• 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:54:12 (11.09 km/h)
Classement général : 243 sur 348 (00:46:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 81 sur 123 (00:40:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 01:13:35;7-AUSTRUIT B 01:16:33;14-RASPIC V 01:20:37;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:15:56 (11.06 km/h)
Classement général : 73 sur 150 (00:22:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 64 (00:17:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V1M : (4-CASSAT G 00:58:07;5-LEROY S 00:58:20;9-CARRIAT F 01:01:03;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:49:21 (12.16 km/h)
Classement général : 185 sur 276 (00:16:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 57 sur 97 (00:13:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1M : (13-TIXIER T 00:35:41;14-PRINGOT V 00:35:44;15-CHALARD O 00:35:46;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 02:26:54 (8.58 km/h)
Classement général : 156 sur 210 (01:00:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 59 sur 83 (01:00:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:26:28;9-LEROY S 01:40:59;11-GUILLOUX R 01:44:07;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:15:42 (9.51 km/h)
Classement général : 114 sur 175 (00:25:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 69 (00:24:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V1M : (3-AUTHIER C 00:50:50;4-MICHEL S 00:50:58;6-CROISILLE D 00:54:10;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:11:49 (11.70 km/h)
Classement général : 97 sur 181 (00:21:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 74 (00:16:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V1M : (7-CROISILLE D 00:54:53;9-WELDIN C 00:55:19;11-BOSSAVIE S 00:55:26;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:51:45 (11.59 km/h)
Classement général : 97 sur 166 (00:16:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 65 (00:16:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;5-CROISILLE D 00:38:25;)

  • Lig'obazine 21 km le 22/03/2015
Temps : 02:02:23 (10.30 km/h)
Classement général : 52 sur 65 (00:37:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 28 (00:28:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 01:24:44;2-GODIN K 01:27:32;3-GODILLON R 01:32:03;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 01:37:49;18-DORVAL-BORY M 01:43:32;35-PAYROT J 01:51:30;)
Podium catégorie V1M : (5-ANTRAYGUE D 01:34:18;6-PAROT B 01:34:58;8-LEROY S 01:36:07;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:12:41 (9.90 km/h)
Classement général : 95 sur 166 (00:23:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 69 (00:21:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:51:28;10-LAVAL P 00:55:37;18-ALPHONSOUT D 00:57:35;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:32:53 (12.77 km/h)
Classement général : 56 sur 236 (00:08:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 87 (00:08:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie V1M : (2-HAUSER D 00:24:10;4-LACROIX F 00:24:34;6-LAVAL P 00:26:36;)

  • Bretenoux 13 km le 07/09/2014
Temps : 01:26:16 (9.04 km/h)
Classement général : 112 sur 192 (00:30:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 64 (00:20:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:30;2-RAINAUD S 00:59:57;3-MAANANE S 01:04:48;)
Podium Féminin : (22-LAXAGUE M 01:10:05;31-CHAMP C 01:13:40;37-TEIXEIRA-ALVES E 01:13:59;)
Podium catégorie V1M : (6-CULETTO C 01:06:13;7-LAMOUROUX B 01:06:18;11-ROBIER F 01:07:09;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 01:06:34 (10.82 km/h)
Classement général : 126 sur 191 (00:23:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 49 sur 71 (00:23:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:43:03;7-BEYSSAC F 00:47:52;8-BINSON N 00:48:15;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:12:11 (11.64 km/h)
Classement général : 111 sur 211 (00:21:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 80 (00:20:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:51:53;5-PARIS V 00:54:22;8-BEYSSAC F 00:56:03;)

  • Tulle Sedière Trail le 16/06/2013
Temps : 02:25:31 (8.37 km/h)
Classement général : 89 sur 115 (00:58:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 50 (00:55:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:27:05;2-MICHEL S 01:29:38;3-HERITIER P 01:30:52;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:42:12;40-GROISY C 02:00:10;46-ANTRAYGUE M 02:03:03;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 01:29:38;4-JOLY D 01:32:14;5-FORTIN C 01:32:22;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:50:51 (11.80 km/h)
Classement général : 239 sur 429 (00:16:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 65 sur 140 (00:16:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:34:49;5-GRATUSSE C 00:37:12;9-BRAJOUX J 00:38:17;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:49:28 (12.13 km/h)
Classement général : 334 sur 1302 (00:07:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 123 sur 491 (00:07:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie SEM : (3-BOURDEN C 00:42:10;8-RANCILHAC O 00:42:26;13-BONNAUD F 00:42:40;)

  • semi marathon de la riviere es Semi marathon le 13/05/2012
Temps : 01:52:38 (11.24 km/h)
Classement général : 48 sur 80 (00:36:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 26 (00:36:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:15:52;2-RAYNAUD F 01:19:34;3-FORTIN C 01:19:34;)
Podium Féminin : (29-ULMANN S 01:41:35;33-GODILLON E 01:43:29;45-PAYROT J 01:49:48;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 01:15:52;6-GOUX N 01:22:47;8-TUEL D 01:26:47;)

  • corrida de Larche de Noel 10 km le 11/12/2011
Temps : 00:45:05 (0.00 km/h)
Classement général : 47 sur 142 (00:10:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 60 (00:10:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)
Podium Féminin : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;83-PHELIZON I 00:48:47;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:36:24 (10.89 km/h)
Classement général : 100 sur 209 (00:26:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 40 sur 69 (00:26:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 01:09:49;3-GENETAY J 01:11:14;4-SAINT-JAL F 01:12:29;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 01:09:50 (12.03 km/h)
Classement général : 73 sur 176 (00:20:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 60 (00:20:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:49:39;3-BOURNAZEL J 00:50:31;5-LACROIX F 00:50:56;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:49:48 (12.05 km/h)
Classement général : 164 sur 331 (00:15:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 59 sur 122 (00:15:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:46:37 (12.87 km/h)
Classement général : 350 sur 1592 (00:04:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 133 sur 677 (00:04:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie SEM : (1-BERGERON K 00:42:00;6-DAUZIER R 00:42:01;17-MITRAC C 00:42:13;)

  • trail des bruyéres Trail des bruyéres le 21/08/2010
Temps : 01:45:54 (8.50 km/h)
Classement général : 55 sur 129 (00:27:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 49 (00:27:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGIER L 01:18:49;2-MARTRES L 01:19:34;3-DA COSTA F 01:22:03;)
Podium Féminin : (26-PEREZ M 01:36:18;47-MITEK A 01:44:04;65-BAY C 01:52:34;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGIER L 01:18:49;2-MARTRES L 01:19:34;4-PANN R 01:22:17;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:47:13 (12.70 km/h)
Classement général : 124 sur 302 (00:11:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 106 (00:11:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:52:05 (11.52 km/h)
Classement général : 660 sur 1251 (00:10:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 261 sur 544 (00:10:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEM : (2-HORY T 00:42:00;1-LEBLANC D 00:42:00;5-COUTURIER G 00:42:02;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:48:22 (12.40 km/h)
Classement général : 164 sur 347 (00:16:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 60 sur 117 (00:16:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 00:52:59 (11.32 km/h)
Classement général : 74 sur 95 (00:21:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 39 (00:21:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:52:17 (0.00 km/h)
Classement général : 544 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 214 sur 558 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie SEM : (1-LEBRAUD J 00:42:08;3-FADERNE A 00:42:15;6-MOREAU A 00:42:17;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:50:56 (11.77 km/h)
Classement général : 201 sur 325 (00:17:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 53 sur 105 (00:17:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;3-REBOUSSIN A 00:35:00;4-ROBERT D 00:35:25;)