• 2017
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • 10 km de la noix 10 km le 22/07/2017
Temps : 00:42:03 (14.27 km/h)
Classement général : 11 sur 82 (00:04:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 24 (00:04:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:05;2-DUPUY P 00:37:40;3-GUBERT J 00:38:57;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 00:43:49;47-FROIDEFOND A 00:53:13;51-PEUCH O 00:53:49;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:37:05;5-CAMINADE S 00:39:47;7-PANN R 00:40:25;)

  • Trail de Meyronne Trail 21 km le 16/07/2017
Temps : 02:02:34 (10.28 km/h)
Classement général : 39 sur 127 (00:36:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 49 (00:36:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;2-BRECHET G 01:39:50;3-KIENTZ J 01:40:25;)
Podium Féminin : (18-COLMAR C 01:54:50;28-GUNERATNE K 01:57:23;65-GOUMY A 02:11:25;)
Podium catégorie V1M : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;7-ROCHE C 01:43:38;8-LACROIX F 01:45:36;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 01:11:56 (12.09 km/h)
Classement général : 24 sur 112 (00:14:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 34 (00:12:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie V1M : (3-BERCEGEAY J 00:59:06;4-HAUSER D 00:59:18;10-SAUDRAK W 01:04:09;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 00:57:24 (11.50 km/h)
Classement général : 50 sur 275 (00:17:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 100 (00:11:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:45:46;8-GAPS C 00:50:03;9-DROUILLY C 00:50:13;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:40:55 (14.66 km/h)
Classement général : 63 sur 261 (00:08:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 72 (00:08:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:32:24;7-DEVROUTE J 00:33:50;12-LACROIX F 00:36:03;)

  • Trails de coteaux Trail 33 km solo le 30/04/2017
Temps : 03:39:24 (9.02 km/h)
Classement général : 23 sur 51 (00:59:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 15 (00:59:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 02:39:38;2-BREUIL T 02:39:45;3-MONSEGU M 02:51:30;)
Podium Féminin : (42-LACLAUTRE N 04:24:50;46-FRETILLE S 04:30:56;48-DEVAUX I 05:02:03;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:39:45;8-BINSON N 03:09:36;16-GASTON Y 03:27:45;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 04:56:21 (8.91 km/h)
Classement général : 101 sur 292 (01:38:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 43 sur 124 (01:30:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie V1M : (4-GAULT E 03:25:27;6-ALLONGUE A 03:31:36;9-DIOT L 03:37:19;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:18:54 (12.17 km/h)
Classement général : 21 sur 96 (00:17:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 41 (00:15:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DIOT L 01:03:13;9-CIAPPA D 01:12:53;10-RUPAGE R 01:13:00;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:05:49 (12.76 km/h)
Classement général : 26 sur 152 (00:13:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 62 (00:12:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:53:49;7-RUPAGE R 00:59:52;10-CIAPPA D 01:00:28;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 26/02/2017
Temps : 02:00:47 (10.93 km/h)
Classement général : 41 sur 127 (00:34:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 54 (00:34:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:39;2-GODILLON R 01:29:18;3-BREUIL O 01:32:05;)
Podium Féminin : (32-FOURNIER L 01:55:27;36-DORVAL-BORY M 01:57:10;49-BERNARD S 02:08:00;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:26:39;6-WELDIN C 01:40:55;11-UGUEN T 01:43:04;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 02:22:17 (9.70 km/h)
Classement général : 46 sur 134 (00:41:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 50 (00:25:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie V1M : (8-FABRE L 01:57:12;9-COMBES S 01:57:53;12-CESSAT P 02:00:01;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 01:57:40 (10.71 km/h)
Classement général : 42 sur 231 (00:25:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 106 (00:25:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:31:56;4-LEROY S 01:37:12;6-CESSAT P 01:42:44;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 02:02:39 (10.76 km/h)
Classement général : 55 sur 227 (00:32:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 89 (00:32:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:30:28;3-SAGE J 01:35:44;4-THOMAS S 01:38:42;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 01:55:24 (10.92 km/h)
Classement général : 47 sur 210 (00:28:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 83 (00:28:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:26:28;9-LEROY S 01:40:59;11-GUILLOUX R 01:44:07;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:00:43 (11.86 km/h)
Classement général : 33 sur 175 (00:10:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 69 (00:09:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V1M : (3-AUTHIER C 00:50:50;4-MICHEL S 00:50:58;6-CROISILLE D 00:54:10;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:44:14 (13.56 km/h)
Classement général : 46 sur 166 (00:09:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 65 (00:09:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;5-CROISILLE D 00:38:25;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:42:51 (14.00 km/h)
Classement général : 18 sur 71 (00:07:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 21 (00:07:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:35:40;4-BELLIO S 00:39:08;7-CHABRIER F 00:40:03;)

