• 2017
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 22 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 26 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 22 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail de Meyronne Trail 21 km le 16/07/2017
Temps : 01:50:43 (11.38 km/h)
Classement général : 13 sur 127 (00:24:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 40 (00:10:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;2-BRECHET G 01:39:50;3-KIENTZ J 01:40:25;)
Podium Féminin : (18-COLMAR C 01:54:50;28-GUNERATNE K 01:57:23;65-GOUMY A 02:11:25;)
Podium catégorie SEM : (3-KIENTZ J 01:40:25;4-CARRIERE R 01:41:18;6-GEFFROY G 01:42:30;)

  • trail de Sansac Trail 13 km le 08/07/2017
Temps : 01:05:37 (11.88 km/h)
Classement général : 19 sur 212 (00:13:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 110 (00:07:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUNET B 00:52:32;2-REYGADE L 00:55:06;3-MARTRES L 00:58:03;)
Podium Féminin : (27-RANGER K 01:08:31;28-MAUZAT S 01:08:39;55-BOUDOUSQUIE C 01:13:27;)
Podium catégorie SEM : (4-GUALANDI G 00:58:34;7-TORREGROSA Y 01:01:14;9-BESSIERES D 01:01:51;)

  • Trail des Myrtilles Le Treffy individuel (29km, 950m D+) le 28/05/2017
Temps : 03:03:01 (9.51 km/h)
Classement général : 8 sur 77 (00:26:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 33 (00:26:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSANDER N 02:36:52;2-MICHEL S 02:38:56;3-GODIN K 02:44:43;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 03:22:18;34-MARCHIVE B 03:30:01;41-CUBAYNE S 03:37:00;)
Podium catégorie SEM : (1-ROSSANDER N 02:36:52;3-GODIN K 02:44:43;8-TUEL D 03:03:01;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:40:50 (14.69 km/h)
Classement général : 68 sur 1295 (00:10:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 553 (00:10:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)

  • Foulées beynatoises course sur route 5 km le 13/05/2017
Temps : 00:22:51 (13.13 km/h)
Classement général : 9 sur 48 (00:03:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:03:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:19:32;2-GODIN K 00:19:44;3-CEYRAT N 00:21:30;)
Podium Féminin : (18-PREVOST T 00:26:44;19-PISTER M 00:27:03;30-DELORD D 00:31:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:19:32;2-GODIN K 00:19:44;4-DAUZIER R 00:21:34;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:38:28 (15.59 km/h)
Classement général : 28 sur 261 (00:06:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 75 (00:06:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie SEM : (1-DEMURE F 00:32:16;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;4-GOBIN S 00:33:09;)

  • Trails de coteaux Trail 22 km le 30/04/2017
Temps : 01:59:36 (11.04 km/h)
Classement général : 9 sur 83 (00:06:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 29 (00:05:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 01:53:04;2-DA COSTA T 01:54:27;3-PLAZE B 01:54:38;)
Podium Féminin : (35-CUBAYNE S 02:20:18;40-LALANNE L 02:21:33;50-GROBAUD C 02:27:33;)
Podium catégorie SEM : (2-DA COSTA T 01:54:27;3-PLAZE B 01:54:38;5-VAUX F 01:56:49;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 04:06:33 (10.71 km/h)
Classement général : 27 sur 292 (00:48:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 99 (00:48:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie SEM : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:00:20 (13.92 km/h)
Classement général : 9 sur 152 (00:08:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 45 (00:08:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 02:09:04 (10.69 km/h)
Classement général : 25 sur 134 (00:27:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 48 (00:27:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)

  • Cross Départemental Beynat Espoirs et seniors masculins le 22/01/2017
Temps : 00:37:13 (14.64 km/h)
Classement général : 50 sur 77 (00:06:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 57 (00:06:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)

  • Cross 19 8 - ES SE hommes le 08/01/2017
Temps : 00:37:27 (14.54 km/h)
Classement général : 5 sur 22 (00:04:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:04:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:33:24;2-FOURNOL A 00:34:39;3-CAZELLES J 00:34:45;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-SERVIERES L 00:33:24;3-CAZELLES J 00:34:45;4-SALLES F 00:37:16;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:37:52 (15.84 km/h)
Classement général : 46 sur 450 (00:05:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 151 (00:05:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:53;3-JUMELLE F 00:33:06;4-DE MARCOS M 00:33:28;)

