• 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:42:35 (14.09 km/h)
Classement général : 210 sur 1959 (00:12:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 64 sur 569 (00:10:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:41:58 (14.30 km/h)
Classement général : 197 sur 1957 (00:12:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 66 sur 598 (00:10:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:53:29 (13.46 km/h)
Classement général : 34 sur 158 (00:11:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 47 (00:10:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:43:08;5-CROISILLE D 00:47:30;9-BERGEAL G 00:49:16;)

  • Déca Trail 15 km le 25/04/2015
Temps : 01:26:28 (10.41 km/h)
Classement général : 7 sur 25 (00:17:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:02:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERMANDE C 01:08:48;2-DE PRADA G 01:16:22;3-BREDOND P 01:20:22;)
Podium Féminin : (12-VERDON M 01:30:35;17-VEYSSIERES S 01:34:57;22-BENLHASSEN A 01:38:06;)
Podium catégorie V1M : (6-PANN R 01:24:24;7-TULET S 01:26:28;10-DOUHRET A 01:29:03;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:41:16 (12.35 km/h)
Classement général : 19 sur 118 (00:05:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 45 (00:05:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:41:03 (14.61 km/h)
Classement général : 199 sur 1583 (00:11:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 73 sur 530 (00:08:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:41:02 (14.62 km/h)
Classement général : 85 sur 283 (00:10:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 112 (00:09:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V1M : (4-ANDRIEU J 00:31:54;6-MARQUES P 00:32:41;10-VERGNE D 00:33:49;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:52:45 (13.33 km/h)
Classement général : 31 sur 229 (00:11:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 90 (00:09:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:43:13;5-CROISILLE D 00:45:23;6-FORTIN C 00:46:37;)

  • Le réveil Forgésien 10 km le 31/08/2013
Temps : 00:48:59 (12.25 km/h)
Classement général : 9 sur 44 (00:06:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:04:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:15;2-DUPUY P 00:42:52;3-CROISILLE D 00:44:34;)
Podium Féminin : (19-GODILLON E 00:54:47;24-DELRIEUX C 00:57:53;30-MERIGONDE M 01:01:23;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:44:34;5-BOIRON E 00:47:30;7-PENALVA F 00:48:22;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:40:31 (14.80 km/h)
Classement général : 168 sur 1540 (00:10:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 58 sur 496 (00:08:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:41:20 (14.52 km/h)
Classement général : 91 sur 259 (00:10:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 79 (00:07:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (13-RIMET M 00:34:15;15-VERGNE D 00:34:29;18-CONROIX C 00:34:42;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:51:13 (14.05 km/h)
Classement général : 30 sur 237 (00:09:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 86 (00:07:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:44:04;4-DELOUCHE C 00:44:32;7-LACASSAGNE F 00:46:30;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:41:52 (14.33 km/h)
Classement général : 46 sur 429 (00:07:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 173 (00:06:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:35:41;7-DELOUCHE C 00:37:55;10-SERMADINAS F 00:38:25;)

  • foulées allassacoises Foulées allassacoises (10km) le 31/08/2012
Temps : 00:41:29 (14.46 km/h)
Classement général : 18 sur 95 (00:06:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 36 (00:06:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:31;2-POULET M 00:34:49;3-MARQUES P 00:35:01;)
Podium Féminin : (43-PEUCH S 00:45:32;78-DEBERNARD M 00:56:55;82-PENAUD M 00:58:05;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 00:34:49;4-MICHEL S 00:35:13;5-CROISILLE D 00:35:38;)

  • courir a brive Grand prix le 25/05/2012
Temps : 00:41:57 (14.30 km/h)
Classement général : 144 sur 181 (00:12:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 64 (00:09:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)
Podium Féminin : (17-MESKEREM H 00:34:07;20-WAITHERA M 00:34:46;48-LAMURE M 00:37:24;)
Podium catégorie V1M : (12-OUADIH M 00:32:38;15-LACOMBE R 00:33:39;18-MOUGEL D 00:34:35;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 00:52:43 (13.66 km/h)
Classement général : 46 sur 191 (00:11:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 68 (00:04:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie V1M : (13-AUZEMERY J 00:48:02;16-BEYSSAC F 00:48:40;17-DELBARY J 00:48:45;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:42:10 (14.23 km/h)
Classement général : 16 sur 99 (00:06:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 34 (00:04:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:37:25;5-PERROT D 00:38:14;6-BRAUGE R 00:38:44;)

  • 10 KM de CUBLAC 10 km le 21/08/2011
Temps : 00:40:52 (14.68 km/h)
Classement général : 19 sur 106 (00:07:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 31 (00:04:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:07;2-COURTINE J 00:34:55;3-DE MARCOS M 00:35:40;)
Podium Féminin : (46-PEUCH O 00:47:32;54-MALGOUYAT Y 00:50:32;59-DISIER A 00:51:09;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 00:36:30;9-DELBARY J 00:38:48;14-VIDEAU C 00:39:47;)