  • Bousicourse 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:42:46 (14.03 km/h)
Classement général : 22 sur 78 (00:07:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 32 (00:05:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:10;2-BARAISE J 00:35:39;3-COMMIN P 00:35:59;)
Podium Féminin : (26-DUMAS I 00:43:48;34-BERTHY E 00:45:58;40-LOUVIE C 00:47:09;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:25;8-DELAGE P 00:38:56;10-PARIS V 00:39:34;)

  • Trail de meyronne 20 km le 08/08/2015
Temps : 02:07:02 (9.45 km/h)
Classement général : 33 sur 160 (00:20:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 62 (00:20:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BLAMPAIN L 01:46:19;2-CAZELLES J 01:46:47;3-PRADELOU G 01:47:10;)
Podium Féminin : (18-FOURNIER L 02:01:26;19-DORVAL BORY M 02:01:48;52-UGUEN B 02:14:47;)
Podium catégorie V1M : (1-BLAMPAIN L 01:46:19;3-PRADELOU G 01:47:10;4-BELZUZ T 01:48:46;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:46:13 (12.98 km/h)
Classement général : 90 sur 301 (00:12:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 89 (00:09:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V1M : (9-CESSAT P 00:36:17;14-CROISILLE D 00:38:18;17-LAMBOLEZ B 00:38:48;)

  • trail du chavanon Le trail du Chavanon le 27/07/2015
Temps : 02:16:35 (10.54 km/h)
Classement général : 16 sur 24 (00:32:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 10 (00:30:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 01:44:10;2-PRINGOT V 01:46:01;3-CROISILLE D 01:47:17;)
Podium Féminin : (21-BAILLIF E 02:32:03;)
Podium catégorie V1M : (2-PRINGOT V 01:46:01;3-CROISILLE D 01:47:17;4-ROBERT D 01:51:04;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:51:37 (11.62 km/h)
Classement général : 830 sur 1957 (00:21:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 242 sur 598 (00:19:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 00:54:53 (13.12 km/h)
Classement général : 39 sur 207 (00:11:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 63 (00:09:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 00:45:45;9-GARDET C 00:48:20;13-BLONDEL C 00:50:58;)

  • La Briviste Participants Homme le 10/05/2015
Temps : 00:20:30 (14.63 km/h)
Classement général : 1 sur 70 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TREILLE G 00:20:30;2-LASSON W 00:20:30;3-MELY P 00:21:06;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-TREILLE G 00:20:30;9-MIGNON T 00:22:37;11-ROUFIE D 00:22:56;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:51:28 (13.99 km/h)
Classement général : 18 sur 158 (00:09:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 47 (00:08:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:43:08;5-CROISILLE D 00:47:30;9-BERGEAL G 00:49:16;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 43 km le 12/04/2015
Temps : 04:41:18 (9.17 km/h)
Classement général : 97 sur 337 (01:36:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 144 (01:07:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:04:28;2-CHARTOIRE F 03:07:42;3-STUCK Y 03:09:41;)
Podium Féminin : (21-EL HARIRI B 03:53:12;28-SPARFEL A 03:58:04;36-CUTILLAS D 04:06:58;)
Podium catégorie V1M : (6-LUCAK H 03:33:43;10-MIGNON T 03:38:15;12-BREJAUD C 03:43:32;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 05/04/2015
Temps : 01:13:01 (13.14 km/h)
Classement général : 11 sur 79 (00:09:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 35 (00:09:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:03:02;2-FORTIN C 01:06:50;3-COMBES S 01:08:28;)
Podium Féminin : (16-CUTILLAS D 01:15:21;27-ANTRAYGUE M 01:20:11;26-RANGER K 01:20:11;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:03:02;2-FORTIN C 01:06:50;6-BRUTTI E 01:09:47;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:24:50 (9.90 km/h)
Classement général : 87 sur 136 (00:29:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 62 (00:29:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:55:34;5-BRUTTI E 01:02:36;7-BOIRON E 01:04:05;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 01:07:58 (12.71 km/h)
Classement général : 14 sur 107 (00:11:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 42 (00:01:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie V1M : (10-PHILIPPE D 01:06:38;12-ALPHONSOUT D 01:07:05;14-TREILLE G 01:07:58;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:37:14 (16.11 km/h)
Classement général : 8 sur 113 (00:04:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 32 (00:00:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie V1M : (6-GUITARD F 00:36:29;8-TREILLE G 00:37:14;11-DELORD P 00:37:58;)

