• 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:44:18 (12.14 km/h)
Classement général : 177 sur 420 (00:34:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 58 sur 164 (00:31:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie V1M : (5-MARQUES P 01:13:08;18-DESTRUEL S 01:20:00;23-KAHLHOVEN Y 01:22:37;)

  • Corrida de Noel Corrida 7.5km le 23/12/2017
Temps : 00:34:45 (12.95 km/h)
Classement général : 40 sur 204 (00:07:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 76 (00:05:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;)
Podium Féminin : (32-DOUHERET L 00:33:37;38-LEMEE M 00:34:30;50-DEVAUD M 00:36:06;)
Podium catégorie V1M : (5-LACROIX F 00:28:54;7-NICOT N 00:29:19;9-DAUBISSE S 00:29:48;)

  • Trail de Beyssac Trail 17,2 km le 29/10/2017
Temps : 01:26:48 (11.89 km/h)
Classement général : 10 sur 46 (00:10:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 14 (00:10:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERNOT A 01:16:48;2-DUPUY T 01:17:06;3-VERGNE D 01:17:24;)
Podium Féminin : (14-BONNEAU J 01:29:34;18-BINET S 01:33:22;25-BUFFIERE F 01:43:43;)
Podium catégorie V1M : (1-PERNOT A 01:16:48;5-COMBY E 01:18:40;6-PAROT B 01:19:16;)

  • Trail de la Paix Trail 21 Km le 15/10/2017
Temps : 02:09:18 (9.74 km/h)
Classement général : 76 sur 177 (00:37:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 67 (00:23:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:31:32;2-REYGADE L 01:31:33;3-BARRAUD D 01:38:10;)
Podium Féminin : (39-GEORGES M 01:58:32;55-RAYNAUD M 02:04:34;69-CAPELLE V 02:07:53;)
Podium catégorie V1M : (8-ROBERT D 01:45:48;9-MAZALREY S 01:45:51;15-COUSTY L 01:50:37;)

  • Courses de Benayes 10.5 km le 12/08/2017
Temps : 00:43:30 (14.48 km/h)
Classement général : 12 sur 47 (00:05:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 14 (00:05:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:32;2-FAGIS M 00:38:27;3-ALTAZIM T 00:39:47;)
Podium Féminin : (19-DEVAUD M 00:44:32;24-LADOUL M 00:46:40;30-GODILLON E 00:51:25;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:37:32;4-POULET M 00:40:46;5-CARPE L 00:40:48;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 28/05/2017
Temps : 02:09:58 (8.77 km/h)
Classement général : 46 sur 140 (00:31:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 62 (00:30:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:38:08;2-SAGE J 01:39:10;3-CEYRAT N 01:40:01;)
Podium Féminin : (22-MOSMEAU C 01:58:15;34-CAPELLE V 02:07:23;36-BINET S 02:08:01;)
Podium catégorie V1M : (2-SAGE J 01:39:10;6-LEMEE S 01:41:51;8-JUDET A 01:51:10;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:47:28 (9.48 km/h)
Classement général : 102 sur 123 (00:20:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 41 (00:18:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie V1M : (5-PRINGOT V 00:28:38;6-DIOT L 00:28:59;7-DAUBISSE S 00:29:27;)

  • Les Foulées MLK 21 km le 18/09/2016
Temps : 01:35:07 (13.24 km/h)
Classement général : 26 sur 94 (00:21:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 43 (00:21:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:16;2-GODILLON R 01:17:14;3-CESSAT P 01:19:13;)
Podium Féminin : (58-GOUDOUR A 01:43:23;61-LAFAYE S 01:44:28;68-WALCZAK P 01:48:39;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:13:16;3-CESSAT P 01:19:13;5-LEROY S 01:20:33;)

  • Foulées allassacoises 10 km le 02/09/2016
Temps : 00:45:04 (13.31 km/h)
Classement général : 29 sur 75 (00:09:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 32 (00:06:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;3-SEGRETAIN J 00:37:13;)
Podium Féminin : (7-CUTILLAS D 00:38:34;40-MARCHIVE B 00:50:20;47-FROIDEFOND A 00:54:43;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:38:28;6-DALLOT J 00:38:33;10-RUPAGE R 00:40:12;)