  • l'objatoise L'objatoise le 19/08/2011
Temps : 00:43:41 (0.00 km/h)
Classement général : 35 sur 133 (00:08:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 36 (00:07:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;3-PEYRAMAURE P 00:36:22;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:39:36;39-DE AZEVEDO C 00:44:35;46-BERTHY E 00:45:28;)
Podium catégorie V1M : (3-PEYRAMAURE P 00:36:22;4-BOSSOUTROT P 00:37:04;8-PRAINITO O 00:39:19;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:01:21 (13.30 km/h)
Classement général : 35 sur 189 (00:11:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 62 (00:11:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V1M : (2-REYGADE L 00:49:42;4-POULET M 00:52:20;5-DEVEZ J 00:53:03;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:40:40 (14.75 km/h)
Classement général : 202 sur 312 (00:11:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 67 sur 97 (00:09:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie V1M : (8-OUADIH M 00:31:24;11-SUC P 00:31:47;27-DE LA TRAMBLAIS A 00:33:55;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:41:28 (14.47 km/h)
Classement général : 89 sur 290 (00:09:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 110 (00:08:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;6-RIMET M 00:33:26;7-LEMEE S 00:34:14;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:43:51 (13.68 km/h)
Classement général : 54 sur 226 (00:08:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 72 (00:08:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 00:35:15;3-REBEYROTTE O 00:35:30;6-BOSSOUTROT P 00:36:03;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:42:41 (14.05 km/h)
Classement général : 59 sur 302 (00:07:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 86 (00:06:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V1M : (6-BEDUE J 00:36:02;9-BOSSOUTROT p 00:36:32;12-ROMAIN G 00:36:48;)

  • foulees MLK 2009 14 KM le 27/09/2009
Temps : 00:56:07 (14.96 km/h)
Classement général : 20 sur 203 (00:08:29 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 82 (00:05:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:47:38;2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;)
Podium Féminin : (42-BREUIL C 01:02:15;45-CONTE J 01:03:08;50-CUBAYNE S 01:04:07;)
Podium catégorie V1M : (5-BEDUE J 00:50:12;6-HAMIDA F 00:50:25;7-BOSSOUTROT P 00:50:27;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:41:25 (14.48 km/h)
Classement général : 50 sur 347 (00:09:46 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 106 (00:05:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V1M : (7-BEDUE J 00:35:48;8-ROBERT D 00:35:59;10-PEYRAMAURE P 00:36:19;)

  • Challenge MLK 2008 14 KM le 28/09/2008
Temps : 00:56:44 (14.80 km/h)
Classement général : 13 sur 175 (00:08:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 72 (00:08:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:48:17;2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;)
Podium Féminin : (27-BOUKHANJER S 01:00:36;62-CUBAYNE S 01:06:28;72-LABONNE F 01:08:00;)
Podium catégorie V1M : (1-PALANDRE Y 00:48:17;4-BOSSOUTROT P 00:50:23;7-ROL S 00:53:21;)

  • Fete du four 2008 Course 11,2 km le 17/08/2008
Temps : 00:47:43 (14.08 km/h)
Classement général : 10 sur 78 (00:06:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 29 (00:06:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;3-CHAUZU D 00:43:13;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:48:19;39-BOUILLAGUET M 00:54:44;43-BRASSEUR S 00:55:11;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;4-FORTIN C 00:44:29;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:40:11 (14.93 km/h)
Classement général : 162 sur 261 (00:11:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 89 sur 141 (00:11:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie SEM : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:41:43 (14.38 km/h)
Classement général : 36 sur 217 (00:07:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 75 (00:07:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)

  • foulees MLK 14 km le 30/09/2007
Temps : 00:58:43 (14.30 km/h)
Classement général : 15 sur 174 (00:08:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 58 (00:08:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;3-LABONNE D 00:52:28;)
Podium Féminin : (38-ROME N 01:02:35;67-LABONNE F 01:08:44;73-CUBAYNE S 01:10:11;)
Podium catégorie SEM : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;4-NICOT N 00:52:37;)

  • Foulees MLK 2006 Course 7km le 24/09/2006
Temps : 00:30:19 (14.36 km/h)
Classement général : 19 sur 166 (00:05:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 38 (00:05:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:24:32;2-BOUSSOUTROT P 00:25:24;3-COURTINE J 00:25:39;)
Podium Féminin : (31-BONNEAU J 00:31:49;33-PERDEREAU E 00:31:57;40-DE MARCOS H 00:33:33;)
Podium catégorie SEHM : (1-HAUSER D 00:24:32;3-COURTINE J 00:25:39;4-BEDUE J 00:25:48;)