• 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:51:58 (11.54 km/h)
Classement général : 189 sur 254 (00:19:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 23 (00:11:43 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(188,26:27,5000,11.3); 1.(179,25:30,5000,11.7);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V3M : (70-PANNETIER F 00:40:14;73-CHAUVET P 00:40:40;76-PICARD J 00:40:44;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 9 km le 27/01/2019
Temps : 01:11:29 (8.65 km/h)
Classement général : 246 sur 379 (00:27:46 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 27 (00:13:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPERRAY Y 00:43:42;2-BOYER M 00:44:53;3-DEMONTPION J 00:45:13;)
Podium Féminin : (29-MAZAUD E 00:51:45;65-LESCUYER D 00:55:24;74-PINARD A 00:56:30;)
Podium catégorie V3M : (95-PEIGNAULT J 00:57:59;102-DUSSOUCHAUD C 00:58:51;133-PERRY C 01:01:17;)

  • Corrida des rois 6,5km le 06/01/2019
Temps : 00:35:45 (10.90 km/h)
Classement général : 34 sur 83 (00:10:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 15 (00:05:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LE BLOCH G 00:24:47;2-GARRELOU M 00:25:31;3-PRAINITO O 00:26:02;)
Podium Féminin : (15-CAVALIER H 00:29:47;21-BALOT C 00:31:59;22-ROTH R 00:32:02;)
Podium catégorie V3M : (17-BRUN A 00:30:14;18-BERTHY D 00:31:28;19-BARRY J 00:31:36;)

  • Trail de Bonnac La Côte Le 11 km le 02/12/2018
Temps : 01:25:10 (7.75 km/h)
Classement général : 138 sur 224 (00:31:10 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 13 (00:18:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOYER M 00:54:00;2-PROT S 00:54:30;3-ROUDIER L 00:55:19;)
Podium Féminin : (20-GAUMET N 01:02:38;45-GUILLEUX N 01:06:37;50-GONZALO E 01:07:47;)
Podium catégorie V3M : (38-DA SILVA A 01:06:14;42-MACHADO J 01:06:29;68-DUSSOUCHAUD C 01:11:11;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:51:27 (11.66 km/h)
Classement général : 410 sur 842 (00:21:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 18 sur 42 (00:10:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V3M : (109-CAMART F 00:41:01;185-BRUN A 00:44:14;193-CHATAGNÉ A 00:44:28;)

  • La course des 2 ponts 9.6 km le 04/08/2018
Temps : 00:59:03 (9.75 km/h)
Classement général : 116 sur 231 (00:22:54 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 26 (00:09:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FILLEUL D 00:36:09;2-FERRIER C 00:39:12;3-MOUNIER A 00:39:14;)
Podium Féminin : (20-LEGRIS C 00:46:05;69-DOUCET L 00:52:12;73-REBERAT H 00:52:40;)
Podium catégorie V3M : (45-PARIS C 00:49:13;64-CESBRON G 00:52:03;70-LANGENBACH J 00:52:13;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:53:39 (11.18 km/h)
Classement général : 593 sur 1387 (00:23:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 53 (00:08:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V3M : (177-PUAU G 00:44:45;216-CHAMPY H 00:45:42;278-GRANIER A 00:47:36;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 00:51:28 (11.65 km/h)
Classement général : 154 sur 222 (00:18:22 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 23 (00:10:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie V3M : (49-BONIN P 00:41:00;50-PICARD J 00:41:03;63-PANNETIER F 00:42:22;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 10,5 km le 28/01/2018
Temps : 01:07:27 (9.34 km/h)
Classement général : 212 sur 350 (00:26:13 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 29 (00:09:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE FORNEL M 00:41:14;2-DALBY A 00:42:02;3-MEUROU D 00:42:12;)
Podium Féminin : (34-AUGENDRE C 00:52:13;62-PINARD A 00:55:34;64-DORION N 00:55:38;)
Podium catégorie V3M : (73-DOME Y 00:57:40;92-LEPINE F 00:59:45;93-NARDOT P 00:59:48;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:52:18 (11.47 km/h)
Classement général : 385 sur 621 (00:22:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 16 sur 35 (00:13:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V3M : (86-RACINNE G 00:38:58;107-LACORRE J 00:39:45;133-CAMART F 00:41:32;)

