• 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:41:28 (14.47 km/h)
Classement général : 76 sur 282 (00:08:05 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 94 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1F : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)

  • Cross 19 7 - ES SE VE F le 08/01/2017
Temps : 00:25:47 (12.75 km/h)
Classement général : 5 sur 9 (00:01:42 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:00:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-GARCIA C 00:24:04;2-BERTHY E 00:24:38;3-COLOMBI S 00:24:51;)
Podium catégorie V1F : (3-COLOMBI S 00:24:51;4-DELBAS O 00:25:06;5-ULMANN S 00:25:47;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:18:07 (0.00 km/h)
Classement général : 112 sur 644 (00:04:12 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 221 (00:00:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1F : (75-LEMEE S 00:17:21;112-ULMANN S 00:18:07;127-COLOMBI S 00:18:37;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:40:53 (14.67 km/h)
Classement général : 117 sur 646 (00:09:54 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 222 (00:01:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1F : (93-LEMEE S 00:39:50;117-ULMANN S 00:40:53;150-COLOMBI S 00:42:20;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:41:54 (14.32 km/h)
Classement général : 31 sur 129 (00:08:41 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 48 (00:02:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie V1F : (15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;46-COLOMBI S 00:45:27;)

  • Trail de la noix Trail 21 km le 14/08/2016
Temps : 01:50:28 (11.41 km/h)
Classement général : 25 sur 70 (00:27:19 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(25,49:05,10000,12.2); 1.(27,01:23,11000,10.7);

Podium homme : (1-TEXIER F 01:23:09;2-JUMELLE F 01:27:22;3-MARION A 01:31:54;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 01:50:28;34-BOUTEILLER F 01:58:13;38-PAYROT J 02:00:35;)
Podium catégorie V1F : (25-ULMANN S 01:50:28;56-FLANDRINCK L 02:18:55;57-BOUSSAC C 02:20:57;)

  • La Montée du Doux Trail 29,1km le 14/07/2016
Temps : 02:50:16 (10.25 km/h)
Classement général : 15 sur 31 (00:45:09 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 17 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:05:07;2-THOMAS S 02:10:36;3-CARDINAL G 02:13:51;)
Podium Féminin : (15-ULMANN S 02:50:16;22-SEVAMEY C 03:08:00;25-NIVOLLET A 03:14:35;)
Podium catégorie V1F : (15-ULMANN S 02:50:16;30-ORNEME C 03:48:36;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:41:32 (14.44 km/h)
Classement général : 177 sur 1959 (00:11:31 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 569 (00:01:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1F : (107-LACROIX RAVEL D 00:39:45;177-ULMANN S 00:41:32;200-IMBERT M 00:42:21;)

  • Les foulées du Transcailladou Intermediaire 13.5km le 15/05/2016
Temps : 01:07:32 (11.99 km/h)
Classement général : 20 sur 43 (01:07:32 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 17 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALEXANDRE G 00:00:00;2-FOURGNAUD P 00:00:00;4-BESSE J 00:00:00;)
Podium Féminin : (20-ULMANN S 01:07:32;23-LECOURT S 01:10:31;35-CHARLOT F 01:15:03;)
Podium catégorie V1F : (20-ULMANN S 01:07:32;23-LECOURT S 01:10:31;35-CHARLOT F 01:15:03;)

  • Les foulées du Transcailladou Uzerche – Tulle 33Km individuel (09h00) le 15/05/2016
Temps : 02:50:41 (11.60 km/h)
Classement général : 13 sur 32 (00:28:17 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,50:41,0,0);

Podium homme : (1-MAURIN M 02:22:23;2-GODIN K 02:23:42;3-SOULIER T 02:28:59;)
Podium Féminin : (13-ULMANN S 02:50:41;18-CHARLOT F 03:05:50;30-MAZIERE A 03:58:49;)
Podium catégorie V1F : (13-ULMANN S 02:50:41;18-CHARLOT F 03:05:50;)

  • La Briviste La Briviste le 08/05/2016
Temps : 00:18:52 (15.89 km/h)
Classement général : 2 sur 364 (00:00:37 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 106 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(2,09:40,2500,15.4); 1.(2,09:11,2500,16.3);

