• 2019
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:41:07 (14.59 km/h)
Classement général : 129 sur 645 (00:11:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 208 (00:09:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie V1M : (11-DUNET B 00:31:51;21-DARRIN S 00:34:08;27-DESTRUEL S 00:35:14;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des Châteaux 40km (D+1400m) le 01/09/2019
Temps : 05:26:37 (7.35 km/h)
Classement général : 34 sur 61 (02:14:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 24 (01:24:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 03:12:30;2-ALLAIRE K 03:17:17;3-DELPY F 03:43:02;)
Podium Féminin : (12-ROBERT K 04:30:13;29-MAZOT L 05:10:26;36-LAGARDE M 05:27:19;)
Podium catégorie V1M : (5-BREUIL T 04:02:06;8-LELEU D 04:20:08;9-GRÉGOIRE S 04:21:33;)

  • Marèges Trail SHEM 20Km : Trail des Gorges le 27/07/2019
Temps : 01:50:32 (10.86 km/h)
Classement général : 15 sur 34 (00:22:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:08:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FABER F 01:28:23;2-HERAULT V 01:33:34;3-DUBOIS A 01:37:30;)
Podium Féminin : (25-JANICAUD F 02:04:50;26-TINLOT L 02:05:53;27-LOPES B 02:09:29;)
Podium catégorie V1M : (7-PAPON L 01:42:06;8-LEYRAT M 01:44:04;10-TRIGUEROS Y 01:46:14;)

  • Escatrail Urbain Tulle 15 km mixte (bois et urbain) le 15/06/2019
Temps : 01:24:27 (10.66 km/h)
Classement général : 22 sur 116 (00:14:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 51 (00:14:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:10:24;2-DUPOUY B 01:10:30;3-GUIGNARD J 01:14:56;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:11;33-MONTIS F 01:27:51;47-MOURNETAS M 01:32:45;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:10:24;5-SALLES F 01:15:48;9-COUSTY L 01:17:33;)

  • Donzenac Trail Tour Le trail des Gamadous le 08/06/2019
Temps : 03:04:22 (8.14 km/h)
Classement général : 25 sur 61 (00:36:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 32 (00:30:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODIN K 02:27:52;2-PARIS V 02:33:54;3-BEYSSAC F 02:35:29;)
Podium Féminin : (21-LALANNE L 03:01:24;44-BELLARDIE S 03:42:29;51-DELMAS E 03:52:45;)
Podium catégorie V1M : (2-PARIS V 02:33:54;6-ROBIER F 02:38:16;8-RUPAGE R 02:39:40;)

  • Trail des myrtilles 29km le 18/05/2019
Temps : 03:28:38 (0.00 km/h)
Classement général : 38 sur 94 (01:00:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 41 (01:00:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 02:27:57;2-TIXIER T 02:30:08;3-DUPONT O 02:42:44;)
Podium Féminin : (32-MAZOT L 03:19:55;40-CLAVAUD C 03:29:42;47-ALEXIS M 03:33:28;)
Podium catégorie V1M : (1-DARRIN S 02:27:57;2-TIXIER T 02:30:08;3-DUPONT O 02:42:44;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course16 km le 12/05/2019
Temps : 01:23:53 (11.44 km/h)
Classement général : 15 sur 149 (00:15:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 67 (00:15:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:08:07;2-GODILLON R 01:08:34;3-DIOT L 01:10:16;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:45;35-DEVAUD M 01:30:01;42-KURKOWSKI J 01:31:22;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 01:08:07;3-DIOT L 01:10:16;4-LEROY S 01:12:23;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44km le 07/04/2019
Temps : 04:06:46 (10.70 km/h)
Classement général : 55 sur 197 (00:59:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 86 (00:59:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 03:07:10;2-NAYRAT J 03:10:51;3-BOUDET A 03:11:22;)
Podium Féminin : (35-COMBELLE D 03:56:39;63-GANNEAU S 04:12:13;77-CAVALIER H 04:20:51;)
Podium catégorie V1M : (1-THOMAS S 03:07:10;2-NAYRAT J 03:10:51;5-VIDALINC D 03:13:43;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 23 km le 07/10/2018
Temps : 02:20:52 (9.80 km/h)
Classement général : 49 sur 86 (00:39:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 47 (00:39:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:41:09;2-TIXIER T 01:41:41;3-BRUNIE C 01:48:47;)
Podium Féminin : (34-SANCHEZ E 02:13:45;35-BIGOURIE C 02:13:53;36-GODIN J 02:14:11;)
Podium catégorie V1M : (1-CAZELLES J 01:41:09;2-TIXIER T 01:41:41;3-BRUNIE C 01:48:47;)