  • Trail des coteaux 22km le 04/05/2014
Temps : 02:07:05 (10.39 km/h)
Classement général : 15 sur 95 (00:21:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 44 (00:21:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:45:22;2-MICHEL S 01:48:25;3-SOULAS P 01:50:59;)
Podium Féminin : (37-DISIER A 02:18:45;43-GODIN J 02:20:22;49-BREUIL C 02:26:08;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 01:45:22;2-MICHEL S 01:48:25;3-SOULAS P 01:50:59;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:50:59 (13.79 km/h)
Classement général : 26 sur 229 (00:09:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 90 (00:07:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:43:13;5-CROISILLE D 00:45:23;6-FORTIN C 00:46:37;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 03:26:34 (10.46 km/h)
Classement général : 63 sur 340 (00:56:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 141 (00:37:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie V1M : (6-ROBERT D 02:49:11;8-POULET M 02:50:08;9-FORTIN C 02:52:17;)

  • La Saramagbelle 16 km le 06/04/2014
Temps : 01:36:04 (9.99 km/h)
Classement général : 70 sur 79 (00:36:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 35 (00:34:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:01;2-FORTIN C 01:01:10;3-MICHEL J 01:01:59;)
Podium Féminin : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 01:01:10;6-LEROY S 01:05:14;8-PAROT B 01:08:00;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:08:13 (12.75 km/h)
Classement général : 20 sur 151 (00:12:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 68 (00:09:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:59:03;5-ROBERT D 01:00:16;6-CROISILLE D 01:00:36;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:00:04 (11.98 km/h)
Classement général : 22 sur 166 (00:10:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 64 (00:07:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:52:17;9-BEYSSAC F 00:56:38;13-ALPHONSOUT D 00:57:48;)

  • trail du four 14 km le 25/08/2013
Temps : 01:09:07 (12.15 km/h)
Classement général : 11 sur 84 (00:12:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 30 (00:07:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:56:28;2-MAISONOBE P 01:01:42;3-CHAUZU D 01:02:22;)
Podium Féminin : (17-BONNEAU J 01:10:37;28-CUBAYNE S 01:14:54;32-DISIER A 01:15:36;)
Podium catégorie V1M : (2-MAISONOBE P 01:01:42;4-PANN R 01:02:54;11-TREILLE G 01:09:07;)

  • Trail des chataigniers 32 km le 18/08/2013
Temps : 03:07:02 (10.27 km/h)
Classement général : 22 sur 58 (00:44:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 27 (00:44:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:23:01;2-DONZEAU P 02:25:16;3-BARBET L 02:27:50;)
Podium Féminin : (20-PEUCH S 03:02:09;31-LAVAL F 03:19:18;42-PAYROT J 03:35:57;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:23:01;3-BARBET L 02:27:50;4-CESSAT P 02:28:16;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:02:27 (12.87 km/h)
Classement général : 27 sur 172 (00:12:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 42 (00:10:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V1M : (3-DAJEAN R 00:51:54;5-FORTIN C 00:52:41;6-CROISILLE D 00:53:32;)

