• 2017
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • X Trail Corrèze Dordogne Balcons de la Dordogne (25 km) le 23/09/2017
Temps : 02:19:01 (10.79 km/h)
Classement général : 27 sur 368 (00:29:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 144 (00:23:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 01:49:43;2-DUMONTEIL C 01:53:54;3-BREUIL O 01:55:07;)
Podium Féminin : (26-GAUDIN M 02:18:59;25-ANTRAYGUE E 02:18:59;35-CLAVAUD C 02:24:55;)
Podium catégorie SEM : (3-BREUIL O 01:55:07;4-LEVEQUE W 01:56:02;5-LEYRIT N 02:05:29;)

  • Trail de Chavanon 14 km le 23/07/2017
Temps : 01:08:10 (12.32 km/h)
Classement général : 3 sur 34 (00:03:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:03:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTS J 01:04:34;2-SALLES F 01:05:51;3-TRAVERSE N 01:08:10;)
Podium Féminin : (17-DEVAUD M 01:22:10;18-ROTH R 01:25:44;19-GREGOIRE I 01:27:17;)
Podium catégorie SEM : (1-KIENTS J 01:04:34;2-SALLES F 01:05:51;3-TRAVERSE N 01:08:10;)

  • La montée des Orgues Le 8 km le 16/07/2017
Temps : 00:37:44 (12.72 km/h)
Classement général : 2 sur 19 (00:01:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CELLE E 00:35:57;2-TRAVERSE N 00:37:44;3-MENNESSON L 00:39:58;)
Podium Féminin : (13-BESSE A 00:54:19;14-CELLE E 00:58:54;15-BESSE L 01:00:16;)
Podium catégorie SEM : (2-TRAVERSE N 00:37:44;4-LAPORTE F 00:40:05;8-DIF P 00:44:48;)

  • Aquaterra 2017 22 km le 15/07/2017
Temps : 02:22:36 (9.26 km/h)
Classement général : 11 sur 202 (00:20:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 105 (00:11:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERGNAUD A 02:02:08;2-BOUVIER P 02:10:38;3-PAPUCHON J 02:13:41;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 02:22:43;34-BARRE C 02:37:48;48-BARRE E 02:46:29;)
Podium catégorie SEM : (2-BOUVIER P 02:10:38;3-PAPUCHON J 02:13:41;4-PERS M 02:15:03;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:39:45 (15.09 km/h)
Classement général : 54 sur 1295 (00:09:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 553 (00:09:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 21 km 800 m D+ le 22/04/2017
Temps : 02:02:58 (10.25 km/h)
Classement général : 13 sur 267 (00:14:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 127 (00:14:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:48:33;2-PRADELOU G 01:50:02;3-DARRIN S 01:50:45;)
Podium Féminin : (18-MAUZAT S 02:06:16;24-VIGIER M 02:08:34;55-PINASSAUD D 02:23:43;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 01:48:33;3-DARRIN S 01:50:45;5-GALIANA A 01:54:19;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 02:15:15 (11.09 km/h)
Classement général : 22 sur 358 (00:23:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 128 (00:23:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:29:11 (14.39 km/h)
Classement général : 5 sur 155 (00:02:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 53 (00:02:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)

  • Cross Départemental Beynat Espoirs et seniors masculins le 22/01/2017
Temps : 00:38:02 (14.32 km/h)
Classement général : 55 sur 77 (00:07:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 40 sur 57 (00:07:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)

  • Cross 19 8 - ES SE hommes le 08/01/2017
Temps : 00:39:23 (13.83 km/h)
Classement général : 11 sur 22 (00:05:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 19 (00:05:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:33:24;2-FOURNOL A 00:34:39;3-CAZELLES J 00:34:45;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-SERVIERES L 00:33:24;3-CAZELLES J 00:34:45;4-SALLES F 00:37:16;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:17:17 (0.00 km/h)
Classement général : 71 sur 644 (00:03:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 242 (00:03:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;4-FUALDES T 00:14:30;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:39:09 (15.32 km/h)
Classement général : 71 sur 646 (00:08:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 241 (00:08:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:58;3-MUNYUTU S 00:31:40;4-PEIXOTO J 00:31:48;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:18:31 (16.20 km/h)
Classement général : 18 sur 119 (00:03:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 45 (00:03:02 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(18,03:47,1000,15.7); 4.(17,03:50,1000,15.6); 3.(15,03:47,1000,15.7); 2.(15,03:33,1000,16.9); 1.(17,03:32,1000,16.9);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)