  • La bousicourse 10 km le 20/08/2016
Temps : 00:43:36 (13.76 km/h)
Classement général : 18 sur 83 (00:09:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 26 (00:09:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:33;2-JUMELLE F 00:34:49;3-COMMIN P 00:36:55;)
Podium Féminin : (16-GUILLERME A 00:43:22;31-CHAMBILY M 00:48:17;33-LOUVIE C 00:48:33;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:34:33;8-POURCHET D 00:40:04;9-PARIS V 00:40:07;)

  • La Vézerchoise Course nature 14,8 km le 10/07/2016
Temps : 01:16:48 (11.56 km/h)
Classement général : 23 sur 94 (00:18:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 36 (00:09:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;3-BOUTINAUD G 01:02:46;)
Podium Féminin : (25-DUMAS I 01:17:22;35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;)
Podium catégorie V1M : (6-DAUBISSE S 01:07:35;8-FOUILLADE T 01:08:49;10-RUPAGE R 01:12:56;)

  • Course nature de Beyssac 17 km le 05/06/2016
Temps : 01:22:02 (12.43 km/h)
Classement général : 14 sur 68 (00:13:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 28 (00:09:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:08:25;2-MURZIN B 01:10:23;3-DUPUY P 01:11:10;)
Podium Féminin : (29-GOUMY A 01:29:56;39-BUFFIERE F 01:33:41;42-LARUE N 01:34:45;)
Podium catégorie V1M : (4-MONTAGUTELLI X 01:12:57;5-BINSON N 01:16:50;7-ABCAIN M 01:19:53;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:43:08 (13.91 km/h)
Classement général : 228 sur 1959 (00:13:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 69 sur 569 (00:10:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • Les foulées du Transcailladou Intermediaire 13.5km le 15/05/2016
Temps : 01:05:35 (12.35 km/h)
Classement général : 14 sur 43 (01:05:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 17 (01:05:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALEXANDRE G 00:00:00;2-FOURGNAUD P 00:00:00;4-BESSE J 00:00:00;)
Podium Féminin : (20-ULMANN S 01:07:32;23-LECOURT S 01:10:31;35-CHARLOT F 01:15:03;)
Podium catégorie V1M : (3-CAQUOT F 00:00:00;7-MAURIN M 00:57:12;10-ROBIER F 01:01:52;)

  • Les foulées du Transcailladou Uzerche – Tulle 33Km individuel (09h00) le 15/05/2016
Temps : 02:37:35 (12.56 km/h)
Classement général : 6 sur 32 (00:15:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 15 (00:15:12 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,37:35,0,0);

Podium homme : (1-MAURIN M 02:22:23;2-GODIN K 02:23:42;3-SOULIER T 02:28:59;)
Podium Féminin : (13-ULMANN S 02:50:41;18-CHARLOT F 03:05:50;30-MAZIERE A 03:58:49;)
Podium catégorie V1M : (1-MAURIN M 02:22:23;4-ROBIER F 02:36:49;6-VACHERIE V 02:37:35;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:40:54 (14.67 km/h)
Classement général : 77 sur 324 (00:09:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 124 (00:07:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MARQUES P 00:33:21;10-CHANET A 00:35:19;11-CROISILLE D 00:35:20;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:41:46 (14.37 km/h)
Classement général : 152 sur 713 (00:11:53 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 59 sur 240 (00:10:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:42:26 (14.14 km/h)
Classement général : 21 sur 90 (00:09:48 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 42 (00:07:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie M1M : (2-CESSAT P 00:34:31;4-LEMEE S 00:36:22;8-LEROY S 00:38:07;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 01:06:24 (12.29 km/h)
Classement général : 29 sur 101 (00:14:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 41 (00:10:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:55:50;7-FORTIN C 00:59:45;8-PERNOT A 01:00:10;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:43:08 (13.91 km/h)
Classement général : 43 sur 215 (00:09:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 86 (00:09:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:41;4-CROISILLE D 00:36:51;5-JOUSSAIN P 00:37:03;)