Podium homme : (90-THEBAUT S 00:26:00;91-INCONNU 0 00:26:03;)
Podium Féminin : (1-CUTILLAS D 00:18:14;2-ULMANN S 00:18:52;3-ROCHE A 00:19:31;)
Podium catégorie V1F : (2-ULMANN S 00:18:52;5-COLOMBI S 00:20:35;7-CEUGNIET C 00:21:20;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Long 45km (départ Boriottes-Brive) le 10/04/2016
Temps : 05:13:19 (8.62 km/h)
Classement général : 142 sur 366 (02:03:27 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 146 (00:27:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:09:52;2-BREUIL T 03:13:55;3-REYT M 03:22:53;)
Podium Féminin : (43-COQUARD A 04:22:12;61-PELE M 04:35:56;79-REDON K 04:44:19;)
Podium catégorie V1F : (85-MANSARD K 04:45:36;92-BARBIER V 04:50:38;138-PATARIN S 05:12:15;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 02:04:49 (10.57 km/h)
Classement général : 64 sur 227 (00:34:20 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 89 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie V1F : (64-ULMANN S 02:04:49;98-DISIER A 02:10:22;99-MARCHIVE B 02:10:23;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:42:50 (14.01 km/h)
Classement général : 33 sur 135 (00:09:02 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 50 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V1F : (33-ULMANN S 00:42:50;53-DELBAS O 00:46:08;54-PERDEREAU E 00:46:12;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Semi Marathon le 28/06/2015
Temps : 01:31:32 (13.83 km/h)
Classement général : 64 sur 613 (00:18:49 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 218 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)
Podium Féminin : (64-ULMANN S 01:31:32;68-FRONVAL I 01:31:50;72-PRIEUR-GROS I 01:32:16;)
Podium catégorie V1F : (64-ULMANN S 01:31:32;68-FRONVAL I 01:31:50;72-PRIEUR-GROS I 01:32:16;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:40:40 (14.75 km/h)
Classement général : 152 sur 1957 (00:10:53 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 598 (00:00:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1F : (149-LEMEE S 00:40:31;152-ULMANN S 00:40:40;196-BRETTE M 00:41:58;)

  • La Briviste 5 km le 10/05/2015
Temps : 00:19:02 (15.76 km/h)
Classement général : 2 sur 756 (00:00:33 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 219 (00:00:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:18:29;2-ULMANN S 00:19:02;3-CUTILLAS D 00:20:21;)
Podium catégorie V1F : (1-LEMEE S 00:18:29;2-ULMANN S 00:19:02;7-CEUGNIET C 00:21:21;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:50:49 (14.17 km/h)
Classement général : 73 sur 447 (00:08:48 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 189 (00:01:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1F : (36-LEMEE S 00:49:00;73-ULMANN S 00:50:49;121-MOSMEAU C 00:54:53;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:27:48 (14.42 km/h)
Classement général : 72 sur 447 (00:15:32 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 189 (00:03:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1F : (39-LEMEE S 01:24:38;72-ULMANN S 01:27:48;110-MOSMEAU C 01:32:57;)

  • cross départemental 19 7A ES- SE- VE femmes le 11/01/2015
Temps : 00:24:27 (12.86 km/h)
Classement général : 3 sur 12 (00:02:10 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:00:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-MAZAUD E 00:22:17;2-LEMEE S 00:23:34;3-ULMANN S 00:24:27;)
Podium catégorie V1F : (2-LEMEE S 00:23:34;3-ULMANN S 00:24:27;5-GARRELOU O 00:25:49;)

  • La corrida des rois 6,7 km le 04/01/2015
Temps : 00:27:05 (14.83 km/h)
Classement général : 14 sur 75 (00:04:43 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(14,13:24,3350,14.9); 1.(15,13:40,3350,14.6);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:21;2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;)
Podium Féminin : (14-ULMANN S 00:27:05;30-CARAMINOT E 00:30:40;31-CESSAT M 00:30:40;)
Podium catégorie V1F : (14-ULMANN S 00:27:05;36-ANDURAND D 00:32:11;44-LAPORTE N 00:34:22;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:40:57 (14.65 km/h)
Classement général : 75 sur 333 (00:09:03 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 131 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1F : (75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;112-PERDEREAU E 00:43:49;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:19:55 (15.06 km/h)
Classement général : 40 sur 115 (00:04:25 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 32 (00:01:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie V1F : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:40:37 (14.77 km/h)
Classement général : 185 sur 1583 (00:10:46 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 530 (00:02:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1F : (85-LACROIX RAVEL D 00:38:02;179-DE AZEVEDO C 00:40:22;185-ULMANN S 00:40:37;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:40:29 (14.82 km/h)
Classement général : 78 sur 283 (00:09:53 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 112 (00:01:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V1F : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;118-DUPONT A 00:43:31;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:01:17 (13.70 km/h)
Classement général : 24 sur 211 (00:10:43 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 46 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie SEF : (24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;49-BOUILLAGUET M 01:05:22;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:42:06 (14.25 km/h)
Classement général : 78 sur 458 (00:06:37 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 176 (00:05:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie SEF : (3-KOMU M 00:36:51;6-ALGUACIL A 00:38:04;15-TEILLOL A 00:39:27;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:43:52 (13.67 km/h)
Classement général : 47 sur 295 (00:10:19 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 107 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie SEF : (47-ULMANN S 00:43:52;74-TAYSSE S 00:46:17;100-LAXAGUE M 00:48:18;)