  • Trails de coteaux Trail 33 km le 29/04/2018
Temps : 03:46:30 (8.74 km/h)
Classement général : 32 sur 75 (00:42:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 38 (00:42:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PONTHIER J 03:03:43;2-GEFFROY G 03:09:34;3-COMBES S 03:09:40;)
Podium Féminin : (39-COUSSON G 03:53:16;51-KIENER-HABRIOUX S 04:07:37;52-KURKOWSKI J 04:07:37;)
Podium catégorie V1M : (1-PONTHIER J 03:03:43;3-COMBES S 03:09:40;4-PAROT B 03:13:39;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 45 km 2100 m D+ le 21/04/2018
Temps : 07:34:32 (5.94 km/h)
Classement général : 134 sur 265 (03:08:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 47 sur 102 (02:48:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PARIS T 04:26:16;2-CHRISTEN C 04:28:12;3-DIOT L 04:46:28;)
Podium Féminin : (9-LAZARD C 05:02:38;17-AUBREE I 05:39:55;26-RANGER K 05:48:29;)
Podium catégorie V1M : (3-DIOT L 04:46:28;5-THOMAS S 04:54:37;6-MAURIN M 05:00:26;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 28/01/2018
Temps : 02:33:21 (9.39 km/h)
Classement général : 120 sur 339 (00:45:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 135 (00:24:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:47:35;2-PORCHE G 01:53:09;3-BREUIL O 01:53:46;)
Podium Féminin : (60-PETINON A 02:23:02;93-SAUVE S 02:28:53;99-CLAVAUD C 02:30:28;)
Podium catégorie V1M : (9-LAGADEC J 02:08:22;10-BONNIN F 02:08:32;11-MOREAU S 02:09:02;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail des Tours (46 km) le 23/09/2017
Temps : 06:25:10 (7.17 km/h)
Classement général : 64 sur 235 (01:46:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 104 (01:38:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROCHE A 04:38:33;2-THOMAS S 04:46:35;3-NORIS P 04:48:50;)
Podium Féminin : (19-DORVAL-BORY M 05:34:29;70-GOUMY A 06:26:25;73-COLY I 06:29:39;)
Podium catégorie V1M : (2-THOMAS S 04:46:35;3-NORIS P 04:48:50;5-DESTRADE E 04:55:33;)

  • Trail des Myrtilles Le Treffy individuel (29km, 950m D+) le 28/05/2017
Temps : 03:37:18 (8.01 km/h)
Classement général : 42 sur 77 (01:00:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 31 (00:58:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSANDER N 02:36:52;2-MICHEL S 02:38:56;3-GODIN K 02:44:43;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 03:22:18;34-MARCHIVE B 03:30:01;41-CUBAYNE S 03:37:00;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 02:38:56;5-COMBES S 02:53:56;6-EYROLLES F 02:55:26;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 21 km 800 m D+ le 22/04/2017
Temps : 02:46:36 (7.56 km/h)
Classement général : 133 sur 267 (00:58:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 72 (00:56:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:48:33;2-PRADELOU G 01:50:02;3-DARRIN S 01:50:45;)
Podium Féminin : (18-MAUZAT S 02:06:16;24-VIGIER M 02:08:34;55-PINASSAUD D 02:23:43;)
Podium catégorie V1M : (2-PRADELOU G 01:50:02;8-ROCHE C 01:56:18;12-ABDESSELAM A 02:02:22;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 02:53:02 (8.67 km/h)
Classement général : 169 sur 358 (01:01:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 62 sur 144 (00:46:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 02:06:08;7-EYROLLES F 02:06:47;9-TRIGO A 02:09:51;)