  • La Beynatoise du téléthon 6KM le 02/12/2016
Temps : 00:28:38 (12.57 km/h)
Classement général : 5 sur 13 (00:02:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:02:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERGNE F 00:25:50;2-EYMAT B 00:28:01;3-CAMART F 00:28:06;)
Podium Féminin : (12-VERGNE C 00:39:21;)
Podium catégorie SEM : (1-VERGNE F 00:25:50;5-TUEL D 00:28:38;13-MOULIGNER N 00:39:24;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:39:29 (15.19 km/h)
Classement général : 9 sur 75 (00:04:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:04:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:40;4-REYT B 00:38:04;8-OLS N 00:39:19;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 45 km en EQUIPE (2 à 5 personnes) le 24/09/2016
Temps : 05:55:40 (7.59 km/h)
Classement général : 10 sur 53 (00:57:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 21 (00:57:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NAVELOT B 04:58:26;1-BREUIL O 04:58:26;3-POUPARD J 04:58:27;)
Podium Féminin : (14-CHEVAL B 06:19:14;15-DUBARRY F 06:19:14;24-GOUMY A 06:50:43;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 04:58:26;2-NAVELOT B 04:58:26;3-POUPARD J 04:58:27;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 00:55:45 (15.06 km/h)
Classement général : 12 sur 137 (00:07:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 38 (00:06:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;4-LASSON W 00:50:39;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne Point de controle 26km le 04/09/2016
Temps : 01:35:45 (9.84 km/h)
Classement général : 20 sur 91 (00:21:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 34 (00:19:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:41;2-BARAISE J 01:16:40;3-JUMELLE F 01:22:25;)
Podium Féminin : (24-DORVAL-BORY M 01:38:45;40-SALOMODE G 01:45:45;47-PAYROT J 01:47:24;)
Podium catégorie SEM : (2-BARAISE J 01:16:40;3-JUMELLE F 01:22:25;4-DELPY F 01:22:31;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 26km D+1500 depart 9h le 04/09/2016
Temps : 02:47:48 (9.30 km/h)
Classement général : 22 sur 91 (00:50:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 34 (00:40:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:57:41;2-BARAISE J 02:07:24;3-JUMELLE F 02:07:48;)
Podium Féminin : (19-DORVAL-BORY M 02:45:31;39-SALOMODE G 03:08:20;45-PAYROT J 03:11:45;)
Podium catégorie SEM : (2-BARAISE J 02:07:24;3-JUMELLE F 02:07:48;4-ROCHE A 02:13:04;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 00:41:20 (14.52 km/h)
Classement général : 9 sur 71 (00:05:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 24 (00:05:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;4-REYT B 00:38:51;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:38:53 (15.42 km/h)
Classement général : 15 sur 322 (00:05:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 113 (00:05:50 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(15,14:15,3700,15.5); 2.(16,14:18,3700,15.5); 1.(18,10:19,2600,15.1);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:03;3-BEAUVAIS J 00:34:40;4-JUMELLE F 00:35:14;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:18:33 (16.17 km/h)
Classement général : 19 sur 119 (00:03:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 45 (00:03:04 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(19,03:48,1000,15.7); 4.(18,03:49,1000,15.7); 3.(16,03:45,1000,16); 2.(17,03:37,1000,16.5); 1.(18,03:33,1000,16.8);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)

  • Trail des coteaux Trail 32 km le 24/04/2016
Temps : 02:57:19 (10.83 km/h)
Classement général : 4 sur 33 (00:25:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 17 (00:10:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:32:15;2-MONSEGU M 02:46:19;3-THOMAS S 02:50:56;)
Podium Féminin : (19-DEROUCH D 03:48:49;)
Podium catégorie SEM : (2-MONSEGU M 02:46:19;4-TUEL D 02:57:19;6-DUPUY T 02:58:49;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Long 45km (départ Boriottes-Brive) le 10/04/2016
Temps : 04:01:14 (11.19 km/h)
Classement général : 22 sur 366 (00:51:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 120 (00:51:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:09:52;2-BREUIL T 03:13:55;3-REYT M 03:22:53;)
Podium Féminin : (43-COQUARD A 04:22:12;61-PELE M 04:35:56;79-REDON K 04:44:19;)
Podium catégorie SEM : (1-DAVID E 03:09:52;3-REYT M 03:22:53;4-MIRASSOU J 03:25:21;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 00:58:40 (14.32 km/h)
Classement général : 6 sur 150 (00:05:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 42 (00:05:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 01:44:29 (12.63 km/h)
Classement général : 10 sur 227 (00:14:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 71 (00:12:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 01:32:20;6-MONSEGU M 01:41:12;7-BOUDAREL T 01:41:26;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:39:37 (15.14 km/h)
Classement général : 16 sur 159 (00:04:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 49 (00:04:46 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(16,13:21,3200,14.3); 2.(14,12:59,3200,14.7); 1.(12,13:16,3600,16.2);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:31:24 (14.33 km/h)
Classement général : 10 sur 148 (00:04:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 50 (00:03:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie SEM : (2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;5-GODIN K 00:29:02;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:38:00 (15.79 km/h)
Classement général : 29 sur 324 (00:06:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 103 (00:06:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 01:40:51 (12.49 km/h)
Classement général : 17 sur 261 (00:14:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 76 (00:14:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 01:26:27;3-BARAISE J 01:29:25;4-DELORD K 01:30:23;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:26:03 (16.12 km/h)
Classement général : 2 sur 186 (00:01:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 63 (00:01:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog Controle 36km le 06/09/2015
Temps : 02:35:17 (9.78 km/h)
Classement général : 7 sur 72 (00:19:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 27 (00:19:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:16:11;2-ALLAIRE T 02:26:20;3-GODIN K 02:26:27;)
Podium Féminin : (6-GEOFFRAY C 02:27:26;19-DORVAL-BORY M 02:57:06;20-FOURNIER L 02:57:10;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 02:16:11;3-GODIN K 02:26:27;7-TUEL D 02:35:17;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog Trail des escurottes 36 km le 06/09/2015
Temps : 03:44:06 (9.64 km/h)
Classement général : 9 sur 72 (00:36:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 27 (00:27:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 03:07:35;2-GODILLON R 03:17:06;3-ALLAIRE T 03:26:42;)
Podium Féminin : (5-GEOFFRAY C 03:27:04;19-DORVAL-BORY M 04:12:43;20-FOURNIER L 04:12:43;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 03:17:06;4-ROCHE A 03:26:50;8-GODIN K 03:30:35;)