  • vezerchoise Trail le 13/07/2013
Temps : 01:08:20 (11.41 km/h)
Classement général : 24 sur 119 (00:15:11 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 37 (00:01:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;2-FORTIN C 00:54:50;3-ALMEIDA A 00:55:29;)
Podium Féminin : (20-BONNEAU J 01:06:24;22-DE AZEVEDO C 01:06:50;24-ULMANN S 01:08:20;)
Podium catégorie SEF : (20-BONNEAU J 01:06:24;24-ULMANN S 01:08:20;73-PEGOURDIE C 01:21:43;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:41:58 (14.30 km/h)
Classement général : 25 sur 108 (00:08:57 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 30 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie SEF : (25-ULMANN S 00:41:58;69-CARAMINOT E 00:49:50;79-LAMBERT S 00:51:14;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:41:59 (14.29 km/h)
Classement général : 36 sur 208 (00:09:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 87 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie SEF : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;106-MADRONNET X 00:48:05;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:41:21 (14.51 km/h)
Classement général : 205 sur 1540 (00:11:38 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 602 (00:06:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEF : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)

  • semi marathon de la riviere es Semi le 19/05/2013
Temps : 01:33:41 (13.51 km/h)
Classement général : 11 sur 56 (00:22:46 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEVENOT D 01:10:55;3-HIJAZI S 01:23:18;2-SAILLENS J 01:23:18;)
Podium Féminin : (11-ULMANN S 01:33:41;30-PAYROT J 01:46:43;32-LALLEMAND F 01:49:09;)
Podium catégorie SEF : (11-ULMANN S 01:33:41;51-MONTAGNE M 02:05:21;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:32:00 (13.76 km/h)
Classement général : 72 sur 363 (00:22:58 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 110 (00:07:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie SEF : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;72-ULMANN S 01:32:00;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:41:38 (14.41 km/h)
Classement général : 89 sur 324 (00:10:28 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 110 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie SEF : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:42:23 (14.16 km/h)
Classement général : 55 sur 429 (00:07:34 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 140 (00:06:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie SEF : (4-WORKU T 00:36:05;8-LEMEE S 00:38:03;12-TEILLOL A 00:39:17;)

  • l Objatoise 10 km le 24/08/2012
Temps : 00:41:32 (14.44 km/h)
Classement général : 23 sur 94 (00:06:30 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 30 (00:02:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:35:01;2-MARQUES P 00:35:24;3-RAYNAUD F 00:35:49;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:28;20-BERTHY E 00:40:59;23-ULMANN S 00:41:32;)
Podium catégorie SEF : (11-TEILLOL A 00:39:28;23-ULMANN S 00:41:32;51-ROCHE A 00:46:09;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:45:10 (13.28 km/h)
Classement général : 93 sur 306 (00:11:37 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 102 (00:05:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie SEF : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 01:07:50 (12.03 km/h)
Classement général : 67 sur 172 (00:18:24 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 51 (00:10:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie SEF : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;67-ULMANN S 01:07:50;)

  • sentiers de la resistance Trail 25 km le 24/06/2012
Temps : 02:59:38 (8.35 km/h)
Classement général : 40 sur 50 (00:55:39 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 02:03:59;2-JOLY D 02:05:18;3-CHARRIERAS P 02:07:51;)
Podium Féminin : (31-PEREZ M 02:47:32;34-ROME N 02:51:10;37-CHARLOT F 02:54:09;)
Podium catégorie SEF : (40-ULMANN S 02:59:38;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:46:19 (12.95 km/h)
Classement général : 166 sur 1302 (00:02:44 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 491 (00:00:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie SEF : (129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;164-QUERIAUD C 00:46:15;)

  • semi marathon de la riviere es Semi marathon le 13/05/2012
Temps : 01:41:35 (12.46 km/h)
Classement général : 29 sur 80 (00:00:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:15:52;2-RAYNAUD F 01:19:34;3-FORTIN C 01:19:34;)
Podium Féminin : (29-ULMANN S 01:41:35;33-GODILLON E 01:43:29;45-PAYROT J 01:49:48;)
Podium catégorie SEF : (29-ULMANN S 01:41:35;51-MORTIMER A 01:54:46;53-CLOWEZ H 01:56:40;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 00:57:48 (12.45 km/h)
Classement général : 94 sur 191 (00:03:46 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 70 (00:01:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie SEF : (81-LAFONT A 00:56:25;94-ULMANN S 00:57:48;105-CESSAT M 00:59:05;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 03:38:14 (9.35 km/h)
Classement général : 252 sur 398 (00:41:10 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 130 (00:41:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie SEF : (52-PINNA N 02:57:04;65-VIGIER M 02:59:17;80-GARRELOU O 03:04:45;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:43:57 (12.18 km/h)
Classement général : 221 sur 402 (00:20:27 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 121 (00:03:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie SEF : (41-LEMEE S 01:23:30;63-DEPIN F 01:27:18;117-GARRELOU O 01:34:31;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:43:41 (12.15 km/h)
Classement général : 69 sur 153 (00:28:18 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 49 (00:11:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie SEF : (23-FOURNIER E 01:31:48;46-ROME F 01:38:09;69-ULMANN S 01:43:41;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:47:06 (12.73 km/h)
Classement général : 126 sur 470 (00:13:27 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 170 (00:11:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie SEF : (2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;5-CAMILLERI G 00:37:33;)