  • Courses de Benayes 10.5 km le 12/08/2017
Temps : 00:53:47 (11.71 km/h)
Classement général : 38 sur 47 (00:16:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:09:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:32;2-FAGIS M 00:38:27;3-ALTAZIM T 00:39:47;)
Podium Féminin : (19-DEVAUD M 00:44:32;24-LADOUL M 00:46:40;30-GODILLON E 00:51:25;)
Podium catégorie V3M : (18-CHAMPAGNOL D 00:44:31;28-GARDET J 00:48:18;29-AUGRIS R 00:51:16;)

  • La course des 2 ponts 9.6 km le 05/08/2017
Temps : 00:55:40 (10.35 km/h)
Classement général : 135 sur 254 (00:22:02 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 28 (00:04:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CALANDREAU J 00:33:38;2-VILLECHENAUD A 00:35:34;3-JELDO JERSO Y 00:35:59;)
Podium Féminin : (33-VAUZELLE DUTISSEUIL C 00:46:23;43-GABRIELE C 00:47:01;45-MENSINK M 00:47:15;)
Podium catégorie V3M : (86-LANGENBACH J 00:51:33;89-DESSAIS G 00:51:43;95-NEGRARIE P 00:52:17;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:53:54 (11.13 km/h)
Classement général : 521 sur 1295 (00:23:11 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 49 (00:08:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V3M : (176-LAFARGE M 00:45:10;284-DUCELLIER J 00:48:17;289-GENESTE C 00:48:27;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:50:51 (11.80 km/h)
Classement général : 171 sur 261 (00:18:34 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 28 (00:11:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V3M : (35-LACORRE J 00:39:05;54-PICARD J 00:40:17;80-BESSE J 00:42:20;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:55:52 (10.74 km/h)
Classement général : 83 sur 112 (00:21:34 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 16 (00:14:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V3M : (17-RACINNE G 00:41:10;33-ROUBEYRIE D 00:44:45;39-DRAGO S 00:45:56;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 9 km le 29/01/2017
Temps : 01:01:08 (8.83 km/h)
Classement général : 189 sur 339 (00:22:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 28 (00:09:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 00:38:52;2-ALMEIDA A 00:39:15;3-AUCLAIR G 00:39:42;)
Podium Féminin : (52-GUILLERME A 00:48:27;63-GAVINET C 00:49:42;70-PIGUET A 00:50:33;)
Podium catégorie V3M : (82-DUSSOUCHAUD C 00:52:04;85-DOME Y 00:52:17;120-PRADEAU J 00:55:56;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:54:42 (10.97 km/h)
Classement général : 81 sur 108 (00:20:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 11 (00:09:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie V3M : (33-ROUBEYRIE D 00:45:31;45-CLEYRAT D 00:48:17;47-LEACH R 00:48:28;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:52:00 (11.54 km/h)
Classement général : 80 sur 129 (00:18:47 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 10 (00:04:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie V3M : (56-CLEYRAT D 00:47:03;67-ALEXANDRE G 00:48:31;72-MACARY G 00:50:27;)

  • Courses des deux ponts 9,6 km le 06/08/2016
Temps : 00:53:44 (10.72 km/h)
Classement général : 91 sur 233 (00:20:44 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 31 (00:04:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANNE J 00:33:00;2-DUBUC E 00:34:03;3-COMMIN P 00:36:22;)
Podium Féminin : (39-TOUCANNE S 00:47:29;58-ROUGERIE C 00:49:40;64-BLANCHARD S 00:50:20;)
Podium catégorie V3M : (53-NEGRARIE P 00:48:59;70-JEANNESSON M 00:51:12;74-MAVEYRAUD B 00:51:25;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:23:32 (12.74 km/h)
Classement général : 72 sur 119 (00:08:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:04:12 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(72,04:52,1000,12.3); 4.(71,04:49,1000,12.4); 3.(71,04:46,1000,12.5); 2.(70,04:37,1000,12.9); 1.(75,04:28,1000,13.4);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie V3M : (27-BESSE J 00:19:20;29-SAUVAGE D 00:19:48;55-LOUIS J 00:21:44;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:52:21 (11.46 km/h)
Classement général : 783 sur 1959 (00:22:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 22 sur 76 (00:12:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V3M : (113-RACINNE G 00:39:51;128-BESSE J 00:40:13;161-PICARD J 00:41:08;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:50:24 (11.90 km/h)
Classement général : 110 sur 191 (00:15:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 17 (00:11:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V3M : (21-CHALARD D 00:39:21;30-BESSE J 00:40:16;38-PICARD J 00:40:53;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:54:07 (11.09 km/h)
Classement général : 89 sur 135 (00:20:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 17 (00:10:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V3M : (39-ROUBEYRIE D 00:43:32;70-LEACH R 00:50:03;73-PEAUGER F 00:50:10;)