  • Trail des Chataigniers 32 km le 16/08/2015
Temps : 02:36:22 (12.28 km/h)
Classement général : 11 sur 62 (00:17:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 20 (00:07:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:18:48;2-SABLAYROLLES B 02:22:21;3-MARION A 02:23:31;)
Podium Féminin : (26-CLOWEZ H 03:13:59;28-PAYROT J 03:17:10;31-LALLAUTRE A 03:18:51;)
Podium catégorie SEM : (5-BOCH R 02:28:25;6-DELPY F 02:30:26;8-COUSIN D 02:35:53;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:38:46 (15.48 km/h)
Classement général : 3 sur 71 (00:03:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 28 (00:03:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:35:11;3-TUEL D 00:38:46;5-GERMAIN F 00:39:14;)

  • Trail de meyronne 20 km le 08/08/2015
Temps : 01:50:29 (10.86 km/h)
Classement général : 6 sur 160 (00:04:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 51 (00:03:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BLAMPAIN L 01:46:19;2-CAZELLES J 01:46:47;3-PRADELOU G 01:47:10;)
Podium Féminin : (18-FOURNIER L 02:01:26;19-DORVAL BORY M 02:01:48;52-UGUEN B 02:14:47;)
Podium catégorie SEM : (2-CAZELLES J 01:46:47;6-TUEL D 01:50:29;8-SOULIGNAC C 01:55:04;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:39:11 (15.31 km/h)
Classement général : 18 sur 301 (00:05:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 101 (00:05:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie SEM : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)

  • Courses nature Beyssac 17 km le 07/06/2015
Temps : 01:14:59 (13.60 km/h)
Classement général : 6 sur 73 (00:07:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 16 (00:07:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:07:05;2-CAZELLES J 01:09:34;3-FORTIN C 01:11:30;)
Podium Féminin : (28-DISIER A 01:28:59;38-CUBAYNE S 01:32:03;41-PAYROT J 01:32:52;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:07:05;2-CAZELLES J 01:09:34;4-GOLFIER V 01:12:34;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:47:17 (12.69 km/h)
Classement général : 478 sur 1957 (00:17:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 202 sur 842 (00:17:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • Trail des coteaux 32 km le 03/05/2015
Temps : 03:13:21 (9.93 km/h)
Classement général : 6 sur 35 (00:24:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 16 (00:24:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:48:32;2-DONZEAU P 02:49:15;3-GODIN K 02:55:40;)
Podium Féminin : (23-RICHARD M 04:07:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 02:48:32;2-DONZEAU P 02:49:15;3-GODIN K 02:55:40;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:48:23 (14.88 km/h)
Classement général : 6 sur 158 (00:06:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 60 (00:06:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:42:08;3-LASSON W 00:43:41;4-NAVELOT B 00:43:52;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 43 km le 12/04/2015
Temps : 03:50:47 (11.18 km/h)
Classement général : 19 sur 337 (00:46:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 118 (00:46:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:04:28;2-CHARTOIRE F 03:07:42;3-STUCK Y 03:09:41;)
Podium Féminin : (21-EL HARIRI B 03:53:12;28-SPARFEL A 03:58:04;36-CUTILLAS D 04:06:58;)
Podium catégorie SEM : (1-DAVID E 03:04:28;2-CHARTOIRE F 03:07:42;3-STUCK Y 03:09:41;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 00:59:33 (14.11 km/h)
Classement général : 2 sur 136 (00:03:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 30 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie SEM : (2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;4-DAVID B 01:01:21;)

  • Trail de la Truffe Trail 22 km le 08/03/2015
Temps : 01:41:00 (13.07 km/h)
Classement général : 5 sur 158 (00:07:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 51 (00:07:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)
Podium Féminin : (22-CUTILLAS D 01:55:14;25-DORVAL-BORY M 01:56:28;34-FABRE K 02:01:00;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:37:57 (15.81 km/h)
Classement général : 22 sur 253 (00:05:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 79 (00:05:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)

  • cross départemental 19 7E espoir seniors hommes le 11/01/2015
Temps : 00:36:06 (13.79 km/h)
Classement général : 13 sur 24 (00:05:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 23 (00:05:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:00;2-JEANNOT B 00:31:47;3-SERVIERES L 00:31:59;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:00;2-JEANNOT B 00:31:47;4-NICOT N 00:32:47;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:37:56 (15.81 km/h)
Classement général : 6 sur 133 (00:05:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 39 (00:05:01 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(6,12:42,3350,15.8); 2.(5,12:34,3350,15.9); 1.(6,12:38,3350,15.8);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;4-VALADAS C 00:37:14;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 01:51:59 (11.25 km/h)
Classement général : 21 sur 208 (00:22:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 75 (00:11:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie SEM : (3-DONZEAU P 01:40:08;4-TROUVE J 01:42:09;7-DELPEYROUX O 01:46:03;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:26:56 (15.59 km/h)
Classement général : 9 sur 236 (00:02:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 71 (00:02:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:24:01;3-DELORD K 00:24:22;5-OLS N 00:26:25;)

  • Bretenoux 33 km le 07/09/2014
Temps : 03:36:43 (9.14 km/h)
Classement général : 2 sur 85 (00:09:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 03:26:56;2-TUEL D 03:36:43;3-BADANA J 03:37:28;)
Podium Féminin : (19-GODIN J 04:12:03;23-VEYSSIERE S 04:23:35;24-GARCELON L 04:24:06;)
Podium catégorie SEM : (2-TUEL D 03:36:43;4-VEMPAIRE A 03:42:39;6-FROMEAUX J 03:44:34;)