  • Foulées Dampniacoises 2011 10 km le 12/08/2011
Temps : 00:45:49 (13.10 km/h)
Classement général : 29 sur 71 (00:12:03 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 22 (00:00:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;3-MICHEL S 00:35:55;)
Podium Féminin : (28-AJZENBERG A 00:45:36;29-ULMANN S 00:45:49;37-BERGNES A 00:46:18;)
Podium catégorie SEF : (28-AJZENBERG A 00:45:36;29-ULMANN S 00:45:49;37-BERGNES A 00:46:18;)

  • Foulées du Puy Grand 2011 16,3 km le 06/08/2011
Temps : 01:17:24 (12.64 km/h)
Classement général : 10 sur 16 (00:19:19 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:58:05;2-BOURNAZEL J 00:59:30;3-JUMELLE F 01:00:50;)
Podium Féminin : (10-ULMANN S 01:17:24;)
Podium catégorie SEF : (10-ULMANN S 01:17:24;)

  • trail de saillac 20 km le 10/07/2011
Temps : 01:55:57 (10.35 km/h)
Classement général : 52 sur 88 (00:27:40 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 30 (00:09:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:28:17;2-MAZOUNIE F 01:29:54;3-DA COSTA F 01:31:03;)
Podium Féminin : (22-BERGNES A 01:46:27;32-GENTE M 01:47:34;40-AJZENBERG A 01:50:56;)
Podium catégorie SEF : (22-BERGNES A 01:46:27;40-AJZENBERG A 01:50:56;52-ULMANN S 01:55:57;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 25km le 26/06/2011
Temps : 03:14:57 (7.69 km/h)
Classement général : 54 sur 72 (01:10:18 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 25 (00:26:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:39;2-CESSAT P 02:07:15;3-CHARRIERAS P 02:08:46;)
Podium Féminin : (30-BERGNES A 02:48:49;34-CONSTANT B 02:53:21;41-BOURGOIN S 03:00:40;)
Podium catégorie SEF : (30-BERGNES A 02:48:49;53-LEITE J 03:14:56;54-ULMANN S 03:14:57;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:45:55 (13.07 km/h)
Classement général : 303 sur 1592 (00:03:55 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 677 (00:02:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie SEF : (78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;134-BERGNES A 00:43:52;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 01:59:47 (9.52 km/h)
Classement général : 83 sur 120 (00:41:45 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 47 (00:15:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie SEF : (51-BERGNES A 01:44:41;73-BAY C 01:53:19;75-VEYSSIERE S 01:54:09;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:47:57 (12.51 km/h)
Classement général : 100 sur 226 (00:12:41 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 79 (00:02:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie SEF : (72-BERGNES A 00:45:49;83-LAFONT A 00:46:35;100-ULMANN S 00:47:57;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:37:23 (9.11 km/h)
Classement général : 321 sur 469 (01:32:56 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 151 (00:34:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie SEF : (120-ROQUES V 03:03:15;130-BERGNES A 03:04:35;150-CAPELLE A 03:07:11;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:43:14 (12.26 km/h)
Classement général : 221 sur 388 (00:29:27 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 118 (00:19:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie SEF : (41-LEMEE S 01:23:45;76-GARRELOU O 01:27:31;78-VIGIER M 01:27:32;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:49:28 (12.13 km/h)
Classement général : 98 sur 187 (00:14:19 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 51 (00:03:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie SEF : (64-BERGNES A 00:45:35;98-ULMANN S 00:49:28;111-KHADER H 00:50:40;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:48:02 (12.49 km/h)
Classement général : 381 sur 1251 (00:06:02 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 544 (00:04:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEF : (87-DE MARCOS H 00:43:37;135-CEAS A 00:44:24;166-BERGNES A 00:44:49;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:49:36 (0.00 km/h)
Classement général : 373 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 558 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie SEF : (85-GARRELOU O 00:44:28;201-CEAS A 00:46:42;220-BERNARD S 00:47:04;)