  • Trail monts et merveilles 9 km le 31/01/2016
Temps : 00:59:04 (9.14 km/h)
Classement général : 148 sur 325 (00:17:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 28 (00:10:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOUJAT S 00:41:33;2-DUPERRAY Y 00:41:49;3-MOUGEL D 00:41:56;)
Podium Féminin : (53-PORCHEZ A 00:48:34;63-SCARINGELLA F 00:49:56;80-MONTIS F 00:52:19;)
Podium catégorie V3M : (52-CHAMPAGNOL D 00:48:19;71-DOME Y 00:51:16;82-DUSSOUCHAUD C 00:52:23;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:51:35 (11.63 km/h)
Classement général : 118 sur 159 (00:16:43 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 14 (00:09:03 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(117,17:07,3200,11.2); 2.(110,17:03,3200,11.2); 1.(113,17:24,3600,12.4);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V3M : (34-ROUBEYRIE D 00:42:32;65-SERVIERES J 00:45:49;82-CLEYRAT D 00:47:38;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:50:44 (11.83 km/h)
Classement général : 388 sur 713 (00:20:52 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 23 (00:12:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M3M : (60-CHALARD D 00:38:14;94-BESSE J 00:39:45;136-LEFRANC P 00:41:22;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:52:29 (11.43 km/h)
Classement général : 105 sur 166 (00:17:38 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 13 (00:10:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V3M : (27-BESSE J 00:42:27;37-ROUBEYRIE D 00:43:33;73-BOYER B 00:48:26;)

  • Bousicourse 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:50:01 (11.99 km/h)
Classement général : 52 sur 78 (00:14:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:01:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:10;2-BARAISE J 00:35:39;3-COMMIN P 00:35:59;)
Podium Féminin : (26-DUMAS I 00:43:48;34-BERTHY E 00:45:58;40-LOUVIE C 00:47:09;)
Podium catégorie V3M : (47-BOYER B 00:48:47;52-VALADAS H 00:50:01;55-MACARY G 00:51:14;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:53:13 (11.27 km/h)
Classement général : 183 sur 301 (00:19:13 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 25 (00:11:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V3M : (42-ABDNOURI H 00:42:13;55-ROUBEYRIE D 00:43:06;75-LEFRANC P 00:45:19;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:49:12 (12.19 km/h)
Classement général : 625 sur 1957 (00:19:26 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 97 (00:10:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V3M : (82-CHALARD D 00:38:33;84-LACORRE J 00:38:41;109-PICARD J 00:39:37;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 01:04:54 (11.09 km/h)
Classement général : 106 sur 158 (00:22:46 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 14 (00:13:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie V3M : (20-ROUBEYRIE D 00:51:34;45-LOUIS J 00:55:20;67-CLEYRAT D 00:58:23;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:49:51 (12.03 km/h)
Classement général : 154 sur 253 (00:17:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 22 (00:11:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V3M : (28-CHALARD D 00:38:51;50-ROUBEYRIE D 00:40:20;84-MUSSATO S 00:44:11;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:50:03 (11.98 km/h)
Classement général : 94 sur 133 (00:17:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 13 (00:05:39 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(94,16:43,3350,12); 2.(96,16:46,3350,11.9); 1.(96,16:34,3350,12.1);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V3M : (51-CLEYRAT D 00:44:24;69-LEACH R 00:45:54;80-GARDET J 00:47:48;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:48:52 (12.27 km/h)
Classement général : 323 sur 704 (00:12:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 29 (00:09:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V3M : (11-CHALARD D 00:39:09;22-BESSE J 00:39:56;70-CAMART F 00:42:01;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:50:05 (11.98 km/h)
Classement général : 70 sur 121 (00:17:07 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:02:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie V3M : (54-BOYER B 00:47:16;57-CONTE G 00:47:29;59-MACARY G 00:47:38;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:48:57 (12.26 km/h)
Classement général : 105 sur 157 (00:15:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 16 (00:07:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V3M : (34-ROUBEYRIE D 00:41:54;52-LEACH R 00:44:03;58-CLEYRAT D 00:44:33;)