  • trail de la noix Trail de la noix le 07/07/2013
Temps : 01:46:53 (11.45 km/h)
Classement général : 14 sur 81 (00:19:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 38 (00:19:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:27:47;2-JUMELLE F 01:27:48;3-RAYNAUD F 01:27:48;)
Podium Féminin : (24-CUBAYNE S 01:52:25;31-DISIER A 01:55:32;37-MARCHIVE B 01:59:35;)
Podium catégorie V1M : (1-FORTIN C 01:27:47;3-RAYNAUD F 01:27:48;8-AOUICHE B 01:40:20;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:40:43 (14.74 km/h)
Classement général : 27 sur 208 (00:07:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 75 (00:05:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:35:13;5-FORTIN C 00:35:34;7-CROISILLE D 00:36:35;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:56:36 (10.60 km/h)
Classement général : 96 sur 158 (00:20:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 51 (00:20:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;5-PRAINITO O 00:39:27;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:29:27 (10.06 km/h)
Classement général : 27 sur 145 (00:19:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 60 (00:19:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:10:06;3-CESSAT P 01:15:27;12-MARCHIVE C 01:23:53;)

  • Les sentiers de la résistance Duo trail le 02/06/2013
Temps : 02:19:17 (11.63 km/h)
Classement général : 10 sur 56 (00:29:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 25 (00:29:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:50:03;2-CESSAT P 01:57:25;3-DONZEAU P 02:03:31;)
Podium Féminin : (14-MOSMEAU C 02:28:31;24-LEITE J 02:39:00;26-TOURISSAUD M 02:39:21;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:50:03;2-CESSAT P 01:57:25;4-CROISILLE D 02:10:27;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 00:49:50 (14.45 km/h)
Classement général : 25 sur 146 (00:09:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 52 (00:09:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 00:39:57;3-CESSAT P 00:41:57;7-CROISILLE D 00:44:35;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:53:17 (11.26 km/h)
Classement général : 944 sur 1540 (00:23:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 283 sur 496 (00:20:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • trail des coteaux 32 km le 05/05/2013
Temps : 03:26:23 (9.30 km/h)
Classement général : 19 sur 40 (00:49:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 22 (00:33:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DONZEAU P 02:37:17;2-PANN R 02:52:26;3-BOUILLET F 02:58:55;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 03:10:48;29-CHARLOT F 04:00:35;33-VANDENABEELE N 04:11:39;)
Podium catégorie V1M : (2-PANN R 02:52:26;3-BOUILLET F 02:58:55;4-GUILLOUX R 03:03:21;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:51:08 (14.08 km/h)
Classement général : 27 sur 237 (00:09:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 86 (00:07:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:44:04;4-DELOUCHE C 00:44:32;7-LACASSAGNE F 00:46:30;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 03:24:03 (10.59 km/h)
Classement général : 61 sur 407 (00:57:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 182 (00:56:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:27:20;6-MICHEL S 02:42:15;7-BREJAUD C 02:45:45;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 14,5 km le 10/03/2013
Temps : 01:07:32 (12.88 km/h)
Classement général : 11 sur 126 (00:10:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 52 (00:04:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)
Podium Féminin : (37-LEITE J 01:15:09;48-ANTRAYGUE M 01:16:23;58-GENTE M 01:19:47;)
Podium catégorie V1M : (4-JOLY D 01:03:10;5-BOUFRIZI A 01:03:20;9-FEUGEAS N 01:07:16;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 01:41:31 (13.00 km/h)
Classement général : 19 sur 182 (00:14:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 82 (00:14:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 01:26:57;4-FORTIN C 01:29:52;5-BERBESSON J 01:31:34;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:23:29 (12.58 km/h)
Classement général : 25 sur 197 (00:14:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 74 (00:14:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;4-AUTHIER C 01:11:20;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 00:59:57 (12.01 km/h)
Classement général : 21 sur 169 (00:10:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 67 (00:10:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:49:51;7-ROBERT D 00:53:16;9-BOUILLET F 00:56:41;)

  • Trail du four Trail 14 km le 26/08/2012
Temps : 01:08:42 (12.22 km/h)
Classement général : 28 sur 119 (00:11:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 40 (00:11:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;3-MICHEL S 00:57:30;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:14:01;51-ROME F 01:14:33;61-CUBAYNE S 01:17:11;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:57:30;5-PERNOT A 01:01:36;6-FORTIN C 01:02:04;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:42:42 (14.05 km/h)
Classement général : 60 sur 306 (00:09:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 94 (00:07:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:35:31;7-LEMEE S 00:35:38;12-DEVEZ J 00:37:38;)

