• 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 17/06/2018
Temps : 01:06:17 (10.14 km/h)
Classement général : 83 sur 113 (00:25:06 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 26 (00:06:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERGNE F 00:41:11;2-CIAPPA D 00:41:17;3-PLAZE B 00:42:08;)
Podium Féminin : (18-SANCHEZ E 00:48:15;29-PEYNICHOU A 00:54:26;30-LAPOUGE J 00:54:54;)
Podium catégorie V2F : (49-SABATIER C 00:59:48;64-LACAVE FONTOURCY M 01:02:25;83-TRIGER N 01:06:17;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:33:15 (7.08 km/h)
Classement général : 256 sur 316 (00:40:46 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 10 sur 44 (00:28:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V2F : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;98-DISIER A 01:11:04;153-LE BECACHEL M 01:17:29;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:59:48 (10.03 km/h)
Classement général : 881 sur 1387 (00:29:10 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 12 sur 183 (00:09:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V2F : (405-CHALAUD C 00:50:00;459-DOS REIS F 00:50:48;462-BERTHUMEYRIE S 00:50:49;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 11/02/2018
Temps : 00:57:52 (10.37 km/h)
Classement général : 74 sur 102 (00:20:49 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:03:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAUBISSE S 00:37:02;2-NICOT N 00:37:30;3-TIXIER T 00:37:57;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:41:35;22-INSERGUEIX A 00:44:39;55-MAS K 00:52:28;)
Podium catégorie V2F : (60-SAGEAU E 00:53:59;65-PEUCH O 00:55:36;74-TRIGER N 00:57:52;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:54:49 (10.95 km/h)
Classement général : 275 sur 376 (00:23:01 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 12 sur 78 (00:11:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V2F : (120-PERDEREAU E 00:43:04;197-BERTHUMEYRIE S 00:48:39;214-FILIPE A 00:49:35;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Briviste 100 % féminin (course chrono le 01/10/2017
Temps : 00:24:51 (12.07 km/h)
Classement général : 56 sur 300 (00:07:06 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 39 (00:03:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (29-GUYONNAUD L 00:23:30;62-INCONNU 0 00:25:03;)
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:17:45;2-BERTHY E 00:18:29;3-DOUHERET L 00:19:41;)
Podium catégorie V2F : (10-BERTHUMEYRIE S 00:21:43;37-FILIPE A 00:23:48;43-RETROT M 00:24:09;)