  • trail des chataigniers 32 km le 17/08/2014
Temps : 02:43:14 (11.76 km/h)
Classement général : 8 sur 67 (00:17:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:14:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:25:41;2-ETIENNE G 02:29:07;3-COTTON D 02:33:24;)
Podium Féminin : (53-ROUX A 03:49:35;57-GRAILLOT A 04:00:57;60-MOLENAT C 04:09:00;)
Podium catégorie SEM : (2-ETIENNE G 02:29:07;3-COTTON D 02:33:24;5-LEBRAY D 02:39:05;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:37:37 (15.95 km/h)
Classement général : 4 sur 70 (00:01:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 30 (00:01:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;4-TUEL D 00:37:37;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:39:21 (15.24 km/h)
Classement général : 14 sur 318 (00:06:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 101 (00:05:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie SEM : (2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;4-DE MARCOS M 00:35:58;)

  • La montée du Doux 28 km le 14/07/2014
Temps : 02:24:33 (11.62 km/h)
Classement général : 7 sur 40 (00:18:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:18:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MIROSA R 02:05:35;2-CESSAT P 02:06:45;3-FORTIN C 02:10:17;)
Podium Féminin : (11-AUBREE I 02:30:18;26-CLOWEZ H 03:10:21;27-PAYROT J 03:10:34;)
Podium catégorie SEM : (1-MIROSA R 02:05:35;6-CHAMBARD C 02:23:13;7-TUEL D 02:24:33;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:50:37 (14.22 km/h)
Classement général : 14 sur 126 (00:09:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 32 (00:09:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:40:41;5-MAROT F 00:46:17;11-LAYRE B 00:48:33;)

  • Trail des coteaux 32 km le 04/05/2014
Temps : 03:03:05 (10.49 km/h)
Classement général : 9 sur 60 (00:28:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 23 (00:26:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:35:04;2-DONZEAU P 02:36:32;3-FORTIN C 02:47:59;)
Podium Féminin : (45-SOLEILHAVOUP I 03:55:35;47-CONSTANT B 03:57:24;54-BERTHUIT I 04:02:06;)
Podium catégorie SEM : (2-DONZEAU P 02:36:32;4-GODIN K 02:53:44;9-TUEL D 03:03:05;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:47:43 (14.73 km/h)
Classement général : 7 sur 229 (00:06:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 73 (00:06:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;4-POUPARD J 00:44:35;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 02:55:02 (12.34 km/h)
Classement général : 10 sur 340 (00:25:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 115 (00:25:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie SEM : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 00:59:06 (14.21 km/h)
Classement général : 7 sur 230 (00:05:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 56 (00:05:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:53:21;3-DONZEAU P 00:55:37;5-GODIN K 00:58:58;)

  • Trail de la Truffe 22 km le 09/02/2014
Temps : 01:49:28 (12.06 km/h)
Classement général : 4 sur 144 (00:08:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 39 (00:03:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:40:34;2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;)
Podium Féminin : (36-GOUDY C 02:10:46;49-GODIN J 02:13:27;52-DISIER A 02:14:36;)
Podium catégorie SEM : (2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;4-TUEL D 01:49:28;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:37:49 (15.86 km/h)
Classement général : 25 sur 255 (00:05:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 77 (00:05:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;4-JUMELLE F 00:33:35;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 01:35:42 (13.17 km/h)
Classement général : 18 sur 191 (00:13:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 64 (00:13:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:22:37;4-MICHEL J 01:29:07;6-DELPEYROUX O 01:31:27;)

  • trail vallée cere et dordogne 13 km le 01/09/2013
Temps : 01:04:45 (12.05 km/h)
Classement général : 6 sur 122 (00:04:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 47 (00:04:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 01:00:34;2-DEVEZ J 01:00:42;3-MALBO C 01:00:51;)
Podium Féminin : (25-LAXAGUE M 01:13:12;30-TROUPEL G 01:15:04;42-GENTE M 01:19:41;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 01:00:34;6-TUEL D 01:04:45;7-VIGOUROUX C 01:05:33;)

  • Trail des chataigniers 32 km le 18/08/2013
Temps : 02:37:27 (12.19 km/h)
Classement général : 5 sur 58 (00:14:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 19 (00:12:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:23:01;2-DONZEAU P 02:25:16;3-BARBET L 02:27:50;)
Podium Féminin : (20-PEUCH S 03:02:09;31-LAVAL F 03:19:18;42-PAYROT J 03:35:57;)
Podium catégorie SEM : (2-DONZEAU P 02:25:16;5-TUEL D 02:37:27;6-CAZELLES J 02:39:56;)