  • Trail de Chavanon Trail 14 km le 24/07/2016
Temps : 01:09:40 (12.06 km/h)
Classement général : 4 sur 29 (00:05:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 11 (00:05:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 01:04:07;2-PANNETIER J 01:07:24;3-ROBERT D 01:09:18;)
Podium Féminin : (17-MONGARNY S 01:24:48;20-ROTH R 01:25:28;22-GREGOIRE I 01:26:29;)
Podium catégorie SEM : (1-DEMARET J 01:04:07;2-PANNETIER J 01:07:24;4-TRAVERSE N 01:09:40;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:32:22 (12.99 km/h)
Classement général : 57 sur 481 (00:19:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 165 (00:19:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:12:56;3-DUBOST T 01:15:14;4-GRACIA Y 01:18:04;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:52:13 (14.02 km/h)
Classement général : 79 sur 412 (00:13:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 116 (00:13:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;3-DEMURE F 00:39:42;2-FERNANDEZ N 00:39:42;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:31:24 (13.85 km/h)
Classement général : 80 sur 412 (00:24:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 116 (00:24:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:39:37 (15.14 km/h)
Classement général : 58 sur 276 (00:06:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 99 (00:06:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:40:44 (14.72 km/h)
Classement général : 110 sur 713 (00:10:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 253 (00:10:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • trail du chavanon La course des Ermites le 27/07/2015
Temps : 01:18:48 (10.66 km/h)
Classement général : 13 sur 44 (00:14:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 28 (00:14:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 01:04:22;2-PANNETIER J 01:06:42;3-GRAS M 01:09:11;)
Podium Féminin : (21-MONGARNY S 01:23:39;28-BENHARRATS C 01:29:41;31-POUJAT S 01:31:27;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 01:04:22;2-PANNETIER J 01:06:42;4-TALLA J 01:12:40;)

  • BUGEAT Millevaches Monédières 10 km le 25/04/2015
Temps : 00:58:11 (10.31 km/h)
Classement général : 6 sur 55 (00:09:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 27 (00:09:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUSSIERE N 00:49:01;3-RUBY F 00:55:38;4-CAZENAVETTE E 00:56:00;)
Podium Féminin : (2-FRANCOIS A 00:55:37;13-DERONZI A 01:00:32;14-DORCHIN S 01:01:10;)
Podium catégorie SEM : (1-BUSSIERE N 00:49:01;4-CAZENAVETTE E 00:56:00;6-TRAVERSE N 00:58:11;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 02:59:24 (8.36 km/h)
Classement général : 69 sur 344 (00:58:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 94 (00:58:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie SEM : (1-GOSSE D 02:01:00;3-CHAPELLE D 02:12:03;4-ROUX B 02:15:05;)

  • cross départemental 19 7E espoir seniors hommes le 11/01/2015
Temps : 00:40:49 (12.20 km/h)
Classement général : 16 sur 24 (00:09:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 23 (00:09:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:00;2-JEANNOT B 00:31:47;3-SERVIERES L 00:31:59;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:00;2-JEANNOT B 00:31:47;4-NICOT N 00:32:47;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:40:13 (14.92 km/h)
Classement général : 62 sur 333 (00:08:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 97 (00:08:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)

  • Tour du lac de neuvic 12 km le 12/10/2014
Temps : 00:54:33 (13.20 km/h)
Classement général : 11 sur 40 (00:07:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:04:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:47:31;2-ROBERT D 00:50:03;3-VERGNE C 00:50:21;)
Podium Féminin : (26-CHELTOWSKI C 01:07:57;28-JOUVE I 01:10:55;29-MERIGONDE M 01:10:59;)
Podium catégorie SEM : (3-VERGNE C 00:50:21;4-PANNETIER J 00:52:35;5-DEMARET J 00:52:44;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 28/09/2014
Temps : 00:40:16 (14.90 km/h)
Classement général : 31 sur 104 (00:07:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 32 (00:05:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:33:15;2-DUBUC E 00:33:42;3-GODILLON R 00:34:53;)
Podium Féminin : (6-LAUBERTIE P 00:35:48;22-LACROIX RAVEL D 00:39:11;35-LEMEE S 00:40:42;)
Podium catégorie SEM : (3-GODILLON R 00:34:53;8-JEANNOT B 00:36:14;12-LASSALE J 00:36:58;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:41:50 (14.34 km/h)
Classement général : 63 sur 704 (00:05:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 293 (00:05:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;5-VAYRE O 00:37:49;)

