du four 2008 Course 11,2 km le 17/08/2008
Temps : 00:44:36 (15.06 km/h)
Classement général : 5 sur 78 (00:03:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 29 (00:03:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;3-CHAUZU D 00:43:13;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:48:19;39-BOUILLAGUET M 00:54:44;43-BRASSEUR S 00:55:11;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;4-FORTIN C 00:44:29;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 25/07/2008
Temps : 00:16:47 (17.86 km/h)
Classement général : 6 sur 87 (00:00:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 30 (00:00:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;4-BOSSOUTROT P 00:16:39;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 00:19:29;49-BOUILLAGUET M 00:21:33;54-THERY E 00:21:50;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;3-LATOUR R 00:16:39;)

  • 10 km de la noix 10 km le 19/07/2008
Temps : 00:39:26 (15.21 km/h)
Classement général : 7 sur 91 (00:03:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 41 (00:03:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:35:29;2-VERGNE D 00:35:32;3-NICOT N 00:35:53;)
Podium Féminin : (10-LEMEE S 00:40:14;35-BOUILLAGUET M 00:46:10;38-GARRELOU O 00:46:35;)
Podium catégorie SEM : (1-HAUSER D 00:35:29;3-NICOT N 00:35:53;7-TIXIER T 00:39:26;)

  • foulees bessacoise 10 km le 15/06/2008
Temps : 00:36:05 (16.62 km/h)
Classement général : 8 sur 79 (00:01:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 28 (00:01:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:34:35;2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;)
Podium Féminin : (42-BERNARD S 00:45:00;46-GODILLON E 00:45:36;50-BRASSEUR S 00:46:21;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:34:35;4-REBEYROTTE O 00:35:01;5-DELAGE P 00:35:13;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:35:57 (16.68 km/h)
Classement général : 60 sur 261 (00:06:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 141 (00:06:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie SEM : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:36:35 (16.40 km/h)
Classement général : 7 sur 209 (00:04:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 72 (00:04:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:32:03;4-AUTHIER C 00:36:18;6-WINTERSCHEIM R 00:36:29;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:22:38 (15.32 km/h)
Classement général : 22 sur 340 (00:12:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 103 (00:12:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;6-AUSTRUIT B 01:15:19;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:36:16 (16.53 km/h)
Classement général : 17 sur 306 (00:03:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 114 (00:03:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;4-AUTHIER C 00:34:01;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:38:19 (15.65 km/h)
Classement général : 16 sur 217 (00:03:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 75 (00:03:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)

  • trail de la paix 35 KM le 14/10/2007
Temps : 03:12:29 (10.91 km/h)
Classement général : 3 sur 50 (00:20:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:20:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:52:16;2-GARRELOU L 03:11:20;3-TIXIER T 03:12:29;)
Podium Féminin : (12-PEUCH S 03:59:42;18-BOUILLAGUET M 04:11:24;30-NARDOUX G 04:26:19;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:52:16;3-TIXIER T 03:12:29;8-VIMONT S 03:33:44;)

  • foulees MLK 21 km le 30/09/2007
Temps : 01:21:50 (15.39 km/h)
Classement général : 3 sur 122 (00:06:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 36 (00:06:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:02;2-SARRANT Y 01:20:40;3-TIXIER T 01:21:50;)
Podium Féminin : (29-ROME F 01:33:07;55-GARRELOU O 01:41:24;69-ASTIE A 01:44:02;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:15:02;2-SARRANT Y 01:20:40;3-TIXIER T 01:21:50;)

  • F?te du four (Espeyrut) Course 11,2 km le 19/08/2007
Temps : 00:43:52 (15.31 km/h)
Classement général : 5 sur 72 (00:03:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 20 (00:03:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:40:51;2-MATHOUX J 00:41:57;3-RAYNAUD F 00:42:29;)
Podium Féminin : (46-BOUILLAGUET M 00:57:28;50-GODILLON E 00:58:24;54-LEITE J 00:58:55;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:40:51;2-MATHOUX J 00:41:57;3-RAYNAUD F 00:42:29;)

  • St Pantaleon 2007 5000 m le 27/07/2007
Temps : 00:18:25 (16.28 km/h)
Classement général : 20 sur 119 (00:02:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 43 (00:02:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)
Podium Féminin : (41-DUPUY E 00:19:51;60-BOUILLAGUET M 00:21:14;62-PERDEREAU E 00:21:16;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)

  • Courir a brive 2007 Course des As le 25/05/2007
Temps : 00:36:14 (16.55 km/h)
Classement général : 50 sur 99 (00:06:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 50 (00:06:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUSAU M 00:29:26;2-MAINA A 00:29:29;3-KANDA J 00:30:10;)
Podium Féminin : (15-GATHONI M 00:33:33;21-BELOVA N 00:34:22;44-NJERI L 00:35:45;)
Podium catégorie SEHM : (1-MUSAU M 00:29:26;2-MAINA A 00:29:29;3-KANDA J 00:30:10;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:36:58 (16.22 km/h)
Classement général : 6 sur 245 (00:02:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 63 (00:02:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie SEHM : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:35:41 (16.81 km/h)
Classement général : 19 sur 299 (00:03:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 83 (00:03:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie SEHM : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)

  • trail de la paix 30 km le 15/10/2006
Temps : 03:32:06 (8.48 km/h)
Classement général : 16 sur 49 (00:40:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 16 (00:40:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FARTIN C 02:52:05;2-PANN R 02:56:59;3-MONS L 02:58:38;)
Podium Féminin : (10-PEUCH S 03:22:11;36-LE BECACHEL M 03:55:59;42-LEBRE M 04:12:24;)
Podium catégorie SEHM : (1-FARTIN C 02:52:05;2-PANN R 02:56:59;5-MAIGNE L 03:10:02;)