  • Foulées de Dampniat 10 km le 14/08/2013
Temps : 00:37:53 (15.84 km/h)
Classement général : 7 sur 50 (00:03:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:03:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:59;2-CESSAT P 00:34:24;3-VAPPEREAU A 00:35:31;)
Podium Féminin : (36-CARAMINOT E 00:49:28;37-BOIRON J 00:49:30;41-MOURNETAS M 00:50:28;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:33:59;3-VAPPEREAU A 00:35:31;5-DE MARCOS M 00:37:14;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:40:04 (14.97 km/h)
Classement général : 16 sur 295 (00:06:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 107 (00:06:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie SEM : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 00:57:49 (13.91 km/h)
Classement général : 12 sur 172 (00:08:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 46 (00:08:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;4-JUMELLE F 00:52:08;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:40:32 (14.80 km/h)
Classement général : 7 sur 158 (00:04:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 47 (00:04:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie SEM : (1-DARRIN S 00:35:50;6-GOLFIER V 00:39:58;7-TUEL D 00:40:32;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:39:45 (15.09 km/h)
Classement général : 145 sur 1540 (00:10:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 59 sur 602 (00:10:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • trail des coteaux 21 km le 05/05/2013
Temps : 01:58:51 (10.60 km/h)
Classement général : 5 sur 70 (00:08:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:50:35;2-FORTIN C 01:50:36;3-CESSAT P 01:50:51;)
Podium Féminin : (25-ANTRAYGUE M 02:20:48;32-PAYROT J 02:25:54;35-ROTH R 02:27:51;)
Podium catégorie SEM : (5-TUEL D 01:58:51;10-SIMONET S 02:08:13;11-MORISSET F 02:12:15;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 02:51:18 (12.61 km/h)
Classement général : 12 sur 407 (00:25:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 116 (00:25:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie SEM : (1-BRINGER P 02:26:17;3-POUPARD J 02:36:45;4-JUMELLE F 02:40:46;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:37:36 (15.96 km/h)
Classement général : 34 sur 324 (00:06:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 110 (00:06:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 01:35:36 (13.81 km/h)
Classement général : 7 sur 182 (00:08:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 55 (00:05:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie SEM : (2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;7-TUEL D 01:35:36;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:38:26 (15.61 km/h)
Classement général : 14 sur 153 (00:04:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 45 (00:04:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;4-TURPIN F 00:34:40;)

  • Trail du père noêl Trail 15 km le 16/12/2012
Temps : 01:11:24 (12.61 km/h)
Classement général : 18 sur 241 (00:09:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 64 (00:06:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD  01:02:20;2-GALLIEN T 01:03:24;3-CESSAT P 01:04:26;)
Podium Féminin : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)
Podium catégorie SEM : (3-CESSAT P 01:04:26;7-PRADELOU G 01:06:56;13-PANN R 01:09:25;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:18:54 (13.31 km/h)
Classement général : 9 sur 197 (00:09:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 57 (00:07:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie SEM : (3-SAINT-JAL F 01:11:03;6-DONZEAU P 01:16:00;7-BARBANCHON C 01:16:14;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 00:56:59 (12.64 km/h)
Classement général : 10 sur 169 (00:07:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 53 (00:07:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:49:42;3-POUPARD J 00:51:03;4-RUE G 00:51:48;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:24:27 (14.92 km/h)
Classement général : 10 sur 165 (00:10:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 44 (00:07:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie SEM : (2-DE MARCOS A 01:16:57;7-DIOT L 01:21:31;8-GODILLON R 01:21:35;)

  • Trail vallée de la dordogne 53 km trail des merveilles le 02/09/2012
Temps : 06:05:45 (8.69 km/h)
Classement général : 2 sur 9 (00:35:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:35:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 05:30:45;2-TUEL D 06:05:45;3-CAZELLES J 06:15:46;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 05:30:45;2-TUEL D 06:05:45;3-CAZELLES J 06:15:46;)

  • trail des chataigniers Trail 32 km le 20/08/2012
Temps : 02:55:40 (10.93 km/h)
Classement général : 5 sur 85 (00:26:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 28 (00:26:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARTIN N 02:29:10;2-CESSAT P 02:38:30;3-LEBRAY D 02:52:01;)
Podium Féminin : (6-MARTIN S 02:59:16;27-PEUCH S 03:29:24;51-LINARES J 03:57:32;)
Podium catégorie SEM : (1-MARTIN N 02:29:10;2-CESSAT P 02:38:30;3-LEBRAY D 02:52:01;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 10/08/2012
Temps : 00:39:47 (15.08 km/h)
Classement général : 6 sur 55 (00:04:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:04:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:39;2-CROISILLE D 00:35:51;3-GODILLON R 00:37:46;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:44:18;40-SEGURA N 00:52:25;43-BONNET S 00:53:21;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:35:39;3-GODILLON R 00:37:46;5-DABOUX S 00:39:25;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:38:37 (15.53 km/h)
Classement général : 17 sur 306 (00:05:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 102 (00:05:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie SEM : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)

  • Trail de meyronne 40 km le 15/07/2012
Temps : 03:18:52 (12.07 km/h)
Classement général : 3 sur 35 (00:12:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 03:06:20;2-CHARRIERAS P 03:17:58;3-TUEL D 03:18:52;)
Podium Féminin : (11-GUILLAUMA F 03:47:35;16-PEUCH S 03:52:37;27-MAGE L 04:29:23;)
Podium catégorie SEM : (3-TUEL D 03:18:52;5-DONZEAU P 03:26:32;9-VIDOTTO F 03:38:41;)

  • trail de la noix Trail 20 km le 08/07/2012
Temps : 01:30:20 (13.28 km/h)
Classement général : 7 sur 102 (00:10:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 36 (00:10:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:19:57;2-CESSAT P 01:22:03;3-MICHEL S 01:22:49;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 01:51:50;58-LINARES J 01:55:15;59-PAYROT J 01:55:54;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:19:57;2-CESSAT P 01:22:03;4-DURAND A 01:26:25;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:37:09 (16.15 km/h)
Classement général : 19 sur 150 (00:04:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 54 (00:04:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)

