• 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 21 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 24 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:43:24 (11.75 km/h)
Classement général : 12 sur 132 (00:05:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 46 (00:04:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie SEM : (5-LE CHENADEC V 00:39:13;7-CARBAJO D 00:40:00;8-VINCENT T 00:41:06;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:30:25 (14.00 km/h)
Classement général : 80 sur 348 (00:22:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 103 (00:22:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;4-JUMELLE F 01:14:05;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:04:37 (13.00 km/h)
Classement général : 17 sur 152 (00:12:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 45 (00:12:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 02:27:59 (9.32 km/h)
Classement général : 60 sur 134 (00:46:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 48 (00:46:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)

  • Rosiers Courses Natures Course nature 30km Solo le 29/01/2017
Temps : 03:16:54 (9.14 km/h)
Classement général : 25 sur 38 (00:54:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 15 (00:54:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:22:07;2-DIOT L 02:30:01;3-COMBES S 02:42:33;)
Podium Féminin : (13-GODIN J 03:01:55;32-BORIE C 03:48:28;33-JACON A 04:04:00;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 02:22:07;6-FERRER G 02:48:29;8-TISSOT J 02:56:54;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:05:26 (10.04 km/h)
Classement général : 76 sur 231 (00:33:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 69 (00:32:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;5-JUMELLE F 01:42:38;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 24 km à 10:30 le 24/09/2016
Temps : 02:24:40 (9.95 km/h)
Classement général : 65 sur 183 (00:36:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 76 (00:31:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:48:32;2-DUMONTEIL C 01:48:57;3-LEROY S 01:49:57;)
Podium Féminin : (11-LAZARD C 01:59:31;26-VIGIER M 02:11:05;45-DELRIEU C 02:19:16;)
Podium catégorie SEM : (5-BOUDET A 01:53:15;4-BOUDET P 01:53:15;6-POULIDOR G 01:54:00;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:43:34 (13.77 km/h)
Classement général : 167 sur 646 (00:12:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 54 sur 241 (00:12:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:58;3-MUNYUTU S 00:31:40;4-PEIXOTO J 00:31:48;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:34:55 (0.00 km/h)
Classement général : 584 sur 644 (00:21:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 141 sur 242 (00:21:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;4-FUALDES T 00:14:30;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 00:59:46 (13.65 km/h)
Classement général : 20 sur 183 (00:09:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 64 (00:09:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)

  • La Vézerchoise Course nature 14,8 km le 10/07/2016
Temps : 01:17:02 (11.53 km/h)
Classement général : 24 sur 94 (00:18:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 34 (00:18:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;3-BOUTINAUD G 01:02:46;)
Podium Féminin : (25-DUMAS I 01:17:22;35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;4-JUMELLE F 01:02:47;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 9,5 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:11:46 (7.94 km/h)
Classement général : 60 sur 77 (00:27:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 31 (00:27:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:44:40;2-MAYNE M 00:45:38;3-SARGES M 00:46:16;)
Podium Féminin : (11-MARKS A 00:53:26;15-RAFFY V 00:55:02;17-ORLIANGES J 00:55:23;)
Podium catégorie SEM : (1-VINCENT T 00:44:40;3-SARGES M 00:46:16;9-MONGARNY N 00:52:56;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 00:50:26 (14.28 km/h)
Classement général : 12 sur 132 (00:07:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 40 (00:07:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:21;3-FEBVRE J 00:46:59;5-MONTEIL A 00:48:28;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:40:53 (14.68 km/h)
Classement général : 154 sur 1959 (00:10:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 74 sur 827 (00:10:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 00:56:07 (11.76 km/h)
Classement général : 26 sur 256 (00:11:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 115 (00:10:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;6-MONSEGU M 00:49:32;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:42:09 (14.23 km/h)
Classement général : 46 sur 191 (00:07:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 64 (00:07:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie SEM : (2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;6-NICOT N 00:36:25;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:18:29 (16.22 km/h)
Classement général : 15 sur 149 (00:02:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 42 (00:02:41 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(15,09:34,2500,15.6); 1.(19,08:55,2500,16.8);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;7-COMTE K 00:17:37;)

