• 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:18:22 (9.19 km/h)
Classement général : 124 sur 285 (00:26:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 85 (00:25:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie V1M : (4-TIXIER T 00:53:05;5-PRAINITO O 00:53:37;8-TAVE A 00:55:01;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 01:00:02 (8.49 km/h)
Classement général : 79 sur 132 (00:21:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 45 (00:21:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:38:16 (7.33 km/h)
Classement général : 129 sur 159 (00:43:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 53 (00:43:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:54:45;7-ROBERT D 01:00:42;10-CIAPPA D 01:03:29;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:54:54 (10.93 km/h)
Classement général : 190 sur 322 (00:21:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 51 sur 90 (00:21:04 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(189,19:32,3700,11.3); 2.(203,20:01,3700,11); 1.(227,15:19,2600,10.1);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:33:50;6-HARDEMAN D 00:35:42;9-LEROY S 00:37:37;)

  • Tour du lac de Vassiviére Tour du lac 23,4 km le 26/06/2016
Temps : 02:13:08 (10.55 km/h)
Classement général : 345 sur 577 (00:48:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 129 sur 219 (00:48:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVROUTE J 01:24:33;2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE P 01:31:45;45-GABRIEL C 01:39:01;48-ROUGERIE C 01:39:32;)
Podium catégorie V1M : (1-DEVROUTE J 01:24:33;7-MEUROU D 01:30:05;8-SAGE J 01:30:40;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:50:30 (11.88 km/h)
Classement général : 653 sur 1959 (00:20:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 199 sur 569 (00:18:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:09:48 (9.46 km/h)
Classement général : 135 sur 256 (00:25:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 88 (00:25:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 00:44:19;4-MICHEL S 00:47:23;5-MIGNON T 00:48:47;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:21:27 (13.98 km/h)
Classement général : 59 sur 149 (00:05:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 43 (00:03:48 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(59,10:36,2500,14.1); 1.(82,10:51,2500,13.8);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (8-BLONDEL C 00:17:39;9-BELLIO S 00:17:57;11-RUPAGE R 00:18:06;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:59:42 (12.06 km/h)
Classement général : 97 sur 190 (00:17:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 69 (00:15:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:43:57;7-MAISONOBE P 00:45:53;9-LEROY S 00:46:50;)

  • Trail des coteaux Trail 13 km le 24/04/2016
Temps : 01:23:40 (9.32 km/h)
Classement général : 77 sur 119 (00:26:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 35 (00:24:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 00:56:58;2-UGUEN T 00:58:56;3-PONTY T 01:00:41;)
Podium Féminin : (18-TAYSSE S 01:10:22;25-ROCHE S 01:12:29;28-CAPELLE V 01:13:15;)
Podium catégorie V1M : (2-UGUEN T 00:58:56;5-CIAPPA D 01:01:23;10-MONEGER J 01:04:28;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 02:02:17 (9.81 km/h)
Classement général : 358 sur 481 (00:49:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 98 sur 181 (00:47:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V1M : (2-PAYET J 01:14:33;6-LEROY S 01:20:08;9-FAURE F 01:21:19;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:41:12 (9.48 km/h)
Classement général : 89 sur 122 (00:36:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 49 (00:36:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:04:56;7-CIAPPA D 01:15:39;10-MIGNON T 01:16:52;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:39:21 (10.67 km/h)
Classement général : 44 sur 195 (00:12:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 58 (00:08:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie V1M : (6-TRANCHET L 00:31:14;9-EYMAT B 00:32:13;11-CAQUOT F 00:32:25;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 01:00:28 (11.91 km/h)
Classement général : 92 sur 153 (00:17:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 57 (00:17:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;4-PAILLASSON F 00:45:35;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:50:46 (11.82 km/h)
Classement général : 787 sur 1957 (00:21:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 229 sur 598 (00:19:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 01:04:59 (11.08 km/h)
Classement général : 109 sur 158 (00:22:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 47 (00:21:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:43:08;5-CROISILLE D 00:47:30;9-BERGEAL G 00:49:16;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:35:14 (8.19 km/h)
Classement général : 205 sur 398 (00:27:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 54 sur 119 (00:27:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie V1M : (2-SIMONEAU Y 01:07:25;7-BASTIEN L 01:10:14;10-LAVAL P 01:10:23;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:17:58 (10.77 km/h)
Classement général : 60 sur 136 (00:22:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 62 (00:22:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:55:34;5-BRUTTI E 01:02:36;7-BOIRON E 01:04:05;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:49:40 (12.08 km/h)
Classement général : 192 sur 283 (00:19:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 69 sur 112 (00:17:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V1M : (4-ANDRIEU J 00:31:54;6-MARQUES P 00:32:41;10-VERGNE D 00:33:49;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 01:02:21 (11.28 km/h)
Classement général : 129 sur 229 (00:20:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 51 sur 90 (00:19:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:43:13;5-CROISILLE D 00:45:23;6-FORTIN C 00:46:37;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:17:53 (10.48 km/h)
Classement général : 155 sur 368 (00:26:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 54 sur 143 (00:25:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 00:52:38;8-LAVAL P 00:58:49;9-CHAMBON A 00:58:58;)