  • Courses nature Beyssac 11 km le 07/06/2015
Temps : 00:52:45 (12.51 km/h)
Classement général : 5 sur 64 (00:05:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 22 (00:03:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGEL G 00:46:51;2-LAVAL P 00:49:17;3-GERMAIN F 00:49:17;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:55:32;17-DEVAUD M 00:57:06;25-CHALAUD C 01:03:18;)
Podium catégorie V1M : (2-LAVAL P 00:49:17;5-VACHERIE V 00:52:45;6-TERROU A 00:53:29;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 00:59:32 (13.61 km/h)
Classement général : 17 sur 160 (00:13:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 62 (00:02:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V1M : (2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;6-BELLIO S 00:58:07;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:42:01 (14.27 km/h)
Classement général : 30 sur 133 (00:09:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 57 (00:05:47 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(30,13:38,3350,14.7); 2.(38,14:19,3350,14); 1.(39,14:02,3350,14.3);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V1M : (3-POULET M 00:36:14;8-DUMONT O 00:39:18;9-GARDET C 00:39:26;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:40:28 (14.82 km/h)
Classement général : 69 sur 333 (00:08:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 131 (00:05:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • Foulées MLK 21 km le 21/09/2014
Temps : 01:36:06 (13.11 km/h)
Classement général : 22 sur 127 (00:21:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 59 (00:21:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:15;2-GODILLON R 01:17:27;4-MICHEL J 01:20:37;)
Podium Féminin : (33-FOURNIER L 01:40:08;43-ANTRAYGUE M 01:42:52;50-CUTILLAS D 01:45:20;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:14:15;3-MIGNON T 01:20:37;8-BINSON N 01:29:08;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:41:39 (14.40 km/h)
Classement général : 59 sur 704 (00:05:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 206 (00:03:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V1M : (4-DELOUCHE C 00:37:44;7-ROCHE C 00:38:17;9-LAVAL P 00:39:07;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:41:51 (14.33 km/h)
Classement général : 22 sur 121 (00:08:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 37 (00:08:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:58;7-LAMBOLEZ B 00:37:15;10-WELDIN C 00:40:00;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:42:32 (14.11 km/h)
Classement général : 14 sur 70 (00:06:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 19 (00:05:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:37:02;5-PANN R 00:39:30;7-WELDIN C 00:40:47;)

  • Foulées de Benayes 10,5 km le 09/08/2014
Temps : 00:45:23 (13.88 km/h)
Classement général : 11 sur 43 (00:08:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 17 (00:08:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VALLET N 00:36:25;2-POULET M 00:37:04;3-DELAGE P 00:39:36;)
Podium Féminin : (13-FOURNIER L 00:47:17;18-LEYSSENNE C 00:49:05;33-ROCHE S 00:56:52;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 00:37:04;3-DELAGE P 00:39:36;5-DUMONT O 00:42:14;)

  • Trail de Beyssac Trail 17 km le 27/07/2014
Temps : 01:23:45 (12.18 km/h)
Classement général : 26 sur 95 (00:18:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 43 (00:05:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:05:08;2-VEYRIERAS N 01:08:58;3-GODIN K 01:12:38;)
Podium Féminin : (51-FOURNIER L 01:31:41;53-BOUILLAGUET M 01:31:57;58-GODILLON E 01:33:36;)
Podium catégorie V1M : (9-BEYSSAC F 01:18:01;12-PAROT B 01:19:20;15-CHABRIER F 01:20:06;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 01:07:31 (12.00 km/h)
Classement général : 19 sur 113 (00:13:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 40 (00:08:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 00:59:24;7-VALETTE M 01:01:41;14-BLONDEL C 01:04:30;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:41:32 (14.44 km/h)
Classement général : 32 sur 203 (00:08:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 81 (00:08:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:33;6-FORTIN C 00:35:59;7-LAMBOLEZ B 00:36:09;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 00:53:51 (13.37 km/h)
Classement général : 31 sur 191 (00:10:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 71 (00:10:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:43:03;7-BEYSSAC F 00:47:52;8-BINSON N 00:48:15;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:40:15 (14.90 km/h)
Classement général : 173 sur 1583 (00:10:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 64 sur 530 (00:07:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 18/05/2014
Temps : 00:42:50 (14.00 km/h)
Classement général : 13 sur 65 (00:06:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 21 (00:05:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:36:01;2-DE MARCOS M 00:36:28;3-FORTIN C 00:37:43;)
Podium Féminin : (31-GODILLON E 00:48:27;36-FOURNIER L 00:49:11;37-SOULIER A 00:49:12;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:37:43;5-BINSON N 00:39:04;6-BEYSSAC F 00:39:20;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:03:53 (12.68 km/h)
Classement général : 26 sur 125 (00:17:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 56 (00:09:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:54:28;6-ALPHONSOUT D 00:57:53;11-PAROT B 00:59:40;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:33:45 (13.50 km/h)
Classement général : 129 sur 399 (00:24:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 61 sur 175 (00:19:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1M : (4-VERGNE D 01:14:29;5-LEMEE S 01:14:47;6-CESSAT P 01:14:52;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:43:32 (13.78 km/h)
Classement général : 50 sur 173 (00:09:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 65 (00:08:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:35:02;5-CROISILLE D 00:35:51;7-POULET M 00:36:39;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 22/09/2013
Temps : 01:38:15 (12.82 km/h)
Classement général : 42 sur 146 (00:22:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 32 (00:11:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;3-DUPUY P 01:20:40;)
Podium Féminin : (26-GARRELOU O 01:33:55;31-DE AZEVEDO C 01:34:36;48-ANTRAYGUE M 01:39:52;)
Podium catégorie SEM : (7-OLS N 01:27:02;12-CELERIER S 01:29:35;15-GODIN K 01:30:25;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:42:47 (14.02 km/h)
Classement général : 90 sur 458 (00:07:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 176 (00:07:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 00:35:29;5-BAUDRON B 00:37:38;7-BERRET G 00:38:36;)