  • millevaches monedieres raidlig 22 km le 23/04/2016
Temps : 02:21:20 (9.34 km/h)
Classement général : 31 sur 132 (00:27:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 56 (00:21:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHEZE P 01:54:05;2-PRINGOT V 01:54:20;3-BREJAUD C 01:54:40;)
Podium Féminin : (37-RENAUDIN S 02:27:00;40-FRANCOIS A 02:29:50;41-LECLERC F 02:30:26;)
Podium catégorie SEM : (5-COURBET B 01:59:35;6-DUBARRY J 02:00:40;7-GRISON R 02:01:05;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:27:00 (13.79 km/h)
Classement général : 28 sur 481 (00:14:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 165 (00:14:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:12:56;3-DUBOST T 01:15:14;4-GRACIA Y 01:18:04;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:53:57 (13.57 km/h)
Classement général : 105 sur 412 (00:15:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 40 sur 116 (00:15:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;3-DEMURE F 00:39:42;2-FERNANDEZ N 00:39:42;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:32:28 (13.69 km/h)
Classement général : 96 sur 412 (00:25:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 116 (00:25:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:30:19 (13.85 km/h)
Classement général : 2 sur 195 (00:03:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 70 (00:03:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie SEM : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:40:16 (14.90 km/h)
Classement général : 68 sur 276 (00:07:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 99 (00:07:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 02:01:46 (10.84 km/h)
Classement général : 51 sur 227 (00:31:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 71 (00:29:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 01:32:20;6-MONSEGU M 01:41:12;7-BOUDAREL T 01:41:26;)

  • Birounadi des roumilles Trail solo de 30 km à 9h30 le 31/01/2016
Temps : 03:10:27 (9.45 km/h)
Classement général : 14 sur 40 (00:43:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 15 (00:43:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:26:37;2-THOMAS S 02:30:22;3-GAILLARD H 02:33:37;)
Podium Féminin : (29-CROS G 03:45:26;33-JACON A 03:53:31;34-BORIE C 03:53:46;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 02:26:37;5-PETIT F 02:37:17;8-LE CHENADEC V 02:55:13;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:40:40 (14.75 km/h)
Classement général : 22 sur 159 (00:05:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 49 (00:05:49 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(22,13:24,3200,14.3); 2.(22,13:32,3200,14.1); 1.(22,13:43,3600,15.7);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:31:56 (14.09 km/h)
Classement général : 15 sur 148 (00:04:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 50 (00:04:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie SEM : (2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;5-GODIN K 00:29:02;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:42:59 (13.95 km/h)
Classement général : 20 sur 87 (00:08:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 16 (00:08:55 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(20,17:09,3700,12.9); 1.(22,25:49,6300,14.6);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie SEM : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;6-BARRY D 00:38:28;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 01:52:52 (11.16 km/h)
Classement général : 60 sur 261 (00:26:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 76 (00:26:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 01:26:27;3-BARAISE J 01:29:25;4-DELORD K 01:30:23;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:00:43 (11.86 km/h)
Classement général : 32 sur 175 (00:10:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 59 (00:10:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;5-JUMELLE F 00:53:22;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:27:19 (15.37 km/h)
Classement général : 9 sur 186 (00:02:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 63 (00:02:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:39:27 (15.21 km/h)
Classement général : 87 sur 713 (00:09:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 253 (00:09:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 23/08/2015
Temps : 00:38:53 (15.43 km/h)
Classement général : 10 sur 94 (00:05:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 29 (00:05:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:01;2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;)
Podium Féminin : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;32-BELLARDIE S 00:44:31;40-CADEOT M 00:46:46;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:33:01;4-GOLFIER V 00:36:08;5-GERMAIN F 00:36:37;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:40:32 (14.80 km/h)
Classement général : 8 sur 71 (00:05:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 28 (00:05:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:35:11;3-TUEL D 00:38:46;5-GERMAIN F 00:39:14;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:41:49 (14.35 km/h)
Classement général : 37 sur 301 (00:07:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 101 (00:07:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie SEM : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:19:00 (15.78 km/h)
Classement général : 17 sur 132 (00:02:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 50 (00:02:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie SEM : (2-BRULE C 00:16:10;5-CAZELLES J 00:17:12;9-GERMAIN F 00:18:11;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 00:58:55 (13.85 km/h)
Classement général : 11 sur 174 (00:07:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 58 (00:07:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:51:54;2-NICOT N 00:51:54;4-MARTIN W 00:56:04;)

  • La Vezerchoise Course nature 6.3km le 12/07/2015
Temps : 00:26:31 (14.25 km/h)
Classement général : 2 sur 43 (00:01:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:01:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:25:22;2-TRIGUEROS Y 00:26:31;3-BELLIO S 00:26:36;)
Podium Féminin : (12-CONDACHOU C 00:33:50;14-FREYSSINET S 00:34:23;16-FOUGEROUX L 00:34:53;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 00:25:22;2-TRIGUEROS Y 00:26:31;17-VAILLE F 00:34:55;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:46:46 (15.39 km/h)
Classement général : 7 sur 153 (00:03:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 57 (00:01:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie SEM : (3-GERMAIN F 00:44:48;6-VINCENT T 00:46:44;7-TRIGUEROS Y 00:46:46;)