  • semi marathon de la riviere es Semi marathon le 13/05/2012
Temps : 01:26:47 (14.59 km/h)
Classement général : 8 sur 80 (00:10:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 26 (00:10:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:15:52;2-RAYNAUD F 01:19:34;3-FORTIN C 01:19:34;)
Podium Féminin : (29-ULMANN S 01:41:35;33-GODILLON E 01:43:29;45-PAYROT J 01:49:48;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 01:15:52;6-GOUX N 01:22:47;8-TUEL D 01:26:47;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 00:45:58 (15.66 km/h)
Classement général : 8 sur 191 (00:04:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 70 (00:04:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 02:37:54 (12.92 km/h)
Classement général : 17 sur 398 (00:20:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 130 (00:15:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 02:22:47;6-POUPARD J 02:26:26;9-FONTAN N 02:31:20;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:24:04 (15.06 km/h)
Classement général : 44 sur 402 (00:11:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 121 (00:00:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;4-CESSAT P 01:13:52;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:37:40 (0.00 km/h)
Classement général : 26 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 77 (00:03:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:38:34 (0.00 km/h)
Classement général : 21 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 50 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:15;5-NICOT N 00:34:27;6-CESSAT P 00:34:41;)

  • Trail du Pére Noël Trail de 15km le 18/12/2011
Temps : 01:16:18 (11.80 km/h)
Classement général : 24 sur 252 (00:12:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 72 (00:09:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:03:52;2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;)
Podium Féminin : (82-BRUSQUAND M 01:26:14;97-BRUN S 01:28:24;124-CUSTERS E 01:32:40;)
Podium catégorie SEM : (2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;4-GODILLON R 01:08:26;)

  • corrida de Larche de Noel 10 km le 11/12/2011
Temps : 00:40:15 (0.00 km/h)
Classement général : 17 sur 142 (00:05:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 60 (00:05:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)
Podium Féminin : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;83-PHELIZON I 00:48:47;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:17:50 (13.49 km/h)
Classement général : 8 sur 209 (00:08:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 69 (00:08:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 01:09:49;3-GENETAY J 01:11:14;4-SAINT-JAL F 01:12:29;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 00:55:49 (12.90 km/h)
Classement général : 10 sur 187 (00:06:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 66 (00:06:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:48:50;3-JUMELLE F 00:50:53;4-BRULE C 00:52:06;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:25:56 (14.66 km/h)
Classement général : 12 sur 153 (00:10:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 49 (00:10:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;5-DIOT L 01:21:47;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:39:46 (15.09 km/h)
Classement général : 8 sur 99 (00:04:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 27 (00:04:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:04:20 (0.00 km/h)
Classement général : 13 sur 158 (00:07:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 60 (00:06:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 00:57:48;4-JUMELLE F 00:58:55;5-GAYLOR E 00:59:12;)

  • trail des chataigniers 2011 32 km le 21/08/2011
Temps : 02:46:26 (11.54 km/h)
Classement général : 3 sur 95 (01:38:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 33 (00:16:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:30:11;2-CESSAT P 02:42:10;3-TUEL D 02:46:26;)
Podium Féminin : (52-CONSTANT B 03:40:48;63-BARBET O 03:47:30;64-TRIN A 03:47:31;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:30:11;2-CESSAT P 02:42:10;3-TUEL D 02:46:26;)

  • Foulées Dampniacoises 2011 10 km le 12/08/2011
Temps : 00:38:43 (15.50 km/h)
Classement général : 6 sur 71 (00:04:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 22 (00:04:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;3-MICHEL S 00:35:55;)
Podium Féminin : (28-AJZENBERG A 00:45:36;29-ULMANN S 00:45:49;37-BERGNES A 00:46:18;)
Podium catégorie SEM : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;5-JUMELLE F 00:36:38;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:38:55 (15.41 km/h)
Classement général : 15 sur 331 (00:05:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 122 (00:05:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)

  • Trail de Beyssac Trail le 31/07/2011
Temps : 01:13:02 (13.56 km/h)
Classement général : 8 sur 91 (00:08:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 29 (00:08:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:26;2-CESSAT P 01:04:57;3-CHARRIERAS P 01:07:55;)
Podium Féminin : (32-FRONVAL I 01:23:15;34-BERGNES A 01:24:06;47-ROME F 01:27:27;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:04:26;2-CESSAT P 01:04:57;4-CADIER P 01:08:47;)

  • Trail de meyronne 40 km le 17/07/2011
Temps : 03:23:04 (11.82 km/h)
Classement général : 5 sur 31 (00:28:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:28:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:54:25;2-CHARRIERAS P 03:09:07;3-CESSAT P 03:12:19;)
Podium Féminin : (25-MASSALVE L 04:32:48;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:54:25;3-CESSAT P 03:12:19;5-TUEL D 03:23:04;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 00:57:37 (14.16 km/h)
Classement général : 10 sur 189 (00:08:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 60 (00:08:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:49:24;3-GARCIA O 00:51:58;6-JUMELLE F 00:53:52;)

  • trail de saillac 20 km le 10/07/2011
Temps : 01:31:55 (13.05 km/h)
Classement général : 4 sur 88 (00:03:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 30 (00:02:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:28:17;2-MAZOUNIE F 01:29:54;3-DA COSTA F 01:31:03;)
Podium Féminin : (22-BERGNES A 01:46:27;32-GENTE M 01:47:34;40-AJZENBERG A 01:50:56;)
Podium catégorie SEM : (2-MAZOUNIE F 01:29:54;4-TUEL D 01:31:55;5-PANN R 01:33:27;)