  • Bousicourse 10 km le 16/08/2014
Temps : 00:49:14 (12.19 km/h)
Classement général : 51 sur 100 (00:16:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 12 (00:04:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:13;2-JUMELLE F 00:34:45;3-PEYROUTY F 00:36:53;)
Podium Féminin : (36-MONTIS F 00:46:46;46-LOUVIE C 00:48:29;50-PINEDO BENITO S 00:49:07;)
Podium catégorie V3M : (28-LEACH R 00:44:27;31-CLEYRAT D 00:45:19;38-SIMONEAU G 00:46:56;)

  • Foulées de Benayes 10,5 km le 09/08/2014
Temps : 00:51:01 (12.35 km/h)
Classement général : 28 sur 43 (00:14:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 7 (00:02:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VALLET N 00:36:25;2-POULET M 00:37:04;3-DELAGE P 00:39:36;)
Podium Féminin : (13-FOURNIER L 00:47:17;18-LEYSSENNE C 00:49:05;33-ROCHE S 00:56:52;)
Podium catégorie V3M : (15-CHAMPAGNOL D 00:48:07;17-SIMONEAU G 00:48:54;26-BOYER B 00:50:46;)

  • Courses des deux ponts 9,2 km le 02/08/2014
Temps : 00:52:45 (10.92 km/h)
Classement général : 110 sur 230 (00:18:02 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 16 (00:09:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 00:34:42;2-JEANDILLON S 00:35:26;3-DE FORNEL M 00:36:11;)
Podium Féminin : (57-DUMY K 00:48:13;77-FARGEAS G 00:50:02;82-MONDET S 00:50:21;)
Podium catégorie V3M : (24-TARNAUD L 00:43:36;84-MISSET J 00:50:29;103-EVEN A 00:52:13;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:47:27 (12.64 km/h)
Classement général : 592 sur 1583 (00:17:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 17 sur 76 (00:09:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V3M : (89-CHALARD D 00:38:08;96-BESSE J 00:38:26;133-ROUBEYRIE D 00:39:28;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:48:44 (12.31 km/h)
Classement général : 179 sur 283 (00:18:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 19 (00:10:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V3M : (42-CHALARD D 00:38:17;48-LACORRE J 00:38:44;59-ROUBEYRIE D 00:39:46;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:51:05 (11.74 km/h)
Classement général : 118 sur 173 (00:16:54 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 24 (00:10:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V3M : (25-CHAUZU D 00:40:15;34-MAYNE A 00:41:10;62-CLEYRAT D 00:44:55;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:49:02 (12.23 km/h)
Classement général : 232 sur 458 (00:13:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 28 (00:08:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V3M : (36-ROUBEYRIE D 00:40:36;38-CLEMENTE M 00:40:46;123-GANTIEZ J 00:44:30;)

  • ojatoise 10 bornes le 23/08/2013
Temps : 00:51:11 (11.72 km/h)
Classement général : 89 sur 133 (00:17:30 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 13 (00:08:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;3-MICHEL S 00:35:48;)
Podium Féminin : (17-BERTHY E 00:42:17;42-TOURNEMINE M 00:45:31;78-BREUIL A 00:50:11;)
Podium catégorie V3M : (25-CLEMENTE M 00:43:08;39-CHEVALLIER C 00:44:50;40-GANTIEZ J 00:45:20;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:46:44 (12.84 km/h)
Classement général : 512 sur 1540 (00:17:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 65 (00:09:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V3M : (60-CHALARD D 00:36:57;105-ROUBEYRIE D 00:38:52;212-CONTE G 00:41:25;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:46:51 (12.81 km/h)
Classement général : 156 sur 259 (00:15:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 23 (00:09:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V3M : (41-CHALARD D 00:37:23;61-LACORRE J 00:39:05;66-ROUBEYRIE D 00:39:27;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:47:23 (12.66 km/h)
Classement général : 177 sur 324 (00:16:13 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 24 (00:06:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V3M : (81-FETAUD D 00:40:41;102-DUSSOUCHAUD C 00:42:21;109-CHEVALLIER C 00:43:00;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 01:14:39 (8.04 km/h)
Classement général : 132 sur 136 (00:38:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 16 sur 17 (00:34:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V3M : (5-CHAUZU D 00:40:04;14-ROUBEYRIE D 00:42:46;38-MARCHIER A 00:47:26;)