  • Foulées de Benayes 10,5 km le 10/08/2013
Temps : 00:43:25 (14.51 km/h)
Classement général : 7 sur 34 (00:08:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:01:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:34:48;2-POULET M 00:36:34;3-CROISILLE D 00:37:57;)
Podium Féminin : (20-HADDADI N 00:51:16;21-ESCURIOL M 00:51:20;30-FREYGNAC A 00:59:33;)
Podium catégorie SEM : (5-JOUSSAIN P 00:41:26;7-VACHERIE V 00:43:25;14-SADARNAC C 00:47:30;)

  • vezerchoise Trail le 13/07/2013
Temps : 01:09:50 (11.17 km/h)
Classement général : 30 sur 119 (00:16:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 37 (00:16:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;2-FORTIN C 00:54:50;3-ALMEIDA A 00:55:29;)
Podium Féminin : (20-BONNEAU J 01:06:24;22-DE AZEVEDO C 01:06:50;24-ULMANN S 01:08:20;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;3-ALMEIDA A 00:55:29;4-BREGIABOUL N 00:55:57;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:45:33 (13.17 km/h)
Classement général : 43 sur 108 (00:12:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 30 (00:12:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;8-FERRARI C 00:38:21;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:45:20 (13.24 km/h)
Classement général : 70 sur 208 (00:12:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 87 (00:12:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:42:03 (14.26 km/h)
Classement général : 239 sur 1540 (00:12:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 96 sur 602 (00:12:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 00:57:55 (13.98 km/h)
Classement général : 31 sur 142 (00:12:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 31 (00:11:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;14-BERRET G 00:52:20;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:48:31 (11.61 km/h)
Classement général : 101 sur 165 (00:34:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 44 (00:31:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie SEM : (2-DE MARCOS A 01:16:57;7-DIOT L 01:21:31;8-GODILLON R 01:21:35;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:46:37 (12.87 km/h)
Classement général : 151 sur 429 (00:11:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 140 (00:11:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:34:49;5-GRATUSSE C 00:37:12;9-BRAJOUX J 00:38:17;)

  • foulées allassacoises Foulées allassacoises (10km) le 31/08/2012
Temps : 00:46:27 (12.91 km/h)
Classement général : 47 sur 95 (00:11:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 18 (00:11:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:31;2-POULET M 00:34:49;3-MARQUES P 00:35:01;)
Podium Féminin : (43-PEUCH S 00:45:32;78-DEBERNARD M 00:56:55;82-PENAUD M 00:58:05;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:34:31;3-MARQUES P 00:35:01;7-DE MARCOS M 00:38:14;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 01:00:31 (10.51 km/h)
Classement général : 90 sur 146 (00:19:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 55 (00:19:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;4-ALMEIDA A 00:42:42;)