  • trail de Beyssac Trail 17,400 le 29/07/2012
Temps : 01:16:45 (13.60 km/h)
Classement général : 14 sur 89 (00:13:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 27 (00:13:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;2-JUMELLE F 01:05:08;3-GODILLON R 01:07:14;)
Podium Féminin : (26-ROME N 01:22:12;43-CUBAYNE S 01:27:05;54-PAYROT J 01:30:14;)
Podium catégorie V1M : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;4-FORTIN C 01:08:13;8-GUILLOUX R 01:13:31;)

  • trail de la noix Trail 20 km le 08/07/2012
Temps : 01:39:07 (12.11 km/h)
Classement général : 20 sur 102 (00:19:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 41 (00:16:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:19:57;2-CESSAT P 01:22:03;3-MICHEL S 01:22:49;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 01:51:50;58-LINARES J 01:55:15;59-PAYROT J 01:55:54;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 01:22:49;5-RAYNAUD F 01:27:12;13-CHAZOT C 01:36:26;)

  • sentiers de la resistance Trail 25 km le 24/06/2012
Temps : 02:34:00 (9.74 km/h)
Classement général : 14 sur 50 (00:30:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 24 (00:30:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 02:03:59;2-JOLY D 02:05:18;3-CHARRIERAS P 02:07:51;)
Podium Féminin : (31-PEREZ M 02:47:32;34-ROME N 02:51:10;37-CHARLOT F 02:54:09;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 02:03:59;2-JOLY D 02:05:18;3-CHARRIERAS P 02:07:51;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:58:44 (10.22 km/h)
Classement général : 839 sur 1302 (00:16:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 240 sur 420 (00:16:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V1M : (1-LAVAL P 00:42:01;4-GARDETTE J 00:42:12;5-BERGEAL G 00:42:12;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 19 km le 05/05/2012
Temps : 01:37:08 (11.74 km/h)
Classement général : 14 sur 66 (00:12:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 26 (00:08:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:24:31;2-FORTIN C 01:25:56;3-DELPEYROUX O 01:26:27;)
Podium Féminin : (46-PAYROT J 01:53:01;50-GENTE M 01:53:33;54-PEUCH O 02:00:45;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 01:25:56;5-GUILLOUX R 01:28:24;7-CHAZOT C 01:30:59;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 02:57:28 (11.49 km/h)
Classement général : 54 sur 398 (00:39:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 177 (00:39:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:17:33;3-JOLY D 02:23:03;4-MICHEL S 02:23:41;)

  • Maxi cross Blanchefort Maxi cross le 18/03/2012
Temps : 01:09:15 (0.00 km/h)
Classement général : 18 sur 92 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 34 (00:00:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAINAUD S 00:57:51;2-GODILLON R 00:58:23;3-ROBERT D 01:01:12;)
Podium Féminin : (37-BONNEAU J 01:14:36;52-GODILLON E 01:19:09;56-ROTH R 01:22:13;)
Podium catégorie V1M : (3-ROBERT D 01:01:12;5-BOUILLET F 01:05:41;11-FEUGEAS N 01:07:05;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 01:00:39 (11.87 km/h)
Classement général : 40 sur 133 (00:11:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 57 (00:00:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie V1M : (1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;4-FORTIN C 00:51:09;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 01:00:53 (9.85 km/h)
Classement général : 189 sur 226 (00:25:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 56 sur 79 (00:25:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 00:35:18;4-GENETAY J 00:35:38;5-POUPARD J 00:35:48;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:00:48 (10.95 km/h)
Classement général : 105 sur 469 (00:56:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 48 sur 151 (00:56:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)

  • sentiers de la resistance 26 km le 28/02/2010
Temps : 02:33:45 (10.14 km/h)
Classement général : 18 sur 84 (00:35:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 23 (00:35:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:58:04;2-PRADERA J 02:07:07;3-CESSAT P 02:09:08;)
Podium Féminin : (45-MARCHIVE B 02:53:32;48-PAYROT J 02:56:45;49-LEITE J 02:57:42;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:58:04;3-CESSAT P 02:09:08;5-BALAHACHI R 02:15:58;)

  • Fete du four 2008 Course 11,2 km le 17/08/2008
Temps : 00:50:45 (13.24 km/h)
Classement général : 20 sur 78 (00:09:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 29 (00:09:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;3-CHAUZU D 00:43:13;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:48:19;39-BOUILLAGUET M 00:54:44;43-BRASSEUR S 00:55:11;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;4-FORTIN C 00:44:29;)