  • foulées allassacoises Foulées allassacoises (10km) le 31/08/2012
Temps : 00:48:28 (12.38 km/h)
Classement général : 59 sur 95 (00:13:56 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 11 (00:07:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:31;2-POULET M 00:34:49;3-MARQUES P 00:35:01;)
Podium Féminin : (43-PEUCH S 00:45:32;78-DEBERNARD M 00:56:55;82-PENAUD M 00:58:05;)
Podium catégorie V3M : (14-CHAUZU D 00:40:30;35-LEACH R 00:43:28;38-FRUGIER S 00:44:07;)

  • l Objatoise 10 km le 24/08/2012
Temps : 00:46:50 (12.81 km/h)
Classement général : 53 sur 94 (00:11:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:03:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:35:01;2-MARQUES P 00:35:24;3-RAYNAUD F 00:35:49;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:28;20-BERTHY E 00:40:59;23-ULMANN S 00:41:32;)
Podium catégorie V3M : (33-SIMONEAU G 00:43:47;48-CHEVALIER C 00:45:47;49-MACARY G 00:45:52;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:49:01 (12.24 km/h)
Classement général : 311 sur 1302 (00:07:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 54 (00:04:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V3M : (65-MARCHIER A 00:44:09;126-PERRIER P 00:45:20;130-GAMBARINI C 00:45:24;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:46:28 (12.91 km/h)
Classement général : 160 sur 292 (00:14:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 24 (00:10:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V3M : (22-CHALARD D 00:36:04;45-CHAUZU D 00:38:08;46-LACORRE J 00:38:34;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:48:01 (0.00 km/h)
Classement général : 138 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 24 (00:09:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V3M : (37-ROUBEYRIE D 00:38:53;76-MARCHIER A 00:42:47;77-MUSSATO S 00:42:53;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:53:28 (0.00 km/h)
Classement général : 104 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 20 (00:13:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V3M : (14-CHAUZU D 00:39:31;24-ROUBEYRIE D 00:41:45;44-MARCHIER A 00:44:44;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:47:40 (0.00 km/h)
Classement général : 92 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V3M : (15-CHAUZU D 00:37:50;33-ROUBEYRIE D 00:39:43;49-LEACH R 00:41:33;)

  • corrida de Larche de Noel 10 km le 11/12/2011
Temps : 00:48:38 (0.00 km/h)
Classement général : 81 sur 142 (00:14:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 11 (00:05:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)
Podium Féminin : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;83-PHELIZON I 00:48:47;)
Podium catégorie V3M : (40-MARCHIER A 00:43:27;46-CHEVALLIER C 00:45:04;54-CHEVALIER C 00:45:43;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:48:01 (12.49 km/h)
Classement général : 150 sur 470 (00:14:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 24 (00:06:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V3M : (27-NICOLAS D 00:41:13;48-SERVIERES J 00:43:26;64-CHEVALLIER C 00:44:34;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:50:14 (11.94 km/h)
Classement général : 65 sur 99 (00:14:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 12 (00:06:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie V3M : (24-LEACH R 00:43:16;29-MARCHIER A 00:44:17;41-SIMONEAU G 00:46:17;)

  • l'objatoise L'objatoise le 19/08/2011
Temps : 00:48:29 (0.00 km/h)
Classement général : 62 sur 133 (00:13:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 9 (00:03:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;3-PEYRAMAURE P 00:36:22;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:39:36;39-DE AZEVEDO C 00:44:35;46-BERTHY E 00:45:28;)
Podium catégorie V3M : (43-SIMONEAU G 00:45:26;50-MUSSATO S 00:46:21;62-VALADAS H 00:48:29;)