  • Courses nature Beyssac 17 km le 07/06/2015
Temps : 01:21:51 (12.46 km/h)
Classement général : 13 sur 73 (00:14:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 16 (00:14:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:07:05;2-CAZELLES J 01:09:34;3-FORTIN C 01:11:30;)
Podium Féminin : (28-DISIER A 01:28:59;38-CUBAYNE S 01:32:03;41-PAYROT J 01:32:52;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:07:05;2-CAZELLES J 01:09:34;4-GOLFIER V 01:12:34;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:41:07 (14.59 km/h)
Classement général : 163 sur 1957 (00:11:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 66 sur 842 (00:11:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 00:52:54 (13.61 km/h)
Classement général : 23 sur 207 (00:09:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 99 (00:09:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 00:58:36 (13.82 km/h)
Classement général : 10 sur 160 (00:13:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 47 (00:13:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:45:35;4-UGUEN T 00:57:35;9-LEYRAT M 00:58:29;)

  • Trail des coteaux 13 km le 03/05/2015
Temps : 01:04:52 (12.02 km/h)
Classement général : 4 sur 67 (00:08:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:08:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:56:20;2-LACROIX F 00:57:45;3-AUTHIER C 00:58:52;)
Podium Féminin : (20-LALANNE L 01:15:15;23-MAS K 01:16:09;26-GLENAT L 01:17:27;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULE C 00:56:20;4-TRIGUEROS Y 01:04:52;6-FRANCOIS J 01:08:52;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:50:01 (14.39 km/h)
Classement général : 13 sur 158 (00:07:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 60 (00:07:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:42:08;3-LASSON W 00:43:41;4-NAVELOT B 00:43:52;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:39:03 (13.06 km/h)
Classement général : 11 sur 118 (00:03:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 30 (00:00:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie SEM : (7-VINCENT T 00:38:18;8-BESNARD S 00:38:33;9-BREANT C 00:38:34;)

  • Lig'obazine 7 km le 22/03/2015
Temps : 00:31:56 (13.15 km/h)
Classement général : 9 sur 185 (00:06:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 66 (00:06:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:25:43;2-CLORENNEC V 00:28:39;3-LAVAL P 00:29:05;)
Podium Féminin : (22-ARTHUR V 00:35:12;25-FREYSSINET S 00:35:43;33-PEGORER N 00:37:22;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:25:43;2-CLORENNEC V 00:28:39;4-MORIN T 00:29:55;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:54:49 (13.13 km/h)
Classement général : 119 sur 447 (00:12:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 49 sur 135 (00:12:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:34:19 (13.42 km/h)
Classement général : 120 sur 447 (00:22:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 49 sur 135 (00:22:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:42:08 (14.24 km/h)
Classement général : 31 sur 133 (00:09:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 39 (00:09:12 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(31,14:18,3350,14); 2.(30,14:04,3350,14.2); 1.(32,13:45,3350,14.6);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;4-VALADAS C 00:37:14;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:45:14 (13.26 km/h)
Classement général : 32 sur 115 (00:11:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 34 (00:11:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;5-CAPERAN F 00:38:34;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:28:44 (14.61 km/h)
Classement général : 29 sur 236 (00:04:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 71 (00:04:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:24:01;3-DELORD K 00:24:22;5-OLS N 00:26:25;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:42:45 (14.03 km/h)
Classement général : 93 sur 704 (00:06:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 293 (00:06:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;5-VAYRE O 00:37:49;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:44:16 (13.55 km/h)
Classement général : 55 sur 157 (00:11:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 33 (00:08:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:35:35;6-DALLOT J 00:37:04;12-PECOUT N 00:39:50;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:06:04 (12.35 km/h)
Classement général : 45 sur 368 (00:14:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 108 (00:14:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie SEM : (1-MAGNIEN F 00:51:31;3-NICOT N 00:52:38;5-ROCHE G 00:55:51;)

  • La Saramagbelle 8 km le 06/04/2014
Temps : 00:40:55 (11.73 km/h)
Classement général : 16 sur 117 (00:06:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 30 (00:06:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:34:28;2-TIXIER T 00:35:35;3-BONIN P 00:36:04;)
Podium Féminin : (14-MERMET P 00:40:47;28-ARRESTIER J 00:46:46;32-FERNANDES M 00:47:27;)
Podium catégorie SEM : (1-CASSIN Y 00:34:28;7-SIMONET S 00:38:48;10-REGNIER L 00:39:20;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:09:19 (12.12 km/h)
Classement général : 48 sur 230 (00:15:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 56 (00:15:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:53:21;3-DONZEAU P 00:55:37;5-GODIN K 00:58:58;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:44:32 (13.47 km/h)
Classement général : 126 sur 458 (00:09:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 176 (00:09:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 00:35:29;5-BAUDRON B 00:37:38;7-BERRET G 00:38:36;)