  • Trail Vallée de la Dordogne 53 km Trail des merveilles le 03/07/2011
Temps : 06:10:08 (8.59 km/h)
Classement général : 2 sur 5 (00:24:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:24:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 05:45:20;2-TUEL D 06:10:08;3-LACAZE F 06:57:50;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 05:45:20;2-TUEL D 06:10:08;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 25km le 26/06/2011
Temps : 02:18:02 (10.87 km/h)
Classement général : 6 sur 72 (00:13:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:13:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:39;2-CESSAT P 02:07:15;3-CHARRIERAS P 02:08:46;)
Podium Féminin : (30-BERGNES A 02:48:49;34-CONSTANT B 02:53:21;41-BOURGOIN S 03:00:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:04:39;2-CESSAT P 02:07:15;5-BOURNAZEL J 02:16:37;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 01:36:13 (12.66 km/h)
Classement général : 10 sur 131 (00:08:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 31 (00:08:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie SEM : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;4-DIOT L 01:29:06;)

  • 10 km de beyssac 10 km le 11/06/2011
Temps : 00:37:38 (15.94 km/h)
Classement général : 9 sur 64 (00:03:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 20 (00:03:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:56;2-CESSAT P 00:34:06;3-GODILLON R 00:34:24;)
Podium Féminin : (27-BERGNES A 00:42:45;33-GODILLON E 00:46:15;44-PEUCH O 00:48:26;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:33:56;2-CESSAT P 00:34:06;3-GODILLON R 00:34:24;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:49:11 (12.20 km/h)
Classement général : 557 sur 1592 (00:07:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 225 sur 677 (00:07:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie SEM : (1-BERGERON K 00:42:00;6-DAUZIER R 00:42:01;17-MITRAC C 00:42:13;)

  • Epreuves de la riviere Esperan Semi Marathon le 15/05/2011
Temps : 01:23:35 (15.15 km/h)
Classement général : 4 sur 68 (00:04:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:18:54;2-FORTIN C 01:20:51;3-CHASSAGNE S 01:22:53;)
Podium Féminin : (26-GODILLON E 01:40:22;32-TERRIOUX S 01:42:42;38-PAYROT J 01:46:12;)
Podium catégorie SEM : (4-TUEL D 01:23:35;8-THOMAS G 01:25:13;12-CROUZAT A 01:27:43;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 01:32:04 (12.38 km/h)
Classement général : 16 sur 120 (00:14:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 47 (00:14:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;5-JUMELLE F 01:22:45;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:39:11 (15.31 km/h)
Classement général : 15 sur 226 (00:03:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 79 (00:03:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 00:35:18;4-GENETAY J 00:35:38;5-POUPARD J 00:35:48;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 02:29:31 (13.24 km/h)
Classement général : 14 sur 469 (00:25:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 151 (00:25:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:23:47 (15.11 km/h)
Classement général : 44 sur 388 (00:10:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 118 (00:10:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:13:47;3-DE MARCOS A 01:14:37;5-TIXIER T 01:15:28;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 13,4 km le 13/03/2011
Temps : 01:14:55 (10.73 km/h)
Classement général : 34 sur 58 (00:20:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 22 (00:20:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:54:04;2-DIOT L 00:54:34;3-FORTIN C 00:57:41;)
Podium Féminin : (23-ANTRAYGUE M 01:11:27;37-GODILLON E 01:17:36;42-CELERIER T 01:20:38;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:54:04;2-DIOT L 00:54:34;4-JOLY D 00:57:42;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:39:21 (15.25 km/h)
Classement général : 49 sur 336 (00:06:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 103 (00:06:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)

  • Trail du Pere Noel Trail du Pere Noel le 19/12/2010
Temps : 01:12:27 (12.04 km/h)
Classement général : 45 sur 252 (00:10:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 81 (00:10:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)
Podium Féminin : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;)
Podium catégorie SEM : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)

  • Corrida de Noel (Larche) 10 km le 12/12/2010
Temps : 00:39:57 (15.32 km/h)
Classement général : 12 sur 91 (00:03:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 36 (00:03:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:36:19;2-MICHEL S 00:36:21;3-SAINT-JAL F 00:37:29;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:45:26;44-GENTE M 00:45:59;51-KHADER H 00:47:43;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:36:19;3-SAINT-JAL F 00:37:29;4-VIVIEN J 00:37:37;)

  • 10 km de Brignac la plaine 10 km le 21/11/2010
Temps : 00:40:07 (14.95 km/h)
Classement général : 12 sur 132 (00:03:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 55 (00:03:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;3-MICHEL S 00:36:24;)
Podium Féminin : (53-BERGNES A 00:46:18;66-GODILLON E 00:48:08;75-PEUCH O 00:49:46;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;5-GARCIA O 00:37:26;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:14:47 (14.04 km/h)
Classement général : 11 sur 262 (00:05:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 103 (00:05:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;5-CESSAT P 01:10:39;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:23:27 (15.10 km/h)
Classement général : 9 sur 165 (00:07:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 53 (00:07:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:38:14 (15.69 km/h)
Classement général : 10 sur 456 (00:04:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 171 (00:02:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie SEM : (5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;9-DELPY F 00:37:56;)

