• 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:49:51 (12.04 km/h)
Classement général : 387 sur 1387 (00:19:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 39 sur 183 (00:13:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V2M : (18-HERITIER P 00:36:04;20-SUSCILLON O 00:36:20;23-SIRIEIX D 00:36:29;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:49:53 (12.03 km/h)
Classement général : 156 sur 238 (00:17:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 47 (00:11:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie V2M : (41-BERGEAL G 00:38:52;42-FOUILLADE T 00:38:52;47-CHAMMARD J 00:39:31;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Gaillarde 100 % masculin (course chro le 01/10/2017
Temps : 00:21:31 (13.94 km/h)
Classement général : 68 sur 158 (00:06:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 56 (00:06:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:08;2-JUMELLE F 00:15:56;3-TIXIER T 00:16:23;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:15:08;3-TIXIER T 00:16:23;7-CROISILLE D 00:17:06;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:48:41 (12.32 km/h)
Classement général : 540 sur 1959 (00:18:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 169 sur 569 (00:16:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:47:42 (12.58 km/h)
Classement général : 183 sur 324 (00:16:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 65 sur 115 (00:12:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V1M : (16-FORTIN C 00:35:19;17-POULET M 00:35:20;19-RAYNAUD F 00:35:53;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:44:43 (13.41 km/h)
Classement général : 139 sur 300 (00:11:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 102 (00:10:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:33:59;6-HAMIDA F 00:34:22;7-PACHECO A 00:34:56;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:46:04 (13.02 km/h)
Classement général : 165 sur 306 (00:12:53 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 59 sur 109 (00:12:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V1M : (3-GRANDON P 00:34:00;5-DESMARAIS E 00:34:11;12-PACHECO A 00:35:19;)