• 2019
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 12 km le 22/06/2019
Temps : 01:13:06 (9.85 km/h)
Classement général : 6 sur 71 (00:03:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 20 (00:03:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:09:12;2-BERGEAL G 01:09:13;4-DUBARRY T 01:09:18;)
Podium Féminin : (3-LACROIX-RAVEL D 01:09:18;11-DUPONCHEL J 01:17:22;18-MARTINIE C 01:26:44;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:09:12;5-GUILLOUX R 01:09:35;6-VAILLE J 01:13:06;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 08/06/2019
Temps : 01:01:03 (10.81 km/h)
Classement général : 5 sur 202 (00:03:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 62 (00:01:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LARUE M 00:57:21;2-REGNIER L 00:59:11;3-BLONDEL C 00:59:33;)
Podium Féminin : (52-PAGNON C 01:13:48;58-HEWITT A 01:15:00;63-BOUILLAGUET M 01:15:41;)
Podium catégorie V1M : (3-BLONDEL C 00:59:33;5-VAILLE J 01:01:03;6-DEVAUD J 01:02:14;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:40:13 (14.91 km/h)
Classement général : 121 sur 1408 (00:09:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 381 (00:07:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V1M : (14-ANDRIEU J 00:33:00;16-BORDES N 00:33:10;19-DOYEN S 00:33:37;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 24/02/2019
Temps : 00:53:18 (13.51 km/h)
Classement général : 4 sur 179 (00:02:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 40 (00:02:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUPAGE R 00:51:10;2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-BLANCHET N 00:56:14;25-BINET S 01:00:31;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;)
Podium catégorie V1M : (1-RUPAGE R 00:51:10;4-VAILLE J 00:53:18;6-BEYNIE S 00:54:48;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:39:24 (15.23 km/h)
Classement général : 68 sur 369 (00:07:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 121 (00:04:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V1M : (13-LACROIX F 00:34:27;14-DAUBISSE S 00:34:29;15-GENAND A 00:34:30;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 18/11/2018
Temps : 00:40:10 (14.94 km/h)
Classement général : 7 sur 73 (00:02:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 21 (00:02:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:18;2-CHATAUR A 00:37:36;3-LEROY S 00:38:20;)
Podium Féminin : (18-COPELAND H 00:45:11;20-BIGOURIE C 00:45:31;42-BREUIL C 00:50:43;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:37:18;3-LEROY S 00:38:20;7-VAILLE J 00:40:10;)

  • Les foulées MLK sports 7 km le 16/09/2018
Temps : 00:26:58 (15.57 km/h)
Classement général : 10 sur 130 (00:01:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 36 (00:00:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-PINEAUD C 00:25:06;2-BOUIN L 00:25:06;1-GOTTY B 00:25:06;)
Podium Féminin : (28-THOMAS S 00:30:43;30-DARFEUILLE C 00:30:54;35-PRADIGNAC C 00:31:56;)
Podium catégorie V1M : (6-PECOUT N 00:26:39;10-VAILLE J 00:26:58;13-LE TOUZE C 00:28:11;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:40:23 (14.86 km/h)
Classement général : 97 sur 842 (00:10:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 255 (00:10:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V1M : (2-THEURI J 00:30:04;11-MARQUES P 00:32:33;23-DAUBISSE S 00:35:19;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:38:25 (15.62 km/h)
Classement général : 48 sur 376 (00:06:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 130 (00:04:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V1M : (7-CASTEL G 00:34:08;9-LACROIX F 00:34:17;14-NICOT N 00:34:53;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 19/11/2017
Temps : 00:40:04 (14.97 km/h)
Classement général : 6 sur 88 (00:04:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 35 (00:02:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:52;2-GODILLON R 00:37:01;3-TIXIER T 00:37:37;)
Podium Féminin : (12-COUDERT S 00:42:45;17-DEVAUD M 00:44:52;27-DURAND M 00:47:01;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 00:37:37;4-CROISILLE D 00:39:12;5-RUPAGE R 00:39:38;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 00:41:17 (14.53 km/h)
Classement général : 32 sur 312 (00:07:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 106 (00:07:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:42:04 (14.26 km/h)
Classement général : 95 sur 1295 (00:11:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 50 sur 553 (00:11:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:39:38 (15.13 km/h)
Classement général : 45 sur 261 (00:07:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 75 (00:07:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie SEM : (1-DEMURE F 00:32:16;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;4-GOBIN S 00:33:09;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 00:48:48 (14.75 km/h)
Classement général : 13 sur 133 (00:05:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 52 (00:05:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:39:27 (15.21 km/h)
Classement général : 47 sur 282 (00:06:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 87 (00:06:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;4-DE MARCOS M 00:34:26;5-CAZELLES J 00:35:01;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 00:53:39 (13.42 km/h)
Classement général : 5 sur 146 (00:04:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 40 (00:00:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie SEM : (3-VERGNE F 00:52:44;4-FAURIE J 00:53:05;5-VAILLE J 00:53:39;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:41:51 (14.33 km/h)
Classement général : 22 sur 112 (00:07:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 29 (00:07:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:41:05 (14.60 km/h)
Classement général : 107 sur 450 (00:09:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 44 sur 151 (00:09:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:53;3-JUMELLE F 00:33:06;4-DE MARCOS M 00:33:28;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 01:49:17 (11.53 km/h)
Classement général : 51 sur 191 (00:26:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 64 (00:26:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:22:37;4-MICHEL J 01:29:07;6-DELPEYROUX O 01:31:27;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:23:57 (12.51 km/h)
Classement général : 30 sur 209 (00:14:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 69 (00:14:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 01:09:49;3-GENETAY J 01:11:14;4-SAINT-JAL F 01:12:29;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:42:27 (14.13 km/h)
Classement général : 34 sur 1592 (00:00:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 677 (00:00:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie SEM : (1-BERGERON K 00:42:00;6-DAUZIER R 00:42:01;17-MITRAC C 00:42:13;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:35:10 (11.03 km/h)
Classement général : 115 sur 262 (00:26:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 45 sur 103 (00:26:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;5-CESSAT P 01:10:39;)