  • Foulées Dampniacoises 2011 10 km le 12/08/2011
Temps : 00:50:45 (11.82 km/h)
Classement général : 51 sur 71 (00:16:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 8 (00:06:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;3-MICHEL S 00:35:55;)
Podium Féminin : (28-AJZENBERG A 00:45:36;29-ULMANN S 00:45:49;37-BERGNES A 00:46:18;)
Podium catégorie V3M : (20-LEACH R 00:44:15;21-MARCHIER A 00:44:15;27-SIMONEAU G 00:45:34;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:45:03 (13.32 km/h)
Classement général : 238 sur 1592 (00:03:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 36 (00:02:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V3M : (25-MARCHIER A 00:42:20;94-GRANDE J 00:43:22;170-PERRIER P 00:44:16;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:45:20 (13.24 km/h)
Classement général : 149 sur 290 (00:13:43 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 17 (00:07:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V3M : (36-CHALARD D 00:37:29;46-DE MARCOS A 00:38:11;57-CLEMENTE M 00:38:54;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:47:14 (12.70 km/h)
Classement général : 93 sur 226 (00:11:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 13 (00:07:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie V3M : (16-DE MARCOS A 00:39:25;37-CHEVALLIER C 00:42:13;65-SIMONEAU G 00:45:22;)

  • Corrida des rois 7 km le 02/01/2011
Temps : 00:30:38 (13.71 km/h)
Classement général : 62 sur 97 (00:08:34 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 7 (00:04:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:22:04;2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;)
Podium Féminin : (28-TEILLOL A 00:26:39;35-VILLENEUVE N 00:27:26;39-DUPUY E 00:27:53;)
Podium catégorie V3M : (25-LEACH R 00:26:19;27-CLEMENTE M 00:26:35;33-SERVIERES J 00:27:17;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:49:31 (12.12 km/h)
Classement général : 58 sur 91 (00:13:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 23 (00:10:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie V2M : (3-FRANCILLON P 00:39:08;7-CHAUZU D 00:39:25;14-SOULARD P 00:41:41;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:47:07 (12.73 km/h)
Classement général : 121 sur 302 (00:11:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 70 (00:10:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V2M : (11-MARECHAL J 00:36:37;16-BELHOMME e 00:38:27;26-ABDNOURI H 00:39:25;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:45:17 (13.25 km/h)
Classement général : 195 sur 1251 (00:03:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 169 (00:02:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V2M : (68-BIOJOUT G 00:43:15;73-SIMON P 00:43:20;94-PEYROT B 00:43:45;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:45:12 (13.27 km/h)
Classement général : 140 sur 264 (00:12:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 51 (00:08:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V2M : (28-BELHOMME E 00:36:21;36-CHALARD D 00:37:04;41-BONIN P 00:37:35;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:46:41 (12.84 km/h)
Classement général : 87 sur 200 (00:12:33 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 35 (00:08:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie V2M : (9-BONIN P 00:38:36;11-ROUBEYRIE D 00:39:14;13-PATERNE M 00:39:36;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:46:56 (12.78 km/h)
Classement général : 142 sur 347 (00:15:17 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 75 (00:12:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:34:23;9-MARECHAL J 00:36:13;18-CHAUZU D 00:37:24;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:46:38 (0.00 km/h)
Classement général : 199 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 176 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V2M : (30-MEZEAU J 00:43:09;31-BERTHY D 00:43:10;51-PEYROT B 00:43:56;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:46:18 (12.95 km/h)
Classement général : 97 sur 223 (00:11:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 41 (00:08:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie V2M : (7-BONIN P 00:38:11;19-ROUBEYRIE D 00:40:04;21-VAN DEN KERKHOF H 00:40:11;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:46:44 (12.83 km/h)
Classement général : 280 sur 1357 (00:04:43 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 39 sur 181 (00:04:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V2M : (9-LACONCHE G 00:42:09;29-GRANDT D 00:42:42;33-BONNEVAL P 00:42:46;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:46:07 (13.00 km/h)
Classement général : 90 sur 209 (00:14:04 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 45 (00:08:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie V2M : (8-BONIN P 00:37:28;18-ROUBEYRIE D 00:39:40;19-PICARD J 00:39:44;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:50:29 (11.88 km/h)
Classement général : 138 sur 217 (00:16:00 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 33 sur 54 (00:12:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie V2M : (15-CHAUZU D 00:38:06;23-LAGANDOGNE J 00:39:43;25-BONIN P 00:39:45;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:48:42 (12.32 km/h)
Classement général : 444 sur 1240 (00:10:36 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 49 sur 130 (00:09:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie V2HM : (15-GALIBERT J 00:39:35;29-URBANSKI P 00:39:58;31-ROUBEYRIE D 00:40:05;)