  • Trail du chavanon 13,8 km le 27/07/2014
Temps : 01:15:12 (11.01 km/h)
Classement général : 5 sur 47 (00:09:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 20 (00:09:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VELASCO O 01:06:11;2-HURTAUD J 01:10:20;3-GUTIERREZ S 01:10:33;)
Podium Féminin : (4-BERRIEIX S 01:14:46;24-ROTH R 01:32:00;25-GREGOIRE I 01:32:13;)
Podium catégorie SEM : (1-VELASCO O 01:06:11;5-TRAVERSE N 01:15:12;6-LAURENT S 01:16:14;)

  • La montée des Orgues 15 km le 13/07/2014
Temps : 01:32:29 (9.73 km/h)
Classement général : 18 sur 66 (00:20:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 31 (00:20:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACAMPAGNE E 01:12:01;2-MAILLARD T 01:13:35;3-LIMOUZIN J 01:15:18;)
Podium Féminin : (30-TARDIEU C 01:42:15;40-JEFFARD C 01:49:03;47-TOMBS G 01:52:30;)
Podium catégorie SEM : (1-LACAMPAGNE E 01:12:01;2-MAILLARD T 01:13:35;3-LIMOUZIN J 01:15:18;)

  • Bugeat Corrèze Raidlight Trail 22 km le 26/04/2014
Temps : 02:11:32 (10.04 km/h)
Classement général : 23 sur 67 (00:30:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 33 (00:27:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOITEAU C 01:40:46;2-MICHON J 01:43:53;3-CASSIN Y 01:47:05;)
Podium Féminin : (16-DIDOU V 02:04:58;27-LAPOUBLE C 02:13:53;36-PINASSAUD D 02:24:35;)
Podium catégorie SEM : (2-MICHON J 01:43:53;3-CASSIN Y 01:47:05;4-PANNETIER J 01:48:54;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:34:49 (13.35 km/h)
Classement général : 146 sur 399 (00:25:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 95 (00:25:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:42:53 (13.99 km/h)
Classement général : 100 sur 292 (00:09:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 85 (00:09:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)

  • 10 Km d'Ussel 10 km le 29/09/2013
Temps : 00:44:58 (13.34 km/h)
Classement général : 38 sur 65 (00:11:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 23 (00:11:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:16;3-LEMEE S 00:34:55;)
Podium Féminin : (15-LACROIX R 00:39:21;27-GARRELOU O 00:41:47;46-GODILLON E 00:47:23;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:16;5-CASSIN Y 00:35:26;)

  • Tour du lac de neuvic 12,6 km le 18/08/2013
Temps : 01:02:23 (12.12 km/h)
Classement général : 25 sur 37 (00:15:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 12 (00:15:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:47:21;2-CHARTOIRE J 00:48:55;3-RIDOUARD M 00:49:33;)
Podium Féminin : (32-BESLIN N 01:09:40;33-REBEYROLLES N 01:09:40;34-CHELTOWSKI C 01:10:35;)
Podium catégorie SEM : (1-CASSIN Y 00:47:21;2-CHARTOIRE J 00:48:55;3-RIDOUARD M 00:49:33;)

  • La montée des Orgues 15,6 km le 14/07/2013
Temps : 02:06:25 (7.40 km/h)
Classement général : 38 sur 46 (00:44:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 14 (00:44:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 01:21:53;2-PRINGOT V 01:21:54;3-FLANDIN S 01:22:46;)
Podium Féminin : (22-BISIAUX S 01:47:23;27-BLEU C 01:53:52;29-JEFFARD C 01:54:49;)
Podium catégorie SEM : (1-CASSIN Y 01:21:53;3-FLANDIN S 01:22:46;6-CAZORLA T 01:27:15;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 10/07/2011
Temps : 00:49:22 (12.15 km/h)
Classement général : 65 sur 95 (00:16:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 43 (00:16:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:32:59;2-GODILLON R 00:34:04;3-DE MARCOS A 00:34:05;)
Podium Féminin : (10-LAUBERTIE P 00:37:09;16-LEMEE S 00:38:02;23-LACROIX RAVEL D 00:39:10;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 00:32:59;2-GODILLON R 00:34:04;3-DE MARCOS A 00:34:05;)