  • La Saramagbelle 16 km le 06/04/2014
Temps : 01:28:37 (10.83 km/h)
Classement général : 52 sur 79 (00:28:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 35 (00:27:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:01;2-FORTIN C 01:01:10;3-MICHEL J 01:01:59;)
Podium Féminin : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 01:01:10;6-LEROY S 01:05:14;8-PAROT B 01:08:00;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:21:08 (10.35 km/h)
Classement général : 144 sur 230 (00:27:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 60 sur 113 (00:26:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:54:30;4-FORTIN C 00:57:56;6-PRAINITO O 00:59:05;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:52:53 (11.34 km/h)
Classement général : 193 sur 255 (00:20:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 70 sur 106 (00:20:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:32:25;8-CROISILLE D 00:35:11;9-FORTIN C 00:35:41;)

  • la saramagbelle 11 km le 24/08/2013
Temps : 01:10:26 (9.80 km/h)
Classement général : 11 sur 18 (00:17:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 10 (00:17:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOIRON E 00:53:09;2-CUEILLE M 00:55:03;3-DAUDY C 00:58:25;)
Podium Féminin : (9-FERNANDES M 01:06:03;12-CROUZILLAC C 01:10:51;14-MINIER M 01:14:13;)
Podium catégorie V1M : (1-BOIRON E 00:53:09;3-DAUDY C 00:58:25;4-VERLHAC J 00:59:44;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:54:52 (10.94 km/h)
Classement général : 660 sur 1302 (00:12:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 226 sur 491 (00:12:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie SEM : (3-BOURDEN C 00:42:10;8-RANCILHAC O 00:42:26;13-BONNAUD F 00:42:40;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:48:50 (12.29 km/h)
Classement général : 507 sur 1592 (00:06:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 199 sur 677 (00:06:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie SEM : (1-BERGERON K 00:42:00;6-DAUZIER R 00:42:01;17-MITRAC C 00:42:13;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:49:18 (12.17 km/h)
Classement général : 112 sur 226 (00:14:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 79 (00:14:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 00:35:18;4-GENETAY J 00:35:38;5-POUPARD J 00:35:48;)

  • Trail du Pere Noel Trail du Pere Noel le 19/12/2010
Temps : 01:37:15 (8.97 km/h)
Classement général : 198 sur 252 (00:34:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 58 sur 81 (00:34:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)
Podium Féminin : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;)
Podium catégorie SEM : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:44:54 (10.01 km/h)
Classement général : 174 sur 262 (00:35:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 60 sur 103 (00:35:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;5-CESSAT P 01:10:39;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:50:20 (11.92 km/h)
Classement général : 248 sur 456 (00:16:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 80 sur 171 (00:14:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie SEM : (5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;9-DELPY F 00:37:56;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:15:53 (10.75 km/h)
Classement général : 98 sur 173 (00:26:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 53 (00:26:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie SEM : (2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;4-CESSAT P 00:51:07;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:46:32 (12.89 km/h)
Classement général : 71 sur 129 (00:12:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 51 (00:12:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:48:17 (12.43 km/h)
Classement général : 402 sur 1251 (00:06:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 172 sur 544 (00:06:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEM : (2-HORY T 00:42:00;1-LEBLANC D 00:42:00;5-COUTURIER G 00:42:02;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:49:28 (12.12 km/h)
Classement général : 113 sur 200 (00:15:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 44 sur 79 (00:15:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;5-GERAUD E 00:37:03;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:52:02 (0.00 km/h)
Classement général : 528 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 208 sur 558 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie SEM : (1-LEBRAUD J 00:42:08;3-FADERNE A 00:42:15;6-MOREAU A 00:42:17;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:50:52 (11.79 km/h)
Classement général : 134 sur 223 (00:16:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 53 sur 85 (00:16:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie SEM : (2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;4-POUPARD J 00:36:14;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:50:46 (11.81 km/h)
Classement général : 552 sur 1357 (00:08:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 234 sur 567 (00:08:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie SEM : (2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;5-GUICHET S 00:42:05;)

  • Foulees MLK 2006 Course 14 km le 24/09/2006
Temps : 01:13:54 (11.78 km/h)
Classement général : 54 sur 133 (00:23:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 27 (00:23:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:50:20;2-SIERRA O 00:51:59;3-GRANDON P 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-ROME F 01:04:03;32-LACOSTE P 01:08:59;43-MASSIAS M 01:11:27;)
Podium catégorie SEHM : (1-BOSSAVIE S 00:50:20;2-SIERRA O 00:51:59;6-FORTIN C 00:58:44;)