  • Trail du four 14,4 Km le 29/08/2010
Temps : 01:04:44 (13.35 km/h)
Classement général : 9 sur 93 (00:06:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 37 (00:06:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:58:30;2-AUTHIER C 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 01:08:58;54-BERNARD S 01:18:18;56-MARCHIVE B 01:19:15;)
Podium catégorie SEM : (2-AUTHIER C 00:58:30;1-JOLY D 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)

  • trail des chataigniers Trail des chataigniers le 22/08/2010
Temps : 02:52:14 (11.50 km/h)
Classement général : 6 sur 131 (00:27:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 48 (00:27:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:25:04;2-PASERO M 02:33:54;4-CESSAT P 02:44:26;)
Podium Féminin : (11-PETINON A 03:00:58;19-GARRELOU O 03:09:53;29-CHEVALIERAS C 03:26:25;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:25:04;2-PASERO M 02:33:54;3-JOLY D 02:44:26;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:38:52 (15.43 km/h)
Classement général : 19 sur 302 (00:03:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 106 (00:03:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)

  • Boucle St Pantaléonnaise Boucle 5 km le 23/07/2010
Temps : 00:18:23 (16.31 km/h)
Classement général : 16 sur 96 (00:02:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 35 (00:02:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:20:40;41-BERTHY E 00:20:51;44-BOUCHAREL V 00:21:49;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 00:59:30 (13.71 km/h)
Classement général : 19 sur 173 (00:10:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 53 (00:10:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie SEM : (2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;4-CESSAT P 00:51:07;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:39:02 (15.37 km/h)
Classement général : 14 sur 129 (00:04:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 51 (00:04:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)

  • foulées des floralies 10 km le 26/06/2010
Temps : 00:41:27 (14.47 km/h)
Classement général : 7 sur 69 (00:21:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 21 (00:04:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:37:05;2-ROMAIN G 00:37:39;3-BOSSOUTROT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:43:41;21-BERGNES A 00:46:49;35-DAGUE S 00:52:42;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:37:05;4-VIVIEN J 00:38:04;6-LASCOUGIRAUD L 00:40:20;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 01:38:37 (0.00 km/h)
Classement général : 22 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 36 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;7-PRINGOT V 01:30:04;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:45:01 (13.33 km/h)
Classement général : 185 sur 1251 (00:03:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 81 sur 544 (00:03:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEM : (2-HORY T 00:42:00;1-LEBLANC D 00:42:00;5-COUTURIER G 00:42:02;)

  • vayrac Semi marathon le 16/05/2010
Temps : 01:26:40 (14.60 km/h)
Classement général : 4 sur 38 (01:26:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:15:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERAULT E 01:11:23;2-FORTIN C 01:22:14;3-DA COSTA F 01:23:44;)
Podium Féminin : (19-SERRES S 01:45:43;20-PAYROT J 01:48:22;22-POUJADE M 01:52:10;)
Podium catégorie SEM : (1-HERAULT E 01:11:23;2-FORTIN C 01:22:14;4-TUEL D 01:26:40;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:40:07 (14.95 km/h)
Classement général : 17 sur 200 (00:05:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 79 (00:05:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;5-GERAUD E 00:37:03;)

  • la cacalou 21 km le 25/04/2010
Temps : 01:48:44 (11.86 km/h)
Classement général : 14 sur 84 (00:16:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 26 (00:16:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:32:31;2-JOLY D 01:33:37;3-CHARRIERAS P 01:34:14;)
Podium Féminin : (32-BREUIL C 02:05:43;39-MARCHIVE B 02:10:55;44-MASSIAS M 02:13:54;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:32:31;2-JOLY D 01:33:37;4-CESSAT P 01:35:27;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:29:22 (14.17 km/h)
Classement général : 77 sur 325 (00:16:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 103 (00:16:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie SEM : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;6-DE MARCOS A 01:15:21;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:40:15 (14.90 km/h)
Classement général : 59 sur 275 (00:06:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 102 (00:06:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)

  • sentiers de la resistance 26 km le 28/02/2010
Temps : 02:28:49 (10.48 km/h)
Classement général : 12 sur 84 (00:30:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 23 (00:30:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:58:04;2-PRADERA J 02:07:07;3-CESSAT P 02:09:08;)
Podium Féminin : (45-MARCHIVE B 02:53:32;48-PAYROT J 02:56:45;49-LEITE J 02:57:42;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:58:04;3-CESSAT P 02:09:08;5-BALAHACHI R 02:15:58;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:44:24 (13.51 km/h)
Classement général : 48 sur 154 (00:09:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 48 (00:09:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:57;3-NICOT N 00:35:03;4-HAUSER D 00:35:13;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:47:06 (12.73 km/h)
Classement général : 146 sur 347 (00:15:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 54 sur 117 (00:15:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 00:47:17 (12.68 km/h)
Classement général : 58 sur 95 (00:16:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 39 (00:16:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)

  • foulées du vignoble 2008 10 km du vignobles le 01/08/2008
Temps : 00:47:49 (12.54 km/h)
Classement général : 167 sur 221 (00:15:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 66 sur 77 (00:15:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)
Podium Féminin : (110-SARRANT C 00:44:36;125-GARRELOU O 00:45:32;131-PERDEREAU E 00:45:42;)
Podium catégorie SEM : (101-WELDIN C 00:44:10;102-SERRAT V 00:44:17;104-SARRET D 00:44:20;)