  • Trail des coteaux 22km le 04/05/2014
Temps : 02:17:59 (9.57 km/h)
Classement général : 35 sur 95 (00:32:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 44 (00:32:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:45:22;2-MICHEL S 01:48:25;3-SOULAS P 01:50:59;)
Podium Féminin : (37-DISIER A 02:18:45;43-GODIN J 02:20:22;49-BREUIL C 02:26:08;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 01:45:22;2-MICHEL S 01:48:25;3-SOULAS P 01:50:59;)

  • Bugeat Corrèze Raidlight Trail 45 km le 26/04/2014
Temps : 05:32:11 (8.13 km/h)
Classement général : 25 sur 76 (01:13:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 30 (00:49:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DONZEAU P 04:19:08;2-FERNANDEZ J 04:25:14;3-POULET M 04:32:48;)
Podium Féminin : (19-PEUCH S 05:20:18;32-WERY M 05:57:15;34-PRIEUR S 05:59:10;)
Podium catégorie V1M : (4-BOUTET A 04:42:57;6-GOULMOT S 04:59:10;9-DE SOUSA F 05:06:19;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:31:58 (13.76 km/h)
Classement général : 120 sur 399 (00:22:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 57 sur 175 (00:17:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1M : (4-VERGNE D 01:14:29;5-LEMEE S 01:14:47;6-CESSAT P 01:14:52;)

  • Trail de la Truffe 22 km le 09/02/2014
Temps : 02:17:31 (9.60 km/h)
Classement général : 61 sur 144 (00:36:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 60 (00:36:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:40:34;2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;)
Podium Féminin : (36-GOUDY C 02:10:46;49-GODIN J 02:13:27;52-DISIER A 02:14:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:40:34;9-COUSTY L 01:54:07;10-BINSON N 01:54:50;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 01:58:04 (10.67 km/h)
Classement général : 99 sur 191 (00:35:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 64 (00:35:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:22:37;4-MICHEL J 01:29:07;6-DELPEYROUX O 01:31:27;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:15:57 (9.48 km/h)
Classement général : 108 sur 166 (00:26:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 48 (00:26:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:49:45;3-DONZEAU P 00:55:00;5-DUMONT M 00:56:07;)

  • Tulle Sedière Trail le 16/06/2013
Temps : 02:03:29 (9.86 km/h)
Classement général : 49 sur 115 (00:36:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 26 (00:36:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:27:05;2-MICHEL S 01:29:38;3-HERITIER P 01:30:52;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:42:12;40-GROISY C 02:00:10;46-ANTRAYGUE M 02:03:03;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:27:05;11-MAURIANGE Y 01:42:29;14-TAVERNIER B 01:46:32;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 01:06:44 (12.14 km/h)
Classement général : 76 sur 142 (00:20:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 31 (00:20:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;14-BERRET G 00:52:20;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 03:50:16 (9.38 km/h)
Classement général : 175 sur 407 (01:23:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 52 sur 116 (01:23:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie SEM : (1-BRINGER P 02:26:17;3-POUPARD J 02:36:45;4-JUMELLE F 02:40:46;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 14,5 km le 10/03/2013
Temps : 01:18:12 (11.13 km/h)
Classement général : 54 sur 126 (00:20:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 45 (00:20:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)
Podium Féminin : (37-LEITE J 01:15:09;48-ANTRAYGUE M 01:16:23;58-GENTE M 01:19:47;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:39:32 (15.17 km/h)
Classement général : 140 sur 261 (00:10:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 80 sur 141 (00